26 апреля 2024, пятница, 20:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+4 +
Idiot, 14:33, 22.08

Стисняюсь спросить а шо там за СО2 когда весь мир сидел на карантине? Он таки шо, вопреки ожиданиям увеличился?

Ответить
-3 +
tasman, 15:08, 22.08

Не увеличился, но и не уменьшился (имеется ввиду промышленный выброс). Вот если бы на "карантине" просидеть лет двадцать тогда может быть и увидели на экспоненте пологий участок. Да и то вряд ли. Это как маховик с обалденной инерцией - раскрутить раскрутили, а вот остановить... не останавливается!

Ответить
+7 +
idiot, 15:32, 22.08

Как так? Вся Еворопа с Америкой и даже Китаем сидели, а выбросы так и не изменились? Так может проблема-таки не в человеке?

Ответить
-2 +
tasman, 15:41, 22.08

Данных за 20-й год пока нет по потреблению углеводородов по понятным причинам. Но даже если будет 0, то CO2 в атмосфере все равно вырастет за 2020.

Ответить
+1 +
idiot, 17:49, 22.08

Ну,
- во первых, 0 быть ну никак не может;
- во вторых, производство сократилось и сщественно во всём мире и констатируют очередной кризис. В США ВВП (производство) сократилось только за предыдущий месяц на 1/3 и это факт. Следовательно, содержание СО2 в атмосфере не может не быть меньше;
-в третьих, атмосфера становится прозрачной для инфракрасных лучей мгновенно как только компонент, задерживающий их уменьшается или теряет свою концентрацию. Следовательно, температура тела (Земля), потерявшего свою шубу либо должна быть неизменной ввиду своей инерции, либо медленно остывать. Что неизбежно отразится на средней температуре плотных слоёв атмосферы.

Этого не происходит. И не смотря на то, что человек стал меньше выбрасывать СО2 в атмосферу, температура планеты повышается. Значит, если она повышается, а уровень СО2 снижается, то вся их научная модель - шлак. А если СО2 повышается с уменьшением выбросов человека, то человек тут ни при чём. В любом случае нас хорошо имеют правительства.

Ответить
-1 +
tasman, 20:17, 22.08

Вы не мне верьте, а датчикам, измеряющим концентрацию СО2 в атмосфере. Их много, станций измерений, по миру. Нафига вы размышлаете вслух, лучше молча читайте. И потом, мы что, меньше стали ездить на авто?

Ответить
+2 +
идиот, 21:27, 22.08

Ну так я и говорю, основываясь на 2-х вариантах и наблюдениях! Вы лично может даже стали ездить и больше, а вот Америка, особенно Канада, стояли. И так и не вернулись к прежнему колличеству пробега. Я лично 2 месяца стоял, теперь вернулся к 50% пробега. И до сих пор не летают!

Посмотрите на уровень продаж нефти! Особенно когда с танкеров одно время её сливать было некуда! О чём это говорит?

Да, мир стал и ездить, и летать, и производить намного меньше. А СО2 растёт? Если растёт, то причём здесь человеческая деятельнсть?

Может дело, действительно, именно в том что зелёный покров Земли уничтожается, а вместе и с ним, микроклимат? А не в том как человек обогревается, освещает жилище, ездит и летает!

Это я только с виду идиот...

Ответить
+2 +
дебилы, 16:04, 22.08

со² это благо - именно им питаются растения. все проблемы из=за вырубки лесов. испарение влаги лесами требует больших затрат тепла. увеличивается количество дождей. климат выравнивается. но мерзавцы-шарлатаны тянут планету назад в пещеру. сами не отказываясь ни от чего. всемирная программа по облесению планеты вот выход.

Ответить
+2 +
John Lokk, 17:44, 22.08

Неделю постояла жара, а в остальное время ненормально холодно. И где потепление?

Ответить
0 +
Маша, 23:12, 22.08

Так потепление - это ж хорошо, расцвет цивилизаций, увеличение влажности климата, изобилие, прогресс и так далее...
А вот похолодание - плохо, увеличение пустынь, гибель цивилизаций, регресс, снижение урожаев и т.п.
Только глупые могут утверждать что-то обратное. Почитайте-послушайте, у Латыниной целая лекция 2 часа на эту тему есть. Основательная.

Ответить