26 апреля 2024, пятница, 6:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 49
+132 +
Boom, 10:20, 8.05

Лучше спросите у таракана.

Ответить
+70 +
Александр, 10:40, 8.05

Таракан давно не легитимен. Нет смысла спрашивать.

Ответить
+29 +
Nasty, 12:41, 8.05

Ну, конечно, в качестве подозреваемого или бенефициара, а не официального лица.

Ответить
+33 +
Трактор, 13:48, 8.05

Тогда это не "спросить", а "допросить".

Всего маленькая приставка в слове, а как меняется значение

Ответить
+143 +
Алексей, 10:25, 8.05

Не удалось получить комментарий, советуют обратиться в правохранительные органы и т.д. и т.п. Схема давно отлажена, поэтому всё спускается на тормозах. Представляем сколько контрабанды прошло за 27 лет правления таракана. Это только сигареты. Уверен там будут и наркотики и оружие, медикаменты и т.д., очень много замешано бандитов в погонах и главный бандит во главе тараканьей банды! Все преступники заслуживают суда а Беларусь заслуживает справедливого и честного правительства и законов, а не указов и декретов узурпатора и его банды

Ответить
+147 +
555, 10:26, 8.05

ответ прост, он в вопросе:"Кто может себе позволить купить сигарет на 2 -10 миллионов долларов?" У кого есть такие деньги, купит и таможню и пломбы и грузчиков...

Ответить
+62 +
вася, 10:41, 8.05

а куда смотрит налоговая ..
у кого такие доходы ..от продажи контрабанды в польше , литве .., ЕС ...
те .кто покупает сигареты в таком количестве на фабриках ..где контроль спец. органов ..за каждой сигаретой .. почему не спросит .. а ну да .. они типо скупают все сигареты в розничной сети Табакерок ..

Ответить
+132 +
ден, 11:11, 8.05

Вопрос даже не в том есть деньги нет денег. Человек с улицы на 1 млн сигарет незамеченным не купит даже если деньги есть. Контрабандой занимаются на госуровне, никакие маугли по вогонам по ночам не прыгают и пломбы не меняют. Все делается в спокойных условиях, системно, таможня, погранцы в курсе какие вагоны-машины не трогать и т.д. Заметьте: поляки, литовцы ловят сигареты вагонами, а наши ничего.

Ответить
+54 +
страна для жизни, 11:26, 8.05

а что, зашёл в любой магазин купил 2.5 миллиона пачек сигарет и отправил кондрабандой в Европу. 😄

Ответить
+110 +
Vlad Canada , 10:28, 8.05

Перекратмли бы европейцы всякую торговлю с режимом, тараканы бы долго не протянули бы, передохли бы очень быстро.

Ответить
+160 +
росомаха, 10:30, 8.05

"...На некоторых из таких станций темно, нет охраны, поэтому контрабандисты пользуются ситуацией. Мы не можем с этим бороться, — сказал глава БКТ."
Кому вы эту туфту впариваете? Ябацькам своим или Яматкам,а??? Уже всем понятно кто и где этот контрабас пакует...И с чьего ведома, кстати, это делается тоже ясно...
Чего же чеснейше-жесточайшы борец с преступностью не положит конец этому безобразию??? "Террористов" из метро "нашли" за сутки, покушистов "сбили" на взлёте, а этих проклятых контрабандистов НЕ ИЗЛОВИТЬ! Вот же мафия...
Наверное, пятая колонна......................................

Ответить
+71 +
Эркюль Пуаро, 12:01, 8.05

Не верю.......вагоны стоят по полдня .... И покажите мне вариант ,когда по вагонам лазят подельники и расписывают через люки огромные мешки выгружаемые из рядом стоящих фур.Вы когда нибудь выгружали фуру? В вагоны вся контрабанда загружается на определенных закрытых точках ,потом просыпается удобрениями,опилками или ещё чем нибудь и состав международного преступления готов.А то ,что выловили беларусские якобы таможенники выловили партию сигарет на сумму 50 тысяч долларов,лежащих на верху ,так это для вида и натустить тумана.Такой мелкой партией этим преступникам и не жалко пожертвовать для вида или отвести удар по более огромной партии контрабанды ,например на 10 миллионов долларов.Вранье и воры.

Ответить
+64 +
тоже не верю! , 12:41, 8.05

Вы правы! Такие огромные партии контрабанды загружаются на территории предприятий!
Кто-нибудь может себе реально представить, как в плотно упакованной продукции Кроноспана вырезаются полости и туда загружаются большие коробки и пачки сигарет? Ночью! Впотьмах! И так аккуратненько! И возле ж/полотна после такой операции в ночное время при свете карманных фонариков не остается ни следа от этой столярной работы? Не верю! Если бы так легко можно было воровать ДСП и удобрения, предприятия давно бы разорились!
Бабку с пучком лука загоняют по кругу. а тут миллионы долларов левака - и тишина, и законники ослепли и отупели вконец.
Противно, что белорусов власть считает идиотами!

Ответить
0 +
Митяй , 23:46, 8.05

Напомнило, как работая в 90-х на электротехническом пропало там 2 катушки с медной шинкой +- 4 тонны, так по гардеробам работяг ходила комиссия и проверяла шкафчики с надеждой найти эту медь там не обращая внимание на глумливые ухмылки парочки начальников цехов которые точно что-то знали.

Ответить
+47 +
вася, 10:43, 8.05

когда -то .а может и сейчас .. молдавия продавала табак на бел . фабрики ..

вот почему приезжал молдавский бывший президент ..может табачку привез .. а может гешефт забрать ..за табак .который ранее поставил ..

Ответить
+13 +
Русский, 11:22, 8.05

Да халявный трансфер до Молдовы заехал из Москвы просить!
Сипатый не откажет в такой мелочи, да за высокий слог о себе.

Ответить
+60 +
лихач, 10:46, 8.05

А получатели "удобрений" разве не в деле? Не верю. Тогда чего никто их там не берёт за пасхальные яйца?

Ответить
+49 +
Алесь, 11:10, 8.05

Да не надо дурочкв включать. Такие обьемы без ведома не делаются

Ответить
+73 +
Егерь, 10:59, 8.05

Ответ весьма простой, как и все проводимые оферы и затеи фенцик - таракана! Это преступно - воровской бизнес выводка лукашенок, которые проводят его аморальные и такие же колхозно - вороватые его сыновья отпрыски. Какой зачесаный пень - ьакие же вылезли и отростки.

Ответить
+95 +
BelyRus, 11:04, 8.05

Если литовцы и поляки начнут конфисковывать кроме самих сигарет еще и ж.д. вагоны (которые стоят немало) вместе с грузом, то все само собой очень быстро разрешится.

Ответить
+39 +
Vc, 11:11, 8.05

Да, да, верю. Что компетентным органам абсолютно не интересно, кто закупается сигаретами на несколько миллионов баксов, где берет деньги и для каких целей покупает. Конечно же верю, что незаметно на станции с грузовика загрузили 250 коробов с сигаретами, сняв старую и установив новую пломбу. Ну вот верю и все.

Ответить
+57 +
Русский, 11:13, 8.05

Чё там думать? Конфискация вагонов и фур, в которых обнаружили контрабанду! Товарисчи слова не скажут, ибо по их понятиям. А вырученные деньги за металлолом направить на совершенствование Методов поиска контрабанды.

Ответить
+15 +
лжейцукен, 11:15, 8.05

Ну как, как. Не совсем так как у имена оказывается инструмент с завода в кармане (случайно прилипает или случайно падает в карман, а я не замечаю). Ручками кладут.

Ответить
+54 +
саня, 11:17, 8.05

поговорите или поройте на гродно азот и рабочие расскажут, что уже замечено, что все сигареты пакуются прямо там. чего бояться крысиной семье??? все заводы и директоры принадлежат им. пакуют сигареты, заваливают удобрениями, пломбируют не штатными пломбирами (экспертиза покажет что пломбы фальшивые). все, состав готов. никто не будет париться с целыми составами и всрывать их, пересыпать целые вагоны. чушь собачья. лукавое семейство и дружбаны не мелочаться. кто им здесь указ? как им заработать? только воровством и обманом.

Ответить
+74 +
Движенец ср. звена, 11:26, 8.05

Люди! Не будьте наивными!!! Даже школьник старших классов понимает, что это ГОС КОНТРАБАНДА. И не надо строить догадок и питать иллюзии.

Ответить
+28 +
Жора, 11:27, 8.05

Есть спрос, будет и предложение. Предложение, в виде контрабанды, предлагает режим, а спрос ведь по ту сторону границы. Надо взять под контроль тех, кто регулирует и финансирует именно спрос на контрабанду по ту сторону границы.

Ответить
+56 +
БАСТАРД, Ш Т З !!!!, 11:39, 8.05

ПРАВИЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ НАШИМ ДРУЗЬЯМ-СОСЕДЯМ : КОНФИСКОВЫВАЙТЕ НЕ ТОЛЬКО ГРУЗ, НО И ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА . У ФЕНЦИКА -ЛУКАДРИША В КРОВИ ВОРОВАТЬ И УБИВАТЬ ! ТОЛЬКО МОГИЛА ИСПРАВИТ ЭТОГО ПРЕСТУПНИКА ВЕКА !

Ответить
+54 +
arelav, 11:41, 8.05

Кроме смеха над идиотскими оправданиями ничего больше нет. Для того чтобы заменить такой объём, в трёх контейнерах заявленного груза, сигаретами, нужно убрать сам груз. Кто то себе такое представляет, замена кубометров груза ? Это уже не просто контрабанда, а кража в особо крупных, а где новости о похищенных удобрениях и обогревателях ? Где бы то ни было выгруженное нужно вывезти, дальше слушать бред об охране и компетенции теряет смысл. Контрабандой управляет плешивый и его банда.

Ответить
+37 +
Странник, 11:50, 8.05

Менты все эти преступления не комментируют по про стой причине, они всё знают. С верху закинуть такие тюки можно далеко не везде, жел.дорога почти вся электрифицирована. Значит самый лучший вариант это место погрузки вагонов . НУ а то, что никто ничего не знает, это всё враньё. Вы сами посудите, какие объёмы. На промежуточных станциях такие объёмы загрузить и Чтобы никто не видел , это не реально.

Ответить
+54 +
kronon, 12:07, 8.05

Этот вороватый "красный помещик" Фенцик воровал еще в бытность директором совхоза! Просто тогда Саша крал мешками совхозную продукцию. Ну а сейчас, выскочив в 1994 г. на трон под лозунгом "борьбы с коррупцией" ворует вагонами! Ошибка была в том что в 1994 году этого ворюгу, мозаичного психопата вообще на выборы допустили! А сейчас этот ворюга развернул свою преступную деятельность на полную мощь! Почти каждый день польская и литовская таможни конфискуют тараканьи сигаретные "закладки" на миллионы долларов! Причем беларуские: таможня, КГБ, МВД, СК как "слепые котята" ничего не замечают! Ау "херои" из МВД где вы? Пора схватить за руку преступника и посадить на нары! Как говорил классик: "Вор должен сидеть в тюрьме!" Беда в том что в Беларуси т.н. "правоохранители" вместо того чтобы водворить в камеру одного матерого уголовника, подвизались в "помогатые" к вору, узурпатору, убийце, контрабандисту! Позорище! Всех подельников банды Фенцика из МВД, КГБ, СК, таможни, судов - НА НАРЫ!

Ответить
+37 +
ЯГОР, 12:11, 8.05

Апошнія на кім закончылася апытанне, але яны маўчаць- гэта праваахоўчыя органы! Вядома калі б той злачыннай кантрабандай займалася апазыцыя, то яны знайшлі б яшчэ ўчора! А тут дзесяткі, а мо ўжо і сотні такіх выпадкаў і маўчаць праваахоўнікі! Маўчаць Генпракуроры! Маўчыць і Следчы камітэт! Вось і атрымліваецца чарговы доказ, што няма ў нас ніякіх праваахоўнікаў, бо няма самога права і канстытуцыйных патрабаванняў! А ўсе так называемыя праваахоўнікі і сілавыя структуры займаюцца абслугоўваннем банды, якая захапіла ўладу і не думае яе вяртаць у канстытуцыйны стан!
Вось таму і крычаць беларусы "каравул", альбо "SОS"! Бо далей так жыць болей нельга- няма сілаў!

Ответить
+31 +
Пол, 12:26, 8.05

Наверное, стоит отследить груз до конца и поймать тех, кто груз получает. Тогда , если некому принимать, то и отправлять не будут?

Ответить
+11 +
Всегда, 12:46, 8.05

Не будьте наивным, всегда найдутся те кто не прочь. А кто знает, может принимающая сторона это тоже синие щупальца!

Ответить
+22 +
Яуген, 12:48, 8.05

С языка сорвали
Как с российским какаином в Аргентине целый год следили кто груз заберет

Ответить
+17 +
Гарик, 13:05, 8.05

При прибыли в 400% нет такого преступления на которое не пошли бы Красауцы. Как наши так и Польские.

Ответить
+10 +
СЛЕДЧЫ, 13:09, 8.05

"ПОЛ" Ваша прапанова лагічная, толькі складанасць яе ў тым, што лавіць павінны будуць замежныя службоўцы! Таму павінна быць змова з імі! А хто з імі можа дамовіцца, калі дзяржаўныя структуры знаходзяцца на службе ў банды, якая, здаецца, і займаецца гэтай злачыннай справай! І яшчэ адна акалічнасць! Замежным знаходчыкам беларускімх цыгарэт на сваіх тэрыторыях выгадна апрыходаваць, на "халяву", тое багацце ў сваю карысць!
А калі калісьці гэтая справа дойдзе да суда, то там разкрыяцца вялікая сець агентуры ў Беларусі і ў краінах паступлення беларускага тавара! А яны за так не працуюць!

Ответить
+7 +
ден, 19:44, 8.05

Было бы желание и воля польской-литовской стороны и нашли бы принимающую сторону за неделю. В короб из вагона внедряешь GPS передатчик с симкой простейший из Китая за 30 долларов и отслеживаешь в простейшем приложении все путешествие передатчика. Обнаруживаешь место где принимают и следишь, накрываешь всю шайку. Но, думаю, там уже все в работе, просто пока не афишируют, хотя весь канал до конца накрыть.

Ответить
+27 +
Беларусь, 13:04, 8.05

Не смешите . Она и так смешная. Досмотреть пломбы времени нет. А загрузить контрабанду на миллионы долларов хватает. Схема давно отработанная. Еще с 1994 года. Это и Торгэкспо и фонд Эсембаева. Да и наркота со столицей в Климовичах. И т.д. Усе мы в курсе.

Ответить
+21 +
дас, 13:28, 8.05

вся эта балтология для отмазки, всё это бла,бла,бла.
по ушам прошли дескать мы ни при чём, это всё на станции под покровом ночи,,,,, не верю!!!
что бы загрузить на 10 миллионов зелени по путям не побегаешь с тюками. вагон должен стоять на крайних путях и что бы был подъезд для фуры и должно быть освещение, если в тюках по 10 тысяч пачек сигарет, умножайте и получите килограммы, которые человек не сможет поднять, не говоря уже о том что бы этот тюк поднять на высоту пять метров.
нужна техника- кран, всё это делается на предприятии и с ведома директора, иначе никак.

Ответить
+13 +
изоляция полная, 13:38, 8.05

Не нужно покупать никаких удобрений у Таракана, тем более, что такой повод с контрабандой подвернулся.

Ответить
+16 +
Сергей*, 13:39, 8.05

А как в упакованный перевязанный палет с ДСП устроить нишу (это же надо вырезать ДСП) заложить коробки с сигаретами?Это то же неизвестные на станции делают?Распломбируют вагон,залазят в него,разрезают ленту,стягивающую ДСП,пилят нишу,подезжает машина,загружают сигареты,сверху ложат целые листы,снова перевязывают,убирают вырезанные куски и опилки,опечатывают вагон и весело уезжают.И никто,ничего не видит.Бред.Сигареты закладывают там где и груз.Второе,полиция Литвы или Польши могла бы дать проехать под контролем до получателя и там взять с поличным.Они бы и рассказали кто отправляет и получает от них деньги,а заодно бы и цепочка прервалась.А если с сигарет они перестроятся на наркотики в таких масштабах?Если можно сигареты вагонами,чего нельзя наркотики вагонами?Таможня не при делах,силовики не в курсе,никто ничего не знает.Лепота.

Ответить
+10 +
контрабас таракана, 13:44, 8.05

..."Таможня дает добро"?!Хто там Главный Таможенник?!_Недавно Андрей Паук дозвонился до его зама(по прямой линии ),и той сказау,што.."многа чыго там праходиць,усе не усмотрЫшь" и мы не все можем контролировать!Хаця,такога быць не можа!!Мы усё прасвечываем нанарЫнтгенам!!))..Вот за то,что они "иногда все не усматривают", Главный контраб@сист платит им хорошие отходные!Поэтому,ребята:сядут усе.. начальники Таможни-от мелкого до Министра!Все должны пройти люстрацию и все ,что с этим связано!А это коррупция невиданных масштабов и думается,только с"дела таможенников" бюджет может пополнится не на одну сотню лямов 'зеленых'!Если вспомнить,как давеча только у одного начальника (по отшумевшему "делу таможенников")нашли полтора ляма под ванной!!!Можно представить, сколько ща 27 лет эти ворюги и бездельники,умеющие только шмонать обычных граждан,положили "под ванну" заначку на в от череый День"!Монако можно будет взять в аренду на этот "черный нал",ушедший от налогов в Чкловском бандостане!!!

Ответить
+6 +
Трактор, 13:47, 8.05

хм... интересно...

зачем использовать длинный состав из 50 вагонов и загружать их только на половину? ...

Ответить
+21 +
звяга, 14:06, 8.05

По БТ показывали сюжет о поимке партии контрабандных сигарет? Рассказывали как наша доблестная таможня работает. Зато посылки из-за границы все пересмотрят, найдут какую-нибудь мелочь, и показывать и рассказывать будут по БТ что они нашли.

Ответить
+11 +
пенсионер, 15:38, 8.05

Естественно контрабанда загружается на заводах загрузки, под контролем руководителей. И скорей всего по указанию таракана, или его приближенных.. Тут и к бабке ни ходи. Такую сумму не каждый имеет, а если и имеет, то рисковать не будет. В случае провала. Тут идет постоянный конвейер, крышующий и финансирующий государством. Ну подумаешь, что потеряли небольшую партию? Для контрабанды на государственном уровне, это мелочи. Для них , это естественная убыль, заложенная в непредвиденные расходы.

Ответить
+1 +
Freedom , 17:30, 8.05

Наивные....конечно же правы руководители.Контрабас не грузится на заводах!Контробас грузится в специально оборудованных,по последние зову техники,местах...специально обученными людьми.Это же ГОС.ПРОГРАММА...

Ответить
+8 +
ед, 15:41, 8.05

Каждому вагону по мамоновцу, нечего помойники отъедать.

Ответить
+6 +
табако, 17:50, 8.05

А ведь есть и получатели этой контрабанды. Вот их, в первую очередь и надо вычислять. Литве, Польши и другим странам негоже подкармливать лукашенковский режим, да и их бюджеты теряет приличные суммы от такого гешефта.

Ответить
+4 +
беларус, 17:51, 8.05

Тут все, кто нужен, при деле.Кроме таможенников.Может быть, скоро и таможенники будут в теме.

Ответить