19 красавiка 2024, Пятніца, 10:38
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Фашызм у Менску: Жорстка разагнана акцыя салідарнасці (Адноўлена, фота)

149

Беспрэцэндэнтна жорстка была падаўлена 16 кастрычніка ў Менску акцыя апазіцыі. Збітыя і арыштаваныя 30 апазіцыянераў. Збівалі і журналістаў, зноў не даючы ім здымаць тыя зверствы, якія адбываюцца.

Каментары 149
0 +
Леша, 18:56, 16.10

эти в черной форме хуже фашистов

Адказаць
0 +
louissifer, 18:57, 16.10

Оказывается, что краповый берет дают за войну с детьми...........

Адказаць
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 18:58, 16.10

Спачуваю. Надзел лукашэнкаўскага-фашысцкага рэжыму ў Беларусі падаўленне волі народа і мянтоуска-амапаускiя наглыя галіць рожы.

Адказаць
0 +
Zhoolik, 18:58, 16.10

да сколько ж вы будете терпеть? Пора бы платить уже той же монетой.

Адказаць
0 +
M@XimKa, 19:00, 16.10

А рожи то все те же. Мы вас запомним...

Адказаць
0 +
не ожидал, 19:01, 16.10

фото, там где затягивают девушку в автобус. посмотрите кто это делает? так выглядят настоящие рнеешники..

Адказаць
0 +
павел, 19:08, 16.10

Да, ужас,что твориться, жалко беспомощных людей

Адказаць
0 +
Кнехт, 19:11, 16.10

БАТЬКА ТАК ДЕТЕЙ НЕ МУЧИТ...

У мозаичной подлой власти
псы цепные чёрной масти.
"Батька" так детей не мучит -
так кусает пёс смердючий.

- Ах! - скажут завтра гости от Хавъеры -
какие чистые здесь улицы и скверы.

Адказаць
0 +
Вячеслав, 19:15, 16.10

Обыкновенный бандитизм, этим событиям еще предстоит дать правовую оценку. Хорошо, что очень много записей, фотографий и тд есть по каждой акции. Когда придет время, эти все материалы легко будет найти.
Просто твари и скоты

Адказаць
0 +
Nic, 19:19, 16.10

Не фашизм, а хуже - лукашизм.

Адказаць
0 +
I-23, 19:24, 16.10

Последнее фото сегодняшних событий
"Один из тех, кто командовал омоновцами"

Мне кажется, что этого товарища из ГУВД зовут Новиткевич Владимир Степанович (Заместитель начальника ГУВД)?

Адказаць
0 +
Фрабел., 19:24, 16.10

Гэтыя тупарылыя ублюдкі не ўстане дажа падумаць (бо няма чым), што пасля прыйдзецца расплачвацца за злачынствы супраць беларусаў на карысьць фашыстоўскаму фюрэру Луке. Упэўнены, што зараз чытаюць некаторыя вырадкі гэтыя радкі, бо "цікавяцца" ... Помні, вось ты, і вось ты таксама , ну і канешне ты - чалавекападобныя - зараз плоха спіцца, а потым скуліць будзеце і кусаць сябе за адно месца, а МЫ паглядзім на вашу "крутізну" пасля, бо смеяцца той, хто гэта робіць апошнім.
Але толькі не вы са сваім шклоўскім дыктатарам, прадажныя тварі !!!

Адказаць
-1 +
Ганна, 19:24, 16.10

Все это не просто так делается. Испытывают европейские структуры, испытывают Милинкевича и его европейских союзников. Сдаст Европа оппозицию , сдаст права человека , будет в условиях террористического режима Лукашенко и дальше улыбаться и сотрудничать с ним - значит в центре Европы с согласия Европы будет страна-тюрьма, страна-зона, страна в которой правит ОПГ(организованная преступная группировка).
Борьба с ментовским беспределом всем миром - это должно стать связующей нитью оппозиции, это должно всех нас объединить. Главное -это построение цивилизованного правового государства. Россия нам помочь в этом не сможет - сама под фашистко-путинским режимом, да и Европа принципиальностью особой не отличается.

Адказаць
0 +
Опп, 19:28, 16.10

Кто может перевести этот стих от Кнехта и распространить вместе со снимками в англоязычном интернете?

Адказаць
0 +
litvin, 19:29, 16.10

я думаю когда нибудь настанет день когда все они сядут в тюрьму и надолго

Адказаць
0 +
Раскин, 19:31, 16.10

... Кнехт, 19:11, 16.10
........
- Ах! - скажут завтра гости от Хавъеры -
какие чистые здесь улицы и скверы.

Это потому что форма пятнистая, и мусор на асфальте не так заметен

Адказаць
0 +
LT, 19:31, 16.10

Вот это жесткач!
Эти люди в черной в форме они хуже даже немцев..
Позор - правещей власти!

Адказаць
0 +
Раман, 19:33, 16.10

Жудасць! Жах!
Зэкі-крымінальнікі з нагала пастрыжанымі патыліцамі - гэта і ёсць фашысты. Гэта іх дакладнае азначэнне, так іх трэба называць. Гапата стрыжаная, якая абараняе фашысцкую карпарацыю Лукі (вертыкаль), наматвае сабе новыя тэрміны адсідкі. Трэба зазначыць, што фашызм - гэта татальная ўлада нейкай карпарацыі, групы асобаў. Людзі, якія супрацоўнічаюць з такой "карпарацыяй" з'яўляюцца фашыстамі.
Я як заўважыў нелегітымны вельмі добра вучыцца ў сваіх папярэднікаў Мусаліні, Гітлера, Сталіна, Чаўшэску. Усё робіць дзеля сваёй улады... Нажаль памяць у яго кароткая, і не ведае ён гісторыі, што стала з яго ўсімі папярэднікамі. Але гэта яго выбар.

Я лічу, што ўсе гэтыя падзеі - гэта правакацыя дзяржаўнага масштабу. Трымаць мабільны батальён галаварэзаў нятанна! Нехта ж дае грошы на ўсю гэтую брыгаду. Дзікунства ў цэнтры Еўропы!!!

Адказаць
0 +
Петрович, 19:43, 16.10

Склоняю голову перед героями Беларуси. Сколько нужно иметь мужества, чтобы идти под дубинки лукапсарни! Одна надежда на вас, ребята! И еще вот о чем подумал. У ребят, которых лукапсарня избивает и кидает в застенок, наверняка ведь есть родители, близкие друзья? Почему же они не выходят с ними, не поддерживают, не защищают их?

Адказаць
0 +
mik, 19:45, 16.10

У нас фашистская власть...
Вспоминаю разговор группы этих зэков в форме и их начальника в частном магазине на "Фрунзенской" летом:
- Что будете брать мальчики.
- Что захотим, и бесплатно.

Это позор нации и предлагаю относиться к ним, кто считает себя белорусом и просто нормальным человеком соответствующе - фото вывешены не зря.

Адказаць
0 +
Фрабел., 19:49, 16.10

Петрович, 19:43, 16.10
У ребят, которых лукапсарня избивает и кидает в застенок, наверняка ведь есть родители, близкие друзья? Почему же они не выходят с ними, не поддерживают, не защищают их?
__________________________________
Мусіць баяцца, як ты ...

Адказаць
0 +
N, 19:54, 16.10

2 Петрович И еще вот о чем подумал. У ребят, которых лукапсарня избивает и кидает в застенок, наверняка ведь есть родители, близкие друзья? Почему же они не выходят с ними, не поддерживают, не защищают их?
_________________________________
К сожалению, основная масса родителей этих молодых людей не разделяет их взглядов и убеждений. Зачастую, кроме друзей, на Окрестина передачу не передадут, а Вы говорите - почему не выходят и не защищают. И еще - страх, животный страх.

Адказаць
0 +
mik, 19:55, 16.10

Muller - cледующий инвестор для "луч".
Ассоциации?

Герои ...
- А посмотреть бы на вас - напротив американского спецназа. С такими президентами и воинами видно такое шоу не за горами.

Если бы кто сказал лет 15 назад, что доживем до такого позора в стране.

Адказаць
0 +
747, 20:01, 16.10

наступаете на одни и те же грабли,нужно менять тактику и др.Люди вас не понимают и не поддерживают.А люди в чёрном и в гражданском наверное рне

Адказаць
0 +
Крэг Хэк, 20:12, 16.10

Нам давно пора определиться. Я всегда к этому призывал, но редко встречал понимание. Белорусский мент = преступник, без всяких оговорок. Независимо от того, что есть исключения, и что иногда они все же выполняют свои прямые обязанности. Но именно такова сегодня ситуация, и только такое отношение позволит ясно смотреть на вещи. Это должны понять все. Белорусский милиционер априори должен вызывать у рядового гражданина презрение, как скажем рэкетир, потому что система, которой он служит - преступна.

Адказаць
0 +
Николай, 20:14, 16.10

Опять этот улыбочный отморозок в красном, опять сзади и опять на девчонку.

Адказаць
0 +
333, 20:22, 16.10

Все гайки закручены, все механизмы отработаны. Возможности поменять действующую систему у оппозиции нет, а люди уже не хотят быть пушечным мясом и ставить под угрозу свое социальное положение. Так что все гораздо хуже, чем было раньше. Пора складывать удочки - ловить боше нечего... рыбу надо кормить и разводить

Адказаць
0 +
Несьцерка, 20:23, 16.10

Няўдачнікі - ЛУЗЭРЫ ў форме...
Яны ж, апроч гвалту, больш нічога ня ўмеюць рабіць. Але ў крыві народа некалі неадменна зьявіцца праведны гнеў. Тады сабака - ў будку!

Адказаць
0 +
баба яга, 20:27, 16.10

еще в советские времена был у меня сосед,который работал в тюрьме,так вот он очень похож на любого из омоновцев на снимках.это был страшный человек,он жену держал как заложницу:шаг вправо,шаг влево_готов убить.жена жила в вечном страхе,так вот я думаю,что та которая вышла замуж за такого зверя со стеклянными глазами и садистскими замашками очень рискуют свободой и жизнью.не будет в их семьях счастья.и это расплата за их выслуживание перед властью и так называемой работой.они зомби,а когда проснутся начнут стреляться,вешаться и это будет расплата за службу.

Адказаць
0 +
БНП, 20:33, 16.10

Уже давно ясно, что у власти стоит сила, которой наплевать на демократические нормы, мораль и другие человеческие понятия!
Эта сила защищает свои личные интересы, моральные уроды командуют, гориллы без мозгов исполняют.
Против лома нет приёма, кроме другого лома! Сколько же времени пройдёт, прежде чем Вы это поймёте

Адказаць
0 +
Сэм, 20:33, 16.10

Каждого, "пофизиономно" после ухода папаколи и его клики запрет на профессию. Пусть возвращаются в свои деревни телятники чистить или валят отсюда!!!

Адказаць
0 +
Gold milliard (Mason's voice), 20:43, 16.10

Совершенно очевидно, что добрая часть этих молодчиков ранее по районам в виде скинов и гопоты бродила, это костяк, так называемые самые отмороженные, у них подавлено чувство сопереживания чужой боли, поэтому они приравниваются к психопатам и с легкостью избивают тех кто слабее (во многих армиях кстати такие есть, отличие в том , что там они против внешних врагов используются, а здесь как видите против внутренних).

Адказаць
0 +
me13, 20:57, 16.10

Все эти фото и видео нужно сохранять. Надеюсь, придёт время, когда лукашистские твари будут отвечать за свои дела.

Адказаць
0 +
Pavel, 21:07, 16.10

Ребята, вы все герои. Хартия, обязательно сообщите, выпустят их сегодня или будет суд в понедельник. Сам знаю, что провести выходные на Окрестина - это препоскуднейшее времяпреповождение.

Кнехт, я перевел твой стих на скорую руку. Если перевод понравится, можешь использовать.

The mosaic dark power
Uses dogs of black color.
"Batka” doesn’t torture children, though –
They get bitten by the despicable dog.
"Goodness!” – Havier's colleagues will twitter, -
“Streets and squares are so delightfully clean here!"

Павел Т.

Адказаць
0 +
сталы, 21:09, 16.10

"Кровавые береты"

Адказаць
0 +
Гость, 21:18, 16.10

Когда я приехал - все уже закончилось.

Жаль, что они не могут снимать как их бьют в автобусе, как бьют в милиции.
Чем больше паника у фюрера, тем больнее бьют.

Сочувствую, надеюсь, что их скоро выпустят.

Адказаць
0 +
Гончар, 21:23, 16.10

в Афган этих свиней надо ! Там их морды попроще-то были бы.

Адказаць
0 +
SPQB, 21:24, 16.10

Если Европа адекватно не отреагирует, то пусть идет дальше в бездну со своим мозаичным, а оппозиции то же следовало бы дать жесткий отворот-поворот, а то используют как пешок в шахматной игре.
P.S.
Не боится ли европа своими же действиями направить беларусов против себя? Своим бездействием она даёт шанс супермэнам ВВП и ДВМ возпользоваться ситуацией, и сыграть в продвигателей идей демократии в Беларуси, а уж поверьте, для Кремля выделить 100-200 млн. евро для поддержки оппозиции и свержения власти - пустяк.

Адказаць
0 +
Кнехт, 21:39, 16.10

Нізка схіляю галаву перад моладдзю, якая ўпарта выходзіць на Плошчу, нягледзячы на жорсткія і хуткія разгоны акцый.
Толькі так пераможам!
Глабальнае пацяпленне растопіць адмарозкаў ў чорным.

МАНАЛОГ ГАРАНТА ПЕРАД ІНВЕСТАРАМІ

- Інвестары! Ну, дзе вы, б...дзі?!
Усё спакойна у Багдадзе!
І усё так будзе, покі-акі
мае накормлены сабакі.

Спакой магільны абяцаю -
толькі накарміце зграю!

Адказаць
0 +
Гость, 21:40, 16.10

SPQB, 21:24, 16.10 Вы так авторитетно заявили... Вас Кремль послал уладить вопрос? )))) Я шучу.

Но шаг в Россию, лично мне кажется - еще 2 шага в прошлое. У нас никаких ценностей, а там их столько же. Бюрократия, взяточничество и беспомощность населения.... В общем, я против такого варианта.

Адказаць
0 +
Злы, 21:46, 16.10

Крэг Хэк, 20:12, 16.10 - вы не одиноки, я тоже всегда утверждаю - "Белорусский мент = преступник, без всяких оговорок", и "Белорусский милиционер априори должен вызывать у рядового гражданина презрение". Ещё они тунеядцы и моральные уроды.
Нашего мусора за километр видно - лысый, понты, пренебрежительное отношение к окружающим, вседозволенность. Многие бандиты 90-х выглядели и вели себя гораздо скромнее.
Сколько при луке живу - один негатив. Интересно, а как бы они повели себя если бы кто-то оказал достойное сопротивление? Проверил бы, но так неохота на зону... Посадят же сто пудов... И будет распоряжение - сгноят там же по быстрому, а жить тоже хочется...
Крикнуть в небо - Что делать?!!! Но небо промолчит, а окружающие опять будут нести всякую чушь. Остаётся нервно курить. И молиться.

Адказаць
0 +
Андрей, 21:49, 16.10

Моральные уроды!!!

Сочувствую! Надеюсь обойдется без продолжения!

И этих "защитников" кормим из бюджета...

Нет слов! Эмоции просто переполняют... САША - хотел бы увидеть тебя в камере Сизо...

Адказаць
0 +
Стары Беларус, 21:49, 16.10

Фашысты праліваюць кроў Беларусаў. Няхай бандыты лукі не цешаць сябе тым, што нас сёння мала. Я ўжо аднойчы бачыў, як хаваліся менты паганыя ад людзей ва ўсе шчыліны, як клапы.

Убачу гэта шчэ раз!

Адказаць
0 +
&, 22:03, 16.10

чым меней улада упэўнена усваей моцы, тым болей жорсткасці у яе учынках

Адказаць
0 +
STAS, 22:03, 16.10

Глядя на этих тварей , было ощущение, что они всю жизнь только и занимались, как хватать людей, избивать и закидывать их в автобусы...за это и краповые биреты "заслуженно" получили?... А таким зверям никогда душевного покоя и нормального человеческого счастья не видать...Уверен, что и в семье они-маленькие тираны и жалкое подобие тому тирану, которому служат...и совесть свою заливают немеренным количеством водки...
Все тирании заканчивали одинаково-полным крахом... и эти кончат полной деградацией личности и ненавистью ко всему окружающему, а многие с такими замашками рано или поздно окажутся на нарах за эти или иные преступления....а многие из них банально сопьются...
P.S.: Так жестоко можно расправляться с беззащитными людьми только из-за безумного страха, страха , что завтра выйдут тысячи и этим гнидам, вместе со своим паханом, придётся за всё ответить...другой причины подобных действий нет: ТОЛЬКО БЕЗУМИЕ, БЕССИЛЛЬНАЯ ЗЛОБА И СТРАХ РЕЖИМА, ЧТО ЗА ВСЁ СОДЕЯНОЕ ПРИДЁТСЯ ОТВЕЧАТЬ....

Адказаць
0 +
igor, 22:05, 16.10

моя доченька в 15.00 позвонила и сообщила, что акция 16 октября 2009 года - это
то, что она ждала очень долго. Мы смогли к ней ( АКЦИИ ) присоединиться лишь
в 20.42 , "Централ ( когда вышел Лебедько.

Адказаць
0 +
Цыган, 22:10, 16.10

ПРОСТИТЕ НАС ТРУСОВ!!! МЫ ОВЦЫ ДОСТОЙНЫ ТОЛЬКО НОЖА КОТОРЫМ НАС СТРИГУТ И ЗАРЕЖУТ НА МЯСО!!!

Адказаць
0 +
Иван, 22:16, 16.10

А Европа слушает (смотрит) , да ест.

Адказаць
0 +
Кнехт, 22:18, 16.10

2 Злы

Крикнуть в небо - Что делать?!!! Но небо промолчит, а окружающие опять будут нести всякую чушь. Остаётся нервно курить. И молиться.
---------------------------

СЦЫ И НЕ БОИСЬ!

Покури и нервно помочись,
пока я несу "всякую чушь".
Мы прорвёмся, сцы и не боись:
центр Европы - это же не глушь!

Небо напрягая, сопли поутри,
нету вовне рая - он внутри!

Адказаць
0 +
STAS, 22:18, 16.10

Давно многие предлагают в знак протеста собираться без "знаков отличия". Тогда неизвестно, кого хватать и народа будет собираться с каждым разом всё больше и больше....А когда собирётся достаточно много,то эти твари побоятся что-либо предпринять...иначе у всех уже накипело и может возникнуть стихийный бунт с неизвестными последствиями для режима...точнее известными-вот этого они и боятся и пресекают все действия максимально быстро, чтобы не собралась толпа...Что, и дальше будем наступать на одни и те же грабли?...15 лет мало?...

Адказаць
0 +
Wapper, 22:40, 16.10

папаколи выпустил гопоту в черном разогнать людей

Адказаць
0 +
luka, 22:54, 16.10

ниче счас европа есче бобла подкинет чтоб лука поправил еще
а потом господа с мбф будут гордо заявлять мы спасли луку от краха

Адказаць
0 +
Александр, 23:00, 16.10

Если им дадут команду убивать, они будут убивать. На этих условиях этих парней и содержат. Однако их немного и у многих из них есть семьи. А семьи эти вовсе не изолированы. Они здесь, среди нас... Ну и вовсе уж комично выглядят призывы к Евросоюзу. Там до всего этого никому нет дела. Вот соседям есть. Например, прибалтам и украинцам. В перспективе создание Балтийско-Черноморского союза при поддержке, скажем, США, могло бы дорого обойтись, как РФ так и ЕС. Теснее надо сотрудничать, камрады, теснее.

Адказаць
0 +
Шышы, 23:00, 16.10

Когда же БЕЛАРУСАМ надоест, что их избивают, угнетают и оскорбляют!?!?!? Защитим свои права! Защитим своих детей!!!

Адказаць
0 +
Валерий, 23:08, 16.10

Действия ОМОНа и СОБРа в отношении людей вышедших на мирную демонстрацию, пусть даже и не согласованную с администрацией города, можно охарактеризовать как преступное посягательство на конституционные права граждан Республики Беларусь. Командование спецподразделений слишком мелко плавает, чтобы отдавать приказы на подавление мирных демонстраций. Считаю. что приказ на подавление демонстрации и избиение людей отдал старший милицейский начальник, коим является министр внутренних дел Кулешов. Именно он, как отдавший преступный приказ и президент Беларуси, как гарант конституционных прав граждан, не обеспечивший защиту мирных граждан от противоправных действий преступников в милицейской форме и гражданской одежде. Отговорки типа я не знал не проходят по той простой причине. что подобные дествия милицейских преступников в Минске приняли систематический характер и никто из ветвей власти не принимает должных мер к наведению конституционного порядка:
- ни министр МВД,
- ни прокуратура,
- ни коституционный суд,
- ни палатка депутатов,
- ни президент РБ.
Сегодня оппозиция не может адекватно защищать себя, ввиду малочисленности акций и поскольку защита людей, вышедших на мирные акции, в стране напрочь отсутствует, то в такой ситуации акции оппозиции либо должны носить массовый многотысячный характер, либо не проводиться вовсе, дабы не подставляться под государственный бандитско-милицейский беспредел.
Поражает то, что бандиты перестали прятать свои лица за масками и повязками. Они с удовольствием творят криминал перед фото и видеокамерами. Они просто уверены в правоте своих действий и в том, что такая ситуация будет в стране продолжаться вечно. Этим отморозкам надо постоянно напоминать, что власть Лукашенко и его прихлебателей не вечна. Как они планируют свою дальнейшую жизнь в новой демократической Беларуси? Ведь преступления против личности не будут забыты НИКОГДА и пусть ни одна мразь на это не надеется. Всем найдется статья в уголовном кодексе и нары в ИТК.

Адказаць
0 +
karolya, 23:08, 16.10

Уже давно живу в этой стране с уверенностью,что шизофрения заразна и превратилась в эпидемию с молчаливого одобрения ,смирения и согласия подавляющего большинства населения.Боже,какое счастье.что мои дети живут очень далеко отсюда!Ну когда люди поймут,что порядок в своём доме наводить нужно самим,а не ждать заезжего дядю...Сколько времени и возможностей упущено,сколько жизней загублено и растоптано!

Адказаць
0 +
Daniel, 23:09, 16.10

Красные шапочки. черные шапочки приодели за наш счет этих уродов. Но лица видны хоршо.
Спасибо корреспондентам. Как спится вам, прихвостни Лукашенко в фашистской форме?

Адказаць
0 +
Валерий, 23:14, 16.10

Я так думаю, что госпожа Петкевич именно так представляла себе.как "солнышко светит и власть за народ шагает". Господи, горько-то как.
p.s. Не знаю.какими словами выразить свое отношение к репрессированным молодым людям. Спасибо вам,ребята,храни вас Господь.

Адказаць
0 +
Baran, 23:24, 16.10

Нехилая работенка у этих дебилов - жрут, срут, качаются, жрут и срут. На площадях - практические занятия - отработка высраного. Нормально. И что это за рожи? Где их находят? Неужели это наши беларусы. Или кто по каким зонам этих отморозков собирает.

Адказаць
0 +
свидетель, 23:28, 16.10

luka, 22:54, 16.10
ниче счас европа есче бобла подкинет чтоб лука поправил еще
а потом господа с мбф будут гордо заявлять мы спасли луку от краха
)))))))))))))
На Европу надейся, а сам не плошай, спасение утопающих - дело рук....

Адказаць
0 +
Алесь зь-пад Менску, 23:40, 16.10

мне сягодня разьбілі нос у аўтобусе, даўшы з калена. вы лічыце гэта нармальным? не.. тады рабіце ўсё што можаце, не абавязкова выходзіць на плошчу, рабіце тое, што ўмеяцё. прачынайцеся кожным ранкам і рабіце, а ня толькі пішыце якія ўсе паскуды.

Адказаць
0 +
2010, 23:46, 16.10

Отбракованы природой
Ненавидимы людьми
Возникают вдруг уроды
Порожденьем гиблой тьмы

В сером площади пространстве
Давят, гнут, ломают нас
Выполняя в ражем трансе
Дрессировщика приказ

Он и эта его свора
Глаз и душ людских боясь
Кровью нас умоют скоро,
Чтоб спасти себя и власть

Ну, а мы… Мы не забудем
День придет и грянет час.
Они сгинут, а мы Будем!
Будем, уверяю вас.

Адказаць
0 +
Кнехт, 23:54, 16.10

2 2010,

Ад душы напісана - шкада, што не на беларускай мове: ізноў мы працуем на чужую культуру...

Адказаць
0 +
Гость, 23:55, 16.10

Вот эти "бобуины"если дружат с комп.наверно читают что оних пишут и фото их засветились.Они ,что не понимают своим слабым умом ,что уже замазаны по самое нехочу.Власть уйдет а они остануться ........

Адказаць
0 +
beltin, 0:13, 17.10

ублюдки

Адказаць
0 +
ляля, 0:19, 17.10

Гореть им всем в аду. Не думают сволочи, что зас...рают карму своим детям и внукам.

Адказаць
0 +
!, 0:20, 17.10

Слава героям

Адказаць
0 +
Олегич, 0:30, 17.10

Ну что уродцы читающие эти строчки(обращаюсь к говемоновцам) задний клапан жим-жим? А ну 5 , пускай десять ну 15, а потом что ? Ваш идол невечен все смертны! А потом будет для вас гораздо хуже чем тем ребятам на площади!!!!

Адказаць
0 +
Паук, 0:33, 17.10

2010 респект
У меня есть знакомые которые в детстве мечтали стать героями для страны вроде Гагарина, однако почему-то стали ОМОНовцами, и это к сожалению интеллекта им не добавило , стали всего лишь куклами, и что самое интересно некоторые из них это понимают, но у них есть кредит, который надо платить, и я бы не сказал что все они пойдут бить нас мирных демонстрантов, скорее их просто не допустят до разгона, а поставят в резерв.
Если честно мне кажется на разгонах Минчан то и нет скорее всего, привозят из регионов кого-нибудь, свои побоятся отдачи ;-)

Адказаць
0 +
сяргей-паляшук, 0:45, 17.10

Меня интересует, что трус милик будет "петь" на открытии Конгреса?
Хлопцы ! ЗАПИШИТЕ ЭПОХАЛЬНУЮ РЕЧЬ ! ЗАТЕМ ОБСУДИМ НА ФОРУМЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
0 +
алёна, 1:19, 17.10

такие хари во сне увидишь-трусами не отмахаешься.каково было людям видеть это по-настоящему?

Адказаць
0 +
2010, 1:38, 17.10

Кнехт.
Вы правы. Неуверенно пишу на мове, терпеть не могу, когда неграмотностью искажают язык. Но во время переписи назову матчынай мовай - беларускi.

Адказаць
0 +
woolf, 5:17, 17.10

>а МЫ паглядзім на вашу "крутізну" пасля, бо смеяцца той, хто гэта робіць апошнім.
Конечно же, простим. Прощение - удел сильного..

Но моя вторая половина предлагает сначала повесить, а потом уже прощать. Ибо уже ярость. Намеднях на пр. Партизанского увидел интересный плакатик на столбе, связанный с обращением некого непонятного "Родительского комитета" и относящийся напрямую к Молодому фронту. Почитав сию ересь, сорвал бумагу со столба и спокойно себе продолжил путь к остановке. Однако мгновенно откуда-то нарисовался некий субъект, который представился "представителем спецслужб", и даже не предложил, а потребовал проследовать. Куда, он так и не сообщил. Как и проигнорировал моё вполне законное требование предъявить документ. После моего, вполне мотивированного отказа это чудо схватило меня за руку и потянуло в сторону метро, дескать пройдём в отделение метрополитена, там разберёмся. Ну.. без лишних разговоров я ему разок "вдарил".. Учитывая, что я 179 и вес 110, этого хватило. Чудо поднялось, отряхнулось и ускакало куда-то в сторону участка милиции. Я же, от греха подальше, уехал в противоположном направлении. Смысл сия артикула таков - не представился - смело "подносите в морду" , с бандитами - разговор короткий.

Адказаць
0 +
Woolf, 5:54, 17.10

>Там до всего этого никому нет дела. Вот соседям есть. Например, прибалтам и украинцам. В перспективе создание Балтийско-Черноморского союза при поддержке, скажем, США, могло бы дорого обойтись, как РФ так и ЕС.

Давно вынашиваю идею создания такого балто-славянского союза, мы же таки кровь от крови, что-то да осталось от ВКЛ. Да и отношения у нас, как граждан с гражданами польши, украины, литвы - очень добрососедские. Почему бы нам не жить в почти единой стране? Представте - единое таможенное пространство от балтийского до чёрного моря, единый налог, единый тариф, безвизово. Альтернатива евросоюзу, тот самый пограничный контроль от варваров, который они стремятся заполучить.. Ну и за выплнение функций погранцов, я думаю, евросоюз весьма охотно раскошелится. Однако это мечты, ибо обедневшая литва уже в евросоюзе, мы под гнётом тирании, украйна в упоении от демократии, всё никак решить не может, кто же страну вести вперёд будет..

Однако, это мечты. Очень давно я был помощником известного депутата в стране, которая хотела перемен, но совершила драматическую ошибку. Теперь же я могу только мечтать, ибо один в поле не воин, сп. Милинкевич, по моему мнению, делает что-то не то..

Адказаць
0 +
Гость, 10:38, 17.10

Паук, 0:33, 17.10 да ничего эти беспредельщики не бояться. Они одного бояться - перемены власти, потому что их будут в этом случае судить, по этой причине они так яростно и бьются, "не щадя себя"....

Адказаць
0 +
Анна, 11:03, 17.10

Кнехт, 23:54, 16.10 крыша съехала у тебя. Не все ли равно на каком языке стих, по сути верно и обжигает душу. А лавное, что смысл ты понял.
И в самом деле эти уроды защищают не только пахана, но и возможность за его спиной сытно жрать и безнаказанно пакостить. Интересно, у этих типов есть вторая извилина, чтобы сообразить, придет отмщение, они будут преданы суду. Все рожи запечталены для потомков, ни в какой Аргентине не скроются. Было бы неплохо по месту их жительства такие визитки с ихними мордами раскидать, пусть их дети посмотрят - "Папа на выполнении спецзадания". Представляю как беситься будут, похлеще чем пособники гауляйтера Кубе.

Адказаць
0 +
dokbelarus, 11:36, 17.10

когда во Владивостоке разгоняли митинги год назад, привозили ОМОН из Москвы самолетами, а у нас откуда взяли этих гоблинов-ублюдков?

Адказаць
0 +
Vasiliska, 11:50, 17.10

Власть использует свою силу. А на это можно отвечать только силой. Поэтому возникает вопрос, сколько терпеть будем?? Ведь пока люди не начнут отвечать, так и будет. Я не предлагаю в ответ избивать милицию ( они в конце концов просто исполнители), а начать защищать свои права. И та же Европа в ответ на заявление о том, как здесь разгоняют мирные собрания, нас в лучшем случае только пожалеет. А если начать подавать жалобы в международные квазисудебные инстанции, то государству придется дать ответ за свои действия. Только эта инициатива должна идти от самих пострадавших. А то получается алгоритм: акция-задержание-избиение-суд-интервью прессе и на этом все. Ребята, это же ваши права, так научитесь их защищать не только выходом на площадь.

Адказаць
0 +
психиатр, 12:26, 17.10

Красивые парни, пора ставить на всех учет и лечить радикально с ипользованием крепких санитаров и электричества.

Адказаць
0 +
Минский, 12:31, 17.10

Особенно впечатляют "лица служителей правопорядка". Из какой вонючей деревни согнали в наш город это стадо? Интеллект не то, что не ночевал - бежал в ужасе, пройдя мимо. Тупые скоты.

Адказаць
0 +
Наблюдатель, 12:43, 17.10

Очень стыдно видеть среди головорезов в чёрном элитные краповые береты. Уж они-то должны точно другим заниматься.

Адказаць
0 +
Андрей, 12:56, 17.10

Нужно было не там начинать, эти ублюдки уже готовы были. С маза или МТЗ наверное лучше трудящиеся только и ждут кто их поведет. Нужна большая акция, не в 200 и не в 1000 человек.

Адказаць
0 +
Сергей, 12:57, 17.10

Бедненькая девушка на последнем фото. Надеюсь у нее все хорошо. Страшно.

Адказаць
0 +
Дед Михед, 13:15, 17.10

Какое-то де жавю...Из года в год, одинаковые озверелые рожи (может их сук клонируют?) бьют людей...Я видел вчера их глаза и каменные рыла...Самое страшное, что они искренне уверенны в том, что все делают правильно, что они "защитники родины", а мы отребье...Вчера эти суки, тоже по руке дубьём дали...кисть опухла, но у меня есть правило: глаз за глаз...Что-то и у кого-то тоже опухнет вскоре...Память у меня хорошая (хоть и рыла их одинаковы), найду...Особенно одного поца, по имени костик...Жди меня костик...

Адказаць
0 +
NO, 13:25, 17.10

Может все-таки зря вывели стаю собак из клеток - сидели бы там в своих новых клетчатых МАЗ-ах.

Адказаць
0 +
Denn Haradzienski, 13:46, 17.10

Каждая подобная акция катализирует накопление критической массы. Они сегодня малочисленны, т.к. народу есть что терять, есть страх потерять приобретенное за период относительного благоденствия 2002-2008 гг. Однако, в свете экономического коллапса, который неизбежен для нашей страны, место страха обязательно займет праведный гнев - вот этого-то и боятся черносотенцы вместе с колхозным фюрером - отгребут по полной! сам собой напрашивается вариант с Муссолини!

Адказаць
0 +
Фрабел., 14:11, 17.10

Эй, фашысты-лукашысты, прадаліся вырадку фюрэру-Луке і зарабляеце вось такім чынам ? Але раскінце мазгамі - што будзеце рабіць потым за кратамі на нарах : ганарыцца гэтым ці ўсё ж мацюгаць і праклінаць Луку ??? Лепш заставацца Чалавекам і Беларусам ?
Але марна ставіць такія пытаньні ... Каму ? Гарыла без мазгоў і сумленьня не ўстане ГЭТА
зразумець. Такіх тупарылых у "крававых берэтах" Лукашэнка ўжо сёньня абракае на зломаннае жыцьцё не толькі саміх лізаблюдаў, а і іх родных ...

Адказаць
0 +
NooN, 14:58, 17.10

как я понял на первой фотке Сергей Гриц

Адказаць
0 +
Александр, 15:11, 17.10

Судя по количеству омоновцев на четвертом фото сверху,создается впечатление,что это они вышли на митинг. Жлобье

Адказаць
0 +
sd, 16:20, 17.10

Лукашенко! Это тебе обращение!
Я лично буду прокленать тебя и всю твою семью до конца дней! Проклятие ляжет на твою семью до седьмого колена. БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТ! Сгнить тебе под забором! :((

Адказаць
0 +
Анатоль, 16:28, 17.10

Отребье беларуского народа, находящееся на содержании у колхозной хунты избивает лучшую часть нации. И это в "толерантной" синеокой БЕЛАРУСИ. Придётся ответить.

Адказаць
0 +
ИП, 17:49, 17.10

Критиканам и «великим борцам» посвящается.

Мы с критикою рождены, как будто изначально,
И с детства в нас заложен низенький прогиб.
Мы говорим и плачем, как же всё печально,
А сами прячемся за собственный изгиб.

Всё ждём прихода Спартака или Икара,
Пусть гибнет кто-то, но не я.
И ожиданье чуда возвращает нам сполна,
Кому фашизм, кому режимная Чума.

И вот прогиб совсем уж максимальный,
Кто в Курапатах, кто на Северном лежит.
И слёзы матерей теперь реальны,
Молчи и дальше, но от них не убежишь.

Адказаць
0 +
Гоблин, 17:55, 17.10

Да здравствует рух "За свободу" который всегда на острие борьбы! Ура европейцам, содержащим и направляющим Милю на верный путь! ......однако....попрятались в офисах и пишут отчёты о проделанной великой работе с населением. Зато как всё красиво будет звучать на европейском форуме...лепота.

Адказаць
0 +
Галина Николаевна., 18:55, 17.10

Простите меня, люди добрые, за то, что вырастила на свое горе своего поршивца, узнала его - возле автобуса девушку тащит, обхватив руками. И за что мне такое ... Как в глаза теперь смотреть своим соседям ? Всё ... хватит, на порог дома не пущу больше негодяя !
Работать, как все не хотел, всё искал лёкгого хлеба ... и вот результат ... Опозорил всю
нашу седину с отцом, выродок ...

Адказаць
0 +
не ожидал, 20:25, 17.10

в следующий раз нужно выходить с христианскими крестами.

Адказаць
0 +
Alena Cierashkova, 20:38, 17.10

спадарства! добра, што мы тут пішам ды чытаем. Але нічога не зменіцца, пакуль не зменімся мы. Давайце паспрабуем змяніць сябе: напрыклад, проста пачнем гаварыць па-беларуску і пісаць па-беларуску. Хоць дзе, хоць трошкі. Праз страх, што з нас будуць смяяцца, праз няўпэўненасць, ці знойдуцца словы. Праца над сабой марнай не бывае. Той, хто паспрабуе ўсур'ёз, вельмі хутка пачне мяняцца ў бок свабоднага чалавека. Перастане быць быдлам, бо перастане быць "як усе" і "як зручней", зробіць свой выбар.

Адказаць
0 +
Денис, 21:23, 17.10

Галина Николаевна., 18:55, 17.10

Простите меня, люди добрые, за то, что вырастила на свое горе своего поршивца, узнала его - возле автобуса девушку тащит, обхватив руками. И за что мне такое ... Как в глаза теперь смотреть своим соседям ? Всё ... хватит, на порог дома не пущу больше негодяя !
Работать, как все не хотел, всё искал лёкгого хлеба ... и вот результат ... Опозорил всю
нашу седину с отцом, выродок ...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот и закономерный итог браты! их проклинут даже родители, что может быть хуже, я даже не знаю!
Да будет так! Во веки веков! Аминь!
P.S. Не хорошо конечно, думать так, но время и персонажи такие!

Адказаць
0 +
Pavel, 21:30, 17.10

Галина Николаевна., 18:55, 17.10

"Простите меня, люди добрые, за то, что вырастила на свое горе своего поршивца, узнала его - возле автобуса девушку тащит, обхватив руками. И за что мне такое ... Как в глаза теперь смотреть своим соседям ? Всё ... хватит, на порог дома не пущу больше негодяя !
Работать, как все не хотел, всё искал лёкгого хлеба ... и вот результат ... Опозорил всю
нашу седину с отцом, выродок ..."
Ну, что теперь уже поделать... Спасибо, что нашли в себе мужество осудить этого человека несмотря на то, что он ваш сын... Быть может, порицание родителей заставит его задуматься о своей жизни.

Адказаць
0 +
Злы, 21:37, 17.10

Я не могу принимать участие в этих акциях только из-за того, что живу в другом городе и родные(кого я имел ввиду под окружающими) всеми силами пытаются меня не отпускать (ты болен, ты же калека и пр. и пр.) и мне остаётся только нервно курить и душиться от бессильной злобы, глядя на ментовской беспредел, и тут какой-то сопляк говорит мне "не сцы"! Вот и задело...

Адказаць
0 +
Катя, 22:47, 17.10

Надо фотки, вывешенные тут скачать и распечатать на принтере, а потом развесить в людных местах в городе. Я уже так делала. Этого они боятся, мои расклейки долго не провисели, быстро эти горилы сорвали. Но если эта акция станет многочисленной, то у них рук не хватит.
Ненавижу ублюдков, и не завидуе луке, когда его власти прийдет конец, страшный он будет...

Адказаць
0 +
Ворщтщи, 0:00, 18.10

Наблюдатель, 12:43, 17.10

Очень стыдно видеть среди головорезов в чёрном элитные краповые береты. Уж они-то должны точно другим заниматься.
=====================================================
Если присмотритесь к краповым беретам наяву, то заметите,что они очень грязные и вдобавок изъедены молью.

Адказаць
0 +
vitaliy, 2:28, 18.10

Фашисты эти ОМОНовцы .
Смотрю периодически в центре горада эти стычки - ощущение , как будто голодных, некормленых несколько недель собак спускают с привязи в погоне за "добычей" .
Столько зверства , просто ужас ....
Что и говорить - отрабатывают они свои льготы , дармовые квартиры и приличные зарплаты по полной программе .

Адказаць
0 +
Лидия Павловна, 10:29, 18.10

Галина Николаевна, и моего тоже не пускай на порог, пусть живет со своими теперь

Адказаць
0 +
автор, 10:52, 18.10

Что господин Милинкевич на это? Кстати где он?

Адказаць
0 +
bi2, 12:27, 18.10

Хм... А ведь эта быдлота в черном считает себя бравыми мужиками, небось потом перед женами или подругами своими рисуются, как мы там одному журналюге тумаков накидали... Интересно, а если бы на акцию оппозиции вышли одни женщины и старики, они бы тоже с такими же тупыми и безразличными рожами всех пинали? Я не врубаюсь, как можно жить в обществе, зная, что все окружающие тебя ненавидят и готовы плюнуть тебе в рожу. Они что, живут в каких-то загонах, отдельно от всех?

Адказаць
0 +
Здань, 12:33, 18.10

Минский, 12:31, 17.10
Особенно впечатляют "лица служителей правопорядка". Из какой вонючей деревни согнали в наш город это стадо?

Масква, Крэмль.

Адказаць
0 +
Partyzan, 12:44, 18.10

333, 20:22, 16.10

Скажам па-вашаму: Хрен вам товаристч майор, учите матчасть. Сiстэма ужо жыве сваiм жыццем i ня здолее спынiцца. Будзе рабiць нянавiсць людзей усе большай. У умовах пагаршэньня эканомiкi грамадскi выбух становiцца больш як верагодны. Пытаньне часу. Цi ня гэтага вы палохаецеся? Ну а мэтады мы вам таксама гарантуем адэкватныя. Шчылiну шукайце , дзе хавацца.

Адказаць
0 +
Юрась, 15:20, 18.10

Необходимо ежедневно противостоять скотам всеми доступнуми средствами. Начиная с национальной культуры и заканчивая не выплатой налогов. Только жёсткий протест, даже в рамках закона, приведёт к смене цыганской диктатуры. Кожны дзень, кожны на сваiм месцы. Жыве Беларусь! Ганьба лыкашысцкiм халуям!

Адказаць
0 +
Михаил Козел, 15:45, 18.10

Я назвал Республику Беларусь фашистским государством, ещё в июне 2008 года. За это петриковские кагэбисты избивали меня в здании местного отделения милиции.
Одна из моих знакомых считает, что в Беларуси "идёт холодная гражданская война", постепенно она становится "горячей".
Всем этим Муданкевичам нахваливающим Адольфа Гитлеровича Лукашенку за "сохранение сувернитета" пора бы огласить списки стукачей из своего окружения, признать белоруский режим фашистким и античеловечным.
Хороших ментов не бывает, не бывает хороших гэбэшников, бывают только падлецы, нормальные люди в теперешней Беларуси не нужны, не востребованы.

Адказаць
0 +
ганна, 15:48, 18.10

гэта дзяржыморды. яны будуць пакараныя. моладзь не мае страху. за ей наша свабода! жыве Беларусь!
МАЗ, МТЗ, Інтэграл, ... дзе вы?

Адказаць
0 +
Несьцерка, 16:26, 18.10

Лидия Павловна, 10:29, 18.10
Галина Николаевна, и моего тоже не пускай на порог, пусть живет со своими теперь"

Мае найглыбейшыя спачуваньні, шаноўным шчырым землякам. Беражыце сябе.
Ды деці тыя - яны і жывуць са "сваімі", са збродам поў-крымінальным.
...Але там дзе не працуе перакананьне - працуе малітва. Не пакідайце сваіх дзяцей, нейкім чынам цягніце іх ад лукашэнкаўскай бездані.

Адказаць
0 +
VladZzik, 16:26, 18.10

bi2, 12:27, 18.10
"...Интересно, а если бы на акцию оппозиции вышли одни женщины и старики, они бы тоже с такими же тупыми и безразличными рожами всех пинали?..."
-------------------------------------------------------------------------------
Ни одна мордатая мразь в берете и веком не повела бы, уверяю Вас. Душили и валяли бы по земле всех: женщин, стариков, малолетних... В доказательство достаточно вспомнить кадры, как когда-то один из ублюдков в форме сунул в лицо супруге пропавшего Д. Завадского на глазах у сына так, что сам не до конца понял, что произошло, и с гордостью улыбнулся в камеру. Окунуть выродка лицом в га*но на том же месте, на Октябрьской! И скорее всего желание улыбнуться в объектив само собой отпадёт.

Адказаць
0 +
rem, 16:42, 18.10

нет всё таки интересно -слышали эти дебилы из омона когда нибудь о европе и о свободе или они как маугли ни разу не покидали советского драного колхоза?

Адказаць
0 +
Nic, 18:45, 18.10

Вообще вы беларусы, откуда нарыли этого черта усатого?

Адказаць
0 +
SPQB, 19:34, 18.10

вся ихняя злоба от безисходности.

Адказаць
0 +
катя, 20:46, 18.10

В Белоруссии было два несчастья-Чернобыль и АГЛ

Адказаць
0 +
АЛЕКСАНДР ПАТРИОТ, 21:56, 18.10

ЧЕРНОРУБАШЕЧНИКАМ
КОГДА РЕЖИМ ГИТЛЕРА ПАЛ КАРАТЕЛЕЙ СУДИЛИ И ПРИГОВАРИВАЛИ К ЗАКЛЮЧЕНИЮ И СМЕРТИ

Адказаць
0 +
алесь, 22:49, 18.10

автор, 10:52, 18.10

Что господин Милинкевич на это? Кстати где он?

он как обычно , по Европам ездит . выкачивает новые гранты

Адказаць
0 +
ЛЕВ, 6:41, 19.10

Кнехт I 2010 МАЛАЙЦЫ! Так трымаць!
--------------------------------------------------------------------
Можа мы ўсе будзем шукаць англамоўныя форумы й дасылаць
туды спасылкi на нашу Хартыю? Нехай ведаюць!
___________________________________________________
Alena Cierashkova, 20:38, 17.10

спадарства! добра, што мы тут пішам ды чытаем. Але нічога не зменіцца, пакуль не зменімся мы. Давайце паспрабуем змяніць сябе: напрыклад, проста пачнем гаварыць па-беларуску і пісаць па-беларуску. Хоць дзе, хоць трошкі. Праз страх, што з нас будуць смяяцца, праз няўпэўненасць, ці знойдуцца словы. Праца над сабой марнай не бывае. Той, хто паспрабуе ўсур'ёз, вельмі хутка пачне мяняцца ў бок свабоднага чалавека. Перастане быць быдлам, бо перастане быць "як усе" і "як зручней", зробіць свой выбар.
-------------------------------------------------------------------------------
Паважаная мая я вас падтрымлiваю! А хто яшчэ?

Адказаць
0 +
q, 8:22, 19.10

Последнее фото сегодняшних событий
"Один из тех, кто командовал омоновцами"

Адказаць
0 +
q, 8:23, 19.10

Новиткевич Владимир Степанович родился 20 июля 1965 года в г.Минске. В 1986 году окончил Орджоникидзевское высшее военное командное училище им. С.М.Кирова МВД СССР (специальность – командная тактическая), а в 1999 году – Академию МВД Республики Беларусь (специальность – правоведение). Службу в органах внутренних дел начал в августе 1982 года с должности командира взвода 625-го отдельного батальона 103-й дивизии МВД СССР. На милицейской стезе работал и на таких должностях, как участковый инспектор милиции, инспектор службы общественной безопасности и профилактики, заместитель начальника УВД по профилактике. С августа 2006 года возглавлял Заводское РУВД г.Минска. В марте 2001 года Указом Президента Республики Беларусь № 141 награжден медалью «За безупречную службу» III степени.

Адказаць
0 +
okn, 9:21, 19.10

вот вот омоновцев больше чем протестующих, нет лидера настоящего, способного обьеденить вокруг себя

Адказаць
0 +
№Х, 9:40, 19.10

Более худшего P.R. в преддверии выборов невозможно и придумать.
Дубоголовые(ОМОН) своими медвежьими действиями только подталкивает неопределившихся к выбору- между чистой, сытой тюрьмой в которой "хочешь жни хочешь куй всё равно получишь ... " с бессменным "начальником " и между менее сытой, может не такой чистой (не будет дармовой рабочей силы типа стоящих на учёте безработных), но свободной в частной инициативе, и в волеизьявлении страны, с одним понятным вектором развития в сторону цивилизованного мира, и сменяемыми раз в 4-5 лет президентами, в пользу последнего.
Система разбаллансировалась, она начала гадить сама себе, может из за кризиса, а может просто прошло её время, но радует то, что ОНА осознаёт- разгон мирных манифестаций это не правильные действия, иначе бы фото-видео камеры не закрывали!
Интересно, что бы было, если бы власти проигнорировали этот и подобные митинги?

Адказаць
0 +
Гость, 9:58, 19.10

Жаль детей. Не хотят они парадов- просто жить хотят. Большая политика и газово-молочные разборки_это тоже не свободных людей дело. Перестали слушать и слышать людей. Милиция вообще одурела, какую опасность они увидели, что и кого так пугает? Дело к закату движется.

Адказаць
0 +
Alexis, 10:02, 19.10

Предлагаю скинуться на услуги спамеров и разослать эти фотографии по всей Европе...

Адказаць
0 +
ааа, 10:07, 19.10

на счет краповых беретов - это не их работа...эти ребята заслужили носить свою форму...жаль, что их смешивают с омоновским быдлом, которая эту работу отрабатывает...
у митингов нет массовости... если бы люди выходили как на выборах...заполняя всю площадь... был бы другой диалог... а так.... статистический показатель, если хотите, неактуальности идеи о той же Европейской стране...в центре Европы...поэтому и колибруется властью как мелкий бунт... который можно отлупить в автобусах...и подавить в изоляторах...Милинкевич массовость не создает... Европейская Беларусь - уникальная локальная идея...весь расклад...
сознание белорусов не готово, чтобы выходить и заполонять площади... по крайней мере нет, массовости вокруг "эпицентра" ... хотя бы там она нарастала...а так ... люди идут мимо... это тоже статистика... больше сказать нечего...

Адказаць
0 +
Iванка, 13:05, 19.10

Мой брат живёт в России и тоже носит краповый берет. С гордостью носит! Потому как, он его заслужил потом и кровью! А в Беларуси, видимо их раздают только за умение затащить хрупкую девушку в автобус???
Стыдитесь парни!!!

Адказаць
0 +
фёдор, 13:42, 19.10

////////////////////Самое страшное, что они искренне уверенны в том, что все делают правильно, что они "защитники родины", а мы отребье..//////////////////

им показывают кинохроники зверства амеров во вьетнамах и т.п., говорят что америка зло, а вон там на площади полсотни американских наёмников!!!!
ну они и с праведным гневом... :)

Адказаць
0 +
Андрей, 14:22, 19.10

Никого не хочу осудить, так как не имею права на это. Но скажу больше... Беда Беларусского народа в том, что не верят в Бога. Поклоняются камням памятникам, и рабы алкоголя. Нет в душе Бога, а значит и помощи не у кого просить. Не надейся человек на человека!!! Мой Бог! Бог свободы, Он Тот который освободил Израиль от жестокого фараона, и рабства. И до тех пор пока все из народа не смирились, перед Всемогущим, не оставили ропот и вражду между собой, Бог не допускал их войти в землю обетованную. Только в Боге счастье и покой. Нам надо каяться в своих грехах, менять свои взгляды, и молиться за президента, чтоб Бог послал ему мудрость управлять нашей страной. Запомните! Тот, кто разрешил выводить ОМОН на площадь, может и запретить это делать.
Из Библии. В Евангелии от Луки (гл. 12, ст. 48) сказано: «...И от всякого, кому дано много, много и потребуется; и кому много вверено, с того больше взыщут». Используется как напоминание людям, облеченным властью или наделенным талантом, об их особой ответственности.
Бог спросит за всякого малого, за каждый волос упавший с головы, за каждую слезинку, и переживание. Человека можно обмануть, но Бога... нет.

Давайте молиться друг за друга, прося с верой у Бога, чтоб в нашей стране был Мир и Порядок!

Адказаць
0 +
nanta, 14:23, 19.10

Какие гневные высказывания "интернет сидунов" .Все из 126 высказавшихся небось дома чай в это время пили,Писать мы все умеем - научились.

Адказаць
0 +
123, 14:34, 19.10

Граждане. Это Война. Может быть безопасной только скрытая съемка.

Адказаць
0 +
хлопец-беларус, 15:48, 19.10

Cierashkova, 20:38, 17.10

спадарства! добра, што мы тут пішам ды чытаем. Але нічога не зменіцца, пакуль не зменімся мы. Давайце паспрабуем змяніць сябе: напрыклад, проста пачнем гаварыць па-беларуску і пісаць па-беларуску. Хоць дзе, хоць трошкі. Праз страх, што з нас будуць смяяцца, праз няўпэўненасць, ці знойдуцца словы. Праца над сабой марнай не бывае. Той, хто паспрабуе ўсур'ёз, вельмі хутка пачне мяняцца ў бок свабоднага чалавека. Перастане быць быдлам, бо перастане быць "як усе" і "як зручней", зробіць свой выбар.
Я ужо з трауня пачау размауляць па-беларуску. Раю усiм.
г. Вiцебск

Адказаць
0 +
Несьцерка, 16:55, 19.10

Андрей, 14:22, 19.10
Нам надо каяться в своих грехах, менять свои взгляды, и молиться за президента, чтоб Бог послал ему мудрость управлять нашей страной. Запомните! Тот, кто разрешил выводить ОМОН на площадь, может и запретить это делать.
Из Библии. В Евангелии от Луки (гл. 12, ст. 48) сказано: «...И от всякого, кому дано много, много и потребуется; и кому много вверено, с того больше взыщут».

Тут вы, такога роду вернікі, пападаеце проста "ў лапы сатаніста-кацапа". Бо вы забываецеся на праведны гнеў, які прысутнічае ў Хрысьціянстве. За абман публічна былі усьмерчаны муж і жонка, калі яны манілі аб суме грошай за маёмасьць (нават дабравольна! прададзеную на карысьць Царквы). "Кожную галінку, якая не прыносіць плёну (плоду) - Бацька ў ва мне адсякае" (паводле Ісуса Хрыста).
Таксам, быў пракляты і засох нават куст, які не меў пладоў у патрэбны (сьвятому, чалавеку) момант.
Наіўнымі ж хрысьціянамі , - праз "не убий" - можа маніпуляваць нават муха (паганцы-будысты з "мухамі дружат"), ці сабака, а не толькі сэрца-ед, як той "батька-поп".

2. Праведны гнеў, канешне, маецца быць накіраваны не супраць "генаў" (цыгана), не супраць плоці і крыві чалавека (альбо яго дзіцяці ("колі"), - але супраць граху які яго засмактаў з галавойі куды ён цягне іншыя жывыя душы (бандытызуе міліцыю-паліцыю).
Такога роду праведны гнеў АЧЫШЧАЕ КРОЎ. "Але ж, калі маеце дар вінаваціць і паказвацуь на грахі чалавека - РАБІЦЕ ГЭТА" (паводле Бібліі). Так нараджаецца той збалансаваны грамадзянскі стан, які нарадзіў дэмакратыю ў Амэрыцы і якая, як свабода (якасьць сумленьня) цяпер ужо валодае большасьцю Зямлі.

3. Урэшце, я б сказаў так:
уцякайце ад наіўняка расейскага - гэта беларусаў прывядзе да свабоды ад "праваслаўны-атзізм" духу і ншага, п'янага ад крыві народнай Блуду Маскаля.

Адказаць
0 +
Ангус, 17:02, 19.10

Слава Богу, что я в свое время не "повелся" на сладкие уговоры и не менее сладкие обещания, и отказался идти служить в спецвойска. А ведь неисключено, что я мог оказаться среди этих зомбированных ,для которых ,что старик ,что женщина, что ребенок , у них одно - бить .Господь избавил меня от этого греха.

Адказаць
0 +
Люся, 0:00, 20.10

Узнала своего! На фотографии! Говорил, службу несет, Родину охраняет, а сам баб лапает?!
Все, больше не дам, скатине!

Адказаць
0 +
Васiль, 3:19, 20.10

Может уже пора объявить войну режиму АГЛ

Адказаць
0 +
Юрась з логава, 19:39, 20.10

Александр, 23:00, 16.10
***************************************
Замечательная идея, всегда поддерживал и поддерживаю ее.

Адказаць
0 +
Чартистка, 20:20, 20.10

Мне 13 лет. Я ученица обычной гимназии. Газету эту читаю давно вместе с папой, это он меня учит не вступать в БРСМ и не учавствовать во всех делах, связанных с политической деятельностью Лукашенко. Сегодня в школу я специально распечатала эту статью, чтобы на информационном часу прочитать "какие новости в мире". В итог реакция учительницы была такой: "Я считаю, что такой источник новостей, как этот(Хартия) может быть недостоверным. Ты сама-то веришь на 100% этой всей информации?" Я ответила с гордостью, что верю. Тогда она сказала: " Тогда если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛО, то почему же это не показали по телевиденью? Или ты думаешь это скрыли?" И я гордо сказала: "ДА, СКРЫЛИ".
Ведь посудите сами, дорогая учительница, что то, что вытворяется по мановению руки Лукашенко, для БТ, ОНТ и других белорусских каналов всегда ЛОЖЬ...

Адказаць
0 +
Васiль, 23:01, 20.10

Александр так давайте обсудим эту тему где нибудь?

Адказаць
0 +
Васiль, 23:17, 20.10

да и все кто нас поддерживает тоже присоеденяйтусь!!!!
ВМЕСТЕ МЫ ПОБЕДИМ!!!

Адказаць
0 +
Pavel, 18:24, 21.10

Чартистка, 20:20, 20.10

Мне 13 лет. Я ученица обычной гимназии. Газету эту читаю давно вместе с папой, это он меня учит не вступать в БРСМ и не учавствовать во всех делах, связанных с политической деятельностью Лукашенко. Сегодня в школу я специально распечатала эту статью, чтобы на информационном часу прочитать "какие новости в мире". В итог реакция учительницы была такой: "Я считаю, что такой источник новостей, как этот(Хартия) может быть недостоверным. Ты сама-то веришь на 100% этой всей информации?" Я ответила с гордостью, что верю. Тогда она сказала: " Тогда если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛО, то почему же это не показали по телевиденью? Или ты думаешь это скрыли?" И я гордо сказала: "ДА, СКРЫЛИ".
Ведь посудите сами, дорогая учительница, что то, что вытворяется по мановению руки Лукашенко, для БТ, ОНТ и других белорусских каналов всегда ЛОЖЬ...

___________________________________________________________

Круто! Преклоняюсь перед вами и вашим папой. Надеюсь, у меня тоже когда-нибудь будет такая дочь.

Адказаць
0 +
Александр, 19:37, 21.10

Юрась з логава, 19:39, 20.10
Васiль, 23:01, 20.10
------------------------------------------------------
Я подумаю, как это сделать.
А пока будет хорошо, если эта идея пойдёт в массы.

До встречи.

Адказаць
0 +
лина, 21:50, 21.10

Больно смотреть на эти снимки. Спасибо за вашу гражданскую позицию. Родители вас правильно воспитали. Вы будущее страны

Адказаць
0 +
Гость Х, 20:25, 24.10

А в 30-е годы прошлого века в Германии, наверное, также всё начиналось. Одни сражаются с фашизмом за всех, а остальные "ослеплены" бытовым выживанием. И ни какой Лука не батька. Он --- ОТЧИМ.

Адказаць
0 +
Иван, 15:54, 27.10

Превратил страну в большую тюрьму,где главный смотрящий он Лука. И решает ,кого миловать,кого нет,кого посадить,а кого и убить!!!!! .кого на бабло выстовить.Наш и только наша вина ,что такой моральный урод и фашист у власти и власть он свою так просто не отдаст,опять будет 82%выбарчых галасоу!!!!!
Выход только один революция в сознании людей ,пока это не произойдет будут такие уроды и неучи ,как Лука!!!!!

Адказаць
0 +
Andy, 0:23, 29.10

рад видеть что вас здесь так много ребята.
а оппозиционером или инакомыслящих в стране хотят заставить чувствовать себя изгоями начиная со школы

Адказаць
0 +
тата, 19:11, 22.11

если бьют и хватают беззащитных людей с детьми это значит что лукашенко и его приспешники серьёзно боятся своих же граждан так как понимают какое они говно

Адказаць
0 +
жмот, 21:18, 16.01

народ!перестаньте платить налоги на содержание этих выродков и система сама развалится!

Адказаць
0 +
Daya, 22:35, 10.11

Петрович, 19:43, 16.10
-----Склоняю голову перед героями Беларуси. Сколько нужно иметь мужества, чтобы идти под дубинки лукапсарни! Одна надежда на вас, ребята! И еще вот о чем подумал. У ребят, которых лукапсарня избивает и кидает в застенок, наверняка ведь есть родители, близкие друзья? Почему же они не выходят с ними, не поддерживают, не защищают их?-------------------------------------------------------
Петрович! Какой ты умный! И похоже, что нас, таких умных больше чем пол-страны (которые также думают, но хватает "местечковой хитрости" в открытую не высказываться).

Ты "склоняешь голову", сидя у телевизора и при этом советуешь еще "родителям, друзьям" вместе с "героями" идти "под дубинки", издевательства, избиения и т.д.

А ты в это время будешь сидеть на диване, пить пиво и смотреть БТ, где тебе покажут, как хорошо нам здесь живется. И подождешь, пока "герои Беларуси" своим здоровьем и своей жизнью обеспечат тебе лучшее будущее, чем ты сегодня имеешь.

Так вот тебе, И тебе Фрабел., 19:49, 16.10----
Петрович, 19:43, 16.10
У ребят, которых лукапсарня избивает и кидает в застенок, наверняка ведь есть родители, близкие друзья? Почему же они не выходят с ними, не поддерживают, не защищают их?
__________________________________
Мусіць баяцца, як ты .----

Либо вы - те ОМОНовцы, которые это все творили, либо их "родственники, близкие друзья", если такое пишете., либо у вас просто отсутствуют мозги, или элементарные человеческие качества ..
Нормальный человек может представить, что переживают и испытывают родственники этих отважных и самоотверженных людей. Или пусть они уже все, включая грудных детей, выйдут на Площадь за наше с вами "светлое будущее", а мы с вами посмотрим со стороны, что из этого получится. А еще и "совет можем дать со стороны"!

Люди, думайте, что вы пишете! (Если только вы не "засланные казачки")

Что касается гарилодебилообразных существ, то понятно одно - питание у них получают только мышцы, мозг давно на аппарате искусственной поддержки жизнедеятельности, так что ожидать от них другого поведения вряд ли приходится.

Если Бог хочет человека обидеть - он лишает его разума.
Абсолютно очевидно массовое явление - отсутствие мыслительного процесса ( не говоря уже о наличии элементарных человеческих чувств) - у целой группы лю... нет, назвать их так язык не поворачивается...

Всем бы нам хотя бы десятую долю тех качеств, которыми обладают эти целеустремленные, бесстрашные, гордые люди, которых мы видим на фотографиях с окровавленными лицами и т.д., мы бы уже давно забыли об эпохе Лу, и жили бы совсем в другой стране. Но, к сожалению, бОльшая часть НАС другая...
Поэтому имеем, что имеем. Можем только советы давать.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны