27 апреля 2024, суббота, 7:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+34 +
, 20:24, 26.08

Прям слезу прошибло. С 82 г турник в квартире из трубы циркониевого сплава от того самого мобильного реактора .
Сейчас внукам качели на нее подвесил .Всеж польза .

Ответить
+34 +
укро, 20:30, 26.08

Не зря говорят: "Мало придумать, построить и пустить в серию. Главное - создать устойчивый спрос при наличии конкурентов"!

Ответить
+17 +
Слёзовышибатель, 20:38, 26.08

Интересно, ещё остались там таллантливые инженеры?

Ответить
+23 +
Мужик, 20:42, 26.08

Короче, циркониевую трубу ты скрал за 3 года до создания реактора. Мил человек, это все-таки была ядерная промышленность, а не строительство силосной ямы хозспособом, и трубы, особливо из редких металлов, где попало не валялись.

Ответить
+22 +
, 21:09, 26.08

) Труба в деле не была .Производитель прслабуху дал .Не те диаметры .В те времена за такой косяк ... Брак тупо в лесу закапывали.А денег никто не считал .А ты я вижу спец .

Ответить
+7 +
Мужик, 21:18, 26.08

Не спец, но ядерная промышленность для меня - не пустой звук. Служил в войсках Минсредмаша СССР в г. Красноярск 26.

Ответить
+23 +
Анатоль-21, 22:09, 26.08

Перестройка несомненно транспортное средство, но ни разу не магистральный автопоезд. Это скрепер не имеющий рамы и сочленённый с прицепом шарнирно, он по умолчанию не мог держать колею на скоростях. Это чудо для распила бабла и получения ученых степеней славно поработало… При повороте в любую сторону поворотный модуль закрывал соседние полосы движения! Кабина «курятник» жестко приварена к фургону, обзор при повороте влево нулевой, вправо совсем отсутствовал!!! Заявленные нагрузки до ста тонн, но уже в это время ограничения на тройную спаренную ось прицепа 21 тонна. Длинна автопоезда строго регламентирована всеми странами Европы, конструкторское бюро проектировало автопоезда кратно превышающие нормативы. Перестройка удалась во всём - теперь всей страной расхлёбываем.

Ответить
+1 +
Анатолий, 6:34, 27.08

Вот так похваляться тем что на хрен не нужно никому, не нужно и сырое технически, это очередная вундервафен - супер оружие третьего рейха.

Ответить
0 +
I/R, 12:39, 28.08

"...отработавшее топливо - захоронено в специальный могильник. Единственная сохранившаяся деталь - металлическая часть реактора - установлена на территории института в Соснах в виде монумента. А еще один кусочек легендарного «Памира» - часть труб из нержавейки для парогенератора - была установлена в качестве декорации в ночном клубе «Реактор» в Минске!!!" Да уж. Беларусы - ОЧЕНЬ ничего не боятся. Как хорошо, что началась перестройка !!!

Ответить