23 May 2024, Thursday, 7:59
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 28
0 +
ИНВАЛИД, 17:21, 15.07

бесполезно, народ ещё не голоден....

Reply
0 +
Гарик, 17:21, 15.07

"Европа нам поможет!!!"--- фраза из Ильфа и Петрова

чего-то не видно помощи............

а ведь хочется жить в Европе, ведь белорусский менталитет куда ближе к европейскому, нежели к российскому....

бывал в Польше, во времена перестройки-- стартовали мы с ними практически с одного и того-же, ну и где сейчас Польша, а где мы????

Беларусь в ЕВРОПУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
0 +
mz, 17:25, 15.07

"По итогам встречи... выступили с совместным заявлением, в котором выражается обеспокоенность..."

"Парламентарии призвали белорусские власти..."

ДЕНЬ СУРКА !!!

Reply
0 +
Combat, 17:35, 15.07

Европа уже настолько заболтала проблему, что надеяться на какое-то воздействие на режим Лукашенко просто не приходится. Диктатор почувствовал эту слабину и открыто издевается и оскорбляет чиновников ЕС. Противно слушать, но в чем-то и справедливо.

Reply
0 +
Антон, 17:37, 15.07

Пока европейц россуждаюць а наши сидят по домам и дачам мы так живем.

Reply
0 +
Дзмітры, 17:37, 15.07

Перестаньте призывать!!! В желудке сытнее от этого не становится у обыкновенных людей. ТОЛЬКО САНКЦИИ!!! А уж мы перетерпим, нам не привыкать.

Reply
0 +
хершт, 17:41, 15.07

Гарик, 17:21, 15.07
"Европа нам поможет!!!"--- фраза из Ильфа и Петрова

О каком похожем менталитете Вы говорите, сударь?
В Польше солидарность вывела на улицы сотни тысяч. Люди под пули милицейские шли. Даже во времена СССР у них гербом был орёл(без короны, правда. корону в 1989 вернули орлу:) А беларуский народ умеет только водку жрать или просить у Европы помощи.
Извините за моветон - зацепило.

Reply
0 +
пора принимать меры, 17:42, 15.07

Мы тоже с 19 декабря очень обеспокоены своей судьбой. Многие работу потеряли, многие искалечены, многие сидят в невыносимых условиях избитые в тюрьмах и карцерах без обезболивающих, в том числе и наш Президент А.Санников!!! Сколько можно говорильни за 7 месяцев? А слабо подписать одну бумажку с серьезными санкциями против диктаторского режима, чтобы отбить ему охоту издеваться над своим народом? Это быстрее отрезвит тнп, чем разговоры.

Reply
0 +
weschtiy, 18:04, 15.07

от этой болтавни ни горячё ни холодно,ввели бы экономические ссанкции,хотя бы предупредительные на неделю,для пробы,а здесь пусть оценят вкус,враз поднялись бы.

Reply
0 +
Kastushka, 18:07, 15.07

Vashu mat, nikto ni Evropa ni NATO ni USA ne pomojet.
Evropu samu zaxvativaet krizis, Italia, Ispania, Bengria, ves, starii mir zaxlebivaetsia ot der,ma.
Razumnie xakeri tol.ko i mogut postavit, uslovia Luke.
Zablokirovat, paru desiatkov mejdunarodnix samoletov, po Minsku i Moskve i Putin ego uberet za 2 sekundi.

Reply
0 +
Михась, 19:11, 15.07

Слаба Европа,слаба...Очень жаль, но они способны только на словесную солидарность..

Reply
0 +
Nastia, 19:33, 15.07

Гарик, 17:21, 15.07

"Европа нам поможет!!!"--- фраза из Ильфа и Петрова

Там было: "Заграница нам поможет".

Reply
0 +
вова, 19:56, 15.07

по моему убеждению, для того, что бы скупить все и вся в беларуси и придумана схема опускания беларусов до пола. В качестве главных исполнителей используется лукашенко и российские спецслужбы. а иначе зачем было выборы делать досрочно? откуда знал, что такая задница будет весной если не сам в этом собирался поучавствовать? отсюда и взрывы, и росийские спецслужбы на улицах. Так что мальчики, которые хлопают в ладоши не достигают ровным счетом ничего. побороть такого двухглавого монстра таким путем? забудьте дурное. поэтому россия и блокирует сколько нибудь серьезные действия мирового сообщества. а права человека? а политзаключенные? кто нибудь серьезно дымает, что они нужны кому нибудь? это просто ширма, что бы оптяпывать красиво свои дела, а какие дела в беларуси у америки, например? Да никаких! А может евросоюз имеет какой нибудь интерес? полная глупость. кто был в европе, тот знает, что по телевизору там скорее африканских индейцев покажут, чем белорусов. мы для них интереса никакого не представляем, а потому грустно мне...

Reply
0 +
Виктория, 19:58, 15.07

Этому чекнутому всё нипочем! Ему как : собака лает-караван идет...
Сегодня бабка лет за 70 в магазине держит бубылку подсолнечного масла стоимостью 14 тыс. руб и клянёт АГЛы страшнейшими проклятиями : чтоб гэты Лукашэнка сдох!, а женщина помоложе шепчет так нельзя громко, А бабка на весь магазин на Площадь идти всем надо! И тут все стали поддерживать бабку... надо! надо!
Я подошла бабке руку пожала и говорю громко : Ты бабушка супер молодец и заплатила ей за масло! Просыпаеться народ, скоро его ничем не остановишь!
Я думаю и та молчаливая тоже думает как бабка, но видимо её еще не прижало!

Я хочу, чтоб не плакали дети,
Не катилась слеза по лицу матерей,
Я хочу, чтоб на нашем просторе
Стали люди друг к другу добрей!

Чтоб исчезла и ложь, и обман,
В заблуждения нас не вводили
Нам не надо тиран
и его "соловьиные" трели!

Reply
0 +
kolonist, 20:09, 15.07

нужно не допустить того, чтобы «арабская весна» привела к «европейской зиме».
=======================================================

ГОСПОДА!
ДОЙДИТЕ ВЫ СВОИМ УМОМ, ЧТО ИСТИННЫЙ ПРЕЗИДЕНТ, ВЫБРАННЫЙ НАРОДОМ, СИДИТ В ТЮРЬМЕ!
ВЫ РАССМАТРИВАЕТЕ СИТУАЦИЮ С УЗУРПАТОРСТВОМ ВЛАСТИ КАК С ДЕМОКРАТИЧЕСКИ ВЫБРАННЫМ....
ЕСТЬ ЛИ ХОТЬ ОДИН ЧЕЛОВЕК, КРОМЕ НАЗНАЧЕННОГО ЦЕНТРИЗБИРКОМА, СВИДЕТЕЛЯ ПРАВИЛЬНОСТИ ПОДСЧЁТА ГОЛОСОВ?
УБЕЖДАЮ ВАС, ЧТО ЕСЛИ Я НАЗНАЧУ ЦЕНТРИЗБИРКОМ, ТО ЗА МЕНЯ ПРОГОЛОСУЮТ БОЛЕЕ 100% НАСЕЛЕНИЯ БЕЛАРУСИ, НО ПРИВИЛЕГИЯ НАЗНАЧЕНИЯ ТОЛЬКО У ПАПЫКОЛИ.

Reply
0 +
дудука, 20:39, 15.07

Европа погрязла в говорильне.

Reply
0 +
Antiluk, 20:48, 15.07

дудука, 20:39, 15.07

Европа погрязла в говорильне.
-------

Da, eto pravda. A Belarus' net????

Reply
0 +
ЯДвига, 22:16, 15.07

Вове, 19.56.
Вова, а вы мальчик уже большой? На горшок не ходите? Так зачем же на других мальчиков надеетесь? Сделали бы что-нибудь и сами: вышли, похлопали бы вместе с ними, потопали бы... А вдруг это и стало бы той последней каплей, которая перевесила бы на весах? И пессимизьма, пессимизьма поменьше, а то состаритесь быстро! А насчет хлопающих мальчиков вы не правы: режим от нескольких хлопков, конечно, не рухнет, но эхо от них далеко разносится, и головы от них у многих болят, и даже, говорят, на "самом верху" . А иначе против хлопающих мальчиков (и девочек, кстати) не ставили бы на уши весь белорусский ОМОН и КГБ, и не боялось бы потерять свои погоны милицейское начальство! Беда лишь в одном: пока мальчиков и девочек избивают и в СИЗО держат, взрослые дядьки чешут животы и разглагольствуют о пользе хлопков.

Reply
0 +
Зелёная, 1:46, 16.07

Безвизовый выезд в еврозону организуйте,граждане говорильцы.Пусть народ поездит-посмотрит,как ещё можно жить.Языки подучит.Им рабочей силы там не хватает-в Литве на работу водителя автобуса женщин принимают.Как и в Лондоне,впрочем.Пускай работает,кто хочет,просто работа шибко нервенная,а свои мужики не хотят-есть другая работа поинтересней.А то как документы несёш в посольство-как на врага народа смотрят.Не враги мы,блин,а родственники.Ато санкции,млин.А кто о них,кроме пользователей инета знает?А вот если въезд в еврозону снизить с 60эвров до хотябы 30,то об этом каждая вторая пенсионерка заговорит.А может и поедет.

Reply
0 +
Иззабугра, 3:50, 16.07

... Вынесли предложение принять на рассмотрение для формулировки позиции и резолюции по принятию решения по вынесению предложения принять на рассмотрение для формулировки позиции и резолюции по принятию решения по вынесению предложения... Бла-Бла-Бла!!!..

Reply
0 +
из Минска, 9:16, 16.07

пока не подниметься рабочий них...я не будет,а чтоб он поднялся надо его опустить ниже плинтуса

Reply
0 +
Вопрос???, 10:24, 16.07

Когда же эти "умники" из Европы увидят, что Лука СУМАСШЕДШИЙ???
Когда они осмелятся правду сказать???

Reply
0 +
Ответ, 15:58, 16.07

Вопрос???, 10:24, 16.07
Когда же эти "умники" из Европы увидят, что Лука СУМАСШЕДШИЙ??

Это для нас он сумасшедший, а для них он возможно и нормальный...хотя и с прибабахом...

Reply
0 +
Анатоль, 16:19, 16.07

Нету у европы рычагов давления на Беларусь. А у русаков они есть. Только русаки не будут ничего делать пока не приватизируют пол страны. А это все не так быстро... так что пока курите, если есть что.

p.s. запарили эти новости о том что европейские политики опять замутили междсобойчик и рассказывают друг другу как же они беларусь то поддержать. Беспонтовый треп.

Reply
0 +
Юрий Конышко из Орши, 16:45, 16.07

Интересно освободит он политзаключённых это в его скорейших интересах, а дальше что? неужели он демократизирует СМИ и т.п.? и т.д. Особенно избирательный закон. Просто хочет выиграть время! оно его главный спаситель.

Reply
0 +
Вопрос???, 16:52, 16.07

Ответ, 15:58, 16.07

Вопрос???, 10:24, 16.07
Когда же эти "умники" из Европы увидят, что Лука СУМАСШЕДШИЙ??

Это для нас он сумасшедший, а для них он возможно и нормальный...хотя и с прибабахом...
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Это не ответ...

Reply
0 +
пустая болтовня...., 22:35, 16.07

Только мы сможем скинуть ярмо!! Никто не будет помогать нам буквально...
Только моральная поддержка... Ну и за это спасибо.
Протесты, стачки, забостовки - вот наше оружие...
Показать России и Луке, что народ не успокоится, даже если зарплаты увеличат в 1000 раз... Хватит терпеть шизоида с его "братней Руссю"!!!
Вон Луку с Путиным...!!!!

Reply