26 апреля 2024, пятница, 14:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+2 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 15:42, 27.05

Задумал что надо!!!

С зарплат россиян захотели взимать новый взнос.

В Минтруда готовы поддержать идею взимать с зарплат россиян дополнительный взнос в качестве обязательного страхования от безработицы и направлять его в специальный фонд.

Из него в дальнейшем будут выплачиваться пособия в случае потери работы, пишут «Известия» со ссылкой на отчет ведомства о реализации генсоглашения между объединениями профсоюзов, работодателей и правительством за 2019 год.

Ответить
+3 +
Xenos WIGHT, 15:51, 27.05

Незадолго до повышения пенсионного возраста ещё были верующие в то, что белая зарплата гарантирует большую пенсию. Теперь таких верующих намного меньше, и отток зарплат в чёрно-серую зону снова набирает обороты. А если будут придумывать новые налоги на зарплаты - то будет ещё быстрее.

Ответить
+3 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 15:55, 27.05

Естественно что фонд будут контролировать нужные люди из ОПГ и вообще неизвестно что может с этим фондом случится.....может быть и заморозят как пенсионнный! ))))))))))))

Ответить
+3 +
Xenos WIGHT, 16:07, 27.05

Да тут пять минут подумать, и то много, пяти секунд достаточно, чтобы понять, что отдачи от денег, уплаченных в "фонды", ровно никакой - например, человек, который платит в фонд "медицинского страхования" почти пятую часть зарплаты, получает ровно такую же медицинскую помощь, как и ни дня не работавший алкаш Вася из соседнего подъезда :) Та же фигня и с пенсиями - какая бы ни была зарплата, а получишь всё равно "среднее по больнице". Как говорилось в одной рекламе, "если нет разницы - зачем платить больше?" :)

Ответить
0 +
Girsha Zuckerfeld, 16:07, 27.05

В Беларуси налог на тунеядцев, а на россии наоборот налог на то что государство тебе дало работу и ты пока работаешь )

Ответить
0 +
Xenos WIGHT, 15:42, 27.05

Да окститесь, какая легитимность, какое голосование? "Абнуляж" по факту УЖЕ был принят в тот самый момент, когда космонавтка на трибуне ещё только открыла рот. Можно ходить на "голосование", можно не ходить, можно голосовать "за", можно "против", итог один - абнуляжу быть :)

Ответить
+1 +
поБЕДА, 15:55, 27.05

Парад Победы это идеологический козырь существующей власти. Эксплуатация прошлого взамен убогого настоящего и туманного будущего. Дешевле предложить народу прогон по площади солдат и военной техники, чем обустроить и улучшать повседневную жизнь и дать надежду на будущее. Власть держится за эту "скрепу", потому что другого ничего нет.
Истинный день Победы это скорбь и горечь потерь, миллионов загубленных и униженных.
Так его отмечают во всем мире. Так будет и в новой России.

Ответить
+1 +
Стары i нягеглы., 16:36, 27.05

в случае недееспособности президента именно там будут решаться ключевые вопросы высшей власти в стране.
**********************************************************
Дык президент УЖЕ недееспособен!
Чего стоИм, чего ждём?!

Ответить
+1 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 17:57, 27.05

Уровень безработицы в России в мае вырос, количество официально зарегистрированных безработных достигло 1,9 миллиона человек.

Об этом в ходе совещания по ситуации на рынке труда заявил президент страны Владимир Путин, передает «Интерфакс».

По его словам, ничего неожиданного в такой динамике нет, однако федеральные ведомства и региональные власти должны уделить максимум внимание этой проблеме.

В свою очередь министр труда и социальной защиты Антон Котяков заявил, что в условиях неполной занятости в России работают более трех миллионов человек, из них почти 1,5 миллиона направлены в «простой» ....??? !!! ))))))))))))

На прошлой неделе он предполагал, что вскоре официальное число безработных достигнет 2,5 миллиона человек!!!

Ответить
0 +
лука-СМЕРТЬ, 18:39, 27.05

И как в России думают жить дальше...
Чужая страна! со своими проблемами. А было так хорошо, нефть по 140$ за бочку, газ более 300$ за тысячу кубов...
Интересно чкловское поедит парад смотреть или он-лайн-субъект?

Ответить
+1 +
ЛиляБубен, 19:12, 27.05

Есть мнение, что путин спешит с парадом, так как после бала русских будут бить.
Сильно, жестоко, не боясь убить или покалечить. Новые права мусорью позволяют делать это отныне безнаказанно. Миллионные армии карателей, от МЧС, золотарей и кадыровцев, УЖЕ получают огромные денежные добавки, на фоне нищего и неимущего даже работы населения.
Понятно, что если избиения и террор начать ДО всенародной радости, парада победы путина над коллегой Гитлером, то многие могут не разделять радость. А это могут не понять на Западе.
Так ли это, увидим. Но, если на сцене висит ружьё, то оно должно выстрелить.
Если Внутренняя армия превышает по оснащённости, числу карателей и денежного довольствия армию призывную, если закон :) позволяет мусорам стрелять в беременных и детишек, то ДЛЯ ЧЕГО, не для Дизель-шоу же?

Ответить
0 +
Лободы- лабудай, 0:52, 28.05

Нелегко Володе, нет у него друзей был один закадычный да и тот оказался политической , многавекторной... А ещё про окопы говорил так сладостно.

Ответить