27 красавiка 2024, Субота, 16:40
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 177
+288 +
федор, 15:38, 8.02

МАЙДАН БЕЛАРУСИ НЕ ЗА ГОРАМИ!!!!!!!!!!

Адказаць
+269 +
зорька, 17:43, 8.02

Блажен, кто верует! Верьте и дальше!

Адказаць
+96 +
Вася, 20:06, 8.02

не, ну чего, глядя на токак давят людей, очень друдно отделаться от ощущения что специально майдана добиваются. и ведь добьются ведь.

Адказаць
+46 +
ух, 20:40, 8.02

да, когда рак на горе свистнет....

Адказаць
+114 +
Пращур, 20:20, 8.02

Ну да, в Беларуси может и не быть Майдана, что бывает когда безоружные граждане выходят на площади мы уже знаем - видели не один раз.

Скорее всего будет как в Ливии, там , к стати, каддафи тож думал что его поддерживает большинство и никогда ничего не случиться. Сюрпрайз однако ...

Адказаць
+16 +
Ой!, 23:16, 8.02

А ведь, если в тихую ночь выйти в поле, то услышишь, как гниёт эта система.

Адказаць
+64 +
скептик, 17:44, 8.02

И де ты видел в РБ горы?

Адказаць
+21 +
Степан, 19:28, 8.02

А солеотвалы в Солигорске, что это не горы?

Адказаць
+477 +
Natka, 18:12, 8.02

Не знаю, не знаю, Федор, 15:38, насчет Майдана. Что--то я сомневаюсь. В декабре 2010 года перед выборами собирала подписи за кандидатов в президенты (Санников и др.) на Виленском рынке в Могилеве. На тот момент на рынке работало около тысячи предпринимателей ( в некоторых палатках даже было по 2-3 собственника) . Подписалось где-то человек 90 (девяносто!!!!). Основная масса поддерживала луку и его политику. И даже мои доводы, что он собирается "пожать руку последнему ИП в стране" , приводили в лучшем случае к усмешке, а в худшем и у виска крутили в мой адрес. Так что на мой взгляд они получили то, что и должно было произойти.

Адказаць
+31 +
Вася, 20:07, 8.02

ну ваша статистика немного не о том. те кто говорил что за плеша - это приспособленцы, они всегда за власть будут. так что их можно откидывать из статистики. правда... инчего то и не останется. то есть страны то и нет. а есть куча приспособленцев.

Адказаць
+1 +
radical, 7:46, 9.02

ИП отвечает всем своим имуществом, это не ООО
поэтому ждать от ИП активности- бесполезно, они бояться
за нажитое. Налоговая может раскрутить любого ИП так
что по закону он лишится всего, включая жильё если не успел
переписать на кого-то и формально развестись.
Так что это самая консервативная масса, они будут за Луку
им по барабану политика...

Адказаць
+59 +
Solo, 22:47, 8.02

Добрый! сам ИП! но скажу сразу ИП не показатель IQ - и не надо ждать от ИП в основной массе правильных дествий,
1. Для начала, если бы ИП были такими умняшками, то была бы элементарная подушка безопасности - ЕЕ НЕТ ( В СМЫСЛЕ ПРОФСОЮЗА)
2. из практики у меня на ряду стоит человек 30 - все ИП - из них 5-7 чел понимают что-происходит и куда мы катимся - остальные жертвы зомбоящика. Это статискика, с ней тяжело поспорить и так везде...Начинаешь кого-то обучать своему взгляду на мир ..- получаешь в ответ массу комплиментов...
Поэтому остается ждать, когда телевизор и холодильник уровняются в правах..тогда появиться надежда, что сторонников федерализации поуменьшится!! Как-то так! А вообще когда Тракторный и МАЗ выйдут ---ШЧЫЛЬНЫМИ РАДАМИ- тогда и СВЯТА БУДЗЕ!

Адказаць
+5 +
фёдор, 8:15, 9.02

полностью согласен , половина ИП немного не в себе, общаюсь с многими. Реально полудебилы! Так какой с ними Майдан, дорогой тезка " федор, 15:38, 8.02"???

Адказаць
+239 +
solo, 18:33, 8.02

это барыги за свои остатки на майдан пойдут - не смеши
они никогда никуда не шли (есть исключения конечно в стаде)
давят, остатки забирают, - значит заслужили - когда народ шел защищать свой выбор на площадь - они ехали в Польшу за товаром и считали барыши.
Вывод - мало давят - нужно все забрать - только тогда когда им нечего будет терять (как писали классики - кроме своих оков) встанут те, кто не уедут в другую страну барыжничать.
майдан будет тогда когда тысячами народ увольнять с заводов будут а не тогда когда у барыг товар будут конфисковывать

Адказаць
-45 +
пенс, 21:23, 8.02

эти барыги уже 25 лет сидят на шее у Народа.
они могут только контрабасить и заниматься перекупом.
Помахаем вым ручкой на прощанье !
Шагом марш на 2 ляма, на завод !

Адказаць
+25 +
oxi, 21:36, 8.02

Этім "барыгам" как ты выразілся,есть что терять. І на налогі іменно этіх барыг і содержутся работнічкі тіпа проізводств.
А вот что терять труженнікам заводов,честно неясно. Рабы?? Весьма на это похоже.

Адказаць
+9 +
Са, 10:28, 9.02

Некрасиво и неблагородно отзываться брезгливо о ком-либо, сидя в теплой комнате за компом и не имея ничего в своем активе в деле борьбы за справедливость.ИП - часть НАШЕГО народа и процент далеких от политики людей там такой же,как и в других прослойках.Их труд тяжел и многим не виден.Видят ведь только то,что на виду:человек стоит возле палатки и ничего не делает.А сколько ему пришлось поездить и походить,чтобы выбрать вещи,которые будут востребованы и по цене и по качеству,поймут немногие.Можно найти ,за что кинуть камень и в колхозников,и в рабочих,и в медиков...Так,может,пришла пора не камнями бросаться,а реально размышлять ,куда идти и каким образом это лучше делать?

Адказаць
+4 +
Пращур, 0:03, 9.02

А вы уважаемый персонально у каждого кто был на Площади проверили место работы ? Откуда знаете что там не было ни одного ИП?

Адказаць
+5 +
Владлен, 2:43, 9.02

Каждый такой "барыга", как вы выразились содержит одного пенсионера. Когда ИП придушат полностью посмотрите, как весело будет...

Адказаць
+2 +
рыгор , 11:25, 9.02

Тролінг — высокае мастацтва. На плошчу ідуць пасіянарыі, а не барыгі (дарэчы слова з крымінальнага жаргона, азначае чалавека які скупляе крадзенае) і не рабочыі, якія цалкам залежаць ад дэяржавы. А як раз ІП ад дзяржавы ніяк не залежаць і ў такім выглядзе яна ім не патрэбна ўвогуле, гэта калі глядзець аб'ектыўна. ІП у свой час сыйшлі ад дзяржавы ад яе апекі, калі стваралі свой невялічкі бізнэс. Логіка таталітарнай дэяржавы палягае ў тым каб усё падпарадкаваць сабе і ўсіх кантралявць. Калі гэта не атрымаецца — зьнішчыць. Таму не дзяржаўныя рабочыя і служачыя галоўны вораг дзяржавы. Яны як раз паслухмяныя элементы сістэмы. Калі і трэба шукаць пасіянарыяў, то сярод бюджэтнікаў іх будзе найменей за іншых. А з-за "вазмушчоннымі " воклічамі "барыгі", " спекулянты на шэі ў народа", "300 працентаў накруткі", "основная масса предрпрінімателей поддержывает луку і его політіку" выглядаюць вушы гэбэшных троляў.

Адказаць
+45 +
serg, 19:06, 8.02

МАЙДАН! Только это осталось у ограбленных и обездоленных белорусов!

Адказаць
+30 +
Стёпа, 19:54, 8.02

белоруссы все в 5 элементе, им не до майдана.успеть урвать холявы

Адказаць
+97 +
софия, 20:57, 8.02

мне 65 лет и я в этом соку предпринимателя поварилась и знаю кое что была команда фас по ваши предпринимательские души и к майдану у батьки все готово и не пойдете вы все на майдан у вас кишка тонка каждый сам за себя переживает и свое добро не дружный вы народ от того у вас все сейчас плохо на выборы первые за батьку бежите лижбы вас нетроголи видать не так у вас в вашем бизнесе все плохо было

Адказаць
+37 +
мария, 22:32, 8.02

Пи...р нам не бацька.

Адказаць
+286 +
1, 15:39, 8.02

Ну, и как оно, вне политики? ;)

Адказаць
+499 +
Я - ИП, 18:34, 8.02

Последний звонок......для ИП
Дома. Один. Пока один. Звонок. Дверной. Протяжный, длинный, затяжной. Он не такой - как от родных. Он нервный — злой. И сердце застучало вдруг. Смотрю в глазок — там два «жлоба». Все в чёрном. Стрижка коротка. Я нервно открываю дверь. В руках есть мелкая — но дрожь. Вам надо что? С суровых лиц сверлят меня холодные глаза. Вы Филимонов? Нет — не я! Квартира 26? Вы что — квартира 32. Он ниже — Вам туда, а тут живёт Свиродова семья. Уходят молча. Оставляя за собою след холодной тишины. Я закрываю дверь. Дурдом какой-то, а не жизнь. Иду в окну. Мне интересно тихо из-за штор взглянуть. В наручниках выводят Филимонова они. И грубо в «воронок» кидают рылом вниз. Допрыгался сосед — всегда на власть плохое говорил. Ну вот — теперь увозят далеко. А мне тут дома хорошо. Я хитрый и спокойный — мне тепло. Уж лучше всем молчать - чем правду говорить всегда. Ведь жизнь одна.
Кричал на выходе сосед — «друзья, соседи — где же Вы? Смотрите — безпредел творят. Спасите, помогите......!!!» Задвинул шторку тихо я. Мне это надо? Это же не я!
Проходит день. Опять звонок. Вспотел теперь уж я! Смотрю в глазок. Там те же два жлоба. Я открываю дверь. Вам что — товарищи и господа? Сверлят опять холодные глаза. Вы Волокитин? Нет — не я!!! Он ниже Филимонова, в квартире 20 — а это 32. Уходят молча. Закрываю дверь. Смотрю в окно. В наручниках выводят и кидают в «воронок». Ну вот — и этот «допизделся» дурачок! А я ведь тихий — пронесёт. А на душе скребёт. Хотя и этот как бы там кричал и на подмогу всех соседей звал. Задвинул шторку. Я - не я! Идите в жопу — у меня семья.
Так повторялось всю неделю. И каждый раз звонок был в дверь мою! Но я тут не при чём! Я точно ведь всегда молчу. И я живу на 5 этаже. А нижних увезли — и тишина. Ну вот, теперь спокойно заживу уж я. Я хитрый — вслух не говорю. И помогать зачем? Я на последнем этаже живу.
Но что такое? Кажется? Или опять звонок дверной? Смотрю в глазок — опять они стоят. Дверь открываю. Вам же не сюда, в подъезд соседний — там плохое говорят. В ответ я слышу — тут Свиридова семья? Ну — как бы — Да. Наручники защёлкнулись. Дрожу. Меня за ноги волокут. Но я же не такой как все!!! Живу на 5 этаже!!! Кричу. Зову на помощь. Плачу я! Но двери все уже закрыты для меня. Соседей нет — и не кому помочь. И слёзы по щекам ручьём. Бросают рылом в воронок. Ну — вот и всё.
Звонок последний прозвенел друзья. Соседей нет — и нет меня.
И вот лежу я на полу.....Потею....Плачу....И кричу......
Вернуть бы время всё назад. Но — прошлое уж не воротишь взад. Машины времени такой тут нет пока.
А как бы поступили Вы — друзья??? Ведь жизнь одна.
Всё. Занавес. Звонок последний прозвенел. И тишина. Была когда-то тут страна. Теперь? Вы слышите последний звон?? То колокол последний прозвенел друзья по нам. Так жизнь в страхе и прошла.

Адказаць
+165 +
Г, 20:20, 8.02

Вы сейчас своим рассказом описали сразу 60- 70% всех людей с которыми я знаком.

Адказаць
+7 +
ипешник, 21:25, 8.02

А может так и трэба ?

Адказаць
+232 +
хвв, 15:54, 8.02

...Завтра придут к вам!Один выход --консолидация.борьба за свои права!Лучше поздно.чем НИКОГДА!

Адказаць
+287 +
нюша, 15:57, 8.02

Так вам и надо! Думать надо было все заранее. Всего боитесь,главное у вас всех было и есть нахапаться бабок,а то что в стране хаос уже давно, вас мало кого интересовало.Долляры и бабульки для вас было главное, а право ,закон вас не интересовал!

Адказаць
+82 +
Pawka, 18:06, 8.02

от критики врядли в рядах бунтарей добавиться людей. Надо солидарность развивать. Выкиньте из своей головы совок наконец! Люди покупают и перепродают, за разницу в цене могли раньше жить. Это их работа, хлеба они у вас не отнимали.

Адказаць
+55 +
Вася, 20:11, 8.02

да не гребите вы всех под одну гребёнку. среди ип такой же расклад как и в любом другом сообществе. факт - в беларуси живут не люди, а рабы.

Адказаць
+6 +
Паляшук, 23:59, 8.02

Да што вы гаварыце?!

Интересно а недавно 400 человек на гродненском рынке отбивали своего от налоговой - это наверное учителя были ? :D Или в очередях возле обменников одни ИП стоят?

ИП между прочим самые сплочённые и самые настойчивые по сравнению с остальными и активнее всех отстаивают свои права. На некоторых заводах вон и зарплату урезают и рабочую неделю сокращают и в отпуска за свой счйт отправляют и тишинааааа...., про медицину и образование и говорить нечего

Поэтому плешивый и старается ИП извести и поэтому против них настраивают остальное население и вот такие -нюши- пишут "обличительные" комменты.

Что ж вы гражданин начальник про законы тут какие-то разводите , а про незаконного президента молчите? Ну да , как же работник кгб будет призывать к свержению кормящей его власти :)))

До одного места нам ваши законы сегодня напишут , а завтра отменят. Менять будем незаконное правительство и проводить люстрацию , так что лучше чемоданы собирайте.

Адказаць
+11 +
Аноним, 13:34, 9.02

Идиотизм вечен.

Читаю комментарии и не перестаю удивляться. Предприниматели -- совершенно разные люди -- это срез нашего общества. Есть образованные -- есть не очень, есть интеллигенты -- есть откровенные хамы, есть умные -- есть дураки, есть праворубы -- есть лжецы, есть борцы -- есть приспособленцы.

Читаю -- "где были ИП в 2010 году была Плошча?". Ну что за бред? А кто сказал, что на Плошчы не было ИП?

Сколько можно стонать про 500 % наценки? Во-первых это полный бред (ну, может быть, кроме мелкого товара типа сувениров, заколок и т.д.). Во-вторых -- есть понятие "кривая спроса и предложения". И покупки совершаются лишь там, где эти кривые пересекаются. По-другому не бывает! Кому кажется что все просто -- займитесь! Вложите 20 тысяч долларов в товар, купите микроавтобус, снимите площадь, организуйте все -- что-что? не хочется деньги вкладывать? страшно? конфисковать могут? и бус забрать могут? то-то...

Конкуренция, рыночная экономика вот что как воздух нужен нашей стране. Тут кричат что предприниматели выжили как класс -- чушь собачья! Нужно развивать малый бизнес! Создавать такие благоприятные условия, чтобы они вырастали как грибы после дождя. Конкуренция, конкуренция и еще раз конкуренция.

А винить ИП в том, что они не могут выйти с требованиями -- это просто анекдот. Тут вся страна так живет и молча все проглатывает..

Идиотизм вечен.

Адказаць
-196 +
123, 16:02, 8.02

"Без работы по новым условиям с 1 марта останется не половина ИП, а 99%"
Неужели такая проблема накладные сделать?Шума больше из-за безграмотности

Адказаць
-122 +
Сергей, 16:04, 8.02

Не нойте, а платите ввозой НДС из России как все импортеры, за одно и посмотрим какая у вас наценка относительно уплаченного НДС!

На едином налоге работают далеко не все ИП, как утверждает автор, а где-то половина, из них 80% в торговле, т.е. если и приостановят в марте на какое-то время деятельность то максимум 40% ИП.

Дай им волю, они бы этими "остатками" лет 10-15 ещё торговали, рассказывая: Новая модель, последний хит моды, ввезена в 2013 году! ;)

Адказаць
-107 +
Паш, 17:42, 8.02

Полностью согласен.Заплатите 20% и работайте
А то такое ощущение,что остатков столько навезли,что продать за год не можем

Адказаць
+47 +
Serg, 19:10, 8.02

Продать не можем, потому что у людей денег нет. Когда есть деньги, люди настроены на покупки и покупают все и везде.

Адказаць
-19 +
потребитель, 21:27, 8.02

Везите хороший товар.
Хватит вести брак из кетая.

Адказаць
+7 +
торговец вещами из китая, 11:36, 9.02

А ты купишь "хороший товар" ? Для кого везти хороший товар не из " кЕтая"? Дети скоро в школу начнут носить одни сапоги по очереди, не те доходы у людей чтобы покупать хорош ие вещи и обувь, а на хорошие вещи и цена соответственная, еще спасибо китайцам что одели нас и обули. Так что" потребитель", если не будет ип ,то большая часть населения ходить с голой ж..... .

Адказаць
+31 +
димас, 20:19, 8.02

Ведь дело не в уплате НДС,а в том что на закупе документов этих нет,просто нет(есть левые накладные и сертификаты,но при проверке опять всё конфискуют,и выручку в том числе,и штраф в плечи).Я не против платить НДС,но адекватный,а выходит что майка которая стоит 10 баксов оценивается в 25,и платить ты должен 20% от 25у.е. Получается не как ни 20%.

Адказаць
+1 +
Ага, 23:34, 8.02

Велком в дремучий совок ивушки и березки дла тех кто у корыта.

Адказаць
-11 +
ух, 20:44, 8.02

100% поддерживаю

Адказаць
+358 +
Дядя Федя, 16:05, 8.02

Нехорошее предчувствие какое-то...
Чего-то он в последнее время как бешеная собака на народ бросается, чтоб беды какой не натворил в психическом припадке.

Адказаць
+5 +
Чего?, 0:51, 9.02

Ну так ведь собака бешеная одна, а нас много. Неужели нам слабо справиться с одной бешеной собакой? Если ей капкан на морду, то все остальные псы разбегутся. Так?

Адказаць
+121 +
вораг, 16:06, 8.02

шумченка - агент кгб, засланный казачок, ж.полиз лукадрыща

Адказаць
+19 +
Рн, 17:37, 8.02

Назовите другое имя,кто хоть как-то озвучивает проблемы малого бизнеса.

Адказаць
+18 +
NVI, 20:35, 8.02

Лучше не чего не говорить, чем бред.Какие могут быть остатки? Если ты не продал до этого, то этот товар не кому не нужен.А что новый завозится под остатки, так это все знают.Вопрос в том что даже в РБ закупая товар у оптовиков нет порядка. А их цены и объемы убивают. И если шумченко чего-то хочет, то надо начинать со своих оптовиков и добиваться, чтоб убрали физ лиц не граждан РБ, которые 5 дней могут торговать без документов

Адказаць
+193 +
Бывший русский, 16:14, 8.02

Да "главный предприниматель" клал на вас всех и ваши семьи !!! Он сейчас главный миротворец !

Адказаць
+58 +
психотерапевт, 16:23, 8.02

молчите ?, всё устраивает?, милости прошу ко мне дорогие пациенты.

Адказаць
+122 +
nasty, 16:29, 8.02

"Главное - чтобы ничего не случилось"
... Тут по законам жанра должен вступить добрый вождь (который конечно ничего не знал) и гневно потребовать от чиновников разобраться... А там - облегчение, начальство от профсоюзов празднует громкую победу, предприниматели пристраиваются к новому положению петли на шее. А пресидент - молодец, спас своих детей, хоть и заблудившихся в путах ненавистных капиталистов.
... С каждым годом то, что происходит все больше напоминает мир Оруэлла. Это больно видеть...

Адказаць
+23 +
serg, 19:13, 8.02

Боль - это сигнал к действию, организм требует срочной операции и удаления причины
боли

Адказаць
+221 +
9070, 16:29, 8.02

Интересные эти ребята эти ИП, всех е....ут а их "пронесет"! Нет, ребята, не пронесет!!!
Вместо "налоговых и экономических" органов, бегите к дальнобоям-перевозчикам и совместно выходите за ответами на ваши вопросы, народ вас поддержит.

Адказаць
+42 +
Эдуард, 19:08, 8.02

Народу срочно нужно объединиться! Сил много, но все "сам за себя".

Адказаць
+3 +
Жека, 1:24, 9.02

Бесполезно пока,сейчас спецслужбы очень тщательно отслеживают организаторов митингов. Остаётся единственный вариант,-выйти всем после выборов,и устроить майдан. Недовольных уже очень много,а объединиться власти не дадут. А вечер после выборов,это уже знаковая дата,лично я буду там.

Адказаць
+132 +
Роли, 16:30, 8.02

Бандитизм на государственном уровне! А что делают с бандитами, которые безнаказанно воруют, силой отбирают ваше имущество? Или нужно ещё поблагодарить за то, что к стенке не поставили?

Адказаць
+59 +
В, 16:34, 8.02

ну якую яшчэ праўду ў міністэрствах збіраюцца шукаць Шумскі з ІП? У гэтай дзяржавы скончыліся грошы на імпарт і шклоўскі іканаміст загадаў скіраваць тавары ІПэшнікаў на паліцы дзяржаўных крамаў і адначасова ссячы бабла праз сець Канфіската, якую ен крышуе. Звярніце увагу, што канфіскуюць вопратку і адзенне. Потым прыйдзе чарга і больш складаных тавараў. Увогуле, наш шклоўскі Мадура з адчаю пайшоў па шляху свайго сябра з Венесуэлы.
Але зарана яшчэ ісці на плошчу. Трэба дачакацца калі пачнуцца звальненні на прадпрыемствах. Толькі тады сіл будзе дастаткова каб скінуць шклоўска-магілеўскую мафію.
Не выключаю, што становішча можа палепшыцца, калі какаіст з драздоў выцыгане у путлера грошаў каб часова пратрымацца.

Адказаць
+110 +
ДМИТРИЙ, 16:34, 8.02

Я не стал даже статью до конца читать.А каких остатках говорить?их само собой необходимо продлять и вообще отнести в отдельную категорию товара и больше к нему не возвращаться.Продавай его хоть 10 лет это остаток!!!Речь нужно вести о всех этих долбаных бумжках .Что не шаг то бумажка,то акцыз то ещё что !За всё плати ! Сумашествие .Сейчас большинство работают в минус .Проедают деньги!!!На верху там не слышно?!Куда всем идти ?!Что на биржах труда уже сейчас наблюдается!?Опомнитесь!

Адказаць
+9 +
"Опомнитесь!" - Это вы кому говорите?, 22:45, 8.02

Куда всем идти ?! Не бойся, сами на Майдан идти не хотели. Так чиновники выгонят.

Адказаць
+84 +
ягор, 16:35, 8.02

Мы хотим, чтобы с 1 марта были уплачены деньги за аренду, налоги — чтоб все было стабильно и хорошо, чтобы чиновники не доводили ситуацию до края. Нужно эту ситуацию переломить, потому что она очень тяжелая.===============================================================
Кому из предпринимателей еще не понятно на чью мельницу агент, ой простите, товаристч Шумченко льет воду?

Адказаць
+44 +
идиот, 16:36, 8.02

Как называется человек, который вот за всё это время так и не понял, что его убивают?

Адказаць
+35 +
ух, 20:49, 8.02

да все (ну по крайней мере большая половина) все поняла, но белорусы - трусы!!! Пока есть за что купить буханку хлеба никто не полезет на рожон... Мы - трусы....

Адказаць
+6 +
111, 16:37, 8.02

большой матерный

Адказаць
+93 +
Семён.К., 16:38, 8.02

(.....чтобы высказать нашу точку зрения и убедить власти) - Смотрю я на вас и душа моя радуется.Да власти положить на вашу точку зрения и убеждения.Власти нужны ДЕНЬГИ!!!!!Причём любым способом!!!!Ну а вы проводите форумы... Удачи вам!!!!!

Адказаць
+191 +
Ромыч, 16:39, 8.02

Прекращайте эти возни с режимом, ничего не будет хорошего. Диктатор повернулся задним местом к малому бизнесу как только произнес свою фразу, что пожмёт руку последнему предпринимателю. Нужна всеобщая мобилизация и общереспубликанская забастовка. А лучше майдан. И хватит уже об этом только говорить на хартии , пора дела делать.

Адказаць
+5 +
Эдуард, 1:29, 9.02

Задним местом он повернулся ко всему "народцу" ( так он называет своих избирателей!) , а не только к малому бизнесу! Или, Вы, еще этого не заметили ?
Несколько примеров.....Нет независимых судов( судят на основании его "понятий" , а не законов)! Нет возможности гражданам обращаться за защитой своих прав в Конституционный суд. Нет возможности обращаться в международный суд ! Нет возможности собираться больше трех! Нет возможности ,даже, одиночного пикета! Нет возможности узнать финансовые траты в стране на различные вещи! В стране нет ни одного политика, кроме Лукавого , влияющего на жизнь в стране! И т.д.
Главный носитель власти в стране ( по основному закону - Конституции) - народ , не имеет ВООБЩЕ НИ КАКИХ ПРАВ на деле (только обязанности)! Гетто!!! Крепостные ......Эта власть ПРЕСТУПНА!!!!!!!!!!В "Дроздах" живут ПРЕСТУПНИКИ!!!

Адказаць
+74 +
против луки, 16:41, 8.02

За что баролись,нато и напаролись.Горя бояться счастья не видать.Делайте Байкот,Стоп Налог,по всей стране.

Адказаць
+81 +
ромка, 16:45, 8.02

так и должно быть, пока рабы (ИП) с рынков, их коллеги рикши (перевозчика), a также холопы (люди) не объединятся и не пойму, что надо отстаивить свои интересы, а не шквакай и чаркай давится дома и радоватся, что у соседа корова сдохла.

Адказаць
+111 +
Шумченко , 16:45, 8.02

главное никакой политики.. главное без политики....
без политики.. 23 года .. без политики
не выдвигать требований терпеть...

Адказаць
+92 +
Vvv, 16:47, 8.02

Ну все торгаши , сушите весла . Вы же вне политики ? Тогда мы идем к вам . АГЛ .

Адказаць
-103 +
Инга, 16:51, 8.02

На товар однозначно должны быть документы. Потребителю и контролирующим органам нужно знать происхождение, качество товара и полученную выгоду с его реализации.

Адказаць
+81 +
ашот, 17:48, 8.02

А что еще им знать надо....нам они не говорят куда золото из страны ушло.

Адказаць
+87 +
serg, 19:35, 8.02

Лучшее из того, что конфисковывают у ИП до магазина не доходит, да и то, что выставляют в магазине конфиската по-прежнему не имеет документов о происхождении и качестве товара. Получается, что ИП нельзя продавать товар без док-тов, а государству - можно.

Адказаць
+41 +
103, 20:03, 8.02

А я хочу знать-за какие деньги построена последняя резиденция и ледовые дворцы.Это для начала.

Адказаць
+21 +
Justas, 20:18, 8.02

А если налог уплачивается "по упрощёнке", то на кой хрен налоговой знать "выгоду"? В этом случае гос-ву как раз выгоднее, чтоб валовая выручка была чем побольше. Да и в случае уплаты "по доходу" ведь тоже налог больше, чем больше полученная прибыль. Вот и объясни теперь, почему и с какой целью ограничивают наценки? Думаю. что не из-за "заботы о покупателях", а для того, чтобы иметь ещё один повод для наездов.

Адказаць
-15 +
ух, 20:51, 8.02

с этим полностью согласна. Схемы работы ИП осталась с лихих 90-х. Пора искоренять это.

Адказаць
+1 +
Опять БТ?, 21:20, 8.02

....ХрущОва что ли ?

Адказаць
+20 +
Инга, вы меня убили своими запросами и знанием предмета. , 23:11, 8.02

А не приходило в голову вам, Инга, что людям нужно знать, куда деваются деньги, которые они платят вам. Почему растёт количество поборов. Ещё интересно бы узнать, есть ли у этой власти, какая-либо программа действий, или они так и будут шарахаться из стороны в сторону, называя это стабильностью? Вы попробуйте взять налоги с России и других стран, за ударный труд беларусов на их стройках и производствах.(((((((((
"Потребителю и контролирующим органам нужно знать происхождение, качество товара и полученную выгоду с его реализации." Вот я сегодня видел что почему-то колбаса "Финский сервелат" в одном магазине стоит 118 рэ, а в "PROSTORe" 127? Я - потребитель и мне совсем пофиг полученная выгода Чижом, хотя я далеко не его почитатель. Насчёт качества товара - возьмите градусник, возможно у вас жар, или вы неадекватны. Кто скажет, что молоко произведённое на загрязнённых территриях и разбодяженное, стало витебским. Или дешёвое мясо появившееся в больших количествах на Комаровке - не забракованное роспотребнадзором АЧСное дерьмо. Интересно было ознакомиться с вашими рассуждениями. Только снимите волос с губы. Он вам трындеть мешает.

Адказаць
+47 +
pervus, 16:56, 8.02

----грабилово--предпринимателеи---началось---скоро--они--станут----тунеядцами---а--потом---и--рабами---

Адказаць
+31 +
ИП, 16:57, 8.02

Так гэта жа бизнэс )))) а не палтитыка!)).......как она!? глухоманная ПОСТУЧАЛАСЬ ?В ДВЕРИ ...

Адказаць
-66 +
dreampasha, 17:00, 8.02

Да,жалко спекулянтов,тяжкие у них времена настали...
Хотя бы не сажают,как в советские времена...

Адказаць
+2 +
Ага, 23:36, 8.02

Спекулянт у нас один, из-за которого то доллары пропадают, то миллиарды исчезают.

Адказаць
+78 +
Владимир, 17:00, 8.02

Вся политика комиссаров забрать и поделить!Владимир Минск.

Адказаць
+27 +
Совесть, 17:00, 8.02

Не жаль. Надо уметь себя защищать.

Адказаць
+83 +
Ирина, 17:41, 8.02

а вы, простите. кем работаете и как себя защищаете? Я работала врачом. решили защитить себя и стала ИП. Ходила на все митинги, участвовала во всех забастовках, боролась, как могла. Что мне еще сделать надо???

Адказаць
+25 +
Вася, 20:17, 8.02

вы - молодец. делайте что делали, то есть просто будьте человеком, а не скотом. может повезёт и мы выживем...

Адказаць
+14 +
iliakstk, 20:32, 8.02

Не надо ходить -молча уйти в отпуск и не платить налоги !

Адказаць
+52 +
сеня дичь, 17:05, 8.02

Шумченко даже не чмо. А гораздо хуже, всеми методами пытается быть значимым, нужным. Государству ип уже не нужны(свою роль они сыграли) их налоги капля в море, а вот людей более менее независимых, думающих, успокаивает этот зажравшийся увалень.

Адказаць
+86 +
Вячеслав, 17:15, 8.02

Закроемся мы. Перестанем возить товар.Сетевые магазины взвинтят цены ого-го простому покупателю мало не покажется!Все ровненько поедут в Смоленск,Чернигов за одеждой т.е начнут вывозить валюту. Предпринематели перестанут платить налоги,фсзн. Процентов 50 местных бюджетов и формируются с наших единых и ндсовских налогов.может я что-то не знаю поправьте. Короче пенсию и пособие с чего платить будешь?

Адказаць
-50 +
Паул, 17:50, 8.02

логики не наблюдаю.То ли люди вывезут валюту,то ли Вы,предприниматели, привезете ту же одежду за те же вывезенные денюжки

Есть определенные правила торговли,на все наименование нужны сопровождающие документы. С чего вдруг,вы тут господа ,,бизнесмены,, минусуете?

Адказаць
+35 +
Gold, 20:43, 8.02

Ну вот добрались до истины . Валюту предприниматели вывезут - но это НАШИ предприниматели заработают себе на жизнь и прокормят свои семьи - а не предприниматели заграничные ! Разницы - не видите ? А истина как раз именно в том
что власть мочит ИП как конкурентов . Вы за власть - за обогащение тонкой прослойки
прикорытников ? А по поводу документов .. . У нас же вроде бы ТС с Россией - а значит
для ИП должны быть унифицированы условия работы . Если нет - делайте нормальную
границу с Россией с растоможкой - в чем проблема ?

Адказаць
0 +
Паул, 3:00, 9.02

"Вы за власть - за обогащение тонкой прослойки
прикорытников ? "
---да при чем тут это вообще? Вы тут когда-ть можете взглянуть на какие-то вещи не через призму лукополитики?

"У нас же вроде бы ТС с Россией - а значит
для ИП должны быть унифицированы условия работы . Если нет - делайте нормальную
границу с Россией с растоможкой - в чем проблема ?"

---ТС тут не при чем, как и растоможка,потому что о растоможке речь тут вообще не идет. Элементарно сопроводительные документы: ТН, ТТН-1,CMR(в случаи с Россией), которые обязательны везде. Как вы представляете ведение бизнеса,а именно современную торговлю без накладных?-Надо выходить из этих схем блошино-рыночных и заниматься ЛИКБЕЗом. Проблема для ИП,которым тут так жить и свободно дышать не дают ясна- никто им не выпишет эти накладные,т.к. покупают у таких же.

Адказаць
+7 +
миля, 23:17, 8.02

нельзя у нас честно.... начала я работать со всеми документами, получением сертификатов, уплаты налогов, отчислений, белой зарплатой... и что? работа ради работы, имеют все кроме меня, а именно работники зарплату, государство, отчисления, проверяющие органы испытания за бешенные деньги, только я не имею ничего.. проработала так год, появились мысли, что нужно от этого уходить, причем год работы сам дал подсказки как это сделать... да риск, но выхода другого нет... поэтому кто то раньше, кто позже но начинает уходить в тень.. по другому нельзя у нас....

Адказаць
+60 +
Смотрящий , 17:19, 8.02

А где эти предприниматели ? Даже за себя постоять не могут ! Скоро их самих конфискуют и продадут арабам ! Надо же как то пополнять бюджет !

Адказаць
+84 +
ИП, 17:22, 8.02

Чем раньше подадим 0 декларации на март месяц, тем лучше для нас ИП. И если кто то думает что его не коснется проверки и конфискация , то не надейтесь.Единственное как пополнить гос.казну - это наши штрафы и конфискат . И покупные накладные на рынках Москвы- доказательство , по которым нас всех могут привлечь и наказать. Какие остатки, Только отмена 222 указа.ИП , задумайтесь - все на упрощенку , - а где легальные документы. Расскажите всем , как работать с 1.03.

Адказаць
+22 +
3, 17:25, 8.02

К тому все и шло пусть на себя обижаются.

Адказаць
+142 +
витёк, 17:26, 8.02

Скоро эта колхозно-голодранская власть будет по домам ползать, и шарить по шкафам, не побрезгуют и последними трусами. существовать как то надо, кредитов больше не дают этой смрадной власти, а свою комунистическую КОМУННУ поддерживать как то надо, а как....ЗАБРАТЬ ВСЁ ПОСЛЕДНЕЕ У НАРОДА, И ОБЛОЖИТЬ НАЛОГАМИ КАК ВОЛКА КРАСНЫМИ ФЛАЖКАМИ !!!

Адказаць
+86 +
litana, 17:28, 8.02

Вы все еще "просите" у чиновников и в администрации? Грузоперевозчики тоже "просят". Ну, ну.

Адказаць
+11 +
"есть чиновники, которые понимают", 17:38, 8.02

они всё понимают и работают по понятиям ....

Адказаць
-51 +
Владимир, 17:53, 8.02

"Нам нужно бессрочное продление остатков"

Предприниматели вообще ох..ли
или всех за дураков держат?
300% накручивают и им мало,
когда народ еле концы с концами сводит

Адказаць
+46 +
экзерсист, 20:20, 8.02

Вова, прими добрый совет. Продай квартиру. Купи в Москве китайского барахла на эти деньги. Привези к себе на рынок . Втюхай его людям с накруткой в 299%. Купи квартиру, а денюжки еще на 2 квартиры кинь на депозит. И будет тебе счастье.

Адказаць
+2 +
vasilisa, 23:25, 8.02

Экзерсист,да ты здорово завидуешь ИП Сам небось сидишь где нибудь в кабинете и ждешь когда тебе дадут деньги не заработанные ,а ты сам проделай все то что ты советуешь и купишь себе 2 квартиры а может и 3 Дерзай

Адказаць
+1 +
ИП, 21:27, 8.02

Не 300% , а за 1 долляр купили Турецко-Китайское барахло , продали за 5$ . Если умеете считать - сколько % будут. Где то эту математику слышала, а Вы пропустили мимо своих ушей. Не хорошо .........

Адказаць
+5 +
Семен, 21:40, 8.02

Гэта ты таму барану скажы, які на 300% прыбытку закладвае ў кошт літра бензіну і перастань быць прадажным ідыётам.

Адказаць
+66 +
Алесь, 17:55, 8.02

ИП не могут добиться от чиновников правды про ситуацию с реализацией остатков товаров....
====================================================================

А правда такова,что пока будут непонятки во всех этих указах,приказах и прочем бумагомарательстве,всех будут грабить . И делается это постоянно и намеренно, в Беларуси,нет и не было (в течение правления плугов). ни одного вменяемого указа-приказа и т. д.. Для чего? Да все так же как и всегда,на протяжении 20ти лет, ОТНЯТЬ И ПОДЕЛИТЬ. Да,конечно,иногда,в редких случаях наша власть признает свои ошибки. И даже ,опять таки иногда,в единичных ( не для всех)случаях,возвращает(не все,частично) украденное обратно. О чем можно говорить,когда слушаешь фразу,от очередного голодающего у кормушки,о том,что закон вступает (вступил)в силу,ЗАДНИМ ЧИСЛОМ. Это МОШЕННИЧЕСТВО в чистом виде,хорошая схема отъема денег у населения,сегодня вам дают все права,а завтра (после того как очередной эканамизд,сельского разлива объявил всем о вступлении этого закона в силу),выясняется,что вы его нарушали все это время и даже несколько больше(вы ведь не забыли?,закон вступил в силу задним числом),чем вы думали. Платите грошы)))))))))

Адказаць
+2 +
да, 1:05, 9.02

Многое из того что творит власть является уголовным преступлением.ВНИМАНИЕ !АБСОЛЮТНО все исполнители понесут ответственность с возмещением ущерба.Указы задним числом абсолютное мошенничество. Пора называть вещи своими именами. Власть преступна.Например борьба с тунеядством попадает под действие УК РБ в статьях 181.1, 182 и 187 настоящего Кодекса понимается незаконное принуждение человека к работе или оказанию услуг в случае, если он по независящим от него причинам не может отказаться от выполнения работ (услуг), включая рабство или обычаи, сходные с рабством
.Статья 181.1. Использование рабского труда
1. Использование рабского труда или иная форма эксплуатации человека при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 181 настоящего Кодекса, –
наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет.
2. Те же действия, совершенные:
1) в отношении заведомо несовершеннолетнего;
2) в отношении двух или более лиц;
3) группой лиц по предварительному сговору;
4) должностным лицом с использованием своих служебных полномочий;
5) в отношении заведомо для виновного беременной женщины;
6) лицом, ранее совершившим преступления, предусмотренные настоящей статьей, статьями 171, 1711, 181 или 187 настоящего Кодекса,
И много чего еще.Так что готовьтесь господа исполнители.За вами потом придут.

Адказаць
+133 +
Прага 68г.-танкист., 17:59, 8.02

Я вот смотрю , как народ свои требования высказывают, а начинается со слов: мы просим минсрацию президента разобраться..... итд, не требуем а просим. Ну так просите и не скулите. Я даже знаю ответ на Ваше ,,просим,,. Когда венгров в 56 или чехов в 68 гг. достали коммунисты, они таких челобитных не посылали, они брались за оружие. Сегодня живут нормально, никто Америкой не пугает, и заходя на рынок , не выбирают , купить сегодня колбасу или лучше завтра? Кто Вам мешает быть, такими же свободными?

Адказаць
+68 +
Не то обсуждаете, 18:03, 8.02

Проведение Майдана и общенацтональную забастовку надо обсуждать, а не то, как вас всех "не больно зарежут".

Адказаць
+48 +
ятъ, 18:09, 8.02

А вы не Ип что такого выдающегося после 2010г сделали?А понял,сидите за компами и дельные ((советы(( даёте.Может с себя начнёте.Или ждёте, пока зряплаты хватит только на батон хлеба?

Адказаць
+1 +
Прислушивайтесь иногда, это полезно., 1:00, 9.02

Не ИП, поэтому и советы дельные. Не из ларька мир видим, а намного шире, чем Вы. А к дельным советам надо прислушиваться.

Адказаць
+17 +
kjiflm, 18:22, 8.02

Вашего лидера надо ср.ной метлой гнать . Он человек этой власти.

Адказаць
-4 +
ятъ, 20:22, 8.02

Отдам за вас свой мандат.

Адказаць
+84 +
водитель скорой, 18:35, 8.02

ятъ, 18:09, 8.02 -------- Я не ИП , но со мной в камеру на Окрестина натолкали человек 25 после Площади, и работяг там практически не было. Ип были, студенты, пенсионеры, отставники как не странно, медики, даже один учитель был. Рабочие, пока им конкретно на кадык не надавишь, будут за свою работу трястись, в отличии от ИП. У них уважительная ,,причина,,, они семьи кормят. Так что уважаемый , встретимся на баррикадах ,осенью. А где вы были в 10 г, я и так знаю.

Адказаць
-11 +
ятъ, 20:28, 8.02

Вы либо экстросенс,либо.......
Я уважаю ваш патриотизм,но пустыми словами бросаться
негоже.

Адказаць
+13 +
минчанин, 18:42, 8.02

Ну что? Думали что каждого из вас пронесет?
Долго еще будете в нете все это обсуждать? Или начнете что-то делать?!?!?!?!

Адказаць
+15 +
ип, 18:54, 8.02

да что же вы нам все советы даете!? вы писаки, на себя посмотрите, мне вас больше, ип жаль, мы люди умеющие работать! это ни ип если он не сможет обеспечить свою семью, а где наши милые бюджетники?они уже очень давно в ж е может их на площадь отправим аребята или вас писателей лично я там была заметте не один раз

Адказаць
+43 +
Вдогонку, 18:57, 8.02

Что и следовало ожидать...... Они, как шакалы на охоте по очереди выдёргивают жертвы. И дальше- лучше не станет,договариваться, извините, не с кем. У зачоса нет денег, казна пуста, и поступления не предвидятся. Это агония---один день у власти идёт за два. Кому это непонятно? Разорят предпринимателей, возьмутся за конфискацию валютных счетов, режим не перед чем не остановится. Вот так....-"именем революции"или по типу подобного. Вы лишь виноваты только в том, что у вас пока есть что брать, не деньгами---продаж нет, так конфискацией товара. И до тех пор, пока вы все вместе не заявите о себе---конвейер" изымания и грабежа" будет работать. Перефразируя В. Белинского ---жить в обществе и быть свободным от политики, в данном случае, конкретно диктаторского и нищего государства, невозможно. Вы хотите добиться правды??? Какой и где???? В стране, где устраняют неугодных политиков, где кандидатов в президенты сажают в тюрьмы и фальсифицируют выборы. Не смешите мои тапочки....

Адказаць
+58 +
уже не ИП, 19:04, 8.02

Не захотела играть в чиновниками по их правилам,4 м-ца,как закрылась,после 20 лет работы в качестве ИП.И чувствую себя отлично,нервы на месте.Бороться?Бороться не с кем.Посмотрите,что желают ип,отсрочки!Ну еще добавят м-ц,два для реализации этих остатков,дальше что?Нельзя жить в такой стагнации,это не работа.Для того,чтобы зделать всеоплаты и что то заработать,надо работать в полную силу,а не сидеть на остатках.Согласна с Заикой,который писал,что ИП просидели на своих баулах,ни создали ни своих профсоюзов,ни партий,не сплотились,не сдружились,вот и результат Прошла все забастовки ИП от 1 до последней.Нет,не научилиль мы бороться и добиваться.И сейчас одна говорильня,не будет ни майдана,ни сопративлений,так и пощелкают по однам.А пар на Хартии выпустим.

Адказаць
+11 +
алекс, 19:04, 8.02

это те что вне политики ? да так им и надо

Адказаць
+20 +
Вадим, 19:07, 8.02

Как вижу это ситуацию. Простите, если кого-то обижаю и хочу, чтобы так не было.

Шумченко получит очередную индульгенцию на продление сроков и все замолчат и сделав цена на 500% накрутки снова будут торговать. если будет провал, то просто промолчат и тупо закроются. Я не жду от ИП и других отдельных категорий рабочих волны протеста только потому, что не вижу никакой солидарности и той силы. которая могла бы всех объединить.

Адказаць
+28 +
Вася, 20:32, 8.02

верно, у большинства беларусов менталитет рабов, они будут грызться между собой но нкогда не посмеют укусить хозяина.

Адказаць
+64 +
rockdapump, 19:10, 8.02

а слабо с 1 марта всем ип прекратить работу и оплату всех налогов и аренды?

Адказаць
+7 +
Рн, 22:44, 8.02

А слабо вам всем пишущим здесь тоже с 1 марта оставить свои рабочие места и показать,что вы не только на словах за свое лучшее будущее сражаетесь.

Адказаць
0 +
у, 1:43, 9.02

Конечно слабо ))))) Им на самом деле пофиг, это они ноют в надежде что потребитель за них выйдет на разборки с государством )))) А так у них все хорошо. Сознание от голода пока ни кто не терял.... Значит все хорошо...

Адказаць
+20 +
вика, 19:16, 8.02

не будет ИП--будут с простого народа снимать последние штаны --ведь пополнения в бюджет не с кого будет брать уже..................

Адказаць
+29 +
МИКОЛА ПОЛАЦКИ , 19:17, 8.02

Думали отсидеться как раньше ) - торговали-имели деньги ...а сейчас что не так ??? привыкли на шару купили продали - то что эту систему надо было менять еще на прошлых выборах до вас не дошло ??? - или до вас доходит только через вашу ЖОПУ ...когда вот -вот к вам придут и заберут все . Отсидеться ни кому не получиться - или сейчас вы-мы вместе или завтра нассо всех - ПЛОЩАДЬ ) время идет и оно не на нашей стороне . ОБЪЕДИНЯЕМСЯ - создаем группы в соц. сети и вперед

Адказаць
+14 +
Действуй, 19:24, 8.02

Ребятами,вот эти обращения только на руку Лукоподобному и его своре...свести любой протест до переписки,разве это не прелестно?А что эти переписки решают?НИЧЕГО!Давно пора уже переходить к конкретным радикальным действиям.И тогда не то,что товар забрать,а даже запугать рот не откроется у прикорытных.

Адказаць
0 +
кот Леапольд, 19:37, 8.02

Ребята. Давайте жить дружно!?
А где та мадам которая в 90 х , очумев от бабла свалившегося ей на голову, спрашивала у коллеги , что ей лучше купить ? Фунты или стерлингов?
Может свалила на туманный остров?

Адказаць
+14 +
витя, 19:47, 8.02

главный предприниматель из дроздов всех вас видел

Адказаць
0 +
у, 1:44, 9.02

скажу больше, ему даже очень прикольно так всех видеть ))))) Забавно очень )))

Адказаць
+42 +
Прага 68г.-танкист., , 19:47, 8.02

ятъ, 18:09, 8.02 ------------ Я в отличии от тебя , уже дважды отметился у лукакашистов в 2006 и 2010. А тебе ,,Павлик Морозов,, возможно придётся встретится со мной в 2015г , только в этот раз , парни уже подготовятся. Это вам уродам не девчонок дубинками бить. Я хоть и пенсионер, но ещё кое что смогу. А по вопросикам твоим, чувствуется особист в поиске, правда туповат и ущербен, не тот чекист сегодня , он сегодня всё больше на колхозника из Шклова должен похож, и ли про карьеру забудь. Ты чего то сегодня себе мало плюсов поставил. Вот такие как ты уроды, и стреляют из толпы по ментам, для провокаций В Украине, в курсе сколько таких как ты сидит уже, за Майдан? А сколько ещё в розыске? Ты работать пробовал? Если нет то привыкай, тебе как раз пригодится.

Адказаць
+2 +
ятъ, 20:45, 8.02

Я и сегодня готов с вами встретиться.И на все 100 уверен, вам будет стыдно за свои слова.Не там вы гэбьё ищите.Удачи.

Адказаць
0 +
Андрей, 0:28, 9.02

я извиняюсь, а что плохого стрелять из толпы по ментам? я об этом мечтаю с 10ого года - не из чего стрелять было. Чего вы этих провокаций боитесь? Хотите сказать, что лучше просто на морозе простоять и домой пойти (а в худшем случае штраф + тюрьма)?

нет уж, я бараном быть не хочу - хоть пользу принесу народу. Хоть одного омоновца замочу

Адказаць
+33 +
litvin, 19:54, 8.02

Нужно c 1 марта устраивать всеобщую забастовку и не чего не платить. Продление остатков ничего не решит. Только отмена этого долбоного указа.

Адказаць
-3 +
elena krasa belarusian kosa, 19:58, 8.02

poslyshaite..)
no ved mu vse s vami znaem, otkyda vezem tovar i kak ego prodaem. s etim ygasom pora prekraschat'. y menua bul magazin i ua znau chto takoe "bizness pa belaryssky". zakrulas' tol'ko potomy, chto bu ne prevratit'sua vot v takogo vot prodavca-vtuxivatelua.
Vu govorite, chto pora okyl'tyrivat'sua? ny dak okyl'tyrivaites', gragdane biznessmenu i bizness-ledi ! ! ! Nachnite s malogo: Zabyd'te raz i navsegda slovo "chto vam podskazat'?", kogda k vam prishel pokypatel'.

Адказаць
+23 +
Valery ,Fran, 20:07, 8.02

Мешочники чего вы не довольны..вы же такие как и ваш лукаш кто из вас строит свою политику не на лжи.?мне приходилось бросать своё дело работу и ходить собирать подписи. так вы высмеивали и говорили мы в не политики. .мне не жалко вас

Адказаць
+27 +
честность, 20:11, 8.02

Судя по коментариям ,кроме ИП других профессий в республике нет
Вы должны , Вы вот тогда не решили ,Вам начинать ..............
А мы уже за вами подтянемся , если вас много будет
Сам ИП -анализирую ситуацию Можно смело сказать -С 1 МАРТА ИП В РЕСПУБЛИКЕ НЕ БУДЕТ
Обьясню . Целый месяц работаешь , чтобы заплатить эти сумашедшие налоги, аренды На семью денег не остается , а еще за товаром надо куда-то ехать
Власть показала свой оскал -маски скинуты !!!
Конечно, никто не собирается выходить в марте -нет смысла
НЕОБХОДИМО СРОЧНО УМЕНЬШАТЬ НАЛОГИ В 2 РАЗА
АРЕНДУ -В 2 РАЗА ( арендодатели зажрались )
Иначе основная масса ИП уйдет

Адказаць
+22 +
103, 20:13, 8.02

Сам бывший ИП.Прекрасно знаю отношения в этой сфере.И хочу сказать,что почти никого не жаль.Какая солидарность?Почти никогда её не было.За очень редким исключением.Ну была буча с кассовыми аппаратами и с лицензиями на розничную торговлю.И чего добились?Ничего.И сейчас ничего не будет.Ведь торгоаые центры нпступают.А цены в них сравнялись с рыночными.Так что у ИП занимающихся торговлей одеждой и обувью всё равно будущего нет.Во всяком случае в крупных городах.А я лично сам вообще езжу в Смоленск.Есть всё и гораздо дешевле.

Адказаць
0 +
Мешочники!, 1:09, 9.02

ИП и солидарность? Это просто несовместимые понятия! Мешочники и барыги!
Если бы хотели реально что-то изменить в стране, то уже давно бы на снайпера сбросились по доллару.
Цены в ТЦ уже такие или ниже, чем на рынках. И не жалко, что вас давят. Вы это честно заслужили. Вы же всегда были "вне политики". Ну так будьте там до конца...своего!

Адказаць
+10 +
arelav, 20:23, 8.02

Веселая ситуация без кавычек, обхохочется последний. Что касается форума , все помещения затопят прорванные трубы , извержение Котиной горы пройдет на кануне и разрушит все клубы дворцы и конференц залы. Меньше ребятишки трепитесь , а больше задумайтесь с кем вам по пути в вашем освобождении от ярма и грабежа.

Адказаць
+8 +
экзерсист, 20:25, 8.02

Почитал комментарии и понял ни выпить, ни покурить тут практически не с кем. Один я в поле - но увы уже не воин.

Адказаць
+10 +
я, 20:35, 8.02

шумченко!!ты ДУРАК!!!???

Адказаць
+36 +
tui, 20:40, 8.02

Пускай объяснят ,почему по всей стране узбеки торгуют любым товаром,обувь, кожа,детское,нижнее белье и тп без всяких документов.Это как понимать.

Адказаць
+6 +
сам видел, 21:36, 8.02

Вот в Гомеле захожу в ДК Фестивальный там узбеки целый Черкизон устроили

Адказаць
+8 +
Тито, 20:46, 8.02

снайпер и команда .тов.жириновский советовал.

Адказаць
+38 +
Эрих Хунахир, 20:47, 8.02

Сильно. Сомневаюсь, что кто-то из ИП досчитал это до середины, им некогда, надо остатки продать. Если посмотреть на всю картинку издалека, то видно, что страна в кольце врагов, время предвоенного коммунизма подходит к концу, пожировали - хватит, кто не спрятался - я предупреждал. Для тех, кто в танке: Дорогие предприниматели, в настоящей геополитической обстановке вы НЕ НУЖНЫ как класс, вы есть потенциальная пятая колонна, вас уничтожат в ближайшие несколько лет. Это было, это будет опять. Почему вы решили, что именно с вас начнётся процветание и свобода на этой земле? За свободу нужно воевать, а не торговать.

Адказаць
+22 +
Микола , 20:49, 8.02

"скажите спасибо что микроавтобус не конфисковали... "-----а вы не думаете что может получится и смутное время и все и все вспомнится и кто то за несколько сумок с товаром решит отомстить, вам чинушам

Адказаць
+3 +
ип, 21:33, 8.02

Всех Всех в черный список.

Адказаць
+4 +
alex-2, 20:52, 8.02

Государство в лице АГЛы и его мафии хотят урвать себе, а предприниматели не хотят расставаться с хорошими наценками за товар! Вот и затеяли тяжбу. Посмотрим кто кого...

Адказаць
+5 +
АГЛ, 21:04, 8.02

А как главный "предприниматель".по продаже нефтепродуктов?

Адказаць
+1 +
opel, 21:06, 8.02

Уничтожая : мелкий!средний!...да и весь!! Бизнес..государство!рубит СУК!и плодит ,,тунеядцев,, !!!!!судя по всему! : решу все имущественные ?сы...и победу на историческую Родину...! : в РФ!!!!родня примет!

Адказаць
+5 +
Беренд., 21:16, 8.02

Выход есть - скинуться на снайпера ...

Адказаць
0 +
куко, 1:46, 9.02

Можно выбрать снайпера из предпринимателей, будет дешевле ))) Можно даже сказать даром.

Адказаць
+6 +
Ипешник был, 21:31, 8.02

Производство в РБ не имеет смысла. Не заработаешь. Точнее, всё уйдёт на налоги, сертефикации, разрешения и прочую ерунду, не имеющую реального отношения к производству. Пока не уберут зажравшихся бюрократов, толку не будет.Что в этой ....за наши налоги 20 лет платя было сделано.

Адказаць
+2 +
Sid, 21:33, 8.02

ИП кричат " волки волки" который год. Нет им веры, что все так хреново. Прижало бы по настоящему, пошли бы с вилами, а так брехаловка одна

Адказаць
+3 +
ИП, 21:36, 8.02

Нет, власть нас просто так не отпустят- у них девиз: - Это наша корова и мы будем их доить. Только не уплата налога с марта!

Адказаць
+5 +
west, 21:53, 8.02

приятель заказал через интернет 10 посылок с товаром перед новым годом, что вы думаете? за месяц расстаможил пока только одну!.дай временный сертификат, дай производителя и т.д таможня футболит, сами ничего не знают и не хотят работать. как делать бизнес??-----а sertifikat.by занимается вымогательством

Адказаць
+5 +
oca, 22:02, 8.02

Я сама ИП,но смысла в продлении остатков не вижу,опять штрафы и тд,ну кто поверит,что мы уже год остатки продать не можем,что Шумченко людей вводит в заблуждение продлят-будем работать,а сертификация,при чем здесь остатки?Или я такая тупая,а остальные умные,чего вы нас на Майдан толкаете,кроме нас ни кто и" мяу "в этом государстве сказать не смог,мы боремся за свое,а вы блин и за свое постоять не сможете,сидите строчите,особенно Минчане,как сыр в масле катаетесь,а мы в глубинке выживаем.

Адказаць
+8 +
441, 22:17, 8.02

Председатель РОО «Перспектива» шумченко провокатор , его задача - внести в ряды Ип. раздор . Проблема
остатков это не решение вопроса. Нужно не платить налоги и аренду. C голоду никто не умрёт. Превратили
ИП. в стадо.

Адказаць
+8 +
гражданин, 22:20, 8.02

Дам 99 процентов, что первого марта всеми любимый президент перед выборами дабы не нагнетать обстановку в стране -решит все ваши проблемы - и вы опять уткнетесь и будете спокойно работать, восхваляя своего спасителя - но как только он снова переизберется, а это так и будет - вам попа. Так, что 01.03.15 конца света не будет.

Адказаць
+5 +
Степан, 22:26, 8.02

Всё правильно, пусть ещё больше АГЛ давит, а то только бабло в голове у ИП, а ваши права кто за вас отстаивать будет. Нет ребятки сами, сами или плакаться не надо.

Адказаць
+9 +
Справедливый киллер, 22:31, 8.02

Только что ехал возле аэропорта,кругом гаи с чекистами,встречают типа,В общем чичас прилетит пахан и все разрулит Охраны не много,походу денюх не дали,Так что готовтесь к новым оброкам!

Адказаць
+1 +
леонид4624, 22:59, 8.02

У предпринимателей конфисковывают товары, у граждан жилплощад у военных Государство.
И тд и тп.
Невежество одного с четырмя образованиями стало трагедией не только для беларусов..

Развитие рубикона, переходит нановы уровень развития.
Мнение пока

Адказаць
0 +
яяя, 23:23, 8.02

зашивилились суки...надо пришлю как найти меня

Адказаць
0 +
Лепешев Валентин Иванович, 23:54, 8.02

Люди. На АГ Лукашенко работают аналитики и психиатры . Всё просчитано .
1 - При объявлении Чрезвычайного Положения выборов не будет по Канституции.
или
2 - Операция приемник как у семьи Ельцина . Сегодня ставка на Бузовский Игорь Иванович . Именно такой проныра и нужен семье.

Адказаць
+4 +
Не герой, 0:12, 9.02

Сегодня прижали ИП, перевозчиков ограбили Белтулом. Рабочих массово сокращают. Про врачей учителей вообще молчу, за клятву Гипократа должны работать. Импортёров два НДСа заставили заплатить перед девальвацией, экспортёрам 50% обязательной продажи валюты впаяли, торговлю в убыток заставляют работать после девальвации. Банда начала творить беспредел. Если не объединимся в одну силу, перебьют по одиночке.

Адказаць
-2 +
лукаСКОТ, 0:17, 9.02

Ребятаааааааа как можно так делать кто не в курсе о чем я, то поясняют 5-6 часов назад приехал я из ОВРУЧа(УКРАИНА)так вот к чему я в Мозыре на рынках как вы ип утверждает джинсы не дорогие и что как вам жить ,"дорогие ИП"в том же ОВРУЧе такие же джинсы стоят , задумайтесь в ТРИ РАЗА ДЕШЕВЛЕ смотрел кстати не САМЫЕ ДЕШЁВЫЕ!!!!!ТАК О КАКОЙ ПРАВДЕ ВЫ ГОВОРИТЕ ЧТО НЕ НАКРУЧИВАЕТЕ 300%!!!ТОШНИТ ОТ вас!!!!

Адказаць
+2 +
Влад, 0:21, 9.02

Как дети, ей богу! Платите налоги за которые содержится свора опричников которые вас же и имеют! Не платить ни копейки режиму! Всеобщая забастовка!

Адказаць
+1 +
Идет война народная, 0:38, 9.02

Видели и проходили... Уже было как-то что ипэшникам зажали гайки перед последними выборами того лысого черта. И как раз в предвыборную кампанию, сделал изумленную морду, как так, кто посмел обидеть предпринимателей?! Жестачайшэ разабрацца с тем кто выдумал дурацкие постановления. Неужели он такой дурной и думает что народ такой короткопамятный?! Больше не прокатит. Все эти рейды, штрафы, подоходный налог в пользу многодетных, налоги на дороги и утилизацию автомобилей и т.п. ничто иное как грабеж денег на предвыборную компанию, кто ж ему бабла даст МВФ или МедвеПут. День расплаты близок....

Адказаць
+3 +
xilnik, 1:48, 9.02

О чём ,вы?Какие митинги,собрания ит.д.? ,если пустые площади оцепляют. Раньше надо было протестовать,а то чуть что бнф,бнф. Вот и допрыгались,то ли ещё будет! Молодёжи бы посоветовал учить иностранный и бегом,бегом не оглядываясь сваливать с этого дурдома. А мы ,старшее поколение,как -нибудь докоршкаемся в земле на дачах,огородах.Неужели не видно ,как он вцепился в власть, с мясом не отдерешь. Поздравляю соотечественников с неконституционной монархией. Ура, ура ,ура!!! Бедная страна...

Адказаць
+5 +
предприниматель, 2:09, 9.02

Всё очень просто. На март подаём нулевую декларацию. С нашим стажем и наработаным клиентом, уходим в тень. Налогов не платим, аренду не платим/кто платит государству/, На хлеб с маслом с постоянными покупателями заработаем/тыхенько/ и ждём, когда у чинуш бабло закончится, а тогда и посмотрим кто кого кормит и одевает
С уважением, предприниматель

Адказаць
+4 +
предприниматель, 2:14, 9.02

Всё очень просто. На март подаём нулевую декларацию. С нашим стажем и наработаным клиентом, уходим в тень. Налогов не платим, аренду не платим/кто платит государству/, На хлеб с маслом с постоянными покупателями заработаем/тыхенько/ и ждём, когда у чинуш бабло закончится, а тогда и посмотрим кто кого кормит и одевает
С уважением, предприниматель

Адказаць
+3 +
Толян, 9:47, 9.02

Скоты,блин, такую страну превратили в полицейское государство, ему все мало, только штрафы и конфискации на уме, лысая тварь, идем прямой дорогой в 37 год. В тюрягу лысого и его цепных псов пожизненно.

Адказаць
+3 +
ип, 10:13, 9.02

Продолжать работу ИП нет смысла Имеем дело С БАНДИТАМИ , главная задача-унизить , отобрать ,оштрафовать Кроме чувства ненависти других нет

Адказаць
-6 +
Игнат Никифорович, 10:48, 9.02

Быстрее бы уже отобрали все барахло у этих торгашей и отправили их как положено работать на заводы!!!

Адказаць
+3 +
я, 11:41, 9.02

дальнобои и ип объединяемся !!!! КТО С НАМИ?

Адказаць
+1 +
дурак, 21:14, 9.02

дурдом впереди...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны