27 апреля 2024, суббота, 0:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
-9 +
Fabulous Sorcerer, 13:49, 14.09

Тот случай, когда хочешь рассмешить бога,- расскажи о своих намерениях. Ну или выводах там.
Кто ещё 10 лет тому мог предвидеть, что мир зальётся нефтью по самые уши? Мировые империи строились на дорогой нефти-газе. Вооружались армии, гнобились соседи. Велись войны, плакали жёны-матери.
Ну и кто решится сейчас утверждать, что так будет всегда?
Ибо нефть - конечна. Рано или поздно её цена поползёт вверх. Пусть не сейчас, не завтра. Пусть спрос на неё будет снивелирован ростом альтернативной энергетики. Но спрос будет расти. Как растут и потребности людской цивилизации.
BP - одна из нефтяных компаний. Далеко не самая прибыльная.

Ответить
+4 +
я, 15:32, 14.09

полно научных работ, утверждающих абиогенное происхождение нефти - т.е. нефть это не останки планктона, а синтезируется из водорода и углеродистых соединений в земной коре...
другими словами, нефть НЕ конечна!

Ответить
+1 +
да уж, 19:20, 14.09

Как бы сланцевая нефть этому подтверждение.

Ответить
-1 +
Fabulous Sorcerer, 19:23, 14.09

Угу. А уголь - это не остатки деревьев.
Не берите рюмку того, что вам наливают сторонники абиогенного развития Земли.

Ответить
+4 +
Biathlete, 14:31, 14.09

Ну что, Федя, газ прете? Можете теперь использовать ваши акции газпрема в качестве туалетной бумаги, раз не слушали умного человека, еще 10 лет назад предлагавшего вам их срочно скидывать.

Ответить
-8 +
Fabulous Sorcerer, 14:42, 14.09

Владение акциями многомиллиардной компании, обеспеченной реальными газовыми месторождениями - удел очень немногих.
И да, бывают скачки в её стоимости. Из-за тупостей путлеровской политики. Но общая их стоимость многократно превышает любую там макдональдсовскую.

Ответить
+1 +
Биатлету из России, 15:50, 14.09

Биатлет, акции "Газпрома" сильно недооценены на Рынке и стоят сегодня значительно НИЖЕ их РЕАЛЬНОЙ Стоимости.

Если бы у вас были акции "Газпрома", то вас бы приятно удивила та дивидендная политика, которую проводит "Газпром" )

Ответить
+3 +
стрел(ок)ец, 17:01, 14.09

Нескромный вопрос: Кем они недооценены?
Рынком?
Мне это напоминает разницу между перекрестком со светофором и рандебаутом.
В первом варианте все регулируется по определенному алгоритму, теми, кто его заложил, какой свет нужен, тот и включит, тот кому это выгодно.
Во втором случае - саморегулируемая система.
Не выдавайте желаемое за действительное.
Идите и продайте на рынке акции ,,Газпрома,, по цене о которой вы мечтаете. И кто их купит?
Вот чего-чего, а о том, что чьи-то акции ,,недооценены,, никогда не слышал о западных фирмах.
Все как-то недооценено именно в России.
Может России следует ,,переоценить,, и ,,переосмыслить,, себя, свои действия?
Тогда и инвестиции с новыми технологиями придут, и ,,реальная,, стоимость акций поменяется.
Много лет посещаю выставки ,, Ойл Гас Индастри,,. Они проводятся ежегодно, чередуясь в Шотландии и Норвегии.
Росии чей-то не видать там. Показать нечего. Один раз видел СП Германия-Россия-Украина. Авиаперевозки крупногабаритных грузов на украинских АН

Ответить
+6 +
Гутман, 15:30, 14.09

Прекрасная новость!

Ответить