26 апреля 2024, пятница, 18:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 5
+1 +
Fabulous Sorcerer, 12:52, 6.01

Враньё, как всегда от синоптиков.
Открываю мобилу. -2 днём, -5 ночью. На три ближайших дня. Ну так и январь, вроде как.
Дочь - сдурела. Выцыганила у мужа, поскребла по своим сусекам. И купила себе новую шубку. Как будто больше некуда бабло впихивать.
Вот. Будет оказия продефилировать в этих мехах рыси и шкурах южноафриканской какой-то овцы-антилопы.
Первую серьёзную шубку жене купили уже тогда, когда работали оба год на производстве. Ещё висит в шкафу.

Ох-хо-хоюшки...

Ответить
+3 +
обидно, 13:33, 6.01

Зачем обижать большинство православных мира, которые отметили Христианское рождество 25 декабря ?

Завтра Московское рождество, части православных мира, с чем их и поздравляем.
Пусть порадуются и вкусно покушают после их великого поста 31 декабря.

Ответить
+4 +
К. Ш., 22:44, 6.01

Это не "православное", а по СТАРОМУ СТИЛЮ.
То есть по допотопному ложному календарю, который после реформы 1917 года из ГОРДЫНИ велико-русскости и желания не быть как все христиане планеты сохранила РПЦ и её филиалы.
Удивительно - как РПЦ с таким порочным календарём не продолжает считать Землю плоским диском, согласно представлениям той же самой эпохи, что и её календарь.
Редакторам Хартии на заметку - Большинство православных церквей живет в современности, а не в 4 веке как РПЦ и отмечает рождество как и положено христианам 25 декабря.
25 декабря родился Иесус, а через 7 дней, как заведено у иудеев мальчика по заветам посвятили Богу обрядом образания 1 января.
Но никак невозможно сначала провести обряд обрезания 1 января, а через 7 дней родить этого ребенка.
Орки они всегда орки!!! Верники РПЦ-БПЦ-УПЦ(МП) это диагноз умственной импотенции.

Ответить
-4 +
так забавнее наверно, 23:25, 6.01

Да всё проще: живём мы все по григорианскому календарю который тот же юлианский, только сдвинут на две недели. Зачем и кому нужно считать все эти религиозные даты по юлианскому никто не знает и не хочет знать. Очевидно всем по... .

Ответить
+1 +
Собаков Павел, 23:56, 6.01

"который тот же юлианский"
--
Очень сильно ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ!
Средняя продолжительность года Юлианского календаря составляет 365,25 суток.
Средняя и более точная продолжительность года Григоианского календаря составляет 365,2425 суток.
Эта разница привела к тому что декабрь юлианского календаря уже отстал на 7 дней и неумолимо движется к лету.
Следовательно наступит тот момент, когда Рождество РПЦ будет праздновать в апреле во время цветения абрикоса.

Ответить