2 чэрвеня 2024, Нядзеля, 11:47
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Фантазии диктатора: Существует "бешеный спрос" на белорусские предприятия

66

"Сегодня существует бешеный спрос на отдельные белорусские предприятия", поделился своими фантазиями так называемый президент на совещании по вопросам развития белорусской экономики 18 января.

Каментары 66
0 +
Aleg, 18:50, 18.01

"За это мы можем получить $25-30 млрд. А когда проедим эти $30 млрд, тогда что продавать будем? И что мы от этого получим?" - добавил Лукашенко.
==========================
Вообще говоря так вопрос не ставится у людей с нормальной психикой. Надо уметь вкладывать вырученные деньги, а не проедать. Но видимо там у них ширины лба для понимания и, что важнее, умения это делать не хватает.

Адказаць
0 +
Привет бешеному лукашенко, 18:52, 18.01

Видать бешеного выпустили на побывку из Новинок.

Адказаць
0 +
poltinnik, 18:52, 18.01

Традиционный лукашенковский бред!

Адказаць
0 +
парень из Бреста, 18:57, 18.01

может я тупой, чего-то не понимаю... А чего, уже есть очередь желающих купить убыточные белорусские предприятия? Или у нас инвестиционный климат уже выше 155 места в мире? В страну с нестабильной властью инвестора палкой не загнать! А власть нестабильна. Нестабильна в высказываниях, в экономических приоритетах, в выборе партнеров для дружбы. Пока же мы дружим не "с Россией" а "против ЕС", не "с ЕС", а против России". Ведь еще месяц назад польские журналисты, приехавшие из Москвы были второго сорта

Адказаць
0 +
сергей, 19:04, 18.01

Пусть г-н Лукашенко продает неискушенным иностранцам белорусские заводы. Когда сменится власть все эти действия горе-экономистов будут признаны незаконными. Отвечать будут те, кто сейчас тишком сбывает наши предприятия китайцам, туркам, сирийцам и венесуэльцам.

Адказаць
0 +
Lika AGURBASH, 19:05, 18.01

У "Паднятай цалiне" Шолахава вось такi цыган прадавау кабылу надзьмутую саломiнкай праз адно месца.Якое не скажу,самi здагадайцеся.

Адказаць
0 +
ujgur, 19:07, 18.01

"За счет накопленного поколениями долго не проживешь."
Пока что мы накопили более 25 миллиардов долларов долга - это факт. ЗВР страны - 5 млрд.
Вот и сказочке конец...

Адказаць
0 +
Евгений, 19:09, 18.01

Продай ОМОН.

Адказаць
0 +
Владимир Чуденцов, 19:24, 18.01

Ни один идиот не станет рисковать миллиардами долларов, покупая предприятия в стране, где ни сегодня так завтра будет революция. А новая власть может сделку и отменить, особенно если она была проведена в ущерб народу и по коррупционным схемам. Взыскивать же уплаченное при покупке придётся в порядке гражданского судопроизводства из тюремной зарплаты заключённого гражданина Лукашенко А.Г.
Такие дураки вряд ли найдутся - у дураков редко есть миллиарды. А те, у кого они есть - ими не рискуют.
Так что ничего с приватизацией не получится. Даже если бы и хотели.

Адказаць
0 +
weschtiy, 19:26, 18.01

не презідент,а узурпатор.

Адказаць
0 +
lukich, 19:27, 18.01

За Белкалий не скажу,а скажу за соседа - бывшего честного и частного предпринимателя.Решил человек удариться в бизнес и стать самостоятельным. Купил киоск,лицензию и товара разного и за свои кровные.Поторговал год.Приехали сказали-киоск не той системы.Собрал деньжат,купил.Прошло полгода.Надо новую лицензию! Купил.Прошло полгода.Приехали - ваш киоск убирается,постановление горисполкома! Плати, переноси на остановку общественного транспорта.Сперва запил,потом занял ,потом опять купил (товар то отбивать надо).Прошел год- опять новая лицензия,потом запрет на пиво, потом киоск под снос и девай куда хош (сумма потерь уже исчисляется не одной тысячей евро), и никто ни за что не отвечает! Можно так работать? ГДЕ ГАРАНТИИ?

Адказаць
0 +
alexsid, 19:29, 18.01

Другой будет длинноносым…его будут ненавидеть все …но он сумеет сплотить вокруг себя большую силу. Человек, сидящий на двух столах соблазнит еще пять таких же как он , но на четвертой ступеньке лестницы они упадут бесславно... Капец скоро будет :)

Адказаць
0 +
Да он спит!, 19:30, 18.01

САША проснись,ты сер...шь!

Адказаць
0 +
А это?, 19:34, 18.01

"Пусть несут деньги..." - вот оно - неизменное на портяжении 16 лет соло кота Базилио ... ему опять яйца прищемили

Адказаць
0 +
Скока?скока?, 19:39, 18.01

А давайте продадим Коллю. А что, только нам такое чудО терпеть!

Адказаць
0 +
876, 19:40, 18.01

хто последний за предприятиями? я за вами... Продавец просил не занимать, он отошел... и когда вернется не известно...

Адказаць
0 +
Александр, 19:40, 18.01

Я скажу прямо: "бешеного спроса" на белорусские предприятия.

Как промышленные они УЖЕ не ценятся, а как антикварные - ЕЩЕ не ценятся.

И кроме того, все кони крашеные.

Адказаць
0 +
СБ-вчера, 19:45, 18.01

"В нашей коррумпированной власти,бешеный спрос на рентабельные белорусские предприятия"-сказал Александр Григорьевич

Адказаць
0 +
Nu Blin, 19:47, 18.01

Владимир Чуденцов, 19:24, 18.01

... - у дураков редко есть миллиарды. А те, у кого они есть - ими не рискуют.

Soglasen s avtorom

Адказаць
0 +
Антипапа..., 19:48, 18.01

Скока?скока?, 19:39, 18.01
А давайте продадим Коллю.
----------------------------------------------
Тока в комплекте ...

Адказаць
0 +
urh, 19:54, 18.01

Когда имели налоги и прибыль госпредприятий так дохозяйствовались, что приходится продавать сами предприятия. Когда прибыль отдадим дяде, то на одни налоги точно заживем.

Адказаць
0 +
mason, 20:00, 18.01

Не он их строил-не ему их и продавать. Пусть продает свои почки и сваливает из страны. Наглая лысая резина уже забыла,что когда пришла к власти в 94-ом у нее не было даже приличного костюма и ей тогда одолжил костюм Виктор Гончар. Убить друга,пусть бывшего,костюм которого носила может только полная мразь!

Адказаць
0 +
Семен, 20:03, 18.01

Он такой же экономист, как Алла Пугачева. Больной бред, зашкаливающий любую, даже самую смелую, шкалу! Если он несколько лет назад говорил о том, что в Белоруси не будет российского варианта и никакой приватизации я не допущу, то теперь открыто выторговывает деньги. При этом цинично издеваясь над всей страной! Ведь от такой откровенно дибильной приватизации ни у кого денег не будет!!! Ни у него, ни у страны, ни у людей. По сути своими словами он сам же себя и дискридитирует, признавая, что профукал все, что можно было за 17 лет и теперь, единственное, чем можно поднять экономику на какой то годик - распродавать национальный капитал! При этом человек настолько одержим этой маразматической идеей, что и не осознает, что капитал нужно не продавать, а преумножать! И делать это путем непопулярных мер. Одна из которых - сокращение расходов гобюджета. И направление высвободившихся средств в инженеринговые и аутсорсинговые технологии. Разумеется проще раздувать штат ОМОНа, одновременно повышая плату за обучение в ВУЗах, чтобы студенты отсеивались и превращались в быдло, идя к станкам образца 1974-1979гг. Чем нанять внешнюю управляющую компанию и сократить несколько уровней госчиновников. ПЕЧАЛЬНАЯ СТРАНА, А В НЕЙ МОЕ ОКНО...

Адказаць
0 +
Збянтэжаны Саўка, 20:03, 18.01

У "Паднятай цалiне" Шолахава вось такi цыган прадавау кабылу надзьмутую саломiнкай праз адно месца.Якое не скажу,самi здагадайцеся.
=================================================================================
Праз жопу!!!
Але кабыла здулася на поў дарозе!!!

Адказаць
0 +
Збянтэжаны Саўка, 20:09, 18.01

При попытке акционировать "РУП"СПО Химволокно" комп на пне 486 с остаточной стоимостью 0 рублей был переоценен в $1,000!
Вопросы????

Адказаць
0 +
chernyj_voron, 20:10, 18.01

Бешеный спрос... Молодец... Круто... А Пинскдрев чаво адабрали у частникаф? Люди погибли..., так садите виновных по закону, а не ...лукарейдерством занимаетесь...

Адказаць
0 +
chernyj_voron, 20:12, 18.01

Забыл сказать! Спрос не бешеный, а мозаичный...

Адказаць
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 20:33, 18.01

Это фантазии на тему из анекдота про неуловимого Джо.
Но тут одно из двух:
1. Либо это действительно большие проблемы с психикой.
2. Либо это завышенная самооценка.

Адказаць
0 +
lukich, 20:34, 18.01

Сплошной блеф."У нас хотят купить за большие деньги,но мы не продадим!!!" .Мой дед говорил по аналогичному поводу: "Усрамся ,но не сдамся"... Окстись ,экономисты придворные.Введет Россия новый нефтепровод и будете продавать трубы свои по цене вторчермета на БМЗ(там сейчас как раз проблеммы с сырьем.) А что собственно кроме труб и белкалия? Молоко? Или "Атлант" Электролюксу впарить,только вместе с рабочими? Или МТЗ - Катерпиллеру? Или пустующие агрогородки китайцам?

Адказаць
0 +
пва, 20:51, 18.01

..когда проедим эти $30 млрд, тогда что продавать будем?
---------------
ты , скот, знал на что шел.
потом мы тебя подвесим за йайца.

Адказаць
0 +
v extase, 20:52, 18.01

ujgur, 19:07, 18.01

"За счет накопленного поколениями долго не проживешь."
Пока что мы накопили более 25 миллиардов долларов долга - это факт. ЗВР страны - 5 млрд.
Вот и сказочке конец...
____________________________________
Ничэво ...полгода без з/п посидим - и усатый отдаст долги .

Адказаць
0 +
капи, 21:02, 18.01

Ой наступили уже на хвоста, а что будет завтра. Не вынесло даже БТ, все ж рассказали про заседание Европарламента завтра по Беларуси и про то, что 20 будет резолюция., и про санкции на участие спортсменов, и про санкции по Восточному партнерству. Причина оказывается в том, что у Европы нет идей относительно Беларуси. ОЙ, держите меня трое и закройте в темнице, а то быть беде!!

Адказаць
0 +
федя, 21:06, 18.01

Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 20:33, 18.01

Это фантазии на тему из анекдота про неуловимого Джо.
Но тут одно из двух:
1. Либо это действительно большие проблемы с психикой.
2. Либо это завышенная самооценка.
____________________
это завышенная самооценка из-за проблемы с психикой.

Адказаць
0 +
Домохозяйка, 21:08, 18.01

Там, где циган прошел, китайцу делать нечего...

Адказаць
0 +
Синий туман, 21:19, 18.01

Домохозяйка, 21:08, 18.01
Там, где циган прошел...
-----------------------------------------
там еврей заплакал...

Адказаць
0 +
чуц, 21:21, 18.01

Что же твориться в стране ,а люди, народ ???? Наше с вами имущество распродоеться кошмар!!! Мы следующие! наши штаны)))

Адказаць
0 +
Кулiбiн, 21:29, 18.01

Самое поганое, что прос...ал НАШИ, Белоруские предприятия, не свои! Как ОНО, захватившее власть в стране незаконным путем, смеет говорить о продаже НАШЕГО добра???

Адказаць
0 +
БОБРУЙСК, 21:32, 18.01

" продай ОМОН верни долги" ))) дада саша,это я тебе..))

Адказаць
0 +
Дайце яму балалайку!, 21:46, 18.01

Дайце яму балалайку,я так люблю цыганскiя спевы з мядзведзьмi.

Адказаць
0 +
ger, 21:53, 18.01

он поделился не фантазиями,а своими мозаичными видениями..в новинки его!!!!

Адказаць
0 +
Сэм, 22:01, 18.01

Бешеный спрос... со стороны своих карманных чиновников.

Адказаць
0 +
Anonimys, 22:01, 18.01

Люди вы понимаете что если не свергнуть это ололо силовым методом, а иначе к сожалению никак, то в скором времени он продаст все, включая нас!+(

Адказаць
0 +
КаКа (футбалiст), 22:04, 18.01

Завод прадаць за гадзiннiк "Патэк Пiлiп" - гэта вам не слонiкау з КАКI ляпiць!

Адказаць
0 +
Я, 22:06, 18.01

Самое интересное, что когда все эти сделки будут признаны незаконными - что скажут покупатели всего этого добра ?

Адказаць
0 +
Виталий, 22:29, 18.01

Сдохни погань лукавая!!!!!!!!!!Сдохни сам и забери с собой в ад всю свою шакалью свору!!!!

Адказаць
0 +
Роман, 22:38, 18.01

последняя фраза поражает своей "логичностью"

Адказаць
0 +
k masonУ, 23:39, 18.01

Добавление к: mason, 20:00, 18.01

Не он их строил-не ему их и продавать. Пусть продает свои почки и сваливает из страны. Наглая лысая резина уже забыла,что когда пришла к власти в 94-ом у нее не было даже приличного костюма и ей тогда одолжил костюм Виктор Гончар. Убить друга,пусть бывшего,костюм которого носила может только полная мразь!
--------------------------------------------
Писали также, что ему давал костюм и Синицин (?) будущий глава егойновой Администрации,

а еще припоминается, что у него и прописки-то законной в Минске не было . Всё у него какое-то левое.
Даже Коля и тот левый. А может быть и почки, кто знает?
А сколько еще неучтенных леваков?

Адказаць
0 +
Юрась з логава, 23:46, 18.01

Только дураки и нечистоплотные компании могут купиться на нелигитимную сделку, которая легко отменяется и все списывается на коммерческие риски. Кто акционеры у Беларуськалия, что этот чмо так распоряжается активами? Не шахтеры ли сами?

Адказаць
0 +
grond, 0:18, 19.01

"Мы назвали цену всех предприятий. Пусть несут деньги и покупают. Никто бесплатно не отдаст", - подтвердил версию правитель. "Если кто-то надеется, что здесь будет обвальная, шоковая и за бесценок приватизация, то этого не будет в стране".
*********************************************************************************************
Кучерявый, держи карман шире! Со всего мира несутся толпы желающих расхватать твое фамильное серебро. Скоро придет время, что все отдашь за спасибо, лишь бы спасти свою задницу. Удачи!

Адказаць
0 +
grond, 0:26, 19.01

"Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 20:33, 18.01
Это фантазии на тему из анекдота про неуловимого Джо.
Но тут одно из двух:
1. Либо это действительно большие проблемы с психикой.
2. Либо это завышенная самооценка."
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А это , что 1., что 2., или как в народе говорят- что в лоб, что по лбу.Всеровно больно. Так и здесь-больной он и есть больной! Срочно нужен психиатор! Очень срочно!

Адказаць
0 +
Сергей*, 0:37, 19.01

Вообще-то во всем мире живут за счет доходов полученных от продажи товаров,оказанных услуг,выполненных работ. Где вы видели,условно говоря,что бы рыбак живущий от продажи рыбы продавал удочку? Я давно подозревал,что царь с диагнозом. Еще в первые годы его правления я заметил,что в его тезисах по поводу одного и того предмета ,могут содержаться взаимоисключающие понятия. Его слушать,так все мозги порвет на части,все извилины заплетет,как пел В.С.Высоцкий по поводу пациентов дурки ,разница в том, что этому Канальчиковы власти не колют второй укол.
Эта статья меня в этом еще раз убедила.
Пример:
Фраза: "За это мы можем получить $25-30 млрд. А когда проедим эти $30 млрд, тогда что продавать будем? И что мы от этого получим?"
"Не торопитесь продавать. Поднимается экономика, во всем мире идет рост, вырастет стоимость активов, вырастет стоимость предприятий, тогда мы посмотрим, что продавать и за сколько".
--------------------------------------
То есть, здесь он как бы, одной половиной мозга, понимает,что «удочку «продавать нельзя ,ибо есть нечего будет. Мозг отдает команду рукам –НЕПРОДАВАТЬ. ( Мол есть же нечего будет).
-То бишь первая фраза = непродавать.
Одновременно ,вторая половина мозга у него испрашивает:» А если вырастет стоимость активов?». И тут цыганская душа говорит:» А хрен с тем ,что жрать нечего будет,готов ПРОДАТЬ, только не знаю пока ,что и за сколько» ( Мол потом посмотрим).
- Втрая фраза = продавать,главное,что бы больше заплатили (Хрен с ним ,что потом продавать нечего будет).
--------------------------------------------------------
Мы предложили, и это уже не секрет, "Беларуськалий". Мы сказали, что больше 25% мы не продадим. Мы назвали цену, которая сегодня растет. Желающих за такую цену купить немного, но они есть. Хотят - пусть покупают, нет - меньшей цены не будет"

"Мы назвали цену всех !!!!!!!??? предприятий (Круто лукономика развивается,раз больше продавать нечего). Пусть несут деньги и покупают. Никто бесплатно не отдаст"

"За счет накопленного поколениями долго не проживешь. Поэтому не торопитесь", - выдал загадочную фразу белорусский диктатор.
==============
Люди,добрые, ну попробуйте связать между собой два последних абзаца. У меня уже от него мозг кипит.

----- Он то плакал,то смеялся,то щетинился как еж. Он над нами издевался,ну сумашедший,что возьмешь.
PS. Мясникевичу не завидую. У Сидорского от него уже крыша поплыла.

Адказаць
0 +
mz, 0:46, 19.01

"Ёсць заводик свичной, очЭнь прыбыльны, тольки он за рЫшоткай. Купляйцэ срочна задорага!"
агл.

Адказаць
0 +
Супортычина, 1:37, 19.01

А это?, 19:34, 18.01

"Пусть несут деньги..." - вот оно - неизменное на портяжении 16 лет соло кота Базилио ... ему опять яйца прищемили
=======================================================

У него Рак Простаты яйца доедает, он уже не мужик !

Адказаць
0 +
тёзка, 1:55, 19.01

Отличная идея, поддерживаю
Евгений, 19:09, 18.01
Продай ОМОН.

Добавлю:
Продай и спецполки, и прочих твоих телохранителей. Продай для борьбы вне пределов Беларуси.

"Бойцам" будет где пофотографироваться и потренироваться с пользой для народа беларуси. Да, и нам спокойней.
Но думается много за них не дадут... и понятно почему. Запах гниловатый уже разнесся по миру.
Сдай их ,ну хотя бы в аренду на 2-3 года. Разгрузишь бюджет.
Предложи семейке Бакиевых. У них есть и потребность и деньги.

И наших экономистов с юристами из правительства и Администрации тоже сдай - станешь снова популярным :)

Адказаць
0 +
ЛЯвон, 3:58, 19.01

Шызафрэнія - гэта заразна))))

Адказаць
0 +
FeLixxL, 8:23, 19.01

Вы г-н Лукашенко нажили тольк раздутые силовые структуры, вот и продавайте их в рабство. Продавай ОМОН.

Адказаць
0 +
Алена, 8:44, 19.01

тёзка, 1:55, 19.01Предложи семейке Бакиевых. У них есть и потребность и деньги.
--------------------------------------------------------------------------------
Да даром их никто не возьмёт. Корми дармоедов, одевай, а воевать они горазды только со стариками, женщинами и безоружными мирными людьми. Бакиевым нужны способные сражаться, а не руки в крови невинных мыть. За нашу нечисть и гроша ломанного никто не даст.

Адказаць
0 +
Зритель, 9:01, 19.01

Посмотрите как он выглядит. Где уверенность? Голос дрожит, руки трясутся, о народе печется без 5 минут "коронованный". Его даже в крупный план стараются не брать. Влип по самое не горюй.

Адказаць
0 +
Djazis, 9:10, 19.01

to chernyj_voron, 20:12, 18.01

Забыл сказать! Спрос не бешеный, а мозаичный...
********************************************************************
+1000000 Прямо в точку... :))))))))))))))

И начать продажу с паркетного завода любимого сыночка... Далее свиноферму того же отродья...

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
0 +
Стилгар, 10:31, 19.01

Крыса, загнанная в угол.
Умеет говорить.
Очень, ОЧЕНЬ опасна.
Работать надо не на захват, а на уничтожение.

Адказаць
0 +
Барс, 11:03, 19.01

Воровская жилка тянется с детства. Забрать, украсть продать. Даже, когда был депутатом, не побрезговал украсть у стюардессы колготки. А тут такие бесконтрольные возможности.

Адказаць
0 +
Пан Савiч, 12:20, 19.01

Бес...Без роду, племени, чести и совести. Боже, спаси Беларусь...

Адказаць
0 +
Denis, 12:25, 19.01

мозаичный уже сам не понимает что несет!

Адказаць
0 +
Валерий, 16:04, 19.01

"Мы назвали цену всех предприятий. Пусть несут деньги и покупают. Никто бесплатно не отдаст", - подтвердил версию правитель. "Если кто-то надеется, что здесь будет обвальная, шоковая и за бесценок приватизация, то этого не будет в стране".
-------------------------------------------------------------------
Продавать сахар ложками и трактора штуками не получилось?

Адказаць
0 +
VGS, 16:43, 19.01

За Белкалий не скажу,а скажу за соседа - бывшего честного и частного предпринимателя.Решил человек удариться в бизнес и стать самостоятельным. Купил киоск,лицензию и товара разного и за свои кровные.Поторговал год.Приехали сказали-киоск не той системы.Собрал деньжат,купил.Прошло полгода.Надо новую лицензию! Купил.Прошло полгода.Приехали - ваш киоск убирается,постановление горисполкома! Плати, переноси на остановку общественного транспорта.Сперва запил,потом занял ,потом опять купил (товар то отбивать надо).Прошел год- опять новая лицензия,потом запрет на пиво, потом киоск под снос и девай куда хош (сумма потерь уже исчисляется не одной тысячей евро), и никто ни за что не отвечает! Можно так работать? ГДЕ ГАРАНТИИ?

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!!!! А СКОЛЬКИМ ЛЮДЯМ, НОРМАЛЬНЫМ, ПО ВСЕЙ СТРАНЕ ЭТИМ ЖИЗНЬ СЛОМАЛИ????? КТО СКАЖЕТ?

Адказаць
0 +
Атаман, 10:34, 20.01

Голосвал за агл;но теперь что-то очень засомневался...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны