27 апреля 2024, суббота, 6:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+5 +
Федя, 20:56, 20.06

Зная голландцев - еще немного и народ начнет недовольно бухтеть....
И зеленых, на счастье, давно не слышно.. Где Грета?

Ответить
+3 +
nwail, 21:13, 20.06

У французов, чехов, венгров с их АЭС - потребление природного газа за май месяц 2022 чего-то побило рекорды.

Ответить
+2 +
Федя, 21:32, 20.06

А откуда они его качают?

Ну, голландцы хоть не врут...

Ответить
0 +
nwail, 22:35, 20.06

Без разницы откуда качают. Не помогают АЭС когда надо и всё тут. На завод ли, в газовую плиту ли, в газовый бойлер или в ДВС АЭС не запихнуть. Не достигли АЭС нужного уровня миниатюризации. О чём зелёные твердили давным давно.

Ответить
+4 +
Michael, 23:17, 20.06

Не понял, а что это было? Нидерланды добывают много газа сами, что это за представление "погорелого театра"?
В 2019 33 млрд. кубов, в 2020 27 млрд. кубов - это половина от добычи Эмиратов. Но те не знают, куда его девать.
Может уже зелёные сами загнали себя в угол ? Или это подготовка к крикам о снятии санкций с России ?

Ответить
+2 +
Федя, 23:34, 20.06

Не добывают. Добыча заморожена. Гронинген очень густонаселенный район. Да, собственно, как и вся Голландия: более 17 млн (не считая "не граждан", а территория - меньше минской области)
В Гронинген огромные пустоты под землей и земля начала проседать - у людей дома разваливались. Поэтому добычу прекратили. Тут уже речь идет не про чистый воздух, а про целые населенные пункты, которые могут под землю провалиться.

Ответить
0 +
nwail, 1:17, 21.06

Для раши всё будет быстрее и хуже, потому что из Эмиратов газ везти дороже, а значит зелёным, ВИЭ, энергосбережению и институтам по продвижению ВИЭ в промышленность, энергетику, транспорт и быт достанется ещё большая пропорция денег, чем при варианте, если бы раша не лезла в Украину вообще.
Атомная энергетика на распаде урана и плутония денежку тоже получит, но ей это не поможет, потому что вливания качественно не помогают вот уже 60 лет - проблемы дешёвого топлива, выбросов и отходов не решены.

Ответить
0 +
вадим, 8:25, 21.06

А где американский или арабский сжиженный?

Ответить