26 апреля 2024, пятница, 9:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 46
+169 +
убийца , 14:05, 9.04

Да какое расследование? Фенцик взорвал и гвоздички заранее купил. Коля его сдал.

Ответить
+94 +
Беларус , 15:51, 9.04

Это Кровавое и Антилюдское УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ СОВЕРШИЛ лукашенка (внук ФашистаФэнцика, расстрелянного по Приговору Трибунала во времена Н.С. Хрущёва) и его Уголовная Банда. Шкловский Подонок привык Врать, Воровать, Убивать. Всё закономерно...

Ответить
+121 +
Дударев К.И. , 14:05, 9.04

С Тихановский видели сюжет. Ещё до провокации было заявлено о провокации. Лично.

Ответить
+101 +
Из лицея...., 14:18, 9.04

Уважаемый Дударев К.И!!! Читаю вот: "Организаторы взрыва и мотивы установлены так и не были..." Мамка рассказывает, что наш дядя, отставной офицер КГБ, ныне уже покойный, говорил что называл закзчиком вчсего этого ужаса В. Шеймана. Не знаю он ли... Но верю в то, что когда нибудь белорусский народ все-таки может и услышит имя настоящего заказчика этого терракота против собственного народа.

Ответить
+23 +
наши убеждения, 18:42, 9.04

Подорвать метро шельман мог только с разрешения лукавого? Поэтому настоящий заказчик - лукавый, а шельман начальник-исполнитель, другие сволочи пониже рангом - просто исполнители. Независимого суда в Беларуси нет, поэтому фамилии заказчиков и преступников официально не могут быть озвучены.

Ответить
+148 +
Fabulous Sorcerer, 14:07, 9.04

Потому что всё давно ясно.
Теракт в метро был разработан КГБ Беларуси в сотрудничестве с ФСБ России. Осуществлён по прямому указанию таракана после того, как под ним в первый раз серьёзно зашатался трон. И ему понадобилось отвлечь внимание общественности от его зверских методов удержания власти. Заодно от последовавшей за этим трёхкратной инфляцией.

Ответить
+61 +
сноб, 14:10, 9.04

С "цэлью дестабилизации".

Ответить
-75 +
Осьминог , 14:13, 9.04

Какие доказательства?

Ответить
+147 +
Моня, 14:53, 9.04

Прибытие таракана с малолетним сынком через 20 минут после взрыва в метро. Там даже части тел валялись и предметы, веши. Зная патологический страх этого шкловского шиза - он знал, что там больше нет ничего взрывного и опасного. В места куда он ездит за месяц уже сканируют, проверяют, зачищают.

Ответить
+21 +
Я, 18:16, 9.04

Один из обвиняемых на камеру заявлял ,что слышал ,как ночью кричал второй обвиняемый в застенках . Как вас только емля носит.

Ответить
+5 +
H, 21:50, 9.04

Во дворе "Центрального" (Независимости, 23), ещё за несколько часов стояла пожарная машина и рядом ни одного пожарного или пожара.Кто-нибудь видел пожарную машину, не в работе, кроме как в пожарной части?И стояла она там даже после того, как мы уехали.

Ответить
0 +
Следопыт, 8:33, 10.04

И зачем она там стояла?

Ответить
+133 +
Fabulous Sorcerer, 14:10, 9.04

Понятно, что недалёкий любитель взрывпакетов долго был в разработке. Долго пасся тараканьими службами. И держался до поры до времени в КГБшном загашнике.
Понятно, что КГБшные ссыкуны провалили операцию. Засветившись везде, где только и было возможно.
Понятно, что таракан сам сдал своих поплечников, через полчаса припёршись в метро. Где ещё дымились трупы женщин. И притянув своего ...

Ответить
+93 +
вася, 15:18, 9.04

это да ..
перед каждым приездом куда-то за день ..собаки . саперы с миноискателями целый день проверяют
..потом ставят охрану .. пока не приедет ..

а тут ..знали ..что должно была взорваться одно взрывное устройство ....
и второго не было ...

Ответить
+52 +
вася, 15:37, 9.04

и ..кстати ..
ранее .. трагедия на Немиге .

тот раз он не спешил ..
прибыл не в тот же день ..
когда жертв уже вывезли ..
а метро ..народ еще под обломками рекламы и потолка лежал ..

Ответить
+152 +
Herr Ihnen, 14:14, 9.04

Когда произошёл теракт я пришёл домой и увидел что пропала мобильная связь. Включив тв(тогда ещё смотрел) аж присел на кресло. В раскуроченом метро ещё не осела пыль и не стекла людская кровь со стен а он уже там со своим ..... делает озабоченный вид. Мне все стало понятно сразу.

Ответить
+95 +
Павел, 15:22, 9.04

Это стало понятно сразу не только вам. Это стало тогда понятно и мне! И не ошибусь, если скажу, что это стало понятно всем моим знакомым людям!

Ответить
+127 +
Fabulous Sorcerer, 14:15, 9.04

Понятно, что режим не преминул быстрее спрятать концы в воду. Казнив невиновных ребят и быстренько уничтожив улики.
Это - всё та же череда убийств таракана. Ради своей безраздельной власти. Начиная с рэкетиров на М6, которых тупо расстреляли его эскадроны смерти. До убийств политических соперников.
А гниды у руля КГБ тогда вложили ему в уши, как можно безболезненно сместить народный гнев в другую сторону.
Я, грешным делом думал, что таракан и сейчас, после августа, взорвёт-убьёт что-то. Но он слишком обос*ался. И теперь не доверяет даже своим поплечникам в преступлениях против беларуского народа.

Ответить
+54 +
сноб, 14:28, 9.04

Я боюсь, что он чего нибудь организует к 9 мая. БЧБ праздник ему явно не нужен.

Ответить
+82 +
ОЛЬГА, 14:43, 9.04

А нам терять уже нечего! Всё по барабану! Зная то, что будущее наших детей и внуков зависит только от нас!

Ответить
+54 +
sabre, 14:56, 9.04

Нужно было срочно закрывать уголовное дело, иначе там можно было бы сто-о-о-о-лько накопать, всего и разного.

Ответить
+107 +
КАМРАД, 14:36, 9.04

Главный организатор этого теракта, сам Таракан! Нужно было каким-то способом утихомирить весь народ, в связи резким обвалом белорусского рубля, а заодно и создать СК, чтобы усилить свою вертикаль, и сделать заградительный "буфер" для самой власти, чтобы к ним, наверх, уже точно никто "не пролез" с ненужными для власти вопросами! Например, о госзакупках и прочих махинациях, как с тем же упавшим спутником, с всевозможными строительствами объектов, на которых вместе с Чижом, хорошо отмывались деньги, и возможных дальнейших расследованиях по хищению бюджетных средств. Чистая узурпация власти, для безнаказанности её действий! А под совершённый ими теракт, они нашли потом каких-то слесарей, да их подставили, под всё это дело, причём ни в чём не повинных! На этой преступной власти уже столько дел висит, что им одной жизни будет мало, чтобы за всё им рассчитаться, за все ими совершённые преступления!

Ответить
+51 +
Сержа👊, 14:57, 9.04

Видел тогда сюжет который крутили по быдло тв которое не смотрю , но пришлось, и скажу - никогда не поверю что мужчина служивший в армии поставит дипломат со взрывчаткой , а потом будет его взрывать, при этом сам находясь на площадке перехода между станциями метро, в зоне поражения осколками и взрывной волной....

Ответить
+14 +
Я, 18:18, 9.04

В метро уже тогда было много камер ,особенно на станции пересадки . Где видел с этих камер ? Похоже рядом с бюллетенями и армиями с нагрудных камер карателей в августе и далее по сей день.

Ответить
+76 +
Галина, 14:58, 9.04

И тогда было понятно кто заказчик и организатор этого взрыва,а с течением времени все вообще стало на свои места!Но то.что потащил малолетнего ребенка глазеть на трупы-это вообще за гранью понимания!И еще-а жиденький букет гвоздик был куплен по дороге или приготовлен заранее?И куда он его возлагал в тот момент?На неостывшие трупы? "И коль яго расплата абмине,яго дзяцей не абмине расплата!"

Ответить
+85 +
INK, 15:03, 9.04

Это была операция по схеме "ФСБ взрывает Россию". Спасибо за информацию убитому Литвиненко. То, что Коновалов не мог это сделать ни вдвоем, ни в одиночку я сразу понял, когда увидел подвал с промышленными упаковками химикатов, якобы ему принадлежащих. У этого парнишки просто не было сил и средств. чтобы все это купить, а в магазинах хозтоваров такое не продается.

Ответить
+18 +
Я, 18:19, 9.04

Забавно другое , его опознал случайный милиционер и его задержали , прямо как случайно упал при тихановском...

Ответить
+51 +
СТРАТЭГ, 15:27, 9.04

Я веру палкоўніку-пенсіянеру КДБ Барадачу! Які уцвярджае, што справа зшытая белымі ніткамі. І ён можа лёгка даказаць, што яна была грубо сфабрыкованай спецслужбамі! Мо хто запытае навошта гэта спатрэбілася? А навошта спатрэбілася Пуціну ў канцы 90-х устрайваць выбухі дамоў у паволжы! Ёсцб такая стратэгія ў тых органаў! Павышэнне іміджа кіраўніка краінай!

Ответить
+5 +
Мужик, 19:10, 9.04

Отродясь Бородач в КГБ не служил! Не путайте КГБ со Спецназом ГРУ.

Ответить
+45 +
Знаю, 15:40, 9.04

О том, что обычный вечер 11 апреля должен был пойти не по плану дежурным службам мчс, скорой помощи, кабельных сетей и так далее было известно ещё утром. Именно в 8-9 утра они узнают, будет ли вечером спецмероприятие - хоккейная тренировка сипатого на ледовой площадке дворца спорта.
Тогда сказали, что не будет.

Ответить
0 +
Следопыт, 8:39, 10.04

Каких таких кабельных сетей? Вы о чем вообще?

Ответить
+52 +
Stas, 15:48, 9.04

Все было понятно с первых минут, когда самозванец явился со своим колюней глазеть на фрагменты тел пострадавших людей, это он, фентик организовал это ужасное преступление.

Ответить
+48 +
Жужа , 16:00, 9.04

Ещё тогда, 11 апреля, было ясно, кто это сделал. Во-первых, слишком много косвенных улик, подтверждающих причастность этого урода таракана, а во-вторых, тогда я ещё работала в системе здравоохранения Беларуси и у меня были знакомые, работающие в СИЗО, которые рассказывали прямым текстом, что да как

Ответить
+55 +
Йог, 16:06, 9.04

Живу напротив станции "скорой помощи". Тем утром было очень удивительно наблюдать, что весь списочный состав медиков и все машины находились на станции. Обычно там только дежурные смены и половина машин. Потом мозаика сложилась. Какие ещё нужны доказательства, ОСЬМИНОГ?

Ответить
-3 +
Следопыт, 8:40, 10.04

Номер сианции пжлста

Ответить
+51 +
zagorski, 16:35, 9.04

Тварь, которая без охраны не делает и шага, чере 5 минут после взрыва, зная что не будет второго не будет, прискакала туда с малолетним... продолжать?

Ответить
+45 +
Right, 16:54, 9.04

Не кто иной, а нынешний генеральный прокурор Швед А.И. был руководителем следственной группы по делу о взрыве в минском метро в 2011 году. Гособвинителем был нынешний зам. генпрокурора Алексей Стук. Не забудем, не простим!

Ответить
+22 +
беларус, 17:24, 9.04

Расстрелять можно всегда,а вот вернуть к жизни - нет.
Отсюда и вывод: Ребята не взрывали метро.

Ответить
0 +
Следопыт, 8:41, 10.04

Дык взывал то один. Второго там и близко не было

Ответить
+18 +
Пак, 17:26, 9.04

Осуществлялась следствием без ослушания только одна версия выдвинутая и осуществляемая под руководством Лукашнко.

Ответить
+33 +
док, 17:41, 9.04

Первый вопрос,который пришел мне на ум,когда произошел взрыв - "Кому это выгодно?"
Ответ лежал на поверхности и был очевиден.
Мое мнение не изменилось за 10 лет.

Ответить
-3 +
Следопыт, 8:42, 10.04

Ответы на поверхности только дураки принимают

Ответить
+24 +
Смола, 17:56, 9.04

И за что нам это всё?Доверили страну преступнику. Сколько судеб загублено, сколько убито
Страна не развивается и будущего у неё нет.

Ответить
+10 +
Бефар., 20:48, 9.04

Только плешивая мразь способен на такое... Это даже не обсуждается...

Ответить
+9 +
Старая с касой, 21:47, 9.04

Лука зачем ты взорвал метро !!! Ты за всё ответишь !!!!

Ответить
+4 +
Иван Глинка, 8:45, 10.04

Дело было сшито настолько безобразно, что оно стало рассыпаться в суде на первом же судебном заседании. Поэтому и отношение в обществе к этому липовому делу было соответствующее. Если же суммировать все известные материалы по этому делу, которые попали в открытый доступ, то получается следующее. Расследование, т.е. выяснение , кто и зачем совершил данное преступление не проводилось вообще. Вместо этого была команда на «сшивание» дела под определенный сценарий , который утвердил АГЛ. Первоначальный сценарий был другим, но потом было принято решение назначить «преступниками» Коновалова и Ковалёва, «сшить» из них группу , осудить и расстрелять. Сводная следственная группа Шведа занималась «сшиванием », а бригада якобы-судей(Федорцов и два «мебелеобразных») вынесла им смертный приговор заказанный АГЛ.

Ответить