25 красавiка 2024, Чацвер, 5:06
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Геннадий Федынич: Cанников составит серьезную конкуренцию Лукашенко

12

За Санникова готовы голосовать и рабочие, считает глава профсоюза РЭП.

Лидер профсоюза радиоэлектронной промышленности Геннадий Федынич вступил в инициативную группу претендента Андрея Санникова.

Объяснив это тем, что только Санников может составить серьезную конкуренцию Александру Лукашенко, пишет Euramost.org.

«Из тех потенциальных кандидатов в президенты, которые сегодня заявили о себе, Андрей Санников - это самая перспективная кандидатура», - объяснил Геннадий Федынич свое решение войти в инициативную группу.

«Человек имеет опыт государственной работы, владеет иностранными языками, имеет известность в политических кругах в Беларуси и за рубежом. В данной ситуации только он может составить конкуренцию Лукашенко и победить его. Как профсоюзный лидер я поддерживаю намерение Андрея Санникова отменить кабальную систему контрактов, введенную нынешними властями. Президиум профсоюза РЭП заявлял ранее о намерении поддержать того, кто отменит декрет № 29 и даст людям возможность спокойно работать», - подчеркнул Федынич.

«Эту кампанию я бы отметил многочисленностью претендентов на президентский пост. Но, откровенно скажу, когда разговаривал с рабочими, то очень многие склоняются к кандидатуре Санникова. И, поверьте, это не какая-то моя предвзятость. Я не знаю, как будет развиваться ситуация дальше, но пока есть то, что есть. И это меня полностью устраивает. Хотя, безусловно, каждый потенциальный кандидат имеет какие-то свои плюсы и минусы. Не исключаю, что после сбора подписей общество может выйти и на единого кандидата», - отметил Геннадий Федынич.

-- Вы, как один из профсоюзных лидеров, должны знать: насколько сейчас, перед выборами рабочие проявляют политический интерес?

-- По разному. Выборы состоятся при любом раскладе, но однозначно одно – люди уже думают о необходимости перемен. Это, безусловно.

-- А почему, на ваш взгляд, отдается предпочтение Андрею Санникову?

-- Чтобы не было стыдно за того, за кого проголосовал. Возможно, народ понимает, что Санников – человек дела, который может взять на себя обязательства и выполнять их.

-- Это правда, что об альтернативных претендентах люди знают очень мало?

- А откуда черпать информацию, если у нас на каждом шагу блок-посты? Более-менее знакомы с ситуацией те, кто на дружеской ноге с Интернетом. В государственных СМИ ведь о претендентах говорят либо плохо, либо ничего.

Напісаць каментар 12

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках