26 апреля 2024, пятница, 10:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+45 +
Дед, 20:39, 3.05

Я думал это комедийное шоу, а здесь с серьезным лицом обсуждают как мордору догнать США.

Ответить
+15 +
Кот Котофей , 22:34, 3.05

Ответ на заголовок-- потому что рылом не вышли! Или как там в русской поговорке? ,, Куда ты прёшь, со свиным рылом, в калашный ряд,,?!

Ответить
0 +
РБ, 11:16, 4.05

... с суконным рылом в калашный ряд...
Даже если все цивилизованные страны, благородно остановятся в своём развитии: Ну, давай, Россия, догоняй! Понадобится не одно столетие для этого догоняния, ибо отстала она от развитых стран НАВСЕГДА!

Ответить
+3 +
Рекс, 20:53, 3.05

Потому что это американская прокся. Росли вместе. Продажа Аляски, Айвазовский: раздача продовольствия, индустриализация, лендлиз, окорочка Буша... Гасить проксю тупо. Но мы пропетляем.

Ответить
+29 +
бадья, 21:08, 3.05

Опять идут по пути Никиты Хрущева. Как бы дело не закончилось полной кукурузой.
А как же с Португалией? Обещали ведь.

Ответить
+26 +
radical, 21:11, 3.05

РФерия с 1.5% в мировой экономике ( с их то статистикой в 146%) собирается догнать США с долей 24%-26%
РФерия из которой бегут учёные мечтает догнать страну куда учёные всего мира мечтают попасть
РФерия, которая ( с учётом периода РИ и СССР) имеющая не более 30 Нобелей всерьёз говорит о соперничестве
со страной у которой 387 Нобелей.
РФерия где средний доход на одно домохозяйство — $12850 в год. Это в шесть раз ниже, чем в США. А располагаемый доход ( после выплаты налогов и обязательных отчислений) – в 4,5 раза ниже.
Как в советском анекдоте про коммунизм:

Франзуский президент спрашивает господа когда в его стране наступит коммунизм
Господь отвечает: через 300 лет
Француз заплакал и вздохнул: ох, не доживу
Американский президент задаёт такой же вопрос
Господь отвечает: через 200 лет
Американец заплакал и вздохнул: ох, не доживу
Брежнев спрашивает
Господь заплакал и вздохнул:ох, не доживу


Ответить
+6 +
Каплан, 21:41, 3.05

Ща в штатах Байден быстренько за 4 года коммунизьм устроит.

Ответить
+12 +
radical, 21:59, 3.05

Не думаю, если Обама "миротворец" с Нобелем за 8 лет не сотворил, то и Байден не преуспеет.
Надо же понимать что США это 50 штатов и десяток - другой менталитетов, не воспринимайте США
как СССР где обрусевшие регионы по сути мыслят так же как и в центре- у них что бурятам, что
мордве, что сибирякам, что холопам европейской части - Сириянаш Крымнаш и хоть намкрыш

Ответить
+13 +
Tol , 21:35, 3.05

Вот в кремле, гос думах, правительствах и остальных советах обороны и заделают четырёх дневную рабочую неделю, да и робочий день сократят на часа 3)))
А остальным введут шестидневку, с 10 часовой сменой.
С пенсионным возрастом же прокатило, и тут прокатит,
А если не согласен- БАМ строить

Ответить
+13 +
ошибка п:резидента, 22:49, 3.05

Чекист разрушит этот анклав территорий и народностей так,что догонять уже будет некому!..Нельзя бывших охранников и палачей допускать к власти! Ельцин совершил непоправимую и трагическую ОШИБКУ!Но ОНИ(за искл.) этого ещё не поняли,в отличие от соседей!!!

Ответить
+18 +
край , 22:58, 3.05

В 1891-1892 годах еще в царской России был голод, который был вызван засухой и плохими погодными условиями. США предоставили России. сотни тон провизии, гуманитарная помощь и ссуда для фермеров смогла смягчить последствия голода.
В 1921-23 помощь голодающим в России в сумме $20 млн (порядка $300 млн в нынешних ценах). Ежедневно помощь выдавалась примерно 10 млн чел.
В 1941-45 Помощь по ленд-лизу вооружениями, военной техникой, материалами и продовольствием на сумму $11,3 млрд, из которых 60 лет спустя был погашен всего 1% стоимости в ценах 1945.
В 1991-2000 Гуманитарная помощь в объёме примерно 3 млн тонн зерна ежегодно стоимостью по $1 млрд + иные товары и продовольствие

Не ну в промежутках между получением гуманитарки конечно можно и помечтать "догоним", "перегоним"

Ответить
+1 +
Ни когда не догонит!, 1:43, 4.05

Ещё в 90 годы Америка выделила финансовую помощь в объеме 20 миллиардов ,которую тогда чубайс и его ОПГ успешкно разворовали.Забыли?

Ответить
+4 +
??, 9:06, 4.05

Почему Россия не догонит Америку???????

Разве Америка в бегах и её надо догонять?

Ответить
+8 +
Потому..., 23:14, 3.05

Потому, что на надо сравнивать ...с ....
Это не рыбку есть и на тракторе кататься. Это другие миры.

Ответить
0 +
Сергей , 7:53, 4.05

Это как догнать Порше на трехколесном велосипеде. Шанс есть, если только Порше разобьется вдребезги.

Ответить
0 +
Фома, 9:51, 4.05

Дед давно протух, как гнилая чекистская котлета. Как и синелапый. Догонять они могут только один одного в дебилизме. Пока что идут ноздря в ноздрю.

Ответить