26 апреля 2024, пятница, 3:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+25 +
MIKE, 15:59, 26.03

Хуавейгейт 2.0. И так со всеми китайскими разработками - под чутким руководством родной комм.партии. Для любителей китайщины отмечу: в Британии, США, Японии, Германии, Швейцарии, Лихтенштене в компаниях запрещено пользоватся китайскими серверами, китайским видео-оборудованием и системами безопастности, а уж про смарты/планшеты и говорить не стоит. Думайте.

Ответить
+9 +
+ vse tak i est, 16:15, 26.03

в Берлине и Мюнхене сталкивался ;) Настоятельно не рекомендjвали в офис (IT-стартап) заносить(и вообще использовать) хвеи/ мейзу/ ксяоми. Хотя я в Лондоне и городах Германии честно говоря и не видел на руках ничего кроме Iphone да Sams.

Ответить
+4 +
Аналогично, 18:08, 26.03

Избавился от "сяоми"...
Не жалею.Красивый был телефон...

Ответить
+8 +
Дударев К.И. , 18:11, 26.03

Не только китайским. Российским антивирусом тоже. Сейчас сваяли спутник v. Результат не известен.

Ответить
+20 +
Fabulous Sorcerer, 16:10, 26.03

Китайщина, она китайщина и есть. Дополню Mike.
Китайское оборудование запрещено к применению в промышленной энергетике России. Ибо наелись уже. Дешевизны, бьющей все тендеры по закупкам. И отвратительного качества.
Это только недалёкий таракан может строить великие китайские сортиры. В тщетной надежде на облом возврата китайских кредитов, как ранее русских.
Но китайцы - не русские. Не полобызаешься. Сдерут всё как с липки, за третьесортное барахло.
Соцсети - зло. Что не раз уже доказано. Китайские соцсети - зло в квадрате.

Ответить
+2 +
Xenos WIGHT, 16:19, 26.03

"Пушка! Они заряжают пушку! Зачем?" © :)

Ответить
0 +
Дударев К.И. , 18:08, 26.03

Любой смартфон Хуавей, Хонор. Запрашивает разрешение на отправку данных в Компанию. Вы можете соглашаться или нет. Вам присылают рекламу на смартфон, каким образом. Под Ваши нужды. Сканируют Ваши запросы. Присылают рекламу. Даже заявляют. Без рекламы не как. Вы же поймите. Мы живём за счёт рекламы.

Ответить
+8 +
Вячеслав, 18:11, 26.03

"...TikTok прямо не отрицает, что некоторые пользовательские данные в той или иной форме могут быть отправлены в Китай..."
Они придумают опять какой-нибудь китайский вирус и опять заразят им полмира...(телефонного)

Ответить