29 сакавiка 2024, Пятніца, 12:48
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Итальянская фирма Baldinini обвинила белорусских обувщиков в плагиате

41

Джимми Балдинини отрицает существование каких-либо договоренностей, называя белорусскую обувь подделкой.

На портале interfax.by появилось интервью с генеральным директором компании «Марко» Николаем Мартыновым, который заявил, что российские закупщики заказывают оптовые партии белорусской обуви Bravo, которая является точным аналогом коллекции Baldinini и создана по лекалам и дизайну итальянского бренда.

«Российские закупщики, которые работают с обувью Baldinini не понимают, зачем им покупать дорогую итальянскую обувь, если наша качеству и внешнему виду неотличима», - подчеркнул Мартынов.

По его словам, между владельцем итальянского бренда Baldinini и белорусской компанией Марко был заключен договор и соблюдены все необходимые формальности. «У нас с Джимми Балдинини была следующая договоренность: я покупаю у него модели, оплачиваю их, он мне их продает с колодками и всей документацией, мы их, естественно, производим. Материалы подобрали идентичные тем, что у Baldinini, рисунок у принтованной кожи неотличим - как модель мы купили, так один к одному мы ее и сделали, а в некоторых случаях наша обувь еще и лучше», - рассказал он.

Мартынов отметил, что каждая из моделей обошлась белорусскому производителю в EUR2000. Гендиректор белорусской компании продемонстрировал корреспонденту interfax.by договор с владельцем итальянской компании.

Вместе с тем, сам автор коллекции - Джимми Балдинини отрицает существование каких-либо договоренностей, называя Bravo подделкой. С таким заявлением владелец итальянского бренда выступил на специально созванной пресс-конференции, где заявил, что никаких договоренностей с белорусским производителем не заключал. «Марко» делает подделку, это не настоящий бренд. Я ничего не продавал и отношения к моему бренду это не имеет. Никаких бутиков с ними я не открывал», - сказал он. В то же время итальянец признался, что «был на витебском предприятии, консультировал их, научил их копировать свою обувь, но ничего совместного не учреждал, они просто пользуются известным именем».

«Мы поломали Балдинини рынок, поэтому такое его поведение вполне понятно. Непонятно только, как можно делать такие заявления, если есть официальный договор, есть платежные ведомости, есть документы, что мы получали от него эти образцы совершенно официально», - прокомментировал выступление владельца бренда Н.Мартынов, добавив, что «наверное, мы слишком сильно любим иностранцев, поэтому они позволяют себе вести себя так беспардонно».

«Балдинини может, не думал, что мы сможем так быстро и так качественно сделать коллекцию, и созвал пресс-конференцию, чтобы нас очернить. А ведь на уровне премьер-министра мы договаривались обо всем, наши технологи ездили в Италию, обучались на фабрике Baldinini. Джимми почувствовал, что мы можем составить ему серьезную конкуренцию», - предположил генеральный директор белорусской компании.

По словам Мартынова, после подобных заявлений партнера белорусский производитель не планирует больше работать с Балдинини. Однако обувь, изготовленная по уже купленным лекалам, будет производиться. «По договору мы можем производить любое количество обуви, без ограничения по времени и территории. На данный момент под маркой Bravo мы изготовили 33 тысячи пар обуви, осенью-зимой у нас будет произведено около 35 тысяч пар, на весну-лето намечается выпустить 25-30 тыс. пар. В следующем году мы планируем произвести около 80 тыс. пар обуви такого плана», - заявил гендиректор «Марко».

Он сообщил, что в ближайшее время помимо уже действующего бутика Bravo в Витебске, планируется открыть фирменные магазины во всех областных центрах, а в ближайшее время фирменные секции начнут работать во всех крупнейших магазинах Минска.

Напісаць каментар 41

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках