26 апреля 2024, пятница, 9:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
-32 +
Xenos WIGHT, 14:17, 12.01

"Как пояснили в Еврокомиссии, такие меры необходимы, так как мясо и молочные продукты могут содержать патогены, вызывающие болезни животных" - как дети, ей-богу :) Не уподоблялись бы Онищенко :)

Ответить
+55 +
Оттуда, 14:30, 12.01

Онищенко тут не причём. Эти меры уже давно действуют, поляки давно не пускают даже бутеры. А британцы теперь не в союзе, вот и попали. Это ещё цветочки. Чем они думали идя на поводу у популистов.

Ответить
-21 +
Ыдыётъ, 14:39, 12.01

Всему есть мера. Такие-же правила и между США и Канадой, однако-же никто бутервпопы не забирает.

Ответить
+23 +
Следопыт, 14:58, 12.01

В Австралию даде апельсин нельзя ввезти. Отбирают

Ответить
+9 +
Xenos WIGHT, 15:19, 12.01

Свежие овощи-фрукты вообще почти везде ввозить нельзя, кроме как в себе.

Ответить
+7 +
Канада, 16:46, 12.01

Вообще-то забирают. Там где это видно. Особенно в аэропортах. Конечно не переворачивают машину в поисках бутерброда но спрашивают. И если скажешь нет а после найдут - мало не покажется - завернут на ближайшие пять лет. Можно яблоко например если на нем наклейка что оно из штатов.

Ответить
-2 +
Ыдыётъ, 21:34, 12.01

Сколько раз пересекали семьёй на авто граница с США, всегда спрашивали про еду, отвечали есть перекус для ребёнка - никто никогда не вытряхивал из нас еду. Вопрос концентрации идиотизма в индивидууме.

Ответить
-22 +
Xenos WIGHT, 14:43, 12.01

Заметьте - когда британцы были в Евросоюзе, ввозимые пассажирами мясо и молочные продукты никаких патогенов не содержали :) Вывод - патогены боятся Евросоюза! :)

Ответить
+46 +
Следопыт, 14:59, 12.01

Заметьте когда боитания была в евросоюзе в нкй действовали общиеевропейские санитарные нормы. А теперь она не в евросоюзе. Со своими нормами. Так что пусть выстраивается в очередь за турцией и бангладешем

Ответить
-12 +
Xenos WIGHT, 15:07, 12.01

Так а я обо что? :) Смешно просто, когда политические тёрки пытаются замаскировать вирусами-бактериями-патогенами, я почему Онищенко и вспомнил, тот тоже постоянно находил непотребные микроорганизмы, живущие, по странному совпадению, всегда в продукции тех государств, с которыми в данный момент поцапалась кремлёвская братва :)

Ответить
+46 +
вадим, 14:20, 12.01

В каком месте британцам щемило, чем им было плохо в ЕС?
Пошли на поводу у политиков. Политикам до лампочки, а народ страдает.

Ответить
+10 +
Где щемило?, 14:57, 12.01

Британия была одним из доноров в ЕС. А Греция, например, дай, дай, дай и постоянные шантажи. Ну и содержание толп беженцев и прочие расходы чаще ложатся на доноров.

Ответить
+23 +
Следопыт, 15:05, 12.01

> Ну и содержание толп беженцев

Ну теперь у них нет беженцев и остались только русскиие олигархи. Которые себе и титул купят и ноги на стол положат

Ответить
+2 +
жора, 15:16, 12.01

Все донорами были, но до Британии процентов 10% добегало, остальные в Германии, Франции и др. оседали. Но они же не ноют от "дай, дай, дай". Чем Британия лучше?

Ответить
+5 +
Умному жоре, 18:10, 12.01

У всех стран ЕС квота на беженцев. Та же Польша от негов и арабов старается откреститься, заявляет что из Украины и Беларуси много надо принимать, на них-то квот нет. А дай дай, тк осталось 2 локомотива-донора Германия и Франция. Но Франция уже настолько долиберализировалась, что у самой проблема за проблемой, так что пока в основном Германия сопит но тянет. Польша выходит из дотированности, неизвестно какие проблемы у них впереди, но пока они умнейше действуют.

Ответить
+1 +
Xenos WIGHT, 14:59, 12.01

От коллеги по секте, живущего в Лондоне, слышал, что недовольны были соотношением отдаваемого и получаемого.

Ответить
+9 +
Следопыт, 15:02, 12.01

а кто им посчитал сколько они отдают а сколько получают? Те кто за брекзит агитировал? Как удобно!

Ответить
-2 +
Xenos WIGHT, 15:08, 12.01

Свобода слова на то и свобода слова, что агитировать могут обе стороны, а не одна :)

Ответить
+24 +
Следопыт, 15:00, 12.01

Должен же кто то совершить ошибку чтобы все посмотрели какую он за нее цену заплатит

Ответить
+25 +
стрел(ок)ец, 15:05, 12.01

Вадим, как я понимаю Вы пытаетесь судить британцев, живя не в Великобритании.
Скажу Вам то , что писал в коментах неоднократно.
Во-первых: это выбор народа, хотите вы этого или нет, но британцы так решили.
Во-вторых, я, к примеру, как гражданин Великобритании, подданый Ее Величества Королевы Елизаветы 2, честный налогоплательщик не хочу, что бы мои налоги шли на поддержание экономики Греции (где люди хотят работать по 4 часа в день), Румынии, Болгарии (страны с высокой коррупцией) и др. Пусть эти деньги работают на мою страну.
Я хочу, что бы британские рыбаки ловили в СВОИХ водах рыбу не по квотам из Брюселя, наравне с рыбаками Испании, Португалии, Греции. Ведь в Северное море - море их предков. Его, кстати называют еще ,,рыбный бульон,,.
Не смотрите на ,,бутерброды,, со своей колокольни. Не считайте свою точку зрения - истиной высшей инстанции.
Народ Великобритании так решил. Я, кстати, тоже та часть народа, кто так решил.
Желаю Вам жить в стране, где Ваше слово будет что-то решать.

Ответить
+4 +
Оттуда, 16:33, 12.01

Никто не спорит с тем, что народ так решил. Всё рассудит время. Поживем увидим. Вопрос в том, что вам пообещали популисты сторонники брексита. Вы и вправду верите что те перечисления в казну ЕС теперь будут на страну работать? Не думаю, теперь у вас будет куча дополнительных трат, таможенных,акцизных. А по поводу , что выйдя из союза не будет беженцев, так это вообще популистский бред. Являясь уже лет 20 гражданином Франции, скажу вам одну вещь. У нас на севере беженцев рвущихся к вам меньше не стало, и тяжелее им добраться тоже не стало. Всё так и осталось. Как были пункты контроля строгого так и сейчас. Просто я вот думаю ,а если французы теперь чуть поменьше будут контролировать поток) Удачи вам, это ваш выбор.

Ответить
-4 +
стрел(ок)ец, 17:57, 12.01

Уважаемый Оттуда.
Вы, очевидно, не читали подписанные документы в конце декабря между Великобританией и ЕС.
А если бы почитали, то не писали бы о ,,куче дополнительных трат, таможенных, акцизных...,,
По поводу беженцев, поселившихся во Франции:
Великобритания никогда не находилась в шенгенской зоне. И беженцы с территории Франции никак не могли попасть в Великобританию.
Поинтересуйтесь тем, как работает полиция в Великобритании. И как ,,легко,, попасть в UK, даже имея родственников.
Возможно ли получить работу нелегалам?
Говорить о том, что ,,...а если вдруг французские пограничники ...,,.
Извините, вы разумный человек или где?
Вы живете во Франции, а размышляете как житель Верхнепупинска.
А что бы беженцы не бежали в UK, сделайте такую же систему бесплатной медицины (NHS) и социальной защищенности как в UK.
Находясь в ЕС, Великобритания решила свои вопросы с нехваткой рабочей силы. А сейчас приехать и работать могут только высококвалифицированные специалисты.

Ответить
-2 +
Оттуда, 18:55, 12.01

Вы уважаемый видно в своем мире живете. Или сказкам верите. Лично знаю людей которые нелегально пробирались к вам из Франции. Вы хоть в курсе что творится в Па де Кале? Так вот поинтересуйтесь, статистику хотя бы поищите. Всегда было тяжело пробраться нелегалам, но некоторым удается.При чем здесь шенген. И не утверждайте того в чем вы не уверены. И совет вам, не переходите на личности. По поводу работы и медицины , вам лучше у них спросить, почему они так к вам рвутся.

Ответить
+4 +
стрел(ок)ец, 19:53, 12.01

1.Вы не компетены в том о чем уверенно говорите.
Это касается: ,,..дополнительных трат, таможенных, акцизных,,.
2. ,,...не будет беженцев, так это вообще популистский бред,, - рекомендую вам ознакомится с программой Великобритании по беженцам и то, как серьезно она контролируется.
3.,,...думаю, а если французы теперь чуть поменше будут контролировать поток...,,
Утверждая, что вы 20 лет гражданин Франции, ознакомтесь с подписанными договорами о статусе Шенгенской зоны и правилами пересечения и контроля. Вы всерьез думаете, что кто-то во Французской Республике на себя возьмет ответственность за ,,...чуть поменьше контролировать поток...,,?
3. Вести дебаты о других пунктах вашего эссэ не считаю нужным, т.к. имею большие сомнения в вашем французском гражданстве.
Рекомендую приехать в UK, пожить и многое поймете. В том числе, насколько британцы законопослушны и о нелегалах полиция будет знать через неделю от тех же соседей. Что и войдет в статистику.
Живу я и работаю в реальном мире.

Ответить
+2 +
John Wu, 19:31, 12.01

Просто Британия не хочет принимать к себе тысячи беженцев и кормить приезжих с голодных стран Европы ( Румыния, Латвия и т.д). По пермитам и с гарантией работы в Британии с зарплатой не менее 27 тыс фунтов, то пожалуйста...

Ответить
+8 +
Barista, 14:29, 12.01

"Любишь медок, люби и холодок"
(к/ф "Брат-1")

Ответить
+16 +
1111, 14:47, 12.01

«Вам больше не разрешается ввозить в Европу определенные продукты, такие как мясо, фрукты, овощи, рыбу и тому подобное. Добро пожаловать в Brexit, сэр, мне очень жаль» а у них есть чувство юмора

Ответить
-2 +
Сержа👊, 15:10, 12.01

1111, 14:47, 12.01 --------- Рыбу и продукты из неё ввозить можно.

Ответить
+5 +
Русский, 18:01, 12.01

Вывезти из Англии то можно, но ввезти в ЕС нельзя. Это как мало из Беларуси в Польшу.

Ответить
+3 +
Грамацей, 15:19, 12.01

Советую юмористам не расхолаживатьсч.
Очень скоро вой поднимут голландские дальнобойщики на английской таможне.
Всем, кто пытается ущипнуть Британию, придётся убедиться, что это не та страна, которая позволит над собой шутить.
Займитесь проблемами белорусской таможни. Проблемы Брексита порешают без вас.

Ответить
+9 +
Русский, 18:03, 12.01

А в чем проблема? Там все по закону будет. Или примеряете ситуацию к поведенческой реакции "русского мира"? ))))

Ответить
+15 +
И что?, 15:41, 12.01

В чём проблема? Что британцы отвыкли от дури, которая творится на очень многих границах между многими странами. Быстро привыкнут, будут знать что можно , а что нельзя. Кто много ездит, знает, что другой раз таможенные правила логикой и здравым смыслом объяснить нельзя.

Ответить
+2 +
777, 20:34, 12.01

Это ещё выскочка не влупили таможенное оформление с досмотром и получение визы для пересечения границы с ЕС....там будет веселее....это "вчера" можно было по быстрому сгонять в соседнюю страну к друзьям/бизнесу/лечению и т.д....теперь досмотр + визу....а только так....послушали прикормленных ватниками чинуш - получите.
А когда местный бизнес получит радости эти то вобще будет весело....элементарно меняется логистика доставки товаров....и кто ездил транзитом платя за дороги теперь не рискнёт ехать.

Ответить