19 мая 2024, воскресенье, 21:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+29 +
странник, 9:20, 15.03

ну, Макрону втрачати нічого, вже другий термін у кріслі,
і напевно мітить далі, десь у кріслі ЄС чи НАТО
але все одно, дуже непогано
тим більше французький іноземний легіон просто створений для того, щоб воювати не у Франції.
та іншим країнам дзвіночок - ок, не війська - тоді озброєння та гроші, а за такого розкладу - чимало їх піде саме до Франції
та й колишні африканські колонії Франції, можливо, також зможуть брати участь.
але все одно, Макрон один з не багатьох опинився з яйКами

Ответить
+23 +
citoyen, 9:55, 15.03

Gloire à la France!

Ответить
+31 +
шура, 10:32, 15.03

Удивительно и хорошо, что люди умеют "переобуваться" и менять свое мировоззрение, взрослея. К Макрону я относился плохо, а теперь начинаю уважать.

Ответить
+1 +
самуэлевич, 11:37, 15.03

Вам я скажу как родному. Вы же знаете как я уважаю Макрона. Это такой человек!

Ответить
+8 +
шура, 11:52, 15.03

Самуэлевич, я все понимаю и ненавижу большинство политиков. Но! Когда, играя в свои игрушки, они помогают нам, это хорошо! Это надо одобрять и поддерживать малышей, вдруг вырастет новый Рейган?

Ответить
+15 +
млын, 10:41, 15.03

Снимаю шляпу господин ПРЕЗИДЕНТ!!! Ну ведь и не страшно ? Да?

Ответить
+27 +
сноб, 11:12, 15.03

Мировое лидерство валяется на полу, Макрону нужно лишь подобрать его.

Ответить
+12 +
ывкнл, 11:29, 15.03

красавчик молодца гут

Ответить
+8 +
Brest, 12:04, 15.03

Малайца, Макрон! Калі шчыра, не чакана. Некалі пачынаў ён хліпка, ўсё пуце названьваў. Мо дайшло, хуізху...

Ответить
+11 +
Историк, 12:10, 15.03

В начале 80-х годов Рейган произнёс короткую историческую фразу : "Мы увеличиваем добычу нефти".

Увеличили. Резко увеличили. Цены рухнули. СССР рухнул.

В марте 2024 Макрон произнёс короткую историческую фразу : "У нас тоже есть ядерное оружие".

Ответить
+14 +
Макрон красава, 12:23, 15.03

Мне Макрон ещё понравился, когда заявил о исламском терроризме во Франции и что мусульмане должны уважать европейские ценности,а не навязывать свои (хиджабы в школах и т.д.). Понятно,что Макрону досталось в наследство 6-ти млн мусульманская община, которую уже так просто не выдворишь из страны, но само заявление уже чего-то стоит, учитывая, что остальные европейские политики усиленно играют в толерантность и мультикультурность, делая вид, что их устраивают мусульманские гетто, в которые превратились районы европейских столиц и их нежелание многих исламистов асимилизироваться.

Ответить
+8 +
Алехно, 12:46, 15.03

Война как проверка на прочность и солидарность ЕС. Объединиться это ещё не всё, защитить этот союз может даже важнее. Оно стоит того.

Ответить
+1 +
старушка, 13:48, 15.03

Потому что с них с "лидеров" спросят соотечественники: "что вы, лидеры ЕС, сделали, чтобы предотвратить войну в Европе?!"
Из всех сегодняшних лидеров в живых останется только Макрон, остальные "лидеры" уже отойдут в мир иной.

Ответить
+1 +
Reynevan, 15:27, 15.03

Поки що вона екзистенційна тільки для України. Інші європейські країни як дили в своїй євробульбашці так і живуть. Так що поки це лише багатослівні заяви Макрона без ніяких конкретних дій.

Ответить