19 красавiка 2024, Пятніца, 15:03
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 41
+233 +
цыбулька, 10:56, 22.08

В Праге писали - русский солдат иди домой водки нет. А сейчас надо писать -иди домой боярышника нет!

Адказаць
+267 +
ходор, 10:58, 22.08

Русский солдат! Иди домой! Водки и драников НЕТ! Вы не защита! Вы ПРОБЛЕМА!

Адказаць
+95 +
асмик , 12:08, 22.08

Проблема да еще и какая . Боже упаси от ихной защиты . АСЯ псковская область деревня красные пруды

Адказаць
+258 +
У меня своя правда, 11:25, 22.08

Русский солдат пусть охраняет от поджогов дома в Ростове-на-Дону, восстанавливает 100 сожжённых там домов своими же бандитами! Руки прочь от синеокой Беларуси!!! Без вас справимся! Валите, ватники, за Урал!!!

Адказаць
+111 +
Люстэрка , 13:30, 22.08

Русский солдат 21 века не умеет охранять и защищать. Он умеет только нападать и грабить. Посмотрите дакументальный фильм Юрия Хащеватского "Лоботомия".

Адказаць
-149 +
Albertas, 11:25, 22.08

Yankee go home!

Адказаць
-109 +
Marek, 13:22, 22.08

Yankee go home!

Адказаць
+133 +
RESISTANCE, 14:17, 22.08

Правильно пишете - ваньки go home!

Адказаць
-25 +
Marek, 19:06, 22.08

Napisałem poprawnie, właśnie tak!

Адказаць
+7 +
НЕТ ЧУЖАКАМ, 22:26, 22.08

Русские солдаты, народ вас не приглашал к нам топтать нашу землю! Мы будем уважать вас , но НА ВАШЕЙ ЗЕМЛЕ!

Адказаць
+9 +
Андреас, 23:48, 22.08

Это не ваньки, а летёхи кгб...молодые безграммотные пропагандёры.

Адказаць
+194 +
Люстэрка, 11:25, 22.08

Не поймут. Надо бы писать на понятном им языке: русский солдат иди на..... Но мы так писать не будем, потому что мы культурные люди. И язык надписи характеризует прежде всего нас в глазах мирового сообщества.
А вот при личной встрече каждый из нас просто обязан на доступном им языке...
Помните. Русский оккупант это ваш потенциальный убийца. Или потенциальный убийца вашей матери, жены, дочери, сына, брата, сестры, деда, бабушки, невесты, жениха, друга, подруги, одноклассника.
Российские оккупанты при встрече с беларусом должны всей кожей чувствовать, что здесь их не просто не ждут, а что здесь они найдут свой конец.
Они должны чувствовать волны праведного народного гнева и единства беларусов, которые намерены защитить свой дом. Если эти волны будут сильны, оккупанты уберутся вон после своих учений.
Поэтому важна гражданская позиция и гражданская активность каждого беларуса.

Адказаць
+139 +
Бедарус, 11:47, 22.08

Русский солдат! Иди домой и разберись у себя,почему
идет обогащение одних за счет обеднения других ?!

Адказаць
+165 +
брысь, 12:01, 22.08

Ехал утром электричкой , а на стене гаражной ,так сочно написано : Русские оккупанты - за поребрик ! Красота..., кажись просыпается народ...

Адказаць
+72 +
асмик , 12:09, 22.08

Руки прочь от нашей Беларуси . АСЯ псковская область деревня красные пруды

Адказаць
+71 +
асмик , 12:25, 22.08

Пошел вон окупант . АСЯ псковская область деревня красные пруды

Адказаць
+146 +
Антон, 12:53, 22.08

Нашествие русских солдат вызывает у людей тревогу за Родину,за своих детей за себя.Родина может лишиться независимости, а люди жизни. Русские солдаты всегда несут, переступая границу другого государства, разруху страны и трагедию ее жителей.Что говорить о солдатах, если в курортных местах туристы из других стран шарахуются от российских"отдыхающих". Даже та, небольшая часть нормальных и адекватных туристов из России, предпочитают отдыхать отдельно от своих соотечественников. Считаю, что Беларусь в серьезной опасности. И так считает большинство людей. Почему только это не тревожит власти--это вопрос?

Адказаць
+115 +
Люстэрка, 13:34, 22.08

Думаете, в русскую армию идут какие-то другие россияне? Служить, особенно по контракту, особенно участвовать в захватнических войнах, идет такое же российское быдло, какое вы встречали на курортах. Только еще со склонностью к насилию и убийству.

Адказаць
+17 +
Юрий, 20:18, 22.08

М.. Думаете в белорусской армии другие?!

Адказаць
+54 +
Santur, 14:38, 22.08

Русские и русскоязычные живут практически Везде,Мирно и Счастливо.Но только там Война и Разруха,где путинская Россия решила их защищитить.Вообще есть тревога для новой Войны.Учения и войны(Грузия,Крым,Украина),ПВО и Стратегические ракеты в Калининграде,Деясятки тысяч ,,зеленых,,в Беларуси,коцетрация большого количества дивизий путина на западе России,учения по ядерному удару по Варшаве...и самое опасное-строительство непонятными заказчиками Моста за 250тыс.евро на притоке Нямунаса в Литве(в нежилом,приграничном районе с Беларусью)указывают направление следующего Удара роssии-Орды.Под видом Учений ТИХАЯ ОККУПАЦИЯ БЕЛАРУСИ,ОККУПАЦИЯ ЛИТВЫ,СУВАЛКИ И ПРИСОЕДИНЕНИЕ ВМЕСТЕ С Калининградом.Тоесть возрождение границ Империи.Авель(пророк 18-19веков),которого отрицает Россия,говорил о Борисе великана приведшем на плечах черного карлика к власти,войне на Кавказе,Кахетии,Таврии и Прибалтике и так далее до 32г и10 царях.Видно пророчество сбудется.Вы скажите НАТО,ПРИМЕР-Крым.И АБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ.

Адказаць
+14 +
+++, 22:06, 22.08

Подтверждаю. Летом 2014 отдыхал в Болгарии на море. Как-то в обед иду по ресторану и слышу за 3-4 столика от меня отборный мат-перемат на весь ресторан - обедают 4 русских парня и делятся впечатлениями о своей военной службе на Северном Кавказе. Я не выдержал и гаркнул на них: "Можно ли без мата и в пол голоса?" Ответили можно и замолчали. А на удивлённые взгляды посетителей за соседним столиками, явно не понимающих русский, пришлось разъяснить: "Русише швайн"...
Тогда же как-то сижу в фойе, приехали новые отдыхающие. Одна семья присела возле меня. Слышу русскую речь. Спрашиваю - откуда вы? Отвечают - из Москвы. Я говорю, что из Беларуси. И тут мужик выдаёт: "Мы любим Беларусь и Украину". Я спросил: "Из пушек?" Мужик покраснел, ругнулся и пересел

Адказаць
+151 +
vito, 12:56, 22.08

29 апреля ехал в автобусе.Заходит казак в военной форме, на голове шапка "кубанка" с красным верхом.На мой вопрос, откуда в Беларуси казаки, разразился длинным монологом:я христианин, я за царя, я за порядок, мы сдесь наведем порядок! Я сдесь живу 40 лет, у меня жена белоруска! Я ему говорю:ваш порядок мы, белорусы , уже проходили.После вашего порядка братские могилы в Куропатах. Он мне:пойдем выйдем, я с тобой по мужски разберусь .Потом в конце своей речи произнес:пора кончать с этим шестиобластным недорозумением, а то как обрубок у нас на теле. Мне до сих пор не посебе от этих его слов.

Адказаць
+126 +
Ставить на место, 13:35, 22.08

Vito, большое вам спасибо, что не прошли мимо и не промолчали!

Адказаць
+31 +
НЕ русский, 20:01, 22.08

Эта нечисть толстомордная-козаки у царской России они всегда были на особом привилегированном положении..Обычно их применяли в карательных операциях против народа оккупированных
стран.Они выполняли также патрульные функции при введении коменданского времени российскими оккупантами.

Адказаць
+12 +
МАРА, 0:01, 23.08

иначе говоря-русские полицаи...

Адказаць
+13 +
проходя, уходи, 22:45, 22.08

А толку, что не прошли мимо? Всё равно, случится что-то страшное! Это ж голову на плечах надо было такую иметь, чтобы столько войск пригласить в Беларусь! Всё это сделано верхами нашими лишь для того, чтобы запугать наш народ. Хорошего от пришельцев ждать нечего! Короче, всем - мало не покажется!

Адказаць
+48 +
Мент из 90-х, 19:28, 22.08

Работал в милиции. Однажды в дежурку притаскивают сержанты пьяного вдрабадан. На ногах не стоит, агрессивный, машет корочкой. Открываем, читаем: есаул белорусского казачества, разрешено ношение холодного оружия(шашка,кинжал). Ну, шашку под куртку спрятать трудно, а вот кинжал... Добротным кизлярским кинжалом можно столько дел натворить -- мама не горюй. Оформляем протокол, а его -- на Передовую, на освидетельствование. Так этот есаул в машине, пардон, обкакался. В буквальном смысле! Смешно?! А нам было не до смеха. Запах... ну, представьте... Мы его потом подкалывали: как ты своим-то объяснять будешь, тебя пьяного менты забрали, а ты взял и обделался?! Ты ж целый есаул, а у ментов обделался...
Вывод: "Белорусские" казаки is a go@no! Простите за мой английский...

Адказаць
+75 +
Маша, 13:46, 22.08

С такими плакатами надо 8го на Октябрьском идти

Адказаць
+102 +
Касается всех!, 14:02, 22.08

По всей стране надо выходить. Коснется каждого. Особенно в местах скопления россияк - там планируется бойня.

Адказаць
-79 +
пенс, 14:52, 22.08

Народы здесь непричем!Это Правители 2-х стран никак не разберуться между собой.2 диктатора.

Адказаць
+61 +
Браток, 16:44, 22.08

Они уже здесь. Пришли,прилетели,приехали. Сейчас во всех СМИ пройдет информация о том что все это воинство из вне очень нам нужно и мы ему очень рады. Вот эта лживая информация не должна заглушить голос людей. Устроят нам военный режим в марионеточное государстве.

Адказаць
+15 +
Браток, 19:02, 22.08

Скажут что все эти действия являются противодействием для продвижения НАТО на Восток. Скажут что это укрепление наших западных рубежей опять же от очень злого и опасного блока который якобы только и думает посягнуть на наш суверенитет. А также на учениях будут отработаны действия по борьбе с терроризмом. И все носит очень мирный и очень дружеский характер. Вот и попробуй возврази! А ещё целая орава наблюдателей со всех стран. Очень чисто сработано.

Адказаць
+56 +
Рашисты вон !, 19:15, 22.08

Деревня Большое Стахово,Борисовский район,напротив съезда с автодороги Борисов-Зембин в сторону реки Березина,сегодня весь день "дежурили" два экипажа ВАИ МО РФ,77 регион,т.е Москва,наших ВАИшников-ГАИшников НЕ БЫЛО!
По деревне ходили военные в камуфляже и их почему-то сопровождал красный берет,краповый темнее,а тут у военного был берет цвета "красной шапочки",направлялись они судя по всему в магазин райпо.
Опознавательных знаков у военных я не заметил,оружия при них тоже не было,какой стране они принадлежат можно только догадываться.
Вопросы к МВД и МО РБ,почему в независимой Беларуси,дорожное движение регулируют ВАИшники соседнего гос-ва?
Вопрос к военной комендатуре Беларуси,почему в д.Большое Стахово разгуливают военные сопредельного гос-ва?
Вопрос к Министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды РБ,как вы отреагируете на горы мусора,погубленные леса,захламленные реки,уничтоженные автодороги,кто за это будет нести ответственность?

Адказаць
-44 +
Маскаль, 19:51, 22.08

РАШИСТЫ ВОН !, кто это тебе загадил вашу природу, неужели российские военные, брехня. Поезжай на Сицилию в Палермо, там Европа , во где "чистота" и "красота".
И дух не в переносном смысле, а в прямом, "хоть топор вешай".

Адказаць
+32 +
Рома, 20:01, 22.08

Рюцкий ваньюшка! Дафай досвидания.

Адказаць
+38 +
РАШИСТЫ ВОН!, 20:09, 22.08

Маскаль,
Как вы умеете беречь природу и культурно себя вести мы прекрасно осведомлены,бывали и в Смоленской обл. и в вашей столице Москве,так что не надо гнать порожняк,культурные чистюли вы наши.

Адказаць
+25 +
ALEX, 21:16, 22.08

ИВАН - УХОДИ!

Адказаць
+21 +
трус шкловский, 21:59, 22.08

Луй,так кто предал народ и конституцию,а?Колян,ты понял кто твой папа.

Адказаць
+16 +
Mikola Litvin, 23:13, 22.08

Да когда же вы все усвоите уже - не русские они!!! НЕ РУСКИЕ!!!
Не позорьте наших далёких предков, называя этих фино-угорцев рускими.

Адказаць
+10 +
Андреас, 0:06, 23.08

рюський зольдат придет на защиту нас, русскоязычного населения, чтоб нас не забили вдруг беларускамоуныя националисты. А то вдруг, мы захотим жить хорошо, адраджэнне краiны зрабiць и в Европу вступить решим, что тогда рабам на востоке делать , обзавидуются....заварушку попытаются сделать, как заварили в Украине.

Адказаць
+8 +
МАРА, 0:11, 23.08

не поздновато ли возмущение,когда они уже здесь.лучший вариант,подняться пока их тут не было.тогда их кол-во могло быть меньше,в худшем случае..

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны