28 сакавiка 2024, Чацвер, 12:56
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 430
0 +
посетитель:) , 20:04, 15.06

"Людей арестовывали только за прогулки на площадях!.......

вот! - комендантский 4ас - наступил)

Адказаць
0 +
GOMEL, 20:05, 15.06

А в Гомеле собралось человек 150, все стояли в очереди за квасом))) и вроде как никого не задержали, хотя ОМОН с автозаками присутствовал. Автозаков штуки 4 было, два на площади, один в парке а еще один возле остановки Коминтерн

Адказаць
0 +
Леди, 20:06, 15.06

В Гомеле тоже ОМОНОМ оцеплена площадь...

Адказаць
0 +
Леди, 20:06, 15.06

В Гомеле тоже ОМОНОМ оцеплена площадь Ленина...

Адказаць
0 +
[e[e, 20:08, 15.06

Барановичи. тоже есть задержанные.

Адказаць
0 +
тот кто, 20:10, 15.06

да, в прошлый раз только 1 автозак приезжал.

Адказаць
0 +
Alex, 20:11, 15.06

В Жлобине было около 30-ти человек. Вокруг площади гуляли сотрудники в гражданском, дежурила милиция недалеко от площади.

Адказаць
0 +
Andron, 20:11, 15.06

В Жодино также происходили задержания.. Кого для удостоверения личности...

Адказаць
0 +
Женя, 20:11, 15.06

ИХ ТЫ!!!! И у нас в Соленом 19 человек залупили)))) Ипать!!

Адказаць
0 +
Гирасим, 20:12, 15.06

В Гомеле тоже ОМОНОМ оцеплена площадь Ленина...
Для бестолковых : Площать Ленина = (Длина Ленина) Х (Ширина Ленина)

Адказаць
0 +
Петр, 20:13, 15.06

В Гомеле автозаки были и за облисполкомом,еще и мусорские козлы(УАЗ)

Адказаць
0 +
Jed, 20:15, 15.06

Andron
Сколько человек на акции в Жодино было?

Адказаць
0 +
Новость, 20:16, 15.06

В Молодечно собралось человек 100-130. Как только начали опладировать (под конец) выбежало 6 сотрудников милиции, они подбежали к каким-то двум челам в гражданке и они указали на одного человека, он был на велосипеде. Велосипед в багажник чувака в мусоровоз. Вроде он единственный задержаный.

Адказаць
0 +
tmk, 20:18, 15.06

Желаю всем продажным ответить перед народом вместе со своим вождем!!

Адказаць
0 +
иван, 20:18, 15.06

в Гомеле "проггуливалось " человек-200,арестовали двоих.

Адказаць
0 +
zhodzina, 20:19, 15.06

У Жодзіна выйшла каля 20 чалавек, на Плошчы нікога не затрымалі, два міліцыянты назіралі побач, з боку палітэхнікума, каля крамы "Евросеть" (на пешаходнай дарожцы) прыпаркаваны белы мікрааўтобус з зацямнённым шклом.

Адказаць
0 +
С, 20:22, 15.06

Могилев, ОМОНОМ оцеплена площадь Ленина.

Адказаць
0 +
Могилев, 20:24, 15.06

В Могилеве все прошло вроде как спокойно. Площадь конечно оцепили, но народ собрался напротив площади.

Адказаць
0 +
Zmicer, 20:25, 15.06

В Гомеле было больше...человек 300 точно ...это уже потом вв очередь за квасом стало человек 150-200 ,после задержания двоих активистов и одного корреспондента......

Адказаць
0 +
северная столица, 20:25, 15.06

200 точно, задержаний не видел, документы проверяли.

Адказаць
0 +
YU_ra, 20:25, 15.06

Был в Солигорске в 19 :15 до 19:30 площадь почти пустая
,встретил пару человек знакомых, были менты в штатском с шипящими рациями под куртками. Почему то думал ,что людей будет больше. БОЯТСЯ.

Адказаць
0 +
северная столица, 20:26, 15.06

200 точно, задержаний не видел, документы проверяли.

Адказаць
0 +
gk, 20:27, 15.06

Скоты у власти!!!
Какое они имеют право задерживать,вот ублюдки.

Адказаць
0 +
k, 20:28, 15.06

regiony ozyvajut

Адказаць
0 +
zzdf, 20:28, 15.06

В Гродно было не менее 300 человек задержали человек 6 с видео и фото камерами ......закончили аплодисментами и разошлись

Адказаць
0 +
Саша, 20:29, 15.06

У нас в Молодечно собралось около100- 150 человек, В конце акции, после аплодисментов, несколько человек на выходе из площади( возле библиотеки) задержали.

Адказаць
0 +
нищий, 20:29, 15.06

В Новополоцке было человек 100-150,трудно посчитать,многие сидели по лавочкам,Самые смелые стояли в центре.Был впервые,теперь всегда буду ходить!Всё прошло спокойно,менты и градоначальники наблюдали с крылечка.Автозаков не замечено.Радует,что не только молодёжь присутствовала,но и много людей среднего и пожилого возраста.

Адказаць
0 +
С, 20:31, 15.06

Могилев, ОМОНОМ оцеплена площадь Ленина.

Адказаць
0 +
Ytrnj, 20:32, 15.06

Хартия, вас ддосят... готовьтесь...

Адказаць
0 +
хз, 20:32, 15.06

етить, я с 19.15 уже в милиции, за то только, что имел неосторожность сделать пару снимков. Компания уже человек 10 и все за то же самое

Адказаць
0 +
gk, 20:34, 15.06

Скоты у власти!!!
Какое они имеют право задерживать,вот ублюдки.

Адказаць
0 +
asf, 20:34, 15.06

ублюдочный РЕЖИМ!

Адказаць
0 +
borisov-freedom, 20:40, 15.06

v borisove prodolzhayu zaderzhivat',zaderzhanyx-okolo 15,ostavshiesya stoyat po perimetru...rasxodyatsya po tixu!Zhyve Belarus!SHOS!!!

Адказаць
0 +
ёжик, 20:41, 15.06

новополоцк ---человек 100-150 ни кого не трогали омона не было всё тихо прошло.не далеко стояли пару патрулей и всё.

Адказаць
0 +
Светлый, 20:42, 15.06

В Светлогорске пришло человек 40. подошёл мент спросил чё стоим ответили что гуляем мент ушёл. какой то хмырь снимал всё на камеру. к 8 часам все разошлись

Адказаць
0 +
Алекс, 20:43, 15.06

В Молодечно человек 100 собралось. Задержали одного.

Адказаць
0 +
!!!!, 20:43, 15.06

Бобруйск облажили полностью. Но мы прорвемся

Адказаць
0 +
Штюрлиц!, 20:44, 15.06

Дрысчыт, ой дры-ысчы-ыт... Не, мля, не обойдётся тут мирно...
Мля, а так хотелось!
Герры местные кураторы, вы то сами готовы стрелять в людей? Люди в вас пока нет, пока... но, гляжу "отдельные лица" всё делают, что б это перешагнуть... Эх, ёптель!

Адказаць
0 +
lons, 20:45, 15.06

В Бобруйске был на площади.... точнее возле неё... людей было относительно не много.. товарищей в погонах больше чем нужно. На саму площадь не пускали.... спросив почему я не могу прогуляться по площади.... сослались они на то что ведутся "учения" и что если я пройду на площадь то на меня будет составлен протокол...... в то время пока я общался с правоохранительными органами меня снимали на камеру в особенном плане лицо..... на мой вопрос (Как я получился на видео?) ответа не последовало . попросили паспорт и ОБЪЯСНЕНИЯ . почему я нахожусь на площади?!)))))))) . после присоединился к не большой группе людей... без всяких криков люди абсолютно разного возраста общались на разные темы. тем временем граждане в форме переписывали почти у всех данные в паспорте и снимали на камеру обязательно в кадр входило лицо................. Что это за ограничения????????? ГДЕ Я ХОЧУ ХОДИТЬ ТАМ И БУДУ!!!! Я СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК И БУДУ БОРОТЬСЯ!!!!!!!!!!!! хватит...................ДОСТАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
0 +
За Санникова, 20:46, 15.06

Гродно. Площадь Советская. На установленной сцене идет "мероприятие" лукомольцев. Они экстренно решили провести "День стройотряда". У сцены - несколько десятков юношей и девушек в форменной одежде. гремит музыка, Изгаляются ведущие. Но на них - никакой реакции.
В 19.00 на площади собралось более двухсот человек. Возраст от 16 до 70-ти. Все они собрались в центре и практически демонстративно встали спиной к стройотрядовскому шоу. . На всех прилегающих улицах - машины ГАИ. Милиции немного. Но уже в 19.15 подъехало более тридцати человек на автобусе и два автозака. Народ продолжал прибывать. У корреспондента телевидения проверили аккредитацию, записали данные но снимать не запрещали. В 19.20 милиция окружила собравшихся в центре площади людей и начала выборочный хапун. Рядом стоявшие милиционеры говорили друг другу: "Берем этого". Все абсолютно произвольно. Но выбирали, в основном, молодых людей. Никто при этом не оказывал никакого сопротивления. Лишь один возмутился и ему тут же заломали руки и буквально внесли в автозак. Милиционары были не только из ОМОНА, но и из самых разных служб райотделов.
Уверен, в следующий раз - 22 июня, народу будет еще больше.

Адказаць
0 +
kuza, 20:47, 15.06

Как вас с Канады поддержать можно?

Адказаць
0 +
За Санникова, 20:47, 15.06

Гродно. Площадь Советская. На установленной сцене идет "мероприятие" лукомольцев. Они экстренно решили провести "День стройотряда". У сцены - несколько десятков юношей и девушек в форменной одежде. гремит музыка, Изгаляются ведущие. Но на них - никакой реакции.
В 19.00 на площади собралось более двухсот человек. Возраст от 16 до 70-ти. Все они собрались в центре и практически демонстративно встали спиной к стройотрядовскому шоу. . На всех прилегающих улицах - машины ГАИ. Милиции немного. Но уже в 19.15 подъехало более тридцати человек на автобусе и два автозака. Народ продолжал прибывать. У корреспондента телевидения проверили аккредитацию, записали данные но снимать не запрещали. В 19.20 милиция окружила собравшихся в центре площади людей и начала выборочный хапун. Рядом стоявшие милиционеры говорили друг другу: "Берем этого". Все абсолютно произвольно. Но выбирали, в основном, молодых людей. Никто при этом не оказывал никакого сопротивления. Лишь один возмутился и ему тут же заломали руки и буквально внесли в автозак. Милиционары были не только из ОМОНА, но и из самых разных служб райотделов.
Уверен, в следующий раз - 22 июня, народу будет еще больше.

Адказаць
0 +
Terenouter, 20:47, 15.06

1. Акция цели достигла или нет?
2. Акция была санкционированная?

Адказаць
0 +
РА, 20:48, 15.06

Гродно. Звонили сыну. Его с друзьями тоже задержали. Сказал, что их там много.

Адказаць
0 +
yanka-z-polotska, 20:48, 15.06

В Полоцке было человек 60-70, Постояли полчаса спокойно, спокойно разошлись. Честно, думал что я буду один.

Рядом стоял патруль из 2х человек, просто наблюдали.

Адказаць
0 +
Small, 20:50, 15.06

В Гродно было человек триста, может больше. На зло, а может на радость на площади решили провести незапланированный концерт. Но не помешали. к началу акции всех окружили цепочкой сотрудников в погонах. В основном прапорщики, старшины и сержанты. Из окружения можно было спокойнойно выйти. В районе 19.15 схватили парня, который снимал на фотоаппарат все дело. Общаясь с знакомыми, сделал вывод, что скорее всего провокатор снимал. Люди стали его отбивать, их тоже приняли, потом начали принмать тех, кто фоткал и снимал происходящее. грузили в автозаки и просто уводили. Люди расходились под собственные аплодисменты

Адказаць
0 +
поп, 20:50, 15.06

новополоцк 100-150 человек всё было тихо

Адказаць
0 +
Сосед, 20:53, 15.06

Даже не вериться что это происходит в Беларуси. Если это правда. то все напоминает какую то древнеримскую диктатуру. Ужасно, даже не хочется примерять на себя. Те кто борется - реально герои среди нашего ублюдочно-потребительского общества.

Адказаць
0 +
zyi, 20:55, 15.06

GOMEL, 20:05, 15.06

А в Гомеле собралось человек 150, все стояли в очереди за квасом))) и вроде как никого не задержали, хотя ОМОН с автозаками присутствовал. Автозаков штуки 4 было, два на площади, один в парке а еще один возле остановки Коминтерн
----------------------
В Гомеле собралось гораздо больше, чем 150 человек, примерно 700 - 800. Задержали нескольких. На площади был один автозак и автобус с псами. Посмешил мент, который говорил в выключенный мегафон.

Адказаць
0 +
Ігар, 20:56, 15.06

Свежее сообщение. По поступившей информации во вторник вечером примерно в 19.00 был арестован штатный идеолог предприятия РУП «Минское городское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру» (бывшее БРТИ) Владимир Иосифович Васильев. К нему в кабинет вошли представители т. н. «силовых структур» и одели на него наручники, предварительно предъявив ему какие-то меченые доллары.
Васильев регулярно организовывал на предприятии идеологические собрания коллектива, на которых разъяснял политику администрации Лукашенко. По слухам, ему инкриминируют уголовную статью – сутенёрство. Странно, Васильев уже далеко не молод – где-то за 50. Сотрудники организации (а их в около 800) не исключают, что Васильев, как бывший сотрудник одной из «силовых» структур (а бывших среди них, как известно, не бывает), стал крайним в разборках соперничающих группировок теневого бизнеса под «крышей» МВД или КГБ (чёрт их там разберёт…). Как известно, некоторые сферы теневого бизнеса (проституция, наркотики и т.п.) «крышуются» группировками из «силовых структур».

Адказаць
0 +
layer, 20:56, 15.06

Обычное криминальное поведение режима

Адказаць
0 +
Алеся, 20:57, 15.06

Была в Бресте на площади! Людей было около тысячи! Молодцы! Я горжусь своим городом! Давайте продолжать в том же духе!

Адказаць
0 +
mr x, 20:57, 15.06

Гродно. Задержали по меньшей мере человек 15. Как только мой друг стал снимать на телефон, как человека волокут в автозак, ему сразу же заломали руки и повели следом.


МОЖЕТ ЗНАЕТ КТО, СКОЛЬКО ИХ БУДУТ ТАМ ДЕРЖАТЬ?

Адказаць
0 +
Верной дорогой, 20:58, 15.06

kuza, 20:47, 15.06

Как вас с Канады поддержать можно?
Высокоточным тактическим ядерным боеприпасом. Координаты в Google есть

Адказаць
0 +
викинг, 21:02, 15.06

в Гомеле по-моему человек 500 было. очередь зачётная была!!! мусора и чинуши растерянные такие-смех просто!! а от омоновцев попахивало...обделались, бедолаги...это не алкашей крутить!!)))

Адказаць
0 +
R-громник, 21:02, 15.06

Сябры, а ведь вас уже "достали", мягко говоря))) Вы скоро пукнуть без разрешения не сможете! Это, позор...

Адказаць
0 +
dersu, 21:03, 15.06

Они, что тупые, как все руководство лукомоморья? Все паспортные данные в отделе паспортно-визовой службы имеются. Бар-аны и только.

Адказаць
0 +
Макс, 21:05, 15.06

Я был в Гродно на пл. Советской(( Честно говоря в шоке от того, что видел!!!!!!!!!!!!!! Людей забирали за непонравившееся выражение лица!!!!!!!! МРАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И подтверждаю, что присутствовали представители "самых" разных служб, и было их поболе, чем тех кто пришел "на концерт". Было 2 автозака, 1 газель и 2 автобуса с непонятными)))) гражданскими внутри (которые, между прочим, сначала стояли за зданием администрации на пл.Ленина). И это только на виду...............

Адказаць
0 +
Юрик, 21:07, 15.06

В Гомеле двоих точно в автозак увели. Один из них журналист Паша Мицкевич, вторая девушка с камерой брала у людей интервью.

Адказаць
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 21:09, 15.06

kuza, 20:47, 15.06

Как вас с Канады поддержать можно?
==========================================
Легко! "Опрокиньте" пикетами тамошнее белорусское посольство или консульство!

Адказаць
0 +
Леди, 21:09, 15.06

Какие ВЫ все умнички!!! Горжусь ВАМИ!!

Адказаць
0 +
Олег. Гродно, 21:09, 15.06

Добро пожаловать в 1939 год((((( жЭсть

Адказаць
0 +
andrus, 21:10, 15.06

Полоцк. да, дейсвительно 60-80 человек. Два милиционера и несколько раз мимо проехал бобик.

Адказаць
0 +
dasha, 21:10, 15.06

Тупорылое правительство!Неужели они не понимают,что этим больше злят народ чем пугают!И такими своими действиями сами же сокращают свой срок пребывания у власти!ШОС!

Адказаць
0 +
anthon, 21:10, 15.06

По зомбоТВ ни слова!

Адказаць
0 +
Erepbs, 21:10, 15.06

25 человек, подходил сотрудник милиции спрашивал почему стоите, велась съёмка из служебной 9-ки

Адказаць
0 +
вот как, 21:11, 15.06

В барановичах забирали без спроса! Одного мужчину прямо по земле тащили!!!!(у него проблемы с ногами в придачу) Он и паспорт предьявил! Но в форме люди сами цеплялись! Он деманстративно им обьяснил , что никуда не поедет! Что он просто гуляет...... парней без док-ов тоже паковали забирали! УУУУЖЖЖЖааааааССССССС!

Адказаць
0 +
отморозок, 21:13, 15.06

За Санникова, 20:47, 15.06

Гродно. Площадь Советская. На установленной сцене идет "мероприятие" лукомольцев. Они экстренно решили провести "День стройотряда". У сцены - несколько десятков юношей и девушек в форменной одежде. гремит музыка, Изгаляются ведущие. Но на них - никакой реакции.
В 19.00 на площади собралось более двухсот человек. Возраст от 16 до 70-ти. Все они собрались в центре и практически демонстративно встали спиной к стройотрядовскому шоу. . На всех прилегающих улицах - машины ГАИ. Милиции немного. Но уже в 19.15 подъехало более тридцати человек на автобусе и два автозака. Народ продолжал прибывать. У корреспондента телевидения проверили аккредитацию, записали данные но снимать не запрещали. В 19.20 милиция окружила собравшихся в центре площади людей и начала выборочный хапун. Рядом стоявшие милиционеры говорили друг другу: "Берем этого". Все абсолютно произвольно. Но выбирали, в основном, молодых людей. Никто при этом не оказывал никакого сопротивления. Лишь один возмутился и ему тут же заломали руки и буквально внесли в автозак. Милиционары были не только из ОМОНА, но и из самых разных служб райотделов.
Уверен, в следующий раз - 22 июня, народу будет еще больше.
подтверждаю

был сам! менты явно взволновано себя вели
Было немного страшно.самое приятное: лица ментов,которые понимали что БОЛЬШИНСТВО людей пришли не на концерт))))

Адказаць
0 +
Al, 21:13, 15.06

kuza, 20:47, 15.06
Как вас с Канады поддержать можно?
--------
Убедите канадское правительство не поддерживать лукадрищенские предприятия.
В Могилёве тоже перекрыли площадь, мы расположились на противоположной стороне улицы, а менты на другой, но задержаний не видел, дождь пошёл как раз в 19.35, все захлопали в ладоши и разошлись.)))
Да будет ШОС!!!

Адказаць
0 +
Гомель, 21:13, 15.06

В Гомеле как минимум задержана одна женщина. (услышал из разговора мента в штацком по телефону. он интересовался куда ее увезли...)

Адказаць
0 +
Reetta, 21:14, 15.06

минск
как только начали оттеснять к цирку трое омоновцев жестко схватили девушку за ноги за руки за волосы и уволокли. толпа кричала "Позор!". один из тех кто волок был в белой рубашечке, наверное главнюк. это все снимали на телефоны так что думаю скоро будет видео

Адказаць
0 +
Ирина, 21:14, 15.06

РА, 20:48, 15.06
Я так думаю, что пора родителям с дедушками и бабушками идти к милиции и защищать своих детей и внуков. Иначе эта свора просто покалечит наших детей. Уже по площадям ходить запрещено. Цi не у дурдоме мы? Они дождутся, что появятся партизаны, как в России в прошлом году.

Адказаць
0 +
Алекс, 21:15, 15.06

В Гродно 2 автозака людей задержали , причем у нас по шустрому организовали какой то концерт . Артисты сами признались : "Еще позавчера мы не знали что едем к вам в город "

Адказаць
0 +
никчёмный =(, 21:15, 15.06

да в Гомеле очередь весёлая была =)))

Адказаць
0 +
Леди, 21:15, 15.06

Бля! Что делается в стране???За ЧТО???

Адказаць
0 +
nensi, 21:16, 15.06

в Гомеле гуляли вдвоем в районе парка, видели как 2 чел. молодых людей (одному около 20, второму ближе к сорока) заволокли в автобусик типа ПАЗ оранжевого цвета, а около памятника Ленину стоял автозак. Пятнистые парни были "на высоте"! Без объясения причин заволокли в автобус 2 чел.. (это на наших глазах что произошло)!
Поразили глаза этих пятнистых - настолько пустые, настолько ничего не выражающие: наверное их чем-то кормят непотребным, да и платят неплохо. Одним словом ШОС!!! Хочу дождаться, дожить до ШОС. А спустя около полчаса подъехал мэр города на черном фольксе (наверное последней модели), удостовериться, что объект (т.е. площадь Ленина) очищена от инакомыслия!!! Ненавижу, они все свое получат сполна. Дождусь я этого, даже и находясь за пределами РБ!

Адказаць
0 +
kuza, 21:17, 15.06

Как вас с Канады поддержать можно?

Адказаць
0 +
павел, 21:18, 15.06

В Лиде было 60-70 человек, все прошло спокойно, 22 нас будет больше. ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ

Адказаць
0 +
CoRsar, 21:18, 15.06

В гомеле человек 300 примерно было.
Никто не кричал никого и не трогали.
По крайней мере чтобы когото заталкали в мазик я не видел. ОМОНОВцы подходили говорили чтоб расходились.
Никакой агрессии с их стороны в мою сторону небыло, как впрочем и с моей в их.

Адказаць
0 +
Пинск, 21:19, 15.06

Отличное начало! Дальше-больше!

Адказаць
0 +
спокойная, 21:21, 15.06

Гродно не видела на пл.Советской, народ повалил на пл. Ленина. ВСЕХ, кто стоял посреди площади загрузили в автобус со шторками люди в штатском, шли через 10 минут, на площади остались 5 кучек "людей в штатском", стояли автозаки и бусы с тонированными стеклами и менты в каждом проулке...

Адказаць
0 +
Mir, 21:22, 15.06

В Гродно людей на Советской площади было пару сотен, разного возраста. Люди приходили целыми семьями, с детьми. Все улыбались. У сцены стояла кучка "зрителей" спонтанного концерта, остальные стояли спиной к сцене, по середине площади. На остановке общественного транспорта было 2 автозака и автобус с черными шторами. Видели, как некоторых людей задерживали за то, что они снимают происходящее на камеры мобильных телефонов. Представителей "служб" в штатском было очень много (? скажите, это только я их даже по выражению лица отличаю от нормальных людей?)
Все было спокойно. Думаю, мальчики, что-то фальшиво воющие на сцене, слегка обалдели от такого количества "поклонников". В 19.30 посреди песни толпа вдруг зааплодировала и стала расходиться, не дослушав "шедевр" до конца.
Считаю, что резонанс есть. Тем более, что это только первая ласточка. То ли еще будет в следующую среду! Интересно, какой "праздник" гродненские власти придумают нам в следующий раз!? :-)
НАС МНОГО - ЭТО ЗДОРОВО!!!

Адказаць
0 +
Джек ВорАбей, 21:22, 15.06

Да, агония режима вещь страшная, но жить при этом режиме ещё страшней.

Адказаць
0 +
page up, 21:25, 15.06

и сколько ж у нас мусаров не ужели им все это нравиться делать не ужели им нравиться жить в такой стране сегодня грузишь ты в автозак завтра погрузят тебя земля круглая агл до чего ты довел людей страх сидит в людях они бояться тебя и проклинают вместе мы сила

Адказаць
0 +
operator, 21:27, 15.06

ВИТЕБСК !!!! Спасибо всем кто пришёл! Пришло около 100 человек. Были в штатском сотрудники ГБ. Вокруг дома с надписью "Подвиг советского норода бессмертен" Стояли машины УАЗ с тонировкой. Во дворе спрятался отряд ОМОНА в желтом автобусе. Не забыли и ГАИ вместе с трактором "ЭВАКУАТОРОМ"
На вопрос у сотрудника милиции "что случилось?", ответ был очень содержательный: - Да ничего! все нормально...
На площади появился парнишка с самодельной повязкой на голове (бело красно белая). Человек с рацией в руке дал команду и тут же нарядом милиции был ликвидирован на спец транспорте. В основном на площади были молодые люди, красивые девушки. Из наблюдателей присутствовали какие-то люди с профессиональной видеокамерой. На лавочках мирно располагался проф фотограф (фото просим в студию). Одна из девушек попробовала сделать пару снимков, и тут же любезно была окружена нарядом милиции с просьбой удалить фото. Спустя пол часа, площадь обогатилась новыми лицами. С автобуса стал выходить ОМОН в направлении площади. Те кто мирно сидел на лавочке подвергался проверке документов, а вдруг в паспорте на фото будет "повязка на голове с символикой будущего флага" Люди стали расходиться и площадь опустела.
Ох и натерпелась власть! Столько техники пригнали, бензина спалили, а тут ничего такого чтоб хапнуть. Всем сотрудникам привет !!! На площади я наблюдал за вами, и понял....у вас друзей вообще нет, вы послушное мясо, которое готово таскать свои немощи по площади и завидовать нашему единству.

Адказаць
0 +
nezu, 21:27, 15.06

kuza, нам бы не помешали инструкторы по рукопашному бою

Адказаць
0 +
Свободный Гомельчанин, 21:27, 15.06

kuza, 21:17, 15.06
Как вас с Канады поддержать можно?

Если у Вас есть возможность, обратите на это внимание мировых СМИ и общественности!

Адказаць
0 +
куда лучше может быть, 21:28, 15.06

барановичи, ехал с работы, по занятности не смог присутствовать, видел только как мясникович проезжал, проезжая площадь около семи, заметил на ней только газель нашей доблестной милиции, и по дороге на восточный заметно большее количество патрульных машин чем обычно........я понимаю что люди бывают глупы, но как нельзя понять, что мы в это время, ВСЕ войдем в историю, только мы НАРОД будем героями для наших детей и внуков, а ОНИ.........вы сами знаете кем

Адказаць
0 +
Подавайте в суд, 21:28, 15.06

вот как, 21:11, 15.06

В барановичах забирали без спроса! Одного мужчину прямо по земле тащили!!!!(у него проблемы с ногами в придачу) Он и паспорт предьявил! Но в форме люди сами цеплялись! Он деманстративно им обьяснил , что никуда не поедет! Что он просто гуляет...... парней без док-ов тоже паковали забирали! УУУУЖЖЖЖааааааССССССС!

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Нужно подавать в суд! Статью незаконное задержание никто ещё не отменил.
Менты тоже обязаны соблюдать закон, засыпте заявами!!!!!

Адказаць
0 +
SerGee, 21:30, 15.06

Витебск.
Стоять на площади просто так не хотелось, решил жену с дочкой пофоткать. Менты на заднем плане стояли долеко долеко. Подошли ко мне и прямой угрозой сказали - СЕЙЧАС НА ТЕБЯ НАРУЧНИКИ ОДЕНУ И ПОЕДЕШЬ В ТЮРЬМУ. И ТЫ ЗНАЕШЬ КАК ЛЕГКО БЬЮТЬСЯ ФОТООППАРАТЫ? Какое самовластие!!! Я в шоке!

Адказаць
0 +
Julia, 21:31, 15.06

Барановичи были на высоте: примерно в пол седьмого около фонтана вышел патруль - тётки из идеологического отдела исполкома, все как на подбор 65 размера, люди в штатском оккупировали газоны, в восемь начался хапун.

Адказаць
0 +
Сергей, 21:31, 15.06

Саботаж и забастовка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
0 +
Правда, 21:32, 15.06

В Минске был праздник Свободы. Молодежь, раскрепощенная, уверенная, аплодирующая; машины, гудками поддерживающие людей; перепуганные, мечущиеся милиционеры, с растопыренными ногами неподвижные омоновцы... Здорово! Живе Беларусь!

Адказаць
0 +
Гражданин Республики Беларусь, 21:33, 15.06

Кто-нибудь живет в Париже? Давайте организовываться. А то зашились все, как мыши. Поддержим хоть на расстоянии народ. У кого есть идеи?

Адказаць
0 +
Несведомый, 21:33, 15.06

А может всем собраться и всыпать холуям и омону с одной извилиной, чем проводить молчаливые акции,ведь людей намного больше народ?

Адказаць
0 +
Гомель, 21:33, 15.06

В Гомеле к 19.00 собралось от 500 до 700 человек. Сраз уже приехал автозак с омонОВЦАми, было много отребья с гебъя по гражданке, менты вначале нагло снимали на камеру всех собравшихся, даже мае факью адесованое им сняли). Потом начали угражать арестами и нескольких человек арестовали. Снимать запрещали. Но когда народ встал в очередь за мороженым гестаповцы были в шоке))). Потом начали разгонять очередь. Но мы продержались по 19.30!!!

Адказаць
0 +
i, 21:36, 15.06

Слуцк.
Было 26 человек.
После акции задержали тех, кто остался. Вежливо подошли и попросили документы, а потом проехать в отдел.
После приезда провели беседы, сняли отпечатки, сняли на фото-видео и отпустили.

Адказаць
0 +
Юрась, 21:36, 15.06

В Гродно в 19.30 люди с Советской переместились на пл. Ленина, больше сотни людей. просто стояли и сидели на площади, центральную группу окружила милиция и без разбора! ни за что! начали БРОСАТЬ в автобус...... десятки задержанны....

Адказаць
0 +
Гомель, 21:36, 15.06

Народ по пл.Ленина гулял.А менты кого разгоняли,кого забирали и на видео снимали.

Адказаць
0 +
Аристократ, 21:37, 15.06

Власть боится народа...
В Минске арестовывали людей и применяли физическую силу...

Адказаць
0 +
лекторат, 21:37, 15.06

респект

Адказаць
0 +
dima, 21:38, 15.06

борисов есть ? готов стоять!!!!!!

Адказаць
0 +
ihar, 21:38, 15.06

Так сколько-ж стоит эта спецоперация в $?
У нас кризис или что?
Где экономия?!!!!

Адказаць
0 +
noumen, 21:38, 15.06

Задержания были жесткие. Некоторых избивали, причем задержание проводили люди в штатском, которые приехали из Минска.
_________________________
силы из регионов стягиваются в Минск, типа?

Адказаць
0 +
Mir, 21:41, 15.06

Юрась, 21:36, 15.06
В Гродно в 19.30 люди с Советской переместились на пл. Ленина, больше сотни людей. просто стояли и сидели на площади, центральную группу окружила милиция и без разбора! ни за что! начали БРОСАТЬ в автобус...... десятки задержанны....
===================================================================================================

Ребенок спросил меня "за что? Они ведь ничего плохого не делали!" Даже дети понимают все нелепость ситуации. Неужели тем, кто выполняет эти приказы, не противно потом на свое отражение в зеркале смотреть?

Адказаць
0 +
mr x, 21:42, 15.06

Что будет с задержаными и сколько их там продержат?

Адказаць
0 +
666, 21:42, 15.06

Сегодня из ворот кгб Минск, Комсомольская, выехало 2 новюсеньких автозака.
Что странно, в них сидели мужчины в обычной милицейской форме.
И еще после того, как из сизо кгб вывезли последнего политического в передачах стало можно передавать все без всяких ограничений.
Сидящим в сизо , наконец, включили телевизор, а не видио с непонятно чем.
Так к уголовникам отношение лучше , чем к политическим????
Вот это навина!!!!!

Адказаць
0 +
b.a., 21:42, 15.06

Почему не забирали брсм-цев в Гродно? Это они устроили акцию. Они разве подавали запрос на разрешение за 2 недели, как того требует закон?

Адказаць
0 +
Партизан, 21:42, 15.06

Был в Бресте на пл. Ленина с ребенком и женой. Не ожидал такого количества людей средних лет. Спасибо всем!!! Жду следующую среду. Приходите все, кому небезразлично будущее нашей Родины и наших детей.

Адказаць
0 +
modis, 21:43, 15.06

Lukavomy kapec

Адказаць
0 +
брестчанин, 21:43, 15.06

Брестчане молодцы!
Приятно что была не только молодеж. Также были и пенсионеры. По площади ленина пустили паровозик для катания детей, думаю чтобы из далека казалось что типа народные гуляния.
Верю что в след раз нас будет еще больше и все приходят осознанно.
до осени многие поймут...

Адказаць
0 +
Леди, 21:43, 15.06

22 июня - День траура (начало ВОВ ...как никак 70 лет), людей будет куда больше - главное есть повод ВСЕМ подумать о том, что было и что нас ждет!!!
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Адказаць
0 +
stryzhik, 21:43, 15.06

operator, 21:27, 15.06

ВИТЕБСК !!!! Спасибо всем кто пришёл!
________________________________________
Круче всего смотрелись "дворники" в ярко оранжевых жилетках с гарнитуой в ухе. И так старательно они площадь шерстили из конца в конец вениками - оборжаться можно. Мне показалось, что нас было гораздо больше 100....

Адказаць
0 +
Далой лукашенко, САННИКОВ-НАШ ПРЕЗИДЕНТ!!!, 21:44, 15.06

Если так дальше будет вести себя правительство дойдет до Гражданской войны.

Адказаць
0 +
novopolotsk, 21:45, 15.06

Новополоцк порадовал... Мало кто знает - нужно больше об этом говорить... 2-е ребят в штатском + 1 с телевиденья стояли почти в центре площади и и нервно озирались по сторонам...

Адказаць
0 +
ViDom, 21:47, 15.06

Братья беларусы-милиционеры, ложите на стол начальников увольнительные, скажите что в связи с тем, что не собираетесь воевать с народом. После смены власти вас в первую очередь примут обратно на работу, а тех кто будет калечить беларуский народ посадят по всем статьям. Включайте мозги, это же очевидно.

Адказаць
0 +
Maksim, 21:48, 15.06

Трымайцесь,браце!Ёсць хто небудзь у Iталii?

Адказаць
0 +
pilot_vasil010, 21:49, 15.06

Минск.Сколько было людей!)Я шёл с девушкой и понимал что мы идём со всеми не просто так,а за нашим будуйщим!!!А эти испуганные глаза ГэБистов я буду помнить всю жизнь!Следуйщея среда мы с ВАМИ!!!ЖИВЕ БЕЛАРУСЬ!

Адказаць
0 +
masha, 21:49, 15.06

U nas v Lide chelovek 100 sobralos' i vse spokojno))2 menta postojali-posmotreli i poshli v kafe))))potom uehali)vse tiho)

Адказаць
0 +
Семья Б., 21:50, 15.06

Гомель. Всем спасибо кто там был. В воздухе пахло страхом, но люди не растерялись и выстроились в очередь за квасом)))))) продавщица наверное на седьмом небе была от счастья)))) А эти ..... ходили и всех снимали и не знали что предьявить)))) в рупор только кричали: несакцианированный митинг и т.д. т.п. Самое интересное что простых псов не было, в основном высший офицерский состав. Двоих как писали выше забрали в автозак...педики))

Адказаць
0 +
Сяржук, 21:51, 15.06

Могилев- собрались напротив площади человек 200, милиция и омон, осталась стоять на площади, в 19_35 разошлись.

Адказаць
0 +
Месный, 21:53, 15.06

В Новополоцке в центре 74 человека , если всю площадь брать то человек 100 было!

Адказаць
0 +
ура!, 21:55, 15.06

Всё!!!! ЛЁД ТРОНУЛСЯ!!!!! ГОРЖУСЬ СВОИМИ ГЕРОЯМИ-ЗЕМЛЯКАМИ!!!! 3 ИЮЛЯ!!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!!

Адказаць
0 +
Shkodnik, 21:56, 15.06

Бля...В Заславле никто не собрался...Приехал как дибил один)))) Никого не задержали))))

Адказаць
0 +
pavlo, 21:56, 15.06

В Мозыре собралось 50-70 человек. Люди в штатском снимали из машины на противоположной стороне. Все прошло мирно, без задержаний. Рад за нас ребята, за то, что перебороли страх!

Адказаць
0 +
w, 21:56, 15.06

stryzhik, 21:43, 15.06

operator, 21:27, 15.06

ВИТЕБСК !!!! Спасибо всем кто пришёл!
________________________________________
Круче всего смотрелись "дворники" в ярко оранжевых жилетках с гарнитуой в ухе. И так старательно они площадь шерстили из конца в конец вениками - оборжаться можно. Мне показалось, что нас было гораздо больше 100...
-----------------

надеюсь вы их сфоткали?

всем .... выкладываем "дворников" в интернет ......

Адказаць
0 +
Олег, 21:56, 15.06

А вот мент по телеку сказал, что в следующий раз, если что, будут просто отстреливать.

Адказаць
0 +
Natasha, 21:57, 15.06

kuza, 21:17, 15.06
Как вас с Канады поддержать можно?
Пикетируйте беларуское посольство. Всем прохожим раздавайте листовки с кратенькой информацией о том, что у нас происходит. Если вы гражданин Канады, добивайтесь рассмотрения ситуации в Беларуси в сенате или парламенте (извините, не знакома с политическим устройством Канады). Я, будучи гражданкой двух стран (Беларуси И Великобритании) раз в неделю пишу письмо своему депутату о том, что ситуация в Беларуси должна быть рассмотрена в парламенте и принято решение о давлении на Евросоюз о принятии экономический санкций против предприятий и компаний так или иначе способствующих режиму. Писала я раз в неделю, начиная с декабря, а сегодня мне позвонили из офиса нашего депутата и пригласили на более детальный разговор. Медленно, но вода камень точит. В Facebook размещайте информацию, ссылки на видео о ситуации в нашей стране (http://www.freebelarusnow.org/). Подпишите петицию и разошлите ее всем своим друзьям: http://www.thepetitionsite.com/1/free-belarus-now/

Да много чем можно помочь! Главное не сидеть сложа руки!

Адказаць
0 +
aa&&, 21:57, 15.06

ёжик, 20:41, 15.06
новополоцк ---человек 100-150 ни кого не трогали омона не было всё тихо прошло.не далеко стояли пару патрулей и всё )

/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

великолепно ) это только начало .....я уверен в следующую среду людей будет в 2-3 ...раза больше по любому ) необходим был резонанс - и вот мы его добились ............ теперь будет иначе...бояться будут нас всех ....нас больше ) в наши ряды пребывают новые люди ) мы сильнее с каждым днем ......

Адказаць
0 +
Брони, 21:58, 15.06

Да в Гомеле человек 350 было, но нужно больше тысячи две было бы совсем хорошо. Гомельчане тяните всех друзей и подруг, тогда толк будет.

Адказаць
0 +
GOMEL, 22:00, 15.06

zyi, 20:55, 15.06

В Гомеле собралось гораздо больше, чем 150 человек, примерно 700 - 800. Задержали нескольких. На площади был один автозак и автобус с псами. Посмешил мент, который говорил в выключенный мегафон.
________________________________________________-
Я, конечно, слабо представляю, сколько человек приходится на 1 квадратный метр, но уже теперь понимаю, что число присутствуящих было как минимум раза в 2 больше. Ведь только очередь была длиной больше 150м. а на одном метре по самому минимуму будет не меньше трёх человек. А сколько людей ещё вне очереди было......

Адказаць
0 +
Андрей, 22:00, 15.06

Re:В Гродно было человек триста, может больше. На зло, а может на радость на площади решили провести незапланированный концерт. Но не помешали. к началу акции всех окружили цепочкой сотрудников в погонах. В основном прапорщики, старшины и сержанты. Из окружения можно было спокойнойно выйти. В районе 19.15 схватили парня, который снимал на фотоаппарат все дело. Общаясь с знакомыми, сделал вывод, что скорее всего провокатор снимал. Люди стали его отбивать, их тоже приняли, потом начали принмать тех, кто фоткал и снимал происходящее. грузили в автозаки и просто уводили. Люди расходились под собственные аплодисменты

Парень, который снимал, не провокатор...я его знаю, он мой приятель.

Адказаць
0 +
w, 22:01, 15.06

Мила, 21:54, 15.06

Держитесь, земляки! Надо продолжать! Собираться и продолжать! Он реально уже сухари сушит!
3 июля поеду в Лондон к консульству, хоть как-то поддержать!
--------------------------------------------------------------

замечательная идея! здесь кто то спрашивал чем помочь можете...

давайте и все беларусы кто выехал по каким то причинам соберется с акцией протеста 3 июля у беларуских и руских посольств ..

поддержите нас .. беларуский народ проснувшихся героев!

Адказаць
0 +
Семья Б., 22:03, 15.06

Гомель. Всем спасибо кто там был. В воздухе пахло страхом, но люди не растерялись и выстроились в очередь за квасом)))))) продавщица наверное на седьмом небе была от счастья)))) А эти ..... ходили и всех снимали и не знали что предьявить)))) в рупор только кричали: несакцианированный митинг и т.д. т.п. Самое интересное что простых псов не было, в основном высший офицерский состав. Двоих как писали выше забрали в автозак...

Адказаць
0 +
клим самгин, 22:03, 15.06

В Бобруйске собралось от силы человек 70-80(не надо приукрашивать ,что было более 120)миялиЦиянерами оцеплена была вся площадь от "белого дома"...по бокам возле универмага и напротив(через площадь) стояли припаркованные частные (с номерами и без оных)машины с бравыми короткостриженными ребятками..набрался наглости и прошел между машинами и пересек площадь(остановлен не был),но на снять на мобильнй бравых ребятак в машинах не успел..вылетел черт из табакерки(т.е.машины) и культурно так по сашенски объяснил...что я успел сказать ему,только то,что бы он боялся ,боялся своего будущего..странно,но только был послан подальше и не задержан..вывод:надо покупать мобилу с быстрым моментом фотографирования!!))

Адказаць
0 +
беларуска, 22:04, 15.06

Хватит, отбоялась. Завтра я безработная. Ну и хорошо, будет время заняться делом.Люди, не бойтесь, страх ни к чему хорошему не приведет. Нас много, все будет хорошо!

Адказаць
0 +
Natasha, 22:04, 15.06

Те, кто в Лондоне живет или может подъехать... 18 июня, суббота 15.00 встречаемся возле Национального театра (The National Theatre) .

Адказаць
0 +
BAZ, 22:05, 15.06

Акция ПО ВСЕЙ СТРАНЕ - УДАЛАСЬ !!! Продолжаем !

Адказаць
0 +
kav, 22:06, 15.06

Господа миллиционеры, ну сколько можно? Вам самим не надоело, уже чуть ли не каждую неделю "паковать" белорусских людей в автозаки? Людей, которые просто хотят хорошо и свободно, по человечески жить! И в том числе, что-бы по человечески, цивилизованно, жили вы и ваши семьи. Подумайте, ведь так не может продолжаться до бесконечности, народ-то ведь уже не захочет жить по старому. А вы, хотите жить по человечески, в свободной, европейской стране???... Хотя бы пока просто подумайте...

Адказаць
0 +
Никчема, 22:07, 15.06

Привет из Минска! Спасибо всем, кто пришел. Октябрьская была перекрыта со всех сторон, не подойти. Пришлось идти с Немиги вдоль реки. Со стороны Свислочи стояло 4 автозака. Передвигались люди от цирка к пл. Победы. Некоторые шли навстречу и недоуменно спрашивали, что здесь происходит. Многие просто не знают об акции. Около 21.00 ограждения с площади стали уносить. Много кто был в штатском и носил ограждения. Пусть таскают, отрабатывают зарплату. Несколько десятков людей остановилось типа посмотреть новости на большом экране. В следующую среду можно разойтись и собраться снова типа поглядеть зомбоящик, либо пусть холуи дежурят до ночи. Пойду на прогулку 22 июня и 3 июля. Моцион требует регулярности.

Адказаць
0 +
Алесь З., 22:07, 15.06

Смелые активные люди выходят и показывают остальным где мы живём, до чего мы все докатились. "Кухонные львы"

Адказаць
0 +
webrulez, 22:10, 15.06

Гродно. Я в жэстачайшэм шоке!!! Я такого наглого хапуна еще не видел. Просто подходят к любому, заламывают руки и уводят в автозак. Это бл..ть какая-то русская(зачеркнуто) белорусская рулетка получается. Я стою никого не трогаю, подходят двое "голубых" в фурашках и забирают рядом стоящего. Я уже скоро креститься начну..

Адказаць
0 +
Maksim, 22:11, 15.06

Kto zivet v Italii,predlagaju sobratsja u Bel. posolstva v Rime.dajte znat.daju svoj e-mail maksim-italy@mail.ru

Адказаць
0 +
ксю, 22:11, 15.06

В минске еще днем начал собираться омон.много людей в штатском.в вузах объявили какие..то собрания внеочередные.чтобы студентов не пустить в 7 часов вечера.смешно.было много людей.хотелось.чтобы все откликнулись не только молодежь.:-)

Адказаць
0 +
Жанна, 22:13, 15.06

Гродно. При мне милиция забирала парня в автозак, и люди кричали: "За что? Что он следал?" А потом несколько человек кричали ментам: Фашисты!" Акция была мирной, но это быдло нас явно боялось. ШОС. Я люблю всех, кто не побоялся и вышел.

Адказаць
0 +
Алесь, 22:14, 15.06

Нью-Йорк - 3-го июля!

Адказаць
0 +
николай, 22:14, 15.06

Гродно. Был на советской пл. в 19:15. Сразу увидел многь людей, стоящих пооддаль от сцены брсм спиной к выступающим. Много синих рубашек. Двух человек тащили в машину. Одного просто несли за руки за ноги. За ними тянули еще людей. Когда подошел ближе, остановился. Мент подошел к стоящему рядом мужчине. Сказал пройдемте - тот без сопротивления проследовал. Подошли к следующему парню (он, кажется, снимал на телефон) повели к автозаку. Весь "карман" остановки был заставлен спец транспортом. В 19:25 люди начали аплодировать и разошлись. Прикольнула реплика со сцены. Что-то вроде "у нас как будто два концерта. эй,галерка, веселее" :) Это при том, что люди стояли спиной к выступающим.
Было волнительно и противно смотреть на действия ментов.
Я увидел солидарность гродненцев и оцениваю данную идею очень высоко.

Адказаць
0 +
Алесь, 22:14, 15.06

Нью-Йорк - 3-го июля! Посольство РБ.

Адказаць
0 +
димка, 22:15, 15.06

Мент-Мой Единственный Надежный Товарищ!!!
Откройте глаза!!! Вы нужны народу!!! Помогите!!!

Адказаць
0 +
шгнге, 22:16, 15.06

был на площади в витебске там было больше ментов и спецслужб вели себя очень нагло осбено в черной майке с снатпесью л(г)ондон надпесь ему подходит!

Адказаць
0 +
Свободный Гомельчанин, 22:17, 15.06

Снимали не только менты )))
За качество прошу прощения, мобильный... http://www.youtube.com/watch?v=FkaATbCbtUA
Это самое начало, примерно 18.50
Всем кто присутствовал спасибо!!!
Беларусь рулит!!! Нон стоп!!!

Адказаць
0 +
w, 22:17, 15.06

Terenouter, 20:47, 15.06

1. Акция цели достигла или нет?
2. Акция была санкционированная?
---------------------------------------------------------------

акция цели достигла .. у кого есть сомнения? я например сегодня реально горжусь тем что принадлежу беларускому народу.. народу которых просыпаеться ... объединяеться против кучки преступников захвативших власть в беларуси..

народу санкции больше не нужны ... играть в карты с шулером мы больше не собираемься...дело обстоит как раз наоборот... фюрер и его каратели используют не санкционированые международным сообществом дкствия... тем самым ставя себя в один ряд с теми диктаторами которыми запад уже занялся...

и еще .. народ пожалуйста поддерживайте друг друга... помогайте чем можете.. нас будут и дальше запугивать ... но это уже фюреровская истерия..

мы знаем ради чего мы объединяемся ... что бы преступная фюреровская система ушла в историю... народ беларуси заслуживает лутшей жизни!

Адказаць
0 +
ксю, 22:18, 15.06

РЕГИОНЫ НЕ МОЛЧИТЕ.НЕ БОИТЕСЬ.ЕСЛИ НЕ МЫ ТО КТО ЗА НАС????изменит нашу жизнь.Помогите нам МИНЧАНАМ.Хуже уже не будет,просто не может.мы же не скоты и не животные.мы люди у которых есть права.мы должны быть друг за друга.:)!!!!!

Адказаць
0 +
kjj, 22:19, 15.06

webrulez, 22:10, 15.06

Гродно. Я в жэстачайшэм шоке!!! Я такого наглого хапуна еще не видел. Просто подходят к любому, заламывают руки и уводят в автозак. Это бл..ть какая-то русская(зачеркнуто) белорусская рулетка получается. Я стою никого не трогаю, подходят двое "голубых" в фурашках и забирают рядом стоящего. Я уже скоро креститься начну..
------------------------------------------------------------------------------

Подавайте в суд.

Адказаць
0 +
Андрон, 22:19, 15.06

ВСЕМ АВТОМОБИЛИСТАМ-ПОДДЕРЖИТЕ АКЦИИ ПРОТЕСТА-ПРИЕЗЖАЙТЕ К МЕСТАМ СБОРА НА АВТО-И СИГНАЛЬТЕ-СИГНАЛЬТЕ-СИГНАЛЬТЕ!!! (и не надо стоять-двигаться,но на малой скорости :-))

Адказаць
0 +
Рома, 22:21, 15.06

Как же эта уссатая тварь задолбала...

Адказаць
0 +
Семья Б., 22:22, 15.06

Гомель! В следующую среду Айда за квасом!!!!!! Всех с собой тянем!!!!!

Адказаць
0 +
Семья Б., 22:22, 15.06

Гомель. Всем спасибо кто там был. В воздухе пахло страхом, но люди не растерялись и выстроились в очередь за квасом)))))) продавщица наверное на седьмом небе была от счастья)))) А эти ..... ходили и всех снимали и не знали что предьявить)))) в рупор только кричали: несакцианированный митинг и т.д. т.п. Самое интересное что простых псов не было, в основном высший офицерский состав. Двоих как писали выше забрали в автозак...

Адказаць
0 +
Беларуска, 22:25, 15.06

ЕБАШИМ ЛУК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
0 +
Гомель, 22:26, 15.06

ВСЕМ АВТОМОБИЛИСТАМ-ПОДДЕРЖИТЕ АКЦИИ ПРОТЕСТА-ПРИЕЗЖАЙТЕ К МЕСТАМ СБОРА НА АВТО-И СИГНАЛЬТЕ-СИГНАЛЬТЕ-СИГНАЛЬТЕ!!!
Это нарушение ПДД! Давайте не будем преступать закон!!! Не нужно уподобляться некоторым...!!! Я сегодня тоже хотел посигналить, но ГАИшников было очень много...

Адказаць
0 +
Подозреваемый в организации групп региональных боевиков, 22:27, 15.06

В Гомеле в 19.00 если судить по квадратам и плотности около памятника собралось от 500 до 1000 Еще столько же тусовалось за оградой в парке.Во дворе облисполкома было два автозака,5 бобиков и рота мусоров.Затем автозак и пазик выехали к памятнику,двоих упаковали.милицыянты упаковали.В

Адказаць
0 +
Имя, 22:28, 15.06

Как таких мразей может родить, выростить и кормить наша страна, наш народ?!!! Как посмотришь на этих скотов в форме, так всех бы до единого в Чернобыль строить новый саркофаг или на Фукусиму ликвидаторами в самые горячие объекты. Только там им место, сволочам!!!!

Адказаць
0 +
Михась, 22:28, 15.06

Андрей Тычина держись, мы с вами -)))

Адказаць
0 +
Беларус, 22:28, 15.06

Валить надо лысого- зае....л со своей сворой тут рулить!

Адказаць
0 +
19 декабря, 22:29, 15.06

Начнутся забастовки, будем каждый день собираться. А пока по средам и т. д.

Адказаць
0 +
webrulez, 22:29, 15.06

Нужно дорабатывать акцию, чтобы больше неожиданностей для ментов и чтобы меньше жертв для нас. Не снимайте на телефоны, не обязательно становиться в круг, можно же просто присесть на лавках и газонных борюрах. За что нас задерживать если мы будем просто сидеть и пить квас. Ведь главная цель - собрать массу. Ато нас и дальше так будут отлавливать как кур.

Адказаць
0 +
Natasha, 22:30, 15.06

Мила, 22:11, 15.06

Наташа, я бы оч хотела, но не смогу! Трое детей, младший всего пару месяцев, смогу 3 июля, будет что оранизовываться, не знаете?

Мила, у меня та же ситуация. Двое маленьких, младшему 8 месяцев, живем в Cornwall. 3-го точно не смогу. :( Муж обещал отвезти 18 в Лондон на акцию. Если т-т-т, выберемся, то будем стоять всей семьей с детьми, свекры тоже едут. Смотрите здесь: http://www.freebelarusnow.org/en/activist-centre-main-splash/acupcoming-events Думаю 3-го июля обязательно что-то будет возле посольства, просматривайте сайт www.freebelarusnow.org или пишите мне natasha.sayer@yahoo.co.uk

Адказаць
0 +
прайс, 22:30, 15.06

Есть вожаки такие – их «любовь»
К трудящимся, к рабочим людям
На том лишь зиждется, коль вникнем и рассудим,
Что им по вкусу человечья кровь.
Фашисты, например... Но мы дождёмся дня,
Когда народ, чей правый гнев неистов,
Прихлопнет и смахнёт фашистов,
Как Вол – Слепня.

Адказаць
0 +
Жанна, 22:30, 15.06

Гродно. Нас было около 300 человек. Два автозака, два автобуса с зашторенными окнами и два микроавтобуса. При мне забрали 4 человека.
Когда забирали первого люди кричали: "За что? Что он сделал? Фашисты!"
Не видела ни одного рядового мента, все были офицеры и прапорщики. Слышала как прохожие говорили: " Посмотри, они все не смотрят на сцену". Мы пока еще не герои, но нас будет все больше и больше, потому что много людей стояло на остановке и около магазина. ШОС. Жыве Беларусь без лысой резины!

Адказаць
0 +
Я, 22:32, 15.06

Гомель! В следующую среду Айда за квасом!!!!!! Всех с собой тянем!!!!!
ВСЕ ЗА КВАСОМ!!!

Адказаць
0 +
Ангела, 22:34, 15.06

Ура, ребята! Победа за нами , нас миллионы! Мы победим!
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!
Скоро менты проснуться и пойдут вместе с нами!!!!

Адказаць
0 +
Андрей, Гомель, 22:35, 15.06

В Гомеле было минимум 500, поверьте. А то и вся 1000 вместе со стоявшими у театра и так далее. Даже посмотрите, сколько комментариев отсюда! Но в следующий раз квас там продавать не будут...

Адказаць
0 +
kukurigu, 22:37, 15.06

Алесь, 22:14, 15.06

Нью-Йорк - 3-го июля! Посольство РБ.
------
Vo skoko sbor vozle posolstva?

Адказаць
0 +
всёбудетхорошо, 22:37, 15.06

Беларусы кто за границей, а если 22.06 в 19.00-19.30 по минску перед беларускими консульствами прогуляться с жыве Беларусь и фотки в студию?

Адказаць
0 +
Small, 22:39, 15.06

Ребята, кого забрали за съемку, подавайте в суд! У нас в законодательстве есть такая штука: работа сотрудников правоохранительных органов может придаваться огласке. т.е можно снимать на видео, фото сотрудников находящихся при исполнении. а то что они за это забирали - противозаконно. и тогда судить нужно их - аедь кто и нарушал сегодня - так это они. Всем, кого задержали, мы с вами, если что пишите - поможем. надеюсь, меня все поддрежат.

Адказаць
0 +
Батальон, 22:40, 15.06

Привет витебчанам !!! Действительно в тонированых очках были дворники, и с гарнитурой в ушах. В руках у них были винтовки "Мосина" с современной насадкой типа "МЕТЛА"

А я то думал, чего это фоткать нельзя было?! Такой цирк бесплатно не увидишь..)))))

Адказаць
0 +
Беларусь будзе вольнай, 22:40, 15.06

В Гомеле точно было около 400 человек и это при том, что с самого начала акции начались угрозы со стороны милиции и пошел омон. С квасом красиво поличилось, вот бы видео да фоток кто выложил! 100 % в следующую среду никакой торговли на площади и около нее не будет!

Предлагаю следующие сценарий площади:

1. Собираемся на площади Ленина.
2. Нас "просят" разойтись.
3. Начинаем движение в сторону площади Восстания (к танку).

И опять же, самое главное никаких лозунгов, транспарантов и т.п., конечно, могут работать правокаторы.

Адказаць
0 +
ДЕД-БАРАДЕД, 22:41, 15.06

....................................... ВНИМАНИЕ - ПРЕДЛОЖЕНИЕ ............................................
В СЛЕДУЮЩУЮ СРЕДУ ТОЖЕ ПОД КАКИМ НИБУДЬ ПРЕДЛОГОМ ЗАКРОЮТ ПЛОЩАДИ ПО ГОРОДАМ.
ЭТО ОНИ СЕЙЧАС РЕПЕТИРОВАЛИ.
................НО! МОЖНО ВЫСТРОИТЬСЯ В ЦЕПЬ ВДОЛЬ ДОРОГ НА ТРОТУАРАХ, МОЖНО ВЗЯТЬСЯ ЗА РУКИ.
ОМОНА И МЕНТОВ НЕ ХВАТИТ НА ВСЮ ДЛИНУ ЦЕПИ. ЗАРАНЕЕ ИЗ БЛИЖАЙШИХ ДОМОВ И ДРУГИХ МЕСТ СНИМАТЬ ПРОИСХОДЯЩЕЕ НА ВИДЕО (желательно качественное, чтобы лица красно-зелёных для будущей люстрации сохранить).
ДО 19.00 ПРОСТО ИДТИ ПО УЛИЦАМ, А РОВНО В 19.00 СТАТЬ ОДНОЙ ЦЕПЬЮ. (по периметру цепи обязательно видео)
ЦЕПИ МОГУТ ПОЛУЧИТЬСЯ ПОКА ПАРУ КИЛОМЕТРОВ! НО ЭТОГО ХВАТИТ ЧТОБ ЖЭСТАЧАЙШЫ ПАМПЕРСЫ СМЕНИЛ!
В ПРИБАЛТИКЕ ЛЮДИ СТАЛИ ЖИВОЙ ЦЕПЬЮ НА 650 КМ!!!!!! ТЕПЕРЬ ОНИ СВОБОДНЫ!!!!
(погуглите, наберите - балтийская цепь)

...У КОГО ЕСТЬ ИДЕИ? СКИДЫВАЙТЕ СЮДА. ТУТ УЖЕ БЫЛА ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ - ПОВОРАЧИВАТЬСЯ СПИНОЙ К ВЫСТУПАЮЩИМ НА СЦЕНЕ!

Адказаць
0 +
вялейка, 22:42, 15.06

У Вялейцы была акцыя. Прысутнічала больш 40 чалавек. Нікога не затрымлівалі.
http://vialejka.org/2011/06/15/zbiraem-neabyyakavyx-lyudzej.html

Адказаць
0 +
Лявон, 22:42, 15.06

Народ!

Власть испугалась и я даю 90% шансов, что до 3 июля произойдёт что-то и власть введёт ЧП и комендантский час с запретом всех собраний и забастовок, до августа, с надеждой что всё утихнет к осени.

100% 3 июля отрубят интернет.

Так что готовьтесь уже сейчас сесть на больничный с 4 июля.

Распространяйте инфу. Если 4 июля страна парализована - быть свободной РБ уже летом.

Адказаць
0 +
Всем привет из РОВД, 22:42, 15.06

Только из РОВД отпустили, в Витебске собралось около 100 человек. Автозаков не было. Прошлись фараоны и выборочно задержали по крайней мере 11 человек( именно столько было на допросе) Еще порядка 20-30 машинами разбросали по городу. Всех примерно около 19.00-19.10. Предлог- подозрительная внешность и якобы похож на разыскиваемого милицией преступника. Фоторобот отказались показать.Некоторых взяли до выяснения личности(были без документов) , под раздачу попал и тов. Серебро, корреспондент нашей нивы. Меня взяли за то что был с БелЧырвонаБелай повязкой на голове. Итог-3 часа в РОВД и масса позитива. Всем до встречи в следующую среду!

Адказаць
0 +
Каппель, 22:43, 15.06

В Гродно горисполкомом был организован концерт БРСМ на Советской площади. Это было сделано, вероятно, для того, чтобы сорвать акцию молчаливой солидарности. Было подогнано два автозака и организовано нечто отдаленно напоминающее оцепление подходов в Советской площади.



Сначала было сложно разобраться, кто пришел на акцию молчаливой солидарности, а кто на концерт. Позже четко выделилась группа людей стоявших в самом центре площади и демонстративно начавшая поворачиваться спиной к сцене и выступающим. Присутствовало около 200-250 человек, происходила съемка на видеокамеры.

Позже по непонятной причине в центре выстроилось кругом 25-30 сотрудников милиции. Все это происходило при абсолютном молчании участников акции. Было подогнано два автозака. Позже начался конфликт мужду одним из участников акции и сотрудниками милиции, началась потасовка. Людей начали заталкивать в автозаки. Точное количество задержанных не ясно, вероятно, что-то около 10-15 человек. Было заметно как сотрудники милиции начали просто подходить к спокойно стоящим людям и тащить их к автозакам. Так было задержано минимум 5 человек.



В 19.30. акция завершилась аплодисментами.



В это же время между присутствующими начала распространяться информация о том, что все участники акции перемещаются на площадь Ленина. На площади Ленина собралось 120 человек (это точное количество собравшихся). В центре площади на землю села группа из 10-15 молодых людей, остальные рассосредоточились по всей площади. Снова присутствовали видеокамеры. Через 10 минут к сидящей в центре группе людей быстрым шагом направилась команда из 15-20 сотрудников КГБ в штатском. КГБэшники стали выяснять, по какой причине компания сидит напротив зданий исполкомов. Один из сидевших начал сопротивляться. В это же время в центр площади был подогнан автобус и группу молодых людей начали затаскивать внутрь. Некоторые снова оказывали сопротивление. Таким образом было задержано около 15 человек. Также сотрудники КГБ выхватили из рядом стоящих еще несколько человек и тоже задержали.

У тех, производил видеосъемку отбирали видеокамеры и тоже задерживали.

Остальные участники разошлись или были разогнаны.

Адказаць
0 +
Хватит спать!, 22:43, 15.06

3 июля, Париж, посольство РБ

Адказаць
0 +
ИНВАЛИД, 22:44, 15.06

kuza, 20:47, 15.06

Как вас с Канады поддержать можно?
--------------------------------------------------------------------------------
объявить вознаграждение за компромат на лукашистских халуюв и самого главаря, они не идейные , за валюту начНут работать, нынче много не надо от 100 до 1000 дол. CША, разослать предложение на различные сайты властных организаций и посольств заграницей и отправить матариалы в международные организации .

Адказаць
0 +
САША, 22:45, 15.06

БЫЛО ЧЕЛОВЕК 300 ЕСЛИ НЕ БОЛЬШЕ. ОМОНОВЕЦ ПОДОШЕЛ К ПРОДАВЦУ КВАСА И МОРОЖЕНОГО И СКАЗАЛ "ВАМ ЛУЧШЕ ПРЕКРАТИТЬ ТОРГОВЛЮ"

Адказаць
0 +
Евгений, 22:45, 15.06

нужно менять формат акции
пример - "Стоп бензин"
молчаливый марш по тротуару вдоль проспекта - пусть весь перекрывают, если уж на то пошло

Адказаць
0 +
тыр-тыр, 22:45, 15.06

брехня,,в Витебске на площади было 400-500 человек, ну ни ка не 50...че вы тут ерунду пишете? Реальные факты давайте!!!

Адказаць
0 +
Берасьце, 22:46, 15.06

Уррррррррррррррррррррраааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа! Менты жалісь у падваротнях..толькі час ад часу высоўваліся каб узяць дабычу...Пытанне: чаму таго а не гэтага....Бралі падобна тых хлопцаў, якіх, відавочна ведалі: журналістаў, тых хто здымаў...Народ жа у масе сваей тусаваўся з прыемным пачуццем сваей сілы і праўды...

Адказаць
0 +
kav, 22:47, 15.06

Сотрудники МВД, спецслужб и Вооруженных сил - КАК вы можете служить "человеку", который открыто ставит в пример режим Гитлера! ГИТЛЕРА!!! Он поклоняется тому исчадию, которое в годы ВОВ устраивало геноцид белорусского народа, карательными акциями жгло, расстреливало, насиловало и угоняло в концлагеря наших предков, мирных белорусов! Я НЕ ПОНИМАЮ - КАК ВЫ МОЖЕТЕ ЕМУ СЛУЖИТЬ ???...... И эта мразь, 3-го июля перед ветеранами, будет говорить какую-то речь о подвиге наших дедов и прадедов!... противно...

Адказаць
0 +
Belarusa4ka, 22:47, 15.06

Народ,3 июля,Берлин!!!! Собираемся возле белорусского посольства!!! Вместе мы победим!!! Жыве Беларусь!!!

Адказаць
0 +
pozor_19_12_10, 22:47, 15.06

Стыд, Срам и Позор! Плешивый испугался гнева народного... Перестраховывается. Страшно другое... Обратите внимание, люди добрые, на неимоверное количество наших соотечественников, которые, в самых "добрых " полицайских традициях служат подобострастно фашистской диктатуре и готовы уничтожать свой же народ... За что воевали наши отцы и деды?
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!
ШОС!!! ШОС!!! ШОС!!!

Адказаць
0 +
Я, 22:47, 15.06

Меня скорее всего банят, т.к. я в/с РБ и первый кто получит оружи чтобы противостоять Вам! НО я присягал своеу народу... а против него я не пойду... И нас не мало... уж поверьте мне... а правохранительные органы... хм.. им слишком хорошо платят... так, что бесполезно их манить...

Адказаць
0 +
vladi, 22:48, 15.06

Проснись, страна заснувшая, вставай на смертный бой...

Адказаць
0 +
Земляк, 22:49, 15.06

Ребята! Белорусы живущие за рубежом!Помогите землякам,собирайтесь у посольств,если опасаитесь за судьбы близких оденьте платки.Будут журналисты местные,расскажите что в эти минуты ваших земляков безжалостно избивает омон!
Вы только представте если по всему миру белорусы собирутся возле посольств,а это в полне реально,ребята в израиле это уже делают!
Вам там никто не будет мешать,там нет ОМОНА!
Брюсель,Париж,Берлин,Варшава,Лондон,Прага.........
Жыве Беларусь!
Пусть мир узнает что есть такой народ!

Адказаць
0 +
Андрон, 22:49, 15.06

Гомель, 22:26, 15.06

ВСЕМ АВТОМОБИЛИСТАМ-ПОДДЕРЖИТЕ АКЦИИ ПРОТЕСТА-ПРИЕЗЖАЙТЕ К МЕСТАМ СБОРА НА АВТО-И СИГНАЛЬТЕ-СИГНАЛЬТЕ-СИГНАЛЬТЕ!!!
Это нарушение ПДД! Давайте не будем преступать закон!!! Не нужно уподобляться некоторым...!!! Я сегодня тоже хотел посигналить, но ГАИшников было очень много...
----------------------------------------------------------------------------------------------------

ВАМ создали АВАРИЙНУЮ СИТУАЦИЮ -и на дороге-и В СТРАНЕ-для предотвращения АВАРИИ ВЫ и СИГНАЛИТЕ!!!

Адказаць
0 +
влад, 22:49, 15.06

КРУТО КЛЁВО РАЗУМНО И ЗАКОННО.
_______________________________
Власти пошли против закона и конституции. Кругом одни нарушения. Я не хочу такого

Адказаць
0 +
дзед Талаш(salt), 22:49, 15.06

В Солигорске надо собираться в парке 4 стихий.Он достаточно длинный и можно на лавочках сидеть.А если лавочки увезут на покраску то в кавалёвку купаться и загарать и песни петь народные.и всё надо делать спокойно не оглядываться,прішёл спокойно постоял і ушёл!!!!!!

Адказаць
0 +
епнг, 22:50, 15.06

Гомель!!! даёшь 2000-3000 сознательных людей.(кваса всем хватит)22 июня.

Адказаць
0 +
всёбудетхорошо, 22:50, 15.06

надо бы прятать телефоны когда фоткаете и на видео снимаете -- проявите фантазию. не буду писать как, чтобы проклятым чекистам не подсказывать

Адказаць
0 +
Хватит спать!, 22:50, 15.06

3 июля, Париж, посольство РБ

Адказаць
0 +
Мария, 22:51, 15.06

Минск. со стороны ДК рофсоюзов, когда начали оттсенять людей, трое в штатском схватили парня с фотоаппаратом, начали пинать его, я услышала что то вроде: "Покажи, мразь, что ты там фотографировал?????" Он сказал что он человек, а не мразь. Кто то спросил - "а что не так с парнем? и все. Честно, я была в шоке, что никто не помог, не подошел, хотя людей было много. Потом кто то их отвлек, и он убежал. А у этих тварей реально глаза безумные, их реально чем то кормят, как собак цепных. Как же они нас ненавидят, это было видно по глазам!!! сколько раз я была на подобных мероприятиях, видела таких, но то что сегодня видела впервые. Теперь еще больше ненависти во мне. Я не удивлюсь, если 3-го июля они по народу палить начнут, и рука не дрогнет...

Адказаць
0 +
Alena, 22:52, 15.06

Я НЕ ПОНИМАЮ - КАК ВЫ МОЖЕТЕ ЕМУ СЛУЖИТЬ ???...... И эта мразь, 3-го июля перед ветеранами, будет говорить какую-то речь о подвиге наших дедов и прадедов!... противно...
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
И мне противно. Но у этих людишек нет идеалов, они трусы и мрази, а за лишнюю копейку они кого хочешь продадут. Всё это очень мерзко.

Адказаць
0 +
CHIZIK, 22:52, 15.06

Минск! Давайте собираться в местах, предназначенных для массового отдыха.
Парки Горького, Купалы, Челюскинцев, 50 лет октября.
Просто собираться и общаться.

Адказаць
0 +
JKK, 22:53, 15.06

ДЕД-БАРАДЕД, 22:41, 15.06

--------------------------------------------------------------------------------------------

Идея хорошая. Я за!!!

Адказаць
0 +
комиссар, 22:56, 15.06

БОРИСОВ! с площади всех гнали, народ толпился по углам. смельчаков, кто всё-таки остался, забрали в мусарню. нас было 29 человек. до следующей среды!!!

Адказаць
0 +
алекс навигатор, 22:56, 15.06

Natasha, 22:04, 15.06

Те, кто в Лондоне живет или может подъехать... 18 июня, суббота 15.00 встречаемся возле Национального театра (The National Theatre) .
+2 человека. ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Адказаць
0 +
Андрей, 22:56, 15.06

Видно задержаний в Гродно: http://www.youtube.com/user/JuBigrodno#p/u

Адказаць
0 +
bujhm, 22:56, 15.06

главное не бояться! это запугивание,другой реакции мы с вами ,и не могли ожидать, и дальше будет тяжелее, но иначе этот самозванец от власти не отойдёт1 надо идти до конца,или смиренно принять ,как есть его диктатуру ,и дальше позволить ему уничтожать нас . я лично больше терпеть НЕ МОГУ! и я буду продолжать ходить на площадь СВОЕГО,а не его города!

Адказаць
0 +
ахтунги, 22:57, 15.06

зачот, пайду ищо, заливайте видива и фотографии

Адказаць
0 +
греча, 22:58, 15.06

Вестки из Витебска!Собралось около 150 человек!Ещё до 19 00 подошли к ребятам,которые просто сидели возле фонтана сотрудиники и проверили паспорта,у кого он был отпустили,у кого не оказалось под предлогом,что они подходят по приметам каких то уголовников забрали в РОВД на освидетельство!Пока не в курсе что с ними!На площади из органов было замечено 5 сотрудников милиции,один из них подполковник,и 3 в штатском!Они даже достали рупор ,но им не воспользовались)Одно семейство с ребёнком решило сфотографироваться в центре площади,но подошёл один из сотрудников и под предлогом,"тут нельзя и я не хочу чтобы тут снимали!"проверил документы у мужчины,но благо никуда его не повели!Приехало телевидение,но и им теже лица в погонах запретили съёмку!А так всё прошло мирно,без проишествий!И ровно в 19 30 площадь за 4 минуты быстро опустела!
Витебск

Адказаць
0 +
zh, 22:58, 15.06

в Молодечно кроме парня в желтом приколебались к микроавтобусу, в который сели уходившие с площади мол.люди. Долго проверяли документы, потом вызвали ГАИ, судя по всему дали штраф.

Адказаць
0 +
Сений, 22:59, 15.06

В Смолевичах было задержано после акции,12 человек.

Адказаць
0 +
Семья Б., 23:01, 15.06

Гомель очередь за квасом!!!! http://youtu.be/rC0oIUTAES4

Адказаць
0 +
w, 23:02, 15.06

я думаю у нас есть все шансы повторить этот феноменом ненасильственного сопротивления...

и самое главное у нас как у народа есть свой беларуский уникальный .. сильнейший феномен ... мы умеем игнорировать .. мы долго игнорировали все фюреровские издевательства над нами и теперь ... внимание..

пришло время использовать этот беларуский феномен игнорирования .. на этот раз по отношению к фюреровской власти.. в буквальном смысле предлагаю оставить эту власть в покое ...
• Игнорировать беларуские банки.. забрав все деньги одтуда..
• Игнорировать фюреровскую экономику.. кто как может ..не работать на нее, не платить налоги, саботировать работу .. если вы не можете остаться дома..
• Игнорировать средства массой информации- становиться спиной к тому что говорит фюрер и его прихлебатели .. отключить радио точки (официально)- выключать телевизоры...
• Игнорировать трасянку фюрера – использовать беларуский язык хотя бы начав здороваться на беларуском но главное прилюдно..
• Игнорировать чекистов- не секрет они постояно работают над тем что бы иметь разветвленую сеть информаторов.. вежливо улыбайтесь когда к вам придут и..потом спойно игнорируйте ..забыв о их существовании...проявляйте солидарность .. предупреждая соотечествиников о грозящих опастностях..
• Игнорирйте беларуские посольства .. не становитесь на учет там...не общайтесь и не платите им по возможности..
• Игнорируйте колхозный (рабский ) труд.. там должен он работать со своими прихлебателями...работайте лутше на себя на своих участках... или лутше своим матерям в деревьнях помогите..
• Игнорируйте любой приказ фюрера или их прихлебателей где бы он не был отдан и под каким соусом он был подан ( кроме конечно если это касаеться жизни или смерти человека)

Беларуский народ проснувшихся героев начинаем готовиться к всебеларуской тотальной акции по ИГНОРИРОВАНИЮ фюреровской системы

Кто нибудь добавит?

Адказаць
0 +
Повстанец, 23:04, 15.06

И с каждым разом нас должно становиться все больше и больше

Адказаць
0 +
dasha, 23:05, 15.06

ДЕД-БАРАДЕД, 22:41, 15.06

Мне нравится.Можно еще одеть белые и красные майки.Я за!

Адказаць
0 +
участник акции в Гродно - ПРЕДЛОЖЕНИЕ, 23:05, 15.06

ДЕД-БАРАДЕД, 22:41, 15.06

или просто останавливаемся в 19.00 в том месте, в котором оказались.. для самоузнавания закладываем руки за спину или что-то в этом роде.. водители пусть останавливаются, выходят из авто и присоединяются.. стоим до 19.30. и потом заканчиваем акцию аплодисментами.. Интересно, если бы по всей стране на каждой улице можно было бы увидеть таких молчаливо стоявших людей.. представьте, вся страна погрузилась в молчание.. чувствуется психологическое давление.. всю территорию синеокой никаких спецслужб не хватит контролировать.. и все будут видеть и понимать.. и никаких массовых сходок..

Адказаць
0 +
Серж, 23:07, 15.06

Нам бы еще поддержку единомышленников в других странах, им бы по средам выходить к посольствам Беларуси и… им можно не молчать.

Адказаць
0 +
sna, 23:09, 15.06

Гомель очередь за квасом!!!! http://youtu.be/rC0oIUTAES4
_____________________________________________________________________

Отлично придумали! Молодцы!!!

Адказаць
0 +
Bulbarash, 23:09, 15.06

Постоял на площади. Было классно, было чувство единства, чувство плеча человека рядом. Это здорово.
Пора уже задать вопрос "а что МЫ можем сделать?"

Адказаць
0 +
сергей гродно, 23:09, 15.06

свядомыя беларусы!!!! я вас люблю и уважаю!!!!

Адказаць
0 +
Нищий, 23:10, 15.06

Андрей, 22:56, 15.06
Видно задержаний в Гродно: http://www.youtube.com/user/JuBigrodno#p/u----------------------------------------Замечательное видео.Спасибо и ШОС режиму.

Адказаць
0 +
Дымон, 23:10, 15.06

Да надо подымать беларусов во всем мире. Чтобы не давали лукашистам расслабиться в тёплых кабинетах за границей. Пусть увидят гнев народа.

Адказаць
0 +
Вiцяблянiн, 23:12, 15.06

Не смог сегодня (15)... ((( 22 приду обязательно. С детьми! Будем есть мороженое! Пусть наша Победа будет и для них праздником!!! А 3-го июля?!! ЛЮДИ! У нас есть шанс сделать этот день назло им всем И В Самом Прямом Смысле Днем Независимости! Независимости от страха перед диктатурой! Беларусь в этот день может стать свободной!!

Адказаць
0 +
Прямо из города Vi, 23:13, 15.06

придёт на площадь побольше людей,я про витебск...тоже пойду,и паспорт надо взять а то в нашей ахриненно чэснай стране можно в ментовку загреметь за просто гуляние((( мне интересно,а что будет на славянку под дулами автоматов ходить надо будет??? мне кажется её лучше вобще не проводить...

Адказаць
0 +
прокоп, 23:15, 15.06

На самом деле желающих погулять в тысячи раз больше, но не все знают, кто-то работает и пр. НО надо объединяться, государство для народа, а не народ для государства. Нас просто уничтожают, НЕТ репрессиям, ДА свободе!

Адказаць
0 +
balex, 23:15, 15.06

yanka-z-polotska, 20:48, 15.06

В Полоцке было человек 60-70, Постояли полчаса спокойно, спокойно разошлись. Честно, думал что я буду один.

Рядом стоял патруль из 2х человек, просто наблюдали.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Гбё было на белой пятерке с антеной по центру крыши,и возле памятника,на скамейке сидели четверо с плохими стрижками и патрульные не алеи...сняли на видео номера машин припаркованных .................. А вообще социальные сети рулят!!!!!!
БУДУ В СРЕДУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Адказаць
0 +
jubi, 23:16, 15.06

мое гродненское видео)
мне было страшно)) и я метр шестьдесят)

Адказаць
0 +
webrulez, 23:18, 15.06

Гомель очередь за квасом!!!! http://youtu.be/rC0oIUTAES4
-----------------------------------------------------------------------------------
Супер!!! ))) Дифицит, кваса нет в стране. Продавец наверное навалил от счастья

Адказаць
0 +
Немец, 23:18, 15.06

sna, 23:09, 15.06
Гомель очередь за квасом!!!! http://youtu.be/rC0oIUTAES4
_____________________________________________________________________

Отлично придумали! Молодцы!!!
--------------------------------------------
Браво!

Адказаць
0 +
Во попал!, 23:19, 15.06

Витебск!!!
Сколько было на площади не знаю, меня забрали практически сразу. Подкатил "свой" паренёк, сказал что по описанию я похож на преступника, который украл сумочку. "А при мне ничего нет"-говорю я ему. Не важно, уж сильно похож, попросили документы-показал, всёравно вежливо попросили проехать до выяснения обстоятельств. Обстоятельства выясняли 3 часа, после отпустили. Там я и познакомился с человеком с перевязанной головой и с Сергеем Серебро, также привет всем задержанным.

Адказаць
0 +
Janush, 23:20, 15.06

лукашенко и вы его униженные приближенные ублажители одного места! вам всем перед Народом и Законом придется ответить. Рано или поздно это произойдет. лукашенко не вечный, как бы вам этого не хотелось, но ему скоро конец.

Как же я вас ненавижу!!!!!!!

Адказаць
0 +
гродно, 23:20, 15.06

http://www.youtube.com/watch?v=tIh_57-dAIA&feature=BFa&list=ULZqlU1yYZlP4&index=16

Адказаць
0 +
Повстанец, 23:23, 15.06

А в новополоцке\полоцке чё народ поумирал, земляки с нас же Беларусь начиналась. Разве вы не видите , что оно боится вас. Вот сейчас и надо действовать.

Зерна упали в землю, зерна просят дождя.
Им нужен дождь.
Разрежь мою грудь, посмотри мне внутрь,
Ты увидишь, там все горит огнем.
Через день будет поздно, через час будет поздно,
Через миг будет уже не встать.
Если к дверям не подходят ключи, вышиби двери
плечом.

Сталь между пальцев, сжатый кулак.
Удар выше кисти, терзающий плоть,
Но вместо крови в жилах застыл яд, медленный яд.
Разрушенный мир, разбитые лбы, разломанный надвое
хлеб.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит,
А кто-то так рад, кто-то так рад...

Ты должен быть сильным, ты должен уметь сказать:
Руки прочь, прочь от меня!
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть.
Что будет стоить тысячи слов,
Когда важна будет крепость руки?
И вот ты стоишь на берегу и думаешь: "Плыть или не
плыть?"

Это для нас песня.

Адказаць
0 +
frr, 23:25, 15.06

Менты для вас. Мы предпрениматели строители и др. платим вам налоги и др. поборы вы должны нас на лексусах с золотыми норучниками в сауну достовлять а вы што творите . Сейчас не СССр мы вам не заплатим и вы будите сосат ь х у й . Вам никто не даст больше денег. Люди не платите больше налоги. Забостовка с завтрошнего дня!

Адказаць
0 +
glo, 23:25, 15.06

А можно например пойти всем на какойнибудь малозначительный матч футбольный в минске на динамо, и через 15 минут после начала всем встать и уйти домой.

Адказаць
0 +
3 июля, Париж, 23:26, 15.06

3 июля, Париж, посольство РБ
Во Франции прокатит все. Увидит весь мир.
Берем гнилые помидоры для красно-зеленой тряпки на крыше.
Ставим красно-белый флаг.
3 июля, не забыли? Посольство РБ, Париж

Адказаць
0 +
Илья, 23:26, 15.06

Сегодня был в Гомеле на площади Ленина, подошел в 19:20 когда в очередь за квасом ;) выстроилось около 500 человек, минут десять продержалась очередь, потом продавщице кваса был отдан приказ от ОМОНА квас больше не продавать, после чего 15-20 человек ОМОНА начали вытеснять собравшихся людей от площади в парк, через 5 минут, все собравшиеся распределились по парку, а органы правопорядка еще минут десять что-то бубнили в матюгальник ) ШОС! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

p.s. во дворах, было очень большое скопление ментов и омона, стояло много автобусов с зашторенными окнами и два автовазака, а на все это приезжал посмотреть лично губернатор Гомельской области Дворник )

Адказаць
0 +
кто-то из минска, 23:28, 15.06

Скоро будут пустые города а в центре ОНО! Само себе сижу - само себе президент!.... =(

Адказаць
0 +
Нищий, 23:31, 15.06

Повстанец, 23:23, 15.06
А в новополоцке\полоцке чё народ поумирал, земляки с нас же Беларусь начиналась.---------------Ты не прав,читай коменты выше.В Новопол-150чел.Полоцк-60-80

Адказаць
0 +
прокоп, 23:31, 15.06

Гомель очередь за квасом!!!! http://youtu.be/rC0oIUTAES4
КРАСАВЦЫ!СУПЕР!!!! Хочу кваса, много КВАСА!!!

Адказаць
0 +
Леди, 23:32, 15.06

22 июня - День траура (начало ВОВ ...как никак 70 лет), людей будет куда больше - главное есть повод ВСЕМ подумать о том, что было и что нас ждет!!!
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Адказаць
0 +
CHIZIK, 23:33, 15.06

Минск! Давайте собираться в местах, предназначенных для массового отдыха.
Парки Горького, Купалы, Челюскинцев, 50 лет октября.
Просто собираться и общаться.

Адказаць
0 +
янек, 23:34, 15.06

У нас нет милиции. У нас действительно - МУСОР! А где место для мусора?
Ох, будет генеральная уборка скоро!

Адказаць
0 +
яяя, 23:34, 15.06

Я была как и обещала с детьми.

А вообще, бля, страшно. Страшно, что я, свободный человек, не могу просто прийти и выразить свое мнение МИРНЫМ путем. Страшно, что нас так... как ветошь ногами попирают.
Ублюдки.

Адказаць
0 +
друг красных и белых маек, 23:35, 15.06

КРАСНЫЕ И БЕЛЫЕ МАЙКИ - ЭТО ПРЕКРАСНАЯ!! ИДЕЯ!!! В НЫНЕШНЕЙ СИТУАЦИИ!!! Вот когда уже начнут задерживать за майки.... ноу коммент, каг грицца... . И ещё "партизанская" песня "Белла чао" - это сплачивает.

Адказаць
0 +
таня, 23:35, 15.06

в Витебске было около 200 человек, только в октябрьском ровд всесте со мной было 20 человек, а еще некоторых в первомайский повезли..

Адказаць
0 +
sna, 23:36, 15.06

glo, 23:25, 15.06

А можно например пойти всем на какойнибудь малозначительный матч футбольный в минске на динамо, и через 15 минут после начала всем встать и уйти домой.
______________________________________________________________________

На Динамо сейчас матчи ЧБ не проводятся, а больше таких крупных арен в стране нет! Так что идея не прокатит

Адказаць
0 +
янек, 23:38, 15.06

действительно - есть ПАРКИ! И по нескольку в городе! Заставим бобиков побегать? А то вон сегодня уже МАЙОРРВ в оцепление погнали :)

Адказаць
0 +
AM\FM, 23:38, 15.06

Браты не сдоваться ! ШОС

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны