26 April 2024, Friday, 21:23
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 63
0 +
трасянка, 19:02, 16.04

Страна беспредела... Когда всё это уже закончится...

Reply
0 +
legate, 19:12, 16.04

может быть я тупой и совершенно ничего не смыслю в юриспруденции, но на основании ЧЕГО?? какой доказательной базой руководствовался прокурор??? если бы не было так грустно, то я бы посмеялся.

Reply
0 +
I-23, 19:12, 16.04

Прокурор Эльдар Сафаров попросил осудить...

В интересах белорусской нации и самого бел.государства я бы законодательно закрепил право занимать должности, по крайней мере в правоохранительных органах и армии, только уроженцами Беларуси.

Reply
0 +
СЛМ, 19:14, 16.04

Какой ужас! Беларуские следователи, прокуроры и судьи совсем обнаглели. Судят не по ЗАКОНУ а по ИНСТРУКЦИИ зажравшегося чинуши власти. Ребята надо во всех СМИ писать говорить об этом бардаке.

Reply
0 +
Цахес, 19:15, 16.04

Обвинительная речь прокурора:
- Насяльника... Дай 20 лет, а?.. Насяльника-а, дай 20 лет, а? Насяльника....

Reply
0 +
stefan, 19:23, 16.04

Gde vy voiny Afgana??? Nashih BIUT a my molchim!!! Nas bili TAM i MY molchali gde lilas krov. Gde slovo drug ne prosto SLOVO a oznachalo BRAT. Gde" duriu" my mozgi travili shtob ne soiti suma. I te kotorye ne spilis i pamiat ih esche jiva. NE verte vy LUKE. Boitsia vas ne spityh silnyh!!! Segodnia SIADET ON a ZAVTRA siadesh TY... K svedeniiu IA ne BELARUSI prishlos uehat

Reply
0 +
идущий порознь, 19:23, 16.04

люди не над чем смеяться
это что за прокурор который без доказательной базы требует 20 лет
это беспредел - человека и так сделали инвалидом
кто ответит

Reply
0 +
Зміцер.Я., 19:31, 16.04

Трымайцесь Нікалай!
Вы мужны чалавек, ветэран Ауганскай вайны.
У Кадагару загінуу маці брат, палкоунік Ферко Алесандр (38 год было яму), а у Халтан-Юр(чеченская война) загінуу мой брат, сын Аляксандра, Станіслау Ферко, 25 гадовы офіцер, выпускнік Мінскага сувораускага вучылішча.
Сэрца за Вас баліць, душа плача. Няма слой выказаць.

Reply
0 +
amateur, 19:42, 16.04

идущий порознь, 19:23, 16.04

кто ответит
____________________________
Яны і адкажуць раней ці пазней
А Аўтуховіча, Асіпенку ды Казлова, то іх Лукашэнка будзе на крэдыты меняць

Reply
0 +
Виталь, 19:50, 16.04

Бареев, Сафаров..., на очереди Бакиев, беларусы все прибывают.

Reply
0 +
Richard, 19:59, 16.04

"В интересах белорусской нации и самого бел.государства я бы законодательно закрепил право занимать должности, по крайней мере в правоохранительных органах и армии, только уроженцами Беларуси"
-------------------------------------------------

Угу. Например, Александр Лукашенко, Дмитрий Павличенко...

Не в происхождении дело!

Скоты бывают независимо от национальности и места рождения.

А вообще, беспредел, конечно, полный.

Reply
0 +
Неабыякавы, 20:01, 16.04

Гэта фашызм!

Reply
0 +
Аннеттика, 20:03, 16.04

как коверкают судьбы людей... с ума сойти... Я просто поражаюсь стойкости и мужеству Николая Автуховича, столько выпало на долю этого человека, не считая Афганистана! Беспредельная власть пытается всеми силами уничтожить человека. Я не спрашиваю у прокурора Эльдара Сафарова, есть ли у него совесть, и так видно, что нет и не было, по всей видимости. Вопрос другой: в своем ли уме этот прокурор? С чьей подачи он требует 20 лет? С самого начала было видно, что дело кем-то заказано... Но не бывает зло ненаказуемым, не бывает! Рано или поздно все ответят: и прокурор, и те, кто все это срежиссировал и привел в действие. Сама жизнь с вами рассчитается, посеянная вами же энергия зла к вам вернется с утроенной силой. Только потом не спрашивайте, за что вы наказаны. За ЗЛО! По принципу бумеранга!

Reply
0 +
Стабiлizetz, 20:06, 16.04

Близко то время, когда цыганский Бакиев даст деру - страна в огромных долгах, и с каждым месяцем приближается к банкротству. Но он то, допустим, сбежит, а вот ко многим оставшимся - будет очень много вопросов...И полетят новые снегири в места не столь отдаленные. А их имущество - будет продаваться для погашения долгов режима.

Reply
0 +
sergeika, 20:10, 16.04

stefan, 19:23, 16.04
+1
я не воин Афгана, но я против беспредела. Человек попал в мясорубку. Имя мясника мы знаем. Как его остановить - нет.

Reply
0 +
Aleg, 20:20, 16.04

Прокурор, ты себе 20 лет требуешь! Лука не сегодня-завтра в бега дастся. Думаешь тебя возмет? Не до сантиментов и изысков юридических будет.

Reply
0 +
Ганна, 20:44, 16.04

Процесс в Верховном суде больше напоминает театр абсурда.
Прокурор Сафаров не похож на идиота, но именно эту роль отвели ему куловоды, управляющие этим процессом. Автуховичу просто откровенно мстят, за его мужество, за его честность и несгибаемость и мстят грязными и гнусными способами. Ну что можно сказать, если открытое письмо Автуховича Лукашенко, написанное после того, как у Николая разрушили весь бизнес , в котором он говорит, что будет добиваться справедливости и готов, и если надо будет защищать свою собсвенность с оружием в руках, (это письмо было опубликовано в "Народной Воле" и его несложно найти в интернете) - так вот именно эти строчки из письма прокурор истолковал, как угрозу людям, разрушившим бизнес Автуховича. И именно эти строчки явились основанием считать, что Автухович задумал отомстить с помощью гранатомета и взрывного устройства, склепанного из детской управляемой машинки своим обидчикам. А чего только стоит предположение прокурора о сообщнике Ларина, который являеется главным свидетелем. Видител ли Ларин не сам все делал, а у него был сообщник. А где сообщник - так никто и не выяснил. Вернее попоытались спросить у Ларина, на что Ларин ответил. что убил и закопал своего подельника. Но все сочли это за шутку, но тем не менее прокурор все валит на этого неизвестного сообщника, выгороживая тем самым Ларина, мол не он бомбу изгоавливал, он только рядом стоял ну и т.д. В общем это все надо слышать. Суда нет. Есть судилище, есть возврат в 37-е годы.
А Автухович -настоящий герой нашего времени. Он не сидел сложа руки и не ждал, когда очередной бандит-чиновник залезет к нему в карман. Он пытался бороться с этой организованной преступной группировкой, которая находится у власти. Он собирал комромат на этих уродов-чиновников, он следил за ними, он составил свой черный список и готовил материалы для книги, в которой хочет рассказать обовсех похождениях этих бандитов от власти. Надеюсь, что эта книга скоро выйдет. По крайней мере, Автухович сказал на суде, что должна скоро книга появиться.
Завтра в субботу в 10-00 продолжение суда, будут выступать адвокаты. Приходите. Нужна ваша поддержка.

Reply
0 +
анон, 21:47, 16.04

А почему вы удивляетесь на дело Автуховича? Таких дел процентов 80-90 в Беларуси. Где следак, половину улик не допишет, где прокурор забудет вызвать свидетеля, где суд 2 дня проходит, потому что надо побыстрей закрыть. А где судья просто закрывает глаза на то, что нет улик никаких. И все дела заканчиваются одинаково - всех садят. Так уж устроена эта система.
Жалко Автуховича. Пусть держится, сменится власть - сменится и решение.

Reply
0 +
Ujcnm, 21:52, 16.04

Держись, Коленька. Значит так нужно Господу. Тебе нужно пройти испытание это. Не падай духом. Держись. Немного осталось уже. Говорят, что больше, чем человек может выдержать, не дает Господь испытаний. Значит ты просто обязан выдержать все это.

Всем воздастся по заслугам.

Reply
0 +
Турын, 22:07, 16.04

Заўтра ў 10 раніцы новае паседжанне - усе сумленныя людзі мусяць быць, бо чалавека згнаяць жывым!!!

Reply
0 +
бульбаш, 22:08, 16.04

Вот что-то официальные сми по этому поводу молчат, ни разу не слышал!!! Сказать боятся???

Reply
0 +
creck_55, 22:17, 16.04

Пипец...! Козлы...! Не по наслышке сталкнулись с генпрокуратурой за своих горой.... Отписки! Отписки! Когда своих гебисты трести начали так они давай плакаться....

Reply
0 +
BLR, 22:19, 16.04

20 или не 20, но срок дадут....такой у нас Суд.....

Reply
0 +
Combat, 22:32, 16.04

Страшно за страну и такой суд. Не имеет никакого значения национальность прокурора, просто у него отсутствует совесть, если на основании таких "доказательств" он мог потребовать сурового наказания. До последнего верилось в то. что суд спустит дело на тормозах, но ... Практика показывает. что суд или полностью удовлетворяет требования прокурора, или чуть смягчает его. Как жаль, что нет суда присяжных.

Reply
0 +
333, 22:39, 16.04

Эльдары и прочие!!!!
никого не забудем!

Reply
0 +
fach, 22:45, 16.04

афганцы вы где?

Reply
0 +
Алег, 22:46, 16.04

ПИПЕЦ!нету слов на этот беспредел!Собрать бы всю эту шкловскую свору и на сковороду до конца жизни!

Reply
0 +
Антось, 22:54, 16.04

Алё, присяжные и пристяжные, но вы то понимаете, что НЕЗАКОННО, НЕНАДОЛГО и всё ВЕРНЁТСЯ в ваш АДРЕС.

Reply
0 +
Антось, 22:57, 16.04

Эльдарчик, где доживать старость то собираешься?

Reply
0 +
vasil, 23:20, 16.04

Что скажет ;;Старшой;; --так и буде!!Сказал освободить бедных убийц----освободили!!Сказал посадить война -афганца,который не пожелал хрюкать у его колхозного карыта---пасадят!!!А ,что дальше???До каких пор будет продолжаться этот щкловский эксперемент в Белоруси????Может киргизы подскажут нам как надо жить с диктаторами и их семейкой,пора ехать и брать уроки!!!!

Reply
0 +
Васіль, 23:53, 16.04

когда мы уже эту всю мразь судіть начнем

Reply
0 +
Фрабел., 0:04, 17.04

Эй, лукашьё проклятое, сколько верёвочке не виться - конец придёт, и ваш конец придёт также. Не стоит шкловский выродок того, как вы ему вылизываете его вонючий зад, лучше подумайте о своих детях, если не в состоянии подумать о себе. Тренируйтесь кусать себя за то место сейчас,за которое будете кусать позже ...

Reply
0 +
Uladzimir, 0:10, 17.04

Дождутся все следаки, судьи и прокуроры, что не успеете убежать, камнями закидаем как в Бишкеке омон! Уже мало осталось ждать, терпение кончается! А вообще нужен свой суд, сегодня!!! И приговаривать всех этих кто поддерживает фашистский режим. Что бы осудили какого зарвавшегося холуя и привели приговор. То глядишь второй бы подумал стоит ли нарушать человеческие законы.

Reply
0 +
сяргей-паляшук, 1:00, 17.04

Ключевые слова: белорус-Прокурор Эльдар Сафаров.... и далее по тексту.

Reply
0 +
Максим, 7:40, 17.04

20 лет.
За что ????
Они там в своем уме такие сроки давать??

Reply
0 +
партизанка, 8:37, 17.04

Да до каких пор в стране будет процветать "беспредел". Мне кажется , что Лукашый ищет смерть а найти не может, ему от его грехов как и Гитлеру в свое время уже страшно жить. Вот он и ищет выход, а коль трус то сам об этом признаться не может. Лукавый- это позор беларусского народа и всей нации. Необходимо провести выборы и создать парламенскую Республику

Reply
0 +
nanta, 9:43, 17.04

Посадят даже к гадалке ходить не надо. Люди мусор в нашем государстве все живут по принципу " Не жалко,что у меня корова здохла,жалко что у соседа жива".Все смелые в интернете.

Reply
0 +
абв, 9:58, 17.04

Держись, парень.
Нет во власти ЛЮДЕЙ. Нормальных, с человеческим лицом и душой. Есть уроды, с масками на лице и в душе.
У руля страны должны стоять такие люди как ты.
И ты продержишся, все переживешь и выйдешь достойно.
Крепись, друг. Ты не один в этом бою, тебе прикрываем спину все мы.
А эта свора все прекрасно понимает, что с них спросят, и спросят побольшому счету. Как они начнут топтать шурика, когда он падет с трона. Это такой тип людей - шакалы. Как они будут пытаться доказать, что тоже были демократами и очень глубоко в душе они были за тебя, - мы это уже проходили. И не так страшен шурик, как страшны эти шакалы, от самого верха и до сельсовета.
Держись парень. Осталось немного. Каждый из них ответит.

Reply
0 +
Галіна Арцёменка, 10:24, 17.04

Паважаныя чытачы, вы хаця б ўразумляеце, што за эпоха адкрываецца прысудам Аўтуховічу? Узаконены растрэл без злачынства, бо ў Аўтуховіча растрэльны артыкул. Мужыкі, калі сёння адбудзецца гэты абсурдны прысуд, заўтра любы з вас можа быць на яго месцы: і ніякія пасады, і ні якія лізанні задніцы хворага на галаву не дадуць вам гарантыі, што вы не станеце чарговай ахвярай. Любы дырэктар завода, калхоза, любы апазыцыянер, любы прадпрымальнік з часу прысуду становіцца ахвярай для палявання, бо рэжыму патрэбны тэрарысты як само паветра. Гэта этап пераходу ад аўтакратыі да тыраніі. Гэта закон развіцця ці дэградацыі улады. Чаго ж вы чакаеце? Вы ўсе павінны кінуць працу і стаяць у сцен суда. Абараніце сваё жыццё, пазбаўцеся ад небяспекі. Мужчыны, бярыце справу ў свае рукі, не спадзявайцеся, што гэта за вас зробяць дзеці з Маладога Фронту. Мой дзед ў 1941 годзе, перад пачаткам вайны, быў ў камеры смертнікаў і быў прыгавораны да растрэлу, проста так. А праз паўгода быў прызнаны не віноўным, а яго сусед па камеры быў растраляны. Што адчувае чалавек ў камеры я чула з першых вуснаў. Прыняць смерць дапамагала только адно: людзі усведамлялі, што ва ўладзе знаходзяцца бандыты. Дык усвядомце, што сёння ва ўладзе знаходзяцца звычайныя бандыты, а з бандытамі патрэбна ваяваць.

Reply
0 +
прокуратура, 10:32, 17.04

как-то читая этот сериал заметил

на факты беспредела ОВД
... почему же вы не пожаловались ...

действительно куда кому жаловаться? к кому обращаться?

прокуратура - автономный орган призванный на защиту закона - посмотрите на то как она работает, хотя бы на примере этого дела... нет прокуратуры

суд - посмотрите вокруг... как такой бред мог вообще дойти до рассмотрения Верховным судом. суд-пародия

милиция (вообще ОВД) - нет слов. просто никаких.

так кому жаловаться на беззаконие? президенту?

Reply
0 +
Знатокам, 10:46, 17.04

Когда можно подойти в зал сегодня (суббота)? если к 10 не мог?

Reply
0 +
Вика, 11:58, 17.04

Продажные судьи неужеди вам не СТЫДНО

Reply
0 +
против всех, 12:07, 17.04

попробуйте в любое время. если не пустят уточните когда возобновится заседание после перерыва который начнется в 13.00. то есть продолжение или в 14.00 или в 14.30
помогите, поддержите..

Reply
0 +
Змагар, 12:09, 17.04

Эльдара Сафарова добавляем в список. Никуда ты не денешься, когда начнем разбор полётов.

Reply
0 +
123, 12:14, 17.04

СВАБОДУ ВЯЗНЯМ

Reply
0 +
nanta, 12:17, 17.04

Змагар и все угрожальщики здесь на сайте храбрецы из-за своих компов тявкать.А прийти к зданию суда в поддержку СЛАБО как всегда.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
0 +
Эльдар, 13:07, 17.04

Форумчанам: Вы также угрожали привлечь к ответственности "слуг режима" все последние годы, а кто вспомнит фамилии тех, кто делал тоже самое 15, 10, 5 лет назад? Пройдет пару лет и Сафарова также забудут и будет он доживать свой век в коттедже в Дроздово, а вы - у пивнухи возле офиса БНФ.

Reply
0 +
против всех, 13:09, 17.04

заседание перенесено на понедельник 10 утра

Reply
0 +
Коратка, 13:18, 17.04

Мікола, хацеў бы цябе бачыць прэзідэнтам нашай краіны.
Жыве Беларусь! Свабоду палітвязням!

Reply
0 +
Aleg, 14:06, 17.04

Прокурор прокурором. Судья, думай головой, а не языком. Придется отвечать! Скоро! Уверяю вас всех - жалости не будет! Даже на лавке посидеть не дадут.

Reply
0 +
km, 14:22, 17.04

зря приперся к 14... бывает

а с ноутбуком в зал пускают ?

Reply
0 +
Коратка, 15:16, 17.04

У панядзелак! А 10.00 -- усе на Суд!
Гэта пазорны, а не вярхоўны суд. З ноўтбукам можна! З пашпартам абавязкова.
Дзе прадпрымальнікі-калегі? Дзе таксісты-калегі? Вас што, настолькі запалохалі? Няўжо цяжка хоць адзін раз прыйсці дзеля свайго ж сумлення.
Вы ж зразумейце: па адным будуць выдзёргіваць і вас, гэта ўжо не за гарамі. А залежыць гэта менавіта ад нас усіх. Зараз правяраецца рэакцыя грамадства на судовае злачынства.
Дык дзе вы?

Reply
0 +
Дядя Жора, 16:38, 17.04

Эльдар, 13:07, 17.04
Форумчанам: Вы также угрожали привлечь к ответственности "слуг режима" все последние годы, а кто вспомнит фамилии тех, кто делал тоже самое 15, 10, 5 лет назад? Пройдет пару лет и Сафарова также забудут…..
+100
Для наиболее агрессивно стучащих по клаве вспомнился анекдот. Посетитель кабака: - «официант, 100грамм!, или щас начнется!», официант приносит 100грамм, и так много раз. В конце концов официант подходит и говорит:-« заплатите по счету», посетитель- «Ну вот, начинается…».
Недавно читал в нете про профессии, ломающие психику. Про врачей написано, мол они, чтобы привыкнуть к чужой боли, вернее, чтобы защитить свою психику от такого воздействия, становятся циниками. Я бы написал про наших судей с прокурорами, от чего они становятся циниками, глухими и слепыми к чужой боли, чтобы защитить свою психику, чтобы спокойно после тяжкой работы(очередной пытки над собственной совестью) приходили домой и воспитывали своих детей, как ни в чем не бывало. И видно они хорошо таким образом защищаются, многие (кто не спился) доживают до глубокой старости. Наверное, благодаря толстой кожи обладают способностью абстрагироваться от угрызений совести.

Reply
0 +
Скрып Чын & Ко, 16:53, 17.04

А ответить за причиненные страдания другим людям рано или поздно придется. Лукашенко уже терять нечего. Он уже столько наваротил, что у него не богатый выбор : или к стенке, или в Венесуэлу (пока там рулит его друг и подельник по оружейным делам Чавес).

Reply
0 +
Фрабел., 18:53, 17.04

Эльдар Сафаров, глупый ты. Живёшь сегодняшним днём, загляни в завтрашний... Где ты будешь ? Или надеешься, што тебе Народ наш будет платить пенсию за такие дела ?
Каждый лукашистский ублюдок должен хорошо помнить и понимать, что в лучшем случае весь срок подлизывания задницы у диктатора будет вычеркнут из его стажа работы, а некоторым, кто усердно трудился на благо банды Луки, прийдётся перабраться на нары...
Не можешь думать сейчас ? Потом времени будет очень много ...

Reply
0 +
Литвин, 20:55, 17.04

Мы живём в государстве, в котором отсутствует право и сомневаться в этом могут только те счастливчики, которые ни разу не вступали во взаимоотношения с этим самым государством.
Паханы, схватившиеся за рычаги власти, делают движения, подобные тем, которые делает пьяный тракторист, обвиняя при этом попавших под гусеницы граждан в том, что они помешали движению трактора к прогрессу и светлому будущему. При этом направление движения выбирается вне зависимости от того, сколько народу попадёт под гусеницы этого трактора. Главное только то, что трактор должен ехать в указанную Главным Паханом сторону.
Закон – это правила взаимоотношений в государстве, взаимоотношений между субъектами хозяйствования, институтами государства, физическими и юридическими лицами и т.п. Закон – это правила игры. А теперь представьте себе, что при игре, например, в шахматы одна из сторон вынуждает соперника сдаться, размахивая саблей! Очевидно, что это будет уже не шахматная партия...
В моей рабочей папке скопилось немало материалов, читая которые удивляешься не столько аномальной логике мышления чиновников, сколько, прежде всего тому, каким образом эти аномалии могут восприниматься как норма иными чиновниками и, даже, руководством республики? Уж не инопланетяне ли захватили власть в нашей стране? И самое печальное заключается в том, что народ уже привыкает к тому, что с ним поступают так, как посчитают нужным эти инопланетяне. Страдания соседей уже не вызывают у граждан опасения того, что вслед за соседями глумиться будут уже над ними...
Суды, стыдливо опуская глаза, выносят решения не только не опирающиеся на нормы права, но и не отвечающие правилам элементарной логики. Попробуйте оценить, например, вывод, записанный в резолютивной части одного из решений суда: «Несмотря на отсутствие доказательств, суд считает факт преступления доказанным». Результат – 6 лет лишения свободы в колонии усиленного режима. Или аналогичный приговор, несмотря на то, что 4 (четыре) судебно-медицинские экспертизы сделали вывод об отсутствии причинно-следственной связи между действиями обвиняемого и наступившими последствиями. Перечислять такие и подобные судебные опусы можно до бесконечности. А чего ещё можно ожидать от судебных властей, если заместитель председателя Конституционного суда страны, в одном из своих ответов заявителю прямо утверждает, что у нас в республике существует судебная практика, не опирающаяся на нормы права, что Конституционный суд выносил по этому поводу соответствующие решения, которые никем не выполняются и большего Конституционный суд сделать не может.
На фоне такого правового беспредела и вседозволенности наглеют и правоохранительные органы. Просто так, без законных оснований, бросить человека на нары – это метод их нынешней работы. И прокуратура готова при этом доступно пояснить родственникам незаконно задержанных граждан – «посидят, и кто-нибудь что-то скажет…, вот и основания будут».
Но главный парадокс заключается в том, что эти «правоохранители» выполняют свою работу, действуя преступными методами, в отношении невиновных людей, и сами являются преступниками. Таким образом именно преступникам предоставлено право немотивированно подозревать граждан, лишать их свободы не на основании требований закона, а по своему усмотрению и т.д. Это называется стоять на страже закона.
Понятно, что так выполнять свою работу нормальные люди не могут. Но у них и психиатры свои, ведомственные. Поэтому маньяки и садисты, очевидно, добиваются в такой работе наилучших результатов. Ведь не защита прав граждан определяет качество работы в этих ведомствах. Там важно, сколько этих самых граждан привлечено к различным видам ответственности. Правомерность привлечения никого не интересует. По их понятиям привлечён – значит виновен. Только так и не наоборот.
Искать настоящих виновных никто не умеет. Профессионалов не осталось. Они ушли, потому, что они – профессионалы. А искать, очевидно, нужно так, что бы не найти виновных. Найти нужно того, на кого укажет руководство. И привлечь. Несмотря на невиновность. А вот для этого профессионалы не годятся. Для этого нужны беспредельщики...

Reply
0 +
SamLudVal, 9:16, 18.04

В судах идут заказные спектакли! Правит беззаконие! Сопротивляйтесь! Объединяйтесь! Действуйте группами! Всех коррумпированных " служителей закона" в списки народного трибунала! Лишить пенсий! У народа нет СМИ! Гос.аппарат прогнил! Бойкот выборам!

Reply
0 +
budinak, 12:45, 18.04

Недавно посмотрел старый фильм 1961г. "нюрнбергский процесс", где трибунал судят "судей" прихвостней фашистского режима. Отличный фильм!!! Там освещают и осуждают действия немецких судей, которые выносили геноцидные решения направленные на уничтожение людей по тем или иным расовым признакам или убеждениеям. При этом те фашистские судьи действовали в рамках законов, которые были созданы в то время гитлеровским фашизмом и поэтому все никак не могли понять за что их судят. Только самый главный судья фашизма Эрнст Янинг (он же автор Веймарской конституции и заслуженный юрист своего времени) во время процесса понял суть процесса и высказал свое истинное мнение полное раскаяния. Он понял, что все законы, в рамках которых он и остальные судьи верно служившие гитлеру, выносили античеловеческие приговоры, ПРОТИВОРЕЧАТ человеческой морали, международному праву и в целом человечности как форме бытия человека во все времена среди всех народов на всей планете и служат лишь одному режиму и небольшой группе "людей-идеологов-фашистов. А в конце фильма, председательствующий трибунала - обычный судья Хэйвут, из провинциального штата США, который приговорил всех этих судей, (несмотря на происходившее на него давление), произнес ВЕЛИКИЕ СЛОВА в которых сказал Янингу, (просившему поверить в его раскаяние): "Это началось уже тогда, когда Вы в первый раз осудили на смертную казнь, заведомо невинного человека".!!!!!!!!!
Вот то же самое происходит и у нас. Нынешние судьи в рамках созданных лукашизмом законов, наплевав на общечеловеческие нормы морали и нормы международного права, выносят незаконные судебные решения, обрекающие людей на страдания и пытки. А когда режим падет и начнут судить этих судей за вынесенные ими незаконные решения, а это неизбежно случится, (несмотря на отдельные скептические высказывания отдельных здесь комментаторов, ибо все документируется), они ведь тоже будут апелировать к тому что "действовали в рамках существовавших тогда законов). Однако это не является смягчающим либо оправдывающим для них обстоятельством, ибо судьи ДОЛЖНЫ БЫТЬ в первую очередь грамотными, имеющими специализированное образование, понимать отличия законов и их противоречия конституции и международным нормам права (которые кстати кровью истории написаны чтобы не повторилась чудовищная эпоха середины 20-го века), действовать в первую очередь в рамках конституции и международного права а не в рамках созданных режимом - (группой идеологов) законов и самое главное: БЫТЬ БЕСПРИСТРАСТНЫМИ и НЕЗАВИСИМЫМИ!!!
Надеюсь, что может быть у судей ведущих процесс по делу Волковыских предпринимателей, хоть чуточку проснется правосознание и они вопреки политическому заказу режима вынесут справедливый приговор основанный на истинном праве, справедливых законах, уважении и строгом соблюдении конституции а не на воле и фашистских законах лукашенковского режима!!!

Reply
0 +
Генадзь, 13:31, 18.04

Как это не грустно,но мне думается,что кто бы не пришел после Жэстачайшэга к власти все они "войдут в положение " и простят всех тех, кто сегодня и вчера творит и творил правовой произвол в Беларуси...Люстраций не будет...или я ошибаюсь ? Вообще-то как бы мне хотелось, чтобы я ошибался...

Reply
0 +
панiк, 14:47, 18.04

Надо таких прокурораф сразу предупреждать о том, что при новой власти их ждет 40 лет тюрьмы (20x2). Глядишь, начнут задумываться...

Reply
0 +
Serg, 22:47, 18.04

Kali ne abaronim i getih kanchatkova zgubim daverie naroda!

Reply
0 +
nino, 18:40, 20.04

Люди, верьте в лучшее! А если не верите, эмигрируйте.

Reply
0 +
агарак, 23:15, 20.04

ЛУКАШЕНКО - ПОЗОРИЩЕ БЕЛАРУСИ!!!СВОБОДУ АВТУХОВИЧУ!!!

Reply