18 April 2024, Thursday, 18:14
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 259
+886 +
молодец, 13:17, 26.10

все правильно сделал!

Reply
+684 +
циркач, 15:17, 26.10

Андрей, Вы всё правильно сделали. Всем нормальным людям понятно, что к сожалению, в колхозно-фюрерских условиях Вы бы не смогли оставаться долго на свободе и вести политическую деятельность.

Я видел Вас в программах на зарубежных каналах, и радовался, что мой кандидат - умный человек, грамотный и уважаемый политик, владеющий несколькими языками. Я был на Ваших встречах с избирателями. Моя подпись при сборе, и мой голос на "выборах" был отдан именно Вам.
И после, когда я увидел Вас после многомесячных пыток в тюрьме, я был просто в ужасе от того, насколько Вы были истощены! Вы не были похожи на себя. Вас измордовал физически, но не сломил духовно, тем не менее, этот шизоидный режим.
Именно тогда я ещё больше понял, настолько бесчеловечный, ужасающий, хамский, уродский, бесовской режим верховодит сейчас в моей стране.

Спасибо Вам за те мгновения 19 декабря 2010 года, когда среди единомышленников, среди незнакомых мне людей, я смог почувствовать себя полноценным гражданином своей страны. Спасибо Вам за надежду и за веру в лучшее. За веру в то, что своими силами мы сможем что-то изменить к лучшему.
Я верю и искренне желаю, чтобы следующим президентом Беларуси были Вы: человек умный и достойный. Спасибо за Вашу волю!

Вы всё сделали правильно. Ваши знания и умения не пропадут даром. Вам, как человеку деятельному, нельзя было оставаться здесь и бездействовать, ждать манны небесной.
Мы с Вами. Извините, что только мысленно... Извините, что не всё мы смогли сделать, чтобы поскорее достать Вас из лукашистских застенков.

Успехов Вам! Надеюсь, что совсем скоро Вы сможете вернуться в свободную страну. И не только вернуться, но и возглавить её.
Спасибо Вам за всё, что Вы сделали, и за то, что будете делать. Храни Вас Господь!

Reply
+200 +
старушка., 15:53, 26.10

Многие об этом говорили и раньше! Нельзя подвергать семью и себя тому, что может произойти. Мне только волнительно, не повлияет ли это сообщение на Хартии на дальнейшую судьбу и возможность уехать. Всего доброго Вам, Андрей Олегович, и Вашей семье! За пределами страны Вы нам поможете больше! Вами умные и взвешенные доводы о Беларуси будут услышаны лишь из того далека . Только бы Вы смогли уехать! Счастья и в добрый путь! С Богом, как говорят !

Reply
+247 +
Spadar, 16:35, 26.10

Уласна для мяне А.Саннікаў быў і застаецца ПРЭЗІДЭНТАМ МАЕЙ БЕЛАРУСІ!

Reply
+87 +
patriot, 20:20, 26.10

Я еще раньше писал о положительном моменте, что после непростых и трагичных событий 2010-12-19 начал реально формироваться центр сил, противостоящий режиму - Радина, Коляда, Богданова, Халезин, Бородач - именно они смогли первые поднять волну и обратить внимание на фашистский режим в центре ЕС. Легко представить себе, что будь они в Беларуси, никакой реальной борьбы не было бы. Надо отдать должное кураторам от конторы глуб-бурения, что после выборов 2006г. и до них, через Мили и ему подобных, через западный бизнес, была создана в Европе обширная сеть поддержки и лобирования хунты. Для решения своих тактических задач в последнее время режиму пришлось засветить часть агентуры: вспомним стужинских, слуцких, дмитриевых.
Отъезд Андрея Олеговича и его авторитет реально на порядок подымают шансы отсечь от финансов, выделяемых на борьбу с хунтой, присосавшихся отбеливателей и лоббистов тнп.
Может, и прав был любимый нами швед Тумас Мазетти, называя оставшийся срок для хунты.

Reply
+181 +
А.М., 17:30, 26.10

Согласен, еще Пазьняк говорил, что в опред. периоды необходима эмиграция, ибо ЖИВЫМ и СВОБОДНЫМ можно много чего сделать.

Reply
+68 +
бабушка, 20:04, 26.10

От всего сердца желаю Вам и Вашей семье всего самого доброго. Все мы понимаем, что в настоящее время только за пределами можно хоть что-то делать реальное. Сделайте ,пожалуйста, для тех, кто сейчас остается за решеткой, для их матерей, близких, все, что будет в Ваших силах для их освобождения, расскажите всю правду, которую Вы не можете рассказать на Родине. Искренне надеемся на Вас.Здоровья Вам, сил и успехов!

Reply
+230 +
фыва, 17:59, 26.10

Выбор был невелик:
- играть по правилам режима как Миля (подло)
- сидеть в тюрьме как Статкевич (героически, но совершенно безрезультатно)
- оставить КГБ с носом как Михалевич и действовать из за границы (самое правильное решение).

Колхозный диктатор сначала радовался, когда его противники эмигрировали,. Потом удивлялся, почему оппозиция за границей так сильна и с этим ничего не поделать. Думаю Санников еще себя покажет

Reply
+52 +
C языка снял., 18:05, 26.10

Поляки тоже своё правительство при фюрере в Англии держали :)

Reply
+409 +
За Санникова!, 18:54, 26.10

Про Статкевича вы зря.
Не согласен!
Его мужество служит примером для всех нас.
Его муки не безрезультатны!
Статкевич не даёт нашей совести покоя.
Я преклоняюсь перед ним. Он - герой. Он - надежда.

Reply
+9 +
яй, 21:17, 27.10

Согласен на все 1000%

Reply
-5 +
Svet, 22:01, 27.10

От себя могудобавить, что когда Статкевич "сломается" -это будет означать конец режима.....
Они с фюррером завязаны экзотерически: сопротивление Статкевича кормит ФЮРРЕРА.
Но так должно быть.....ибо если фюррер свалится до "прихода" своих будет плохо всем.

Reply
+14 +
СВ, 20:44, 26.10

Может и правильно...
Я лично, не знаю, как поступил бы в подобной ситуации(знаю, понимаю, что тяжело, и выбор был невелик), но у "власти" появился очередной аргумент против ослабления режима для ПОЛИТИЧЕСКИХ заключённых в РБ.
Надеюсь, верю, что Санников в эмиграции принесёт бОльшую пользу для Беларуси.

Reply
+27 +
Виктор Level 42, 21:38, 26.10

конечно правильно........так вот счас возьмите и расскажите о пытках.......без ложного стыда....о тех же пресс-хатах и вообще обо всех унижениях которым подвергаются те, кто попали в тюрьмы......

Reply
+9 +
freedom, 14:22, 27.10

Объединяйтесь с В.Бородачом!

Reply
+10 +
Беда, 14:32, 27.10

Интеллигента и образованного белоруса в Президенты!!!

Reply
+4 +
Андрей, 16:13, 27.10

Сделал все разумно. Сразу видно опытного политика и умницу. За границей он сможет приносить пользу. А здесь обречен на пассивность.

Reply
0 +
щавлик, 21:47, 27.10

Надо ему обязательно и жену забирать. Тут ей жизни не дадут. Будет там писать и бороться за нас с вами.

Reply
+302 +
имя изменено, 13:19, 26.10

Правильное и давно напрашивающееся решение.

Reply
+143 +
evrodream, 14:32, 26.10

На Западе больше можно сделать для освобождения Беларуси.

Reply
+8 +
Stefan, 7:10, 27.10

Плохо , что заложники остались тут !

Reply
+16 +
7777777, 10:39, 27.10

АНДРЕЙ САННИКОВ - НАШ ПРЕЗИДЕНТ !!!

P>S>

= = = МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ = = =

ОТ С/ВЕТСКОГО ИНФОРМБЮРО!
«Радостный миг белорусам дарован:
«Шайба» - в воротах!! ШОС арестован.....» :)

Reply
+693 +
Timo, 13:19, 26.10

Правильно сделал, он не обещал умирать на нарах, тем более за тех, кому его судьба неизвестна и безразлична. А таких болъшинство. Надеюсь, что Ирина с Данькой тоже уедут, им с Андреем сына растить надо, а не в гестапо отмечаться ходить.

Reply
+309 +
имя изменено, 13:19, 26.10

Когда уже, спасаясь, ШОС попросит убежища в ГААГе

Reply
+156 +
Игорь, 14:32, 26.10

так у него в Гаагу горящий тур со стопроцентной скидкой. А в остальные европейские города въезд закрыт

Reply
+152 +
Moddest, 13:20, 26.10

Поддерживаю

Reply
+335 +
Не осуждаю!, 13:20, 26.10

Достойному Гражданину Мира, достойное проживание в лучшей Стране!!!
Андрей Олегович, всем сердцем поддерживаю Ваше решение!!!
Для нас Вы всегда будите Почётным Гражданином!!!
И Родина всегда будет Вас ждать!!!
Желаю успехов!!!

Reply
+181 +
Присоединяюсь!, 13:35, 26.10

Уезжайте, спасайтесь! Для ИУДЫ НЕТ!!! ничего святого! Ни остановится не перед чем!

Reply
+216 +
Поддерживаю!, 13:49, 26.10

Уважаемый Санников Андрей Олегович! Правильное решение!
Пока у власти подобные иуды, все мы и наши дети в опасности!
Желаю скорейшего выезда и свободы! Будем Вас ждать, возвращайтесь!

Reply
+127 +
popravochka, 14:23, 26.10

Андрей Олегович!
Ваши решения, высказывания, действия всегда были и остаются верными!
Всегда мы поддерживаем и уважаем все что Вы предпринимаете!
Этот шаг, сделанный Вами, расценивается как спасающий и
делайте его немедленно! Народ любит Вас! Гордится Вами!
Скорейшей свободы Вам и всей Вашей семье!

ИУДА НЕПРЕДСКАЗУЕМ!!! БОЛЕЗНЬ В ПРОГРЕССИИ!!!

Reply
+146 +
правильно., 13:21, 26.10

правильный шаг

Reply
+47 +
И ещё раз правильно!, 15:29, 26.10

Правильный шаг! Правильное решение, уважаемый, дорогой Андрей Олегович!
Безмерно счастлив что приняли его! Будем надеяться на лучшее - на спасение!

Всем сердцем, и всегда к Вашим услугам, Ваш друг - Будулай Романович!
Европа примет Вас как самого дорогого и всеми уважаемого Гостя.
До встречи! До скорого свидания, наш Президент!

Reply
+149 +
brat, 13:21, 26.10

Удачи вам конечно.... Посмотрим, что еще сделает Санников!
Ждем!
МОЖАМ! ВЕРЫМ! ПЕРАМОЖАМ!

Reply
+205 +
скайуокер, 13:21, 26.10

НУ И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ ! ЦЫГАН ВСЕ РАВНО ЖИЗНИ НЕ ДАСТ

Reply
+326 +
белчел, 13:22, 26.10

Поддерживаю решение Андрея Олеговича! За границей он сможет принести гораздо больше пользы Беларуси, чем на родине, фактически под домашним арестом и с кляпом во рту.

Reply
+172 +
Гомель, 13:23, 26.10

Мы Вам благодарны! Мы в Вас верим! Успехов в дальнейшей работе!

Reply
+193 +
Алексс, 13:24, 26.10

ПОМОГИ ВАМ БОЖЕ.

Reply
+121 +
Journalist, 13:25, 26.10

Чтобы жить с кляпом во рту не жизнь.

Чтобы жить, как раб не жизнь.

Чтобы жить без свободы не жизнь.

Поздравляю Андрей, вы сделали хорошо.

Ваша борьба за Беларусь будет продолжаться, и вот что более важно,

Reply
+145 +
правильно, 13:25, 26.10

Очень правильное решение!!!! Невозможно молча сидеть сложа руки и наблюдать за издевательствами!!!! Вы принесете больше пользы, если выйдите из под власти этого больного режима. Успехов Вам и здоровья, сил и терпения!!! Любим Вас и уважаем за мужество и позицию!!!

Reply
+107 +
lebrija, 13:27, 26.10

Правильно сделал,как сделал бы любой нормальный человек после того ,что с ним делали.

Reply
+128 +
Ролик, 13:30, 26.10

Андрей Олегович, многие мечтали о том, чтобы Вы были свободны, чтобы продолжали рассказывать правду. Увы, это возможно только за границей. И это тоже хорошо. Вы - истинный лидер белорусского народа и Вы за границей сделаете для своей Родины многое. Удачи Вам, Андрей Олегович. Я наряду со многим моими знакомыми и, думаю, большинством белорусов верят в Вас!

Reply
+170 +
панiк, 13:30, 26.10

Все правильно, Андрей Олегович!
Следующий шаг - создание правительства в изгнании

Reply
+255 +
Михаил,сын Давидов., 13:31, 26.10

Ещё один выдающийся белорус вынужден покинуть пределы Отечества.Решение политически верное и,скорее всего, предсказуемое.
Сейчас перечитал заново эту информацию и словил себя на мысли,что Беларусь опустела...
Саша,мать твою за ногу,будь мужиком,пойди,пожалуйста,нах.

Reply
+130 +
Гость, 13:31, 26.10

Правильно сделал.
Его жизнь в Беларуси сделали невыносимой, а это шанс вернуть себе дыхание. Такой человек не пропадёт. Это только у нас люди с головой лишние.

Reply
+335 +
Послания 4, Шторм, 13:32, 26.10

Дорогие Соотечественники! Сегодня уже не оставляет сомнения ни у одного нормального, здравомыслящего человека. Что вот уже, на протяжении последних восемнадцати лет правления, сумасшедшего человека у власти, и его свиты горе преступников.
Мы с вами являемся свидетелями небывалых разрушительных процессов, произошедших в результате псевдореформ, силой навязанных нашему народу.
Эти псевдореформы привели к трагическим последствиям и к крупнейшей за последние несколько лет, экономической катастрофе, проложившей путь катастрофическому падению жизненного уровня большинства населения, науки, культуры, разгула коррупции и бандитизма и др.
Нашими врагами в лице не легитимной власти, которые ненавидят собственный народ и считают его скотом и быдлом, развязана и ведётся систематическая, хорошо организованная и целенаправленная война с применением самых современных видов истребления людей, включая психологическую зомбирующую, биологическую, генетическую и военно-карательную форму геноцида и этноцида.
Против нас Белорусского народа осуществляется духовно-нравственная, образовательная, медико-биологическая, пищевая, алкогольно-наркотическая, военно-карательная, национально-этническая, кредитно-финансовая и экономическая агрессия с целью полного истощения и истребления Белорусов как человеческий и духовный вид.
Особое внимание со стороны не легитимной власти уделяется нашим детям и молодому поколению, которые подвергаются непрерывным атакам с целью их духовного и физического разложения.
Мы обращаемся ко всем честным и здравомыслящим людям, ко всем здоровым силам нашего Белорусского дома, независимо от расовой, национальной, религиозной и иной принадлежности, с призывом остановить открытый геноцид нашего народа!
Мы призываем общество и силы правопорядка постоянно оказывать всяческое противодействие всем попыткам осуществления любых форм геноцида и этноцида Белорусских людей, и этим предотвратить угрозу будущему поколению.
Противодействие должны оказать все, кто понимает, что с нами происходит, все, способные к борьбе, все, кому не безразлична судьба своего народа и нашей общей Родины – Белоруссии! Дальнейшее безмолвное созерцание продолжающегося многие годы, неприкрытого геноцида против Белорусского народа делает каждого равнодушного соучастником этого страшного преступления.
Мы призываем прислушаться к крепнущему голосу Белорусской Гражданской общественности и найти в себе силы и решимость для консолидации общества с целью остановить геноцид Белорусского народа.

Великая Священная Война за нашу с вами Родину еще предстоит – За нашу Белоруссию – свободную и независимую от врагов и предателей. За достойную жизнь её народа, Война не закончена! Она только начинает развиваться и вступает в самый ответственный этап. Необходимо знать и помнить, что враг ещё силён и коварен! Одолеть его можно только умом, силой духа и сплочённостью. Каждый честный человек должен осознать ответственность, которую он на себя берёт! У нас нет права на поражение, т.к. новой попытки не будет. Бой ожидает всех и каждого из нас! Это будет самый тяжёлый и отчаянный бой. Мы не имеем права на поражение! Наше поражение станет смертью для нашей страны и близких нам людей! Мы не можем себе этого позволить после стольких лет борьбы оппозиции и бесчисленных жертв!

Мы должны победить, и мы победим! Во имя свободы нации и ее благополучия. Следующий 2013 год станет годом белорусского единство и всеобщего братства.

Reply
+35 +
партызан, 14:41, 26.10

Кто-нибудь подкиньте еще текст на листовки. Желательно с акцентом на социалку. Или подскажите где найти.

Reply
+26 +
878, 19:09, 26.10

Шторм 13 32 26 10
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Правильно штормите. Лодка раскачана. "Еще немножко, еще чуть-чуть..."

Мы ДОЛЖНЫ оставить нашим детям нормальную страну.

Reply
+28 +
Беларус, 19:12, 26.10

За какую еще белоруссию? Что за название? Страна Беларусь

Reply
+32 +
Калиновский, 20:12, 26.10

о какой стране идет речь? никакой белоруссии НЕТ.

ПРАВИЛЬНОЕ и ЕДИНСТВЕННОЕ название СТРАНЫ - БЕЛАРУСЬ.

Reply
+57 +
Екккк, 13:33, 26.10

Правильное решение!!!

Reply
+153 +
Иван, 13:34, 26.10

Андрей Олегович я за вас голосовал и до сих пор ни разу не пожалел. Вы сделали правильное решение что-то делать. Вы ж обещали идти до конца! Поэтому это и не удивительный шаг... Я давно ждал такого решения... И семью свою забирайте... Респект вам! А луке ШОС!!!!

Reply
+148 +
:), 13:35, 26.10

Санников Андрей Олегович - МОЙ ПРЕЗИДЕНТ!!!!! Здоровья Вам и вашим близким.

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !!!!!!!!!!!!!!

Reply
+141 +
с, 13:35, 26.10

ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ В СТРАНЕ СТАНОВИТСЯ ВСЕ МЕНЬШЕ

Reply
+20 +
Bel Satan, 20:17, 26.10

Вы в праве были принять такое решение. И пусть заткнут рты те, кто попытается Вас обвинить в трусости и дезертирстве. Продолжайте борьбу на благо Беларуси и, пользуясь нахождением в ЕС, постарайтесь разобраться с лжедемократическими организациями и офисами находящимися там и вещающими, якобы, от белорусской общественности.

Reply
+13 +
мдв, 23:00, 26.10

Я поддерживаю решение Санникова.
Но не кажется ли вам, уважаемые, что АГЛ не сильно держит тех, кто ему не симпатизирует, а точнее не его лехторат. Ему не нужны умные люди, да возможно и вообще ему никто не нужен, кто не работает по его указке. Ему нужна территория Республики Беларусь, которой он уже давно торгует с кремлевскими деятелями. Ему нужно звание Прэзидент, для чего также нужна территория.
Бедная многострадальная Беларусь! Что не сделали фашисты и сталинисты делает этот т.н. президент. Идет уничтожение страны.
А с больными могут справиться только похожие больные, нормальной логике его действия не подчиняются, поэтому его пора лечить. С наскоку, как это сегодня делает оппозиция, не получается. Нужна подготовка, консультации с психиатрами, вероятно не белорусскими. Хотя им легко манипулируют те кто может применить силу, в т.ч. экономически. Он же и сам все решает с позиции силы, в том числе назначая на высокие должности зависимых от него людей (кормушка или тюрьма).

Reply
+49 +
rem, 13:37, 26.10

Единственно правильное решение...!

Reply
+87 +
этнический белорус, 13:37, 26.10

у пилотов ГА есть правило:1. спасай себя; 2. спасай пассажиров. жестоко, но очень верно. сумев спасти себя(т.е. обезопасить от режима), Вы сможете помочь и своим близким. удачи Вам и храни Вас Бог!

Reply
+130 +
серега, 13:38, 26.10

сегодня в лукашистской Беларуси для человека.который реально хочет бороться с режимом это единственное правильное решение.Жизнь покажет ,что сможет сделать г-н Санников ,но пример Радиной дает огромные надежды что,такие люди привлекут внимание к стране Запада.Удачи !!!Ну а лукашенке как бы он не бесился желаю дождаться НАТОвского десанта-именно этот сценарий и участь его идеологических братанов (милошевич,каддафи,хусейн.асад)он заслужил.Пусть это будет предметом его еженочных кошмаров....

Reply
+290 +
brat, 13:39, 26.10

А ЛЫСУЮ РЕЗИНУ МЫ ВСЕ РАВНО ПОМЕНЯЕМ!
НАДЕЕМСЯ НА ПОМОЩЬ САННИКОВА и др. АДЕКВАТНЫХ ЛИДЕРОВ!

Reply
+49 +
галя, 13:40, 26.10

Ура!

Reply
+111 +
Иван, 13:40, 26.10

Конечно, правильно! Удачи Вам и здоровья, на берегах туманного Альбиона и там же скорейшего воссоединения с семьей!

Reply
+101 +
свой человек, 13:40, 26.10

Санников наш президент!

Reply
+35 +
tyyuu, 17:03, 26.10

как я рада

Reply
+76 +
валик, 13:41, 26.10

Удачи вам Олегович!

Мы тут..

Reply
+97 +
Муромец, 13:41, 26.10

Площадь поддерживает Вас!

Reply
+62 +
Виктор, 13:42, 26.10

Верное решение, надеемся что вам там больше удастся сделать, чем в этом плену....

Reply
+21 +
lawyer, 20:18, 26.10

сегодня в лукашистской Беларуси для человека.который реально хочет бороться с режимом это единственное правильное решение.Жизнь покажет ,что сможет сделать г-н Санников ,но пример Радиной дает огромные надежды что,такие люди привлекут внимание к стране Запада.Удачи !!!Ну а лукашенке как бы он не бесился желаю дождаться НАТОвского десанта-именно этот сценарий и участь его идеологических братанов (милошевич,каддафи,хусейн.асад)он заслужил.Пусть это будет предметом его еженочных кошмаров....

Reply
+54 +
Алина, 13:43, 26.10

Слезы радости навернулись на моих глазах!

Reply
+16 +
Лицьвин, 22:20, 26.10

Спасибо на добром слове! Господь да пребудет с тобой!!!! Жыве Беларусь!!!

Reply
+70 +
сергей, 13:44, 26.10

Вы в праве были принять такое решение. И пусть заткнут рты те, кто попытается Вас обвинить в трусости и дезертирстве. Продолжайте борьбу на благо Беларуси и, пользуясь нахождением в ЕС, постарайтесь разобраться с лжедемократическими организациями и офисами находящимися там и вещающими, якобы, от белорусской общественности.

Reply
+120 +
Mig, 13:44, 26.10

Ну, теперь царь Лукашенко будет обязан выпустить в Великобританию жену и сына новоиспеченного британского подданного Андрея Олеговича Санникова.
Будет гад знать как беспредельничать. Теперь Санников может свободно подавать в суд Лондона на диктаторский режим.
А вообще, Санников - молодец!
Столько Андрей Олегович перенес, вытерпел, в страшном сне такое и привидеться не могло. Ежовско-бериевские пытки и унижения, и это в XXI веке.
Уверен Санников обязательно если не в суде, то в мемуарах опишет методы и приемы лукашенковской охранки.

Reply
+20 +
nou, 14:48, 26.10

сожалению политическое убежище и гражданство это две разные вещи в Великобритании

Reply
+81 +
свобода, 13:48, 26.10

Уважаемый Андрей Олегович! Вы приняли правильное решение. Находясь в безопасном пространстве, Вы сможете активно участвовать в общественно-политической жизни Беларуси и еще многое сделаете для ее демократизации. Здоровья Вам и Вашим близким, много причин для радости и удовлетворенности жизнью!

Reply
+66 +
William, 13:53, 26.10

Низкий поклон Вам за Ваши нечеловеческие жертвы, которых это народное быдло просто недостойно!
У вас семья - это важнее всего для любого человека!
Но надеюсь в скором времени увижу, как Вас на руках будут нести от самого трапа самолета, как законного президента Беларуси! Ибо с каждым днем мрак идет к своему концу!

Reply
+51 +
Модест минский, 13:53, 26.10

Судя по комментариям, Статкевичу, Северинцу, Козулину и другим уже давно нужно было сбежать за границу, учитывая их стаж рецидивистов... Это именно то, чего добивается Лукашенко. Все правильно. Жизнь одна.

Reply
+60 +
Vic, 14:20, 26.10

Модест минский, 13:53, 26.10 Прости, "сбежать" тут слово неуместное. Просто на свободе для Беларуси куда больше можно сделать, чем изнутри концлагеря.

Reply
+66 +
падтрымліваю, 15:14, 26.10

Альтэрнатывай эміграцыі што для Пазьняка, што для Саньнікава была - сьмерць.

Ганчар і Захаранка забітыя.

Нашмат гэта паўплывала на электарат?

Нашмат паўплывала на электарат тое, што Статкевіч і Дашкевіч у турме?

Ці вам проста хочацца яшчэ болей магіл?

Reply
+40 +
зри в корень, 16:40, 26.10

Не считаю корректным сравнивать Андрея Санникова с Позняком: один - боец, второй - оратор.
Андрей Олегович, как член Вашей инициативной группы считаю Ваше решение переломным историческим моментом для будущего Беларуси.
Вы как никто другой сможете ОРГАНИЗОВАТЬ освобождение Беларуси от лукашизма и стать признанным ЛИДЕРОМ всех нормальных людей в Беларуси.
Уверен, что находясь в политической эмиграции Вы сможете разъяснить демократической Европе её недооценку опасности лукашизма.

Reply
+42 +
Yar, 15:22, 26.10

С одной стороны Вы правы, но ведь действительно, находясь здесь уже почти ничего невозможно сделать, не оказавшись за решеткой.
Очень не хочется обмануться - верю, что, оказавшись вдали от Родины, Андрей Санников не забудет тех, кто в застенках, и сможет активно действовать.

Reply
+37 +
ЯДвига, 23:22, 26.10

Но, Модест, когда выпустили из зоны Санникова и Бондаренко, многие из нас говорили, что им необходимо уехать. Зона - не сахар для любого человека, а для политзаключенных пребывание там делают невыносимым. Вспомните заявление Луки, когда тот пообещал в любой момент вернуть освобожденных за решетку! Ведь он не шутил, а для Санникова и Бондаренко это стало бы концом: я уверена, что они бы оттуда уже не вышли бы. Поверьте, я знаю, о чем говорю. Я, вообще, не представляю, как Санниковы перенесли все, что на них свалилось, и еще меньше представляю, как они выдержали бы месяцы, оставшиеся до повторного суда над Ириной. Ведь скорее всего, ее готовятся отправить на зону: ну, нет у суда оснований считать, что она по меркам наших нынешних властей, встала на путь исправления! То есть, Санникова в любой момент могли отправить за решетку, Ирину почти гарантированно туда отправят, родители их - не молоды, и какова судьба малыша? Детдом? Как при Сталине? Так что политическое убежище за рубежом - единственный вариант для Санниковых выжить. И я уже как-то говорила: для Луки невыгоден отъезд оппозиции за пределы Беларуси, - вспомните Радину, многое она могла бы сделать на Родине, оказавшись в тюрьме? Или под дамокловым мечом отложенного суда, как Халип? А, находясь за границей, она портит крови нашей власти - немеряно! И немеряно много делает для падения режима! Так что для Луки безопаснее и выгоднее оппозиция за решеткой, а еще приятнее, - в нынешнем положении Халип, чтобы ловить кайф от затянувшейся пытки. Конечно же, за пределами Беларуси у Санникова будут руки развязаны, а международный авторитет его таков, что он сможет возглавить там все оппозиционное движение и внутри нашей страны, и за ее пределами. Если захочет, конечно. А мне кажется, что захочет. Тем более, когда рядом родная кровь - сестра, волей обстоятельств ставшая соратницей в политической борьбе, и такие люди, как Бондаренко, Радина, Халезин с женой и другие, в том числе, лучшие наши люди, эмигрировавшие в Европу гораздо раньше, и искренне желающие своей Родине свободы. Но мне кажется, что первым пунктом их деятельности должно все-таки стать освобождение политзаключенных, которых убивают на зоне. А потом уже - все остальное. Впрочем, тут все идет в связке: и санкции, и судьба нашего режима, и судьбы политзеков. В общем, я желаю Санникову здоровья, удачи и обязательно - объединения всех здоровых протестных сил за рубежом. Мне бы, например, очень хотелось увидеть рядом с Санниковым полковника Бородача. И, конечно же, от всего сердца желаю, чтобы поскорей окончилась нынешняя пытка "будущим судом" для Ирины, и они с сыном скорее бы увидели своего мужа и отца. :))

Reply
+22 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 11:02, 27.10

У меня сложилось такое ощущение, Что господин Санников услышал мое предложение, которое я разместил в фейсбуке несколько дней назад, где предложил всем, кому дорога страна, покинуть ее пределы и начать заняться реальной работой. К сожалению. господину Санникову трудно будет этим заниматься, учитывая, что его супруга и сын являются по сути заложниками. Но все равно, этот шаг верен, ведь невозможно предлагать реальные планы свержения лукашенко находясь на территории подконтрольной лукашенко. И только находясь вне пределов досягаемости грязных лап режима, можно начать реальную работу. Да, тяжело, нет финансирования, нет пока команды, не выработана общая стратегия, но труд и еще раз труд, сможет привести к падению режима, а не надежда на то, что невооруженная толпа сможет свергнуть лукашенко.

Reply
+14 +
ЯДвига - Рубцову, 14:36, 27.10

Я с Вами полностью согласна: внутри Беларуси что-то сделать почти нереально, а посмотрите на деятельность Радиной, Михалевича, Халезина за рубежом! Они же, по сути, формируют мнение Запада о нашем режиме и подталкивают европейцев к реальным действиям! Но более всего меня изумляет, когда в общем-то неглупые люди повторяют бред Луки о том, что он с удовольствием посадил бы всю оппозицию в самолет и отправил за границу! (Он, правда, забыл добавить, что такой самолет не должен долететь до пункта назначения). Очевидно же, что это - вранье, иначе Лука освободил бы Халип сразу же по просьбе Лебедева. Именно за рубежом оппозиция наносит максимум вреда лукашизму и приносит максимум пользы Беларуси, - так уж случилось, и никуда от этого не деться. А что касается семьи Санниковых, то очень надеюсь, что Андрею Олеговичу удастся вытащить отсюда и Ирину с сыном. Не сам же он, видимо, принимал решение остаться в Великобритании, наверняка посоветовался об этом с женой. И вопрос насчет финансирования, думаю, Санникову проще будет решить на месте, - посодействовать тому, чтобы финансовые потоки были перенаправлены на нужды реальной оппозиции, а не питали агентов нашего режима. Юрий Михайлович, Вы в прошлой раз обмолвились о тексте под статьей Говорухина (или о Говорухине), но я на Хартии ее не нашла, и очень спешила, чтобы выяснить, что Вы имели в виду? И еще. Я согласна, что к свержению режима в нашей стране должна привести кропотливая и терпеливая работа, но мне почему-то кажется, что все произойдет спонтанно и внешне - совсем случайно, хотя любая случайность - это непознанная закономерность.

Reply
+86 +
Aga, 13:54, 26.10

Страна остается без людей

Reply
+13 +
878, 0:34, 27.10

Aga 13 54 26 10
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Не согласен. У нас замечательная молодежь (по-французским меркам это люди до 42 лет).

Reply
+30 +
пенсионерка а, 13:54, 26.10

я рада за Вас

Reply
+28 +
cbvbn, 13:55, 26.10

Правильно сделал!

Reply
+44 +
Hаталья, 13:55, 26.10

Андрей Олегович, сил и здоровья Вам!!!!!!

Reply
+25 +
BY, 14:04, 26.10

Давно надо было принять такое решение.....

Reply
+93 +
Ilia, 14:05, 26.10

А мне вот понравился выбор Андреем Олеговичем страны, в которой он попросил убежища.
Великобритания ошибок Литвы не повторит, я уверен в этом.

Само же решение абсолютно верное, и я бы на вашем месте, Андрей Олегович, поступил бы точно так же.

Вы, уверен, ещё станете нашим президентом. Лысая резина ведь всё больше и больше изнашивается.

ВЕРЫМ! МОЖАМ! ПЕРАМОЖАМ!

Reply
+24 +
OLEG, 14:06, 26.10

RAZDELIAU VASHE RESHENIE , RESPEKT .

Reply
+114 +
семья минчан, 14:09, 26.10

Поддерживаем всем сердцем! Пример Н.Радиной, Н. Халезина, И. Богдановой и др. ,сделавших за короткое время для РБ гораздо больше,чем титульные мутняки ( утверждающие будто благосостояние белорусов при плеши увеличилось) убеждают нас в правильности принятого решения.
Здоровья Вам, Олегович!

Reply
+20 +
dzed, 19:41, 26.10

По мне, так даже если доход беларусов растет при каком-то президенте я все равно будут голосовать за другого кандидата пока на меня хотя бы один мент или чиновник плохо глянет если я заговорю на Беларуском языке.

Reply
+30 +
Vic, 14:19, 26.10

Андрей Олегович, правильно все делаете! И семью обязательно отсюда увозите, иначе будут ими шантажировать и мешать действовать.
Уважаю вас глубоко. Удачи Вам!

Reply
+27 +
Fishka, 14:20, 26.10

Я тоже поздравляю!!!Но
нету скем на работе,
из знакомых или друзей поделиться такой новостью,кого бы это интересовало...

Reply
+29 +
amateur, 14:23, 26.10

Цяжкае рашэнне... Але галоўнае ў Саннікаве - галава, а калі гэтай галаве не даюць гаварыць, то Беларусі ад гэтага лепш не становіцца. Таму падтрымліваю. Да таго ж, рэальны чалавек, які можа саздаць урад за мяжой.

Reply
+33 +
Гражина, 14:26, 26.10

Закономерный ответ логично и здравомыслящего человека.
На бредовую, жестокую, дебильную выходку сволочного ублюдка.

Reply
+36 +
Dimka, 14:28, 26.10

Это правильный выбор. Полностью поддерживаю.
P.S. На белпартизане еще нет новости? Уверен, что там в комментах опять плеваться кислотой будут, как в случае с Димой Бондаренко. Поэтому тот сайт после того для меня умер, я его удалил и с компа, и с мобилы.

Reply
+15 +
Dimka, 15:14, 26.10

Вот сейчас все-таки вошел на партизана и ещще раз убедился в своей правоте. Вот зайдите ради интереса и почитайте ихние комменты. И два минуса слопотал, видать от "партизан". :)

Reply
+3 +
Сенс, 18:41, 27.10

Не плеваться кислотой надо, а объединяться для решения общей проблемы, находить точки соприкосновения. Когда мы разобщены, успехов в поставленной цели не добиться.

Reply
+44 +
Лариса Ник., 14:28, 26.10

Очень радостная новость!
Вы нам очень нужны на свободе, ведь только там у Вас сегодня самые действенные возможности для борьбы с фашистским режимом и сплочения беларусской нации вокруг сильного лидера. Вы- умница, поэтому мы верим, что всё у Вас получится, тем более, что сейчас Вы можете свободно общаться с лучшими беларусами, которые уже многое сделали и делают для Беларуси без лукашенко.
Крепкого Вам здоровья! И дай Вам Бог быстрее воссоединиться со всей Вашей семьёй в свободной Беларуси!
Дай, Бог, сил Ирине и всем Вашим родителям пережить эту разлуку. Хотя им сейчас спокойнее, что Вас хоть не вернут в тюрьму, но всё равно, это не будет легко.
Мы верим в Вас! И ждём Вас!

Reply
+35 +
Беларус, 14:37, 26.10

Санников молодец.Жалко только что столько времени потеряно ,в застенках КГБ.Спасайте семью Олегович ,и надеюсь увидеть ВАС в качестве президента Беларуси.

Reply
+20 +
alex, 14:42, 26.10

Решение правильное, только вот может поспешили с выдачей этой информации в эфир... Пусть все будет хорошо, всем сердцем и душой мы с Вами !!!

Reply
+37 +
Shuravi, 14:46, 26.10

Хоть теперь наконец-то за рубежом появится человек, сумеющий сплотить белорусскую эммиграцию и создать дееспособное правительство в изгнании. Успехов Вам, Андрей Олегович!

Reply
+33 +
Точно!, 15:09, 26.10

Полностью с вами согласен! Shuravi!

Как надоело это длительное скучающее
безделье наших, отдыхающих за рубежом,
сводящееся только к интервью и встречам!
Будем надеяться на скорейший выезд и
работу Политика-Дипломата А.О.Санникова.

Reply
+20 +
Да! Точно.., 16:46, 26.10

Точно! 15:09, 26.10
===================================

И это правда! Время потеряно, а ничего не сделано нашими эмигрантами!
Ничего! Ни на шаг не продвинулись... почитай за полтора года! Расточительно
потрачено время, но умело использованное псевдооппозицией, те всегда впереди, пока спят остальные..

Reply
+55 +
C.D., 14:49, 26.10

Правительство в изгнании:
Cанников-Президент
Бородач -Министр внутренних дел
Козулин -Председатель правительства
Ирина Халип -Министр Информации
...предлагайте далее

Reply
+53 +
Вера, 15:40, 26.10

Верю, что скоро освободят Статкевича! Он незаменим в правительстве!
Отрощенков также, хоть и молодой, но уже - политик! Волчек, Козлов...
Много, очень много достойных есть и в Стране, их надо будет учесть.

Reply
+24 +
белорус, 17:07, 26.10

а почему минусуют комментарий С.D. ?

ПРАВИЛЬНО человек говорит.

Санников должен войти в правительство в изгнании и работать вместе с Бородачём. Заодно надеемся к этой группе подключатся и Наташа Радина и Николай Халезин. Это очень авторитетные и уважаемые люди, они должны объединиться и вместе работать во благо будущего Беларуси!

Reply
+40 +
Форпост, 17:24, 26.10

Минусует гебня на задании...Помимо Хартии они сегодня на всех бел.ресурсах,где висит инфа про А.Санникова.

Reply
+36 +
cas , 23:45, 26.10

Так и есть. Я сегодня днем заходил на сайт, так некоторые из первых комментов, которые сейчас со звездами, были заминусованы. Сразу понял, что гэбня резвится. Стыт и позор, чесслово. В то время, как реальные мировые спецслужбы, типа ЦРУ или Моссад, занимаются серьезными делами и расследованиями, беларуская "спецслужба" ищет плюшевых мишек, забирает видеокамеру у австралийского журналиста и минусует комменты на Хартии.))) Самим то не стыдно от осознания того, чем вам приходится заниматься? Займитесь, наконец, реальным делом, парни! Включите уже мозг и осознайте, кому вы служите, и ради чего вы служите. Ведь для того, чтобы понять, кто сейчас есть главный враг Беларуси, много ума не надо. Достаточно лишь трезво взглянуть на вещи и это становится очевидным. Со временем это осознание приходит ко многим, даже к бывшим лукашистам. Наверняка и у вас в глубине души есть понимание того, что вы на стороне зла, но бороться с этим злом не дают страх, боязнь и система, винтиками которой вы являетесь.
Скажу так. Жизнь человеку дается одна. И каждый хотел бы прожить её не так, чтобы просто кишки набивать, а чтобы оставить какой-то положительный след в истории, чтоб тебя и твои дела люди помнили добрым словом. Этот режим - есть зло. Это очевидно, как дважды два любомуму здравомыслящему человеку. И он останется в истории как позорное пятно, период мракобесия, за который всем нам, и вам в том числе, будет стыдно. Но у вас, как у спецслужб(в отличии от простого народа), есть все возможности и ресурсы, для того чтобы одуматься и занятся реальным делом (может быть делом всей своей жизни) по освобождению страны от зла и мракобесия, и остаться в истории Беларуси как герои, освободившие страну от преступного режима. Задумайтесь над этим.

Reply
+12 +
белчел, 17:26, 26.10

белорус, по-моему эти двое уже объединились, не стоит им мешать..
Их дело бороться "пером". Пожелаем им успехов в дальнейшей битве.

Reply
+7 +
полак, 11:50, 27.10

"Минусует" гебьё потому, что это сделать вполне реально, даже необходимо

Reply
+8 +
nerguss, 17:43, 26.10

Министр информации - Наталья Радина,
Ирина Халип - первая Леди

Reply
+5 +
елена, 18:42, 26.10

Наталья Радина - министр информации. Тогда можно рассматривать этот вопрос. Убежище еще не предоставили. Попросить и получить - это разные вещи. Мне печально, потому что все уезжают. Хотя я очень бы хотела полной свободы всем нашим политическим. Представляю как тяжело сейчас маме Андрея С.

Reply
+3 +
777, 19:26, 26.10

Зачем, есть же Рада БНР!

Reply
+9 +
Vic, 2:10, 27.10

777, 19:26, 26.10 Рада БНР политикой не занимается. И они готовы передать полномочия тому правительству, что на деле поведет Беларусь к возрождению.

Reply
+10 +
про, 23:17, 26.10

Не понял, может вы это с издевкой, но Санников тот человек, которому я доверяю.Я видел реальные результаты выборов и сколько избирателей его поддержали.

Reply
+22 +
S.D, 23:34, 26.10

А Николай Статкевич - Председатель Чрезвычайной комиссии по расследованию эверств режима!

Reply
+46 +
Денис, 14:57, 26.10

Я голосовал за Санникова! И, надеюсь, он будет Президентом РБ!

Reply
+21 +
бел., 15:04, 26.10

Была готова к такой вести. Это правильно! Удачи, Андрей Олегович. Дай Бог, чтоб всё скорей наладилось у в Вашей семье и в нашей стране!

Жыве Беларусь!

Reply
+11 +
Анатоль Купцевич, 20:16, 26.10

Была готова к такой вести. Это правильно! Удачи, Андрей Олегович. Дай Бог, чтоб всё скорей наладилось у в Вашей семье и в нашей стране!

Reply
+23 +
студент, 15:10, 26.10

Надеюсь вернетесь вы в чистую и независимую страну и станете президентом(хотя для меня вы и так президент а не этот шос убогий).

Reply
+30 +
алик, 15:16, 26.10

Санников - наш Президент! Мы в Вас верим!

Reply
+5 +
Aleksey, 20:17, 26.10

...С ним будет житься в мире и согласьи

Reply
+29 +
Зав. отделением, 15:18, 26.10


О да! Поддерживаю , решение абсолютно правильное! Здоровья и удачи Андрею Олеговичу, Ирине и Данику .

Reply
+53 +
Надзея, 15:22, 26.10

Паважаны Андрэй Алегавіч. Была чальцом вашай ініцыятыўнай
групы. Усёй сям ёй галасавалі за вас. Упэўнена, што выбары Вы
выйгралі. На жаль, мы жывём у фашысцкай краіне. Многія асуджалі за эміграцыю З.С. Пазняка. Але , калі б ён гэтага не
зрабіў, то сёння яго не было б ужо на свеце. Таму падтрымліваю Ваша рашэнне. Шчасця Вам ва усім, Вашаму сыночку Даніку і жонцы І. Халіп. Вы - сумленныя людзі і няхай Бог дапамагае Вам. Хацелася б бачыць такога палітыка , як Вы, нашым прэзідэнтам.

Reply
+34 +
белорус, 15:23, 26.10

В дангной ситуации единственно верное решение! Я думаю Вы продолжите бороться за Беларусь и мы на это очень надеемся!

Reply
0 +
фрог, 20:16, 26.10

Правительство в изгнании:
Cанников-Президент
Бородач -Министр внутренних дел
Козулин -Председатель правительства
Ирина Халип -Министр Информации
...предлагайте далее

Reply
+27 +
Lina, 15:23, 26.10

Поддерживаю! Удачи Вам, Андрей Олегович! Спасибо, Вам, за всё!

Reply
+23 +
слм, 15:41, 26.10

Андрей Олегович, очень правильное решение мы простые граждане на вашей стороне. В нашей стране стало опасно жить честным людям! В Беларуси в почёте воры, убийцы, брехуны и беззаконие!!!

Reply
+27 +
чел, 15:49, 26.10

Я ИСКРЕННЕ РАД УМНИЦА. ЗДОРОВЬЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ВАМ ЧТОБЫ ПОБЕДИТЬ эту твар.

Reply
+19 +
вова, 15:55, 26.10

ВСЁ ПРАВИЛЬНО !!!

Reply
+11 +
radzimich, 21:18, 26.10

Паважаны Андрэй Алегавіч. Была чальцом вашай ініцыятыўнай

Reply
+26 +
Alena, 15:57, 26.10

Надо будить Запад! Имея такого политического лидера - можно это сделать! Замечательно, что Англия, а не Литва! У Беларуси есть будущее, я в это верю, особенно теперь! Каждый займется своей работой, а у Андрея Олеговича все получится! За ним - миллионы белорусов, опыт профессионального дипломата и порядочного политика, прошедшего весь ужас репрессивного аппарата диктатуры.

Reply
+119 +
Юрась з логава, 15:58, 26.10

Немного неожиданным было открыть сайт и увидеть передовицу. Но это была первая реакция, вторая сказала, что все правильно, ведь я и сам после освобождения Санникова весной призывал его, Дмитрия Бондаренко вместе с семьями выехать за границу и начать реальное движение в сторону создания Переходного правительства, которое станет активным субъектом международной политики, пробелорусской политики.
Выбор Великобритании считаю оптимальным, т.к. эта страна не зависит в достаточной степени от ЕС и в то же время является стратегическим партнером США. Давно было ясно, что со своей бездарной и агрессивной внешней политикой России проиграет Беларусь, которая обопрется на англо-саксов, уйдя геополитически от влияния Германии и России, главных игроков в центральной и восточной Европе.
Лукашенко во все горло всегда заявлял, что, мол, заберите их всех (оппозиционеров), возьмите их всех, но это и сыграет с Лукашенко злой рок, когда за границей окажутся наиболее влиятельные, популярные (Санников реально де-юре должен был выходить в финал выборов (де-факто так и было) и там побеждать, это и к букмекеру не ходи) политики и активисты и нет сомнений, что они создадут мощную структуру, которой всегда не хватало белорусам за пределами Родины (Рада БНР, скорее, почетным органом, но никак не руководящим).
Территория бывшего ВКЛ должна стать территорией стратегического партнерства с США и я надеюсь, что профессиональный дипломат Санников в той или иной степени придерживается этой идеи, которая мне кажется одной из немногих, которые позволят Беларуси поколениями потомков жить в мире с соседями и не позволять использовать себя как инструмент чьих-то имперских геополитических кровавых игр.
Андрей Олегович, желаю поскорее воссоединится с семьей и проявить себя как знаковая историческая фигура в истории Беларуси, опирающаяся на культуру и традиции белорусов, а также на свое родовые корни белорусской интеллигенции.
Удачи. Поддерживал, поддерживаю и готов поддерживать и далее Ваше видение развития белорусского государства. У меня нет сомнения, что Вы, как профессиональный дипломат, сможете объединить все здоровые белорусские и пробелорусские силы за рубежом, чтобы сломать антибелорусский режим и мы готовы поддержать Вас изнутри.

Reply
+115 +
циркач, 16:02, 26.10

ёлы-палы! ГБ-шные тролли минисуют комменты здесь :) цирк...
не получится у вас ни-че-го! нас всё равно больше!

p.s. зашёл на тут.бай в комменты к этой же новости.
как, оказывается, я там давно не был.
там такая мусорка, вы себе не представляете! реально, рассадник лукашизма.
здесь - позитивные комментарии, пожелания успехов. по-человечески. как хорошо, что я знаю сайт Хартии. как хорошо, когда комментят грамотные люди! приятно вас читать, друзья!
а на тут.бае - практически сплошняком потоки грязи и г...на в адрес Андрея Санникова. гэбнюкам и брсму, похоже, сёдня дали бабла и открыли доступ в интернет. они уже и резвятся, придурки.

Reply
+53 +
Юрась з логава, 17:21, 26.10

"циркач", не ходи туда, у нас здесь всегда солнечная погода, не порти впечатления от жизни и природы человека:-)))

Reply
+22 +
В, 21:11, 26.10

Давно ушёл из того серпентария))))
Зиссеровское детище , блин.

Reply
+18 +
santer, 21:17, 26.10

Мне кажется,что Вы все сделали правильно.В этой стране (теперешней Беларуси),захваченной семейным кланом лукашенки и кучкой приспешников ,введших для себя охраняющих их же законов,сделавших из некогда сильной Белоруссии страну погрязшую в коррупции,показухи,долгах,охваченную беззаконием спецслужб режима и отсутствием судов,выборов и элементарных прав человека,где лукашенка почему то от имени всей страны ввел свое видение демократии и законов себя оберегающих - нет даже правовых и законных методов, хоть как то изменить или хотя бы оспорить ситуацию в стране или получить защиту от необоснованно жестких или незаконных действий спецслужб,судов и МВД.А что ситуацию в стране надо менять понимает вся страна.Поэтому успехов Вам и вашей семье,а главное здоровья и сил. С вами народ Беларуси.
Главная сила человека - это сила духа. (Ю.Гагарин.)

Reply
+22 +
Bug, 22:06, 26.10

Не-е-е, г....но - это от страха :)) чуют, что скоро хана их хозяину и им придётся работу искать , а то и за содеянное отвечать вот их и несёт.

Удачи Андрею Олеговичу и его семье, правильно сделал. Новость порадовала необыкновенно:))))

Reply
+21 +
олоферн, 16:04, 26.10

Слезы радости наворачиваются от такой новости. Видно, не забыл Отче наш о Нас! Верю, страна воспрянет ото сна и на обломках самовластья напишут наши имена!

Reply
+9 +
Kastus' z , 20:13, 26.10

Вы ПРАВЫ! Господь, пастырь наш, не оставил чад своих в трудный час!!! Справедливость всегда торжествует! Санников наш ПРЕЗИДЕНТ!!!

Reply
+29 +
Янка, 16:05, 26.10

Правильно Всё сделал !

Reply
+47 +
сяргей-паляшук, 16:14, 26.10

Андрей Олегович ! Вы можете сделать то чего в своё время не сделал Пазьняк , чего не сделали ( или не умели сделать) другие политики--- ОБЪЕДИНИТЬ И ВОЗГЛАВИТЬ ОППОЗИЦИЮ ЗА РУБЕЖОМ ! Без сомнения уверен что у Вас это получиться . И тогда на Западе будут знать с кем разговаривать , а не искать собеседников на конференцию в Вене ( вместе с ермошиной) или слушать стрекотание стужинской-младшей в Брюсселе.

Reply
+30 +
светлый, 17:24, 26.10

Санников, Бондаренко, Радина, Позняк, Бородач и другие! Долой какие-либо разногласия. Всем объединяться, создать временное правительство, выработать программу активных действий как внешне так и внутри страны, создать сайт и др. В общем, работы очень много, а времени мало. Удачи, настойчивости, мужества ВАМ - наши герои!

Reply
+26 +
Алесь, 16:23, 26.10

Поддерживаю Андрея Олеговича! Желаю ему сил и стойкости! Вместе победим.
Разам пераможам!

Reply
+19 +
дозер, 16:24, 26.10

абсолютно правильное решение в данной ситуации

Reply
+34 +
Святлана, 16:28, 26.10

Не толькі на Тутбаі каменты непрыгожыя. Але і на Радыё Свабода -таксама.Не ведаю, ці мой камент там выдадуць "на гара". Мабыць, Хартыя застаецца адзіным прытулкам для для нас, неабыякавых.
А спадар Саннікаў усё правільна зрабіў. Там ён для нас больш зробіць.
Жыве Беларусь!

Reply
+23 +
сяргей-паляшук, 16:29, 26.10

Это решение забивает последний гвоздь в " политический гроб" для Отбеливателя М. Ура ! А то он решил что снова наступило его время -- "оприходовать" западные деньги , а возможно и проплату фашиста-луки на компанию-2015.

Reply
+57 +
кино-театр, 16:30, 26.10

«Для меня это было нелегкое решение. Но, поверьте, другого выхода не было. Или снова подвергаться пыткам и издевательствам в тюрьме, или сидеть «тише воды, ниже травы».

Андрей Олегович.Страшно представить,что творилось в ВАШЕЙ душе.На каких весах,можно было измерить :все за и против.НЕ судьи мы ВАМ.Вынужденная иммиграция,это не разрыв с Родиной,это лишь передышка.У Вас огромный авторитет,к которому прислушиваются.Вы знакомы с многими деятелями и руководителями мировых государств.Набирайте квалифицированную команду и донесите до Запада(прогрессивного и нет),чем по настоящему живет Республики Беларусь. Нужно противостоять псевдо-оппозиции.
Рупором,пусть станет сайт "Хартия-97"

Reply
+34 +
Погоня, 16:34, 26.10

Счастья ВАМ и заберите все семейство!!! ЗА ВАС ГОЛОСОВАЛ с супругой!!!

Reply
+34 +
santur, 16:35, 26.10

Мне кажется,что Вы все сделали правильно.В этой стране (теперешней Беларуси),захваченной семейным кланом лукашенки и кучкой приспешников ,введших для себя охраняющих их же законов,сделавших из некогда сильной Белоруссии страну погрязшую в коррупции,показухи,долгах,охваченную беззаконием спецслужб режима и отсутствием судов,выборов и элементарных прав человека,где лукашенка почему то от имени всей страны ввел свое видение демократии и законов себя оберегающих - нет даже правовых и законных методов, хоть как то изменить или хотя бы оспорить ситуацию в стране или получить защиту от необоснованно жестких или незаконных действий спецслужб,судов и МВД.А что ситуацию в стране надо менять понимает вся страна.Поэтому успехов Вам и вашей семье,а главное здоровья и сил. С вами народ Беларуси.
Главная сила человека - это сила духа. (Ю.Гагарин.)

Reply
+22 +
Garyk, 16:38, 26.10

Правiльны выбар. Жадаю яднання з сям`ёй.
У свой час Наталля Радiна правiльны учынак зрабiла - вырвалася з кiпцюроў гестапа - КДБ . Зараз мы пазнаем свабодныя навiны, а свет пазнае пра жахi i маразм рэжыму лукi.
Дарэчы, у свой час iснавала таварыства гестапа-НКВД. У iх нават была сумесная канфэрэнцыя перад айчыннай вайной у Закапанэ (Польшча) (гл. "Анатомия ненависти. История росийско-польских конфликтов")

Reply
+30 +
Гарри, 16:43, 26.10

Андрей,
Welcome to UK!!!

Было бы здорово если бы Вы организовали встречу с диаспорой, мы Вас очень любим и поддерживаем

Reply
+17 +
дианка, 20:16, 26.10

И обязательно встречу с диаспорой в Варшаве , Вильни и Праге.

Reply
+25 +
Народ, 16:47, 26.10

Санников и наш президент!!!
А шизоиду осталось не долго. Вернуться вы всегда успеете.

Reply
+43 +
алех, 16:58, 26.10

Санников -наш президент!Искренний,честный и умный человек! Решение абсолютно верное

Reply
+21 +
Крывіч, 17:01, 26.10

Жадаю Вам вярнуцца ў вольную Беларусь. Як мага хутчэй...

Reply
+25 +
Spadar, 17:02, 26.10

Пасля падзей снежня 2010 года я займаюся "уредительством" і "развалом" гэтай "улады" .Спадзяюся ў наступным годзе мысумеснымі намаганнямі звонку і знутры задушым гэтую фашыстоўска-лукашэнкаўскую гадзіну.Мы спадзяемся на ВАС А.Саннікаў!

Reply
+22 +
Zum, 17:08, 26.10

Слава Богу!
Теперь можно не бояться за него.

Reply
+22 +
Моисей, 17:08, 26.10

Впервую очередь Президенту- А.Санникову, необходимо создавать правительство за рубежом и подключать все цивилизованные страны в борьбе за свободную, процветающую Беларусь!!! Среди православных, то же, может быть МОИСЕЙ !!!

Reply
+21 +
вопрос Моисею, 17:32, 26.10

Зачем нам лукавый и блуждающий 40 лет Моисей, когда у нас есть Президент САННИКОВ ???

Reply
+37 +
Кусок, 17:11, 26.10

Совершенно правильное решение! Сейчас воопрос стоит о безопасности прежде всего семьи, нужно думать о её будущем. Для того, чтобы не стать пушечным мясом для всевозможных недоумков, не унижаться, не прислушиваться к каждому шагу на лестничной площадке и не вздрагивать от каждого звонка в дверь, не ждать, когда "народная власть" вновь захочет отнять сына, засунув его в один из "народных" детских домов или интернатов. Решение - не проявление какой-то слабости или бегство. Псих не остановится ни перед чем для сохранения власти, и ставить на кон благополучие и безопасность своих близких ради этого нельзя! Наверное, первое время будет трудно - другая страна, другая культура, другой язык, ограниченный круг общения. Но всё быстро уляжется. Всего самого наилучшего!

Reply
+23 +
Кудров Кирилл, 17:25, 26.10

Абсолютно верное решение, я считаю это единственным мудрым решением в данной ситуации. Андрей Олегович был, есть и останется угрозой для преступного режима. Надеюсь, его деятельность за пределом Беларуси привлечет к нему внимание граждан. Люди должны видеть альтернативу

Reply
+11 +
vika, 17:26, 26.10

ochen pravilno!!!

Reply
+29 +
Матус Меерович, 17:27, 26.10

Пишу комменты редко,но Хартию читаю каждый день.Считаю,что для Андрея Олеговича это самый правильный шаг!Ещё предлагаю всем партиям,которые себя хотя бы считают оппозиционными консолидироваться и в 2015 году выставить на президентские выборы единого кандидата и им может быть только Андрей Олегович Санников!Другого единого просто не может быть!Только с ним можно победить эту тупорылую,колхозную, кровавую,заразу!Властью даже это не поворачивается сказать язык!Удачи Вам Андрей Олегович и всего самого наилучшего Вам и вашей семье.С Уважением.

Reply
+9 +
Nortingem, 20:23, 26.10

Андрей,
Welcome to UK!!!

Было бы здорово если бы Вы организовали встречу с диаспорой, мы Вас очень любим и поддерживаем

Reply
+10 +
Петрович, 6:44, 27.10

Любое участие оппозиционных сил в "выборах" 2015 по существующему сценарию - с тнп и Ермошиной в главных ролях - будет не просто глупостью, но просто предательством Беларусов. Все мы должны уяснить - никаких выборов при тнп не будет и быть не должно! Всё, хватит, наигрались в декабре 2010, до сих пор не можем в себя прийти. Всем нам нужно работать над отстранением тнп от власти ДО выборов. Думаю, начинать надо с организации всебеларуской однодневной предупредительной забастовки. Считаю, только такой шаг сможет отрезвить тнп и его холуев и реально покажет им, что за их власть никто не даст и ломаного гроша, если поднимется народ. А всякие "выборы", "марши", "единые кандидаты" и прочие посиделки только повлекут за собой еще большие репрессии и очередную "элегантную победу". Хватит уже, наелись.

Reply
+2 +
сяргей-паляшук, 20:09, 27.10

Петрович сказал всё и... правильно. Только не сказал маленького ОДНОГО : как это сделать ?

Reply
+23 +
гражданин, 17:28, 26.10

Грустно все это!

Reply
+33 +
Unknown, 17:46, 26.10

Я ещё утром, до появления этого сообщения, писал, что это нужно сделать. Теперь Ирину с Даником нужно как-то вызволить из лап змея-горыныча. Свободу Ирине Халип и их сыну! Долой диктатора!

Reply
+15 +
dzed, 19:49, 26.10

Так есть ведь видео, что он Ирину отпускает. Надо тыкать ему в морду пусть хоть раз за свою никчемную жизнь сделает то, что сказал. Яйца у него видете-ли есть... очень сомневаюсь... у любой женщины храбрости по более будет

Reply
+33 +
Народ Р.Б., 17:47, 26.10

Не бывший кандидат. А всенародно избранный Президент. Придет время и все станет на свои места. Мы Вас не осуждаем. Мы с ВАми.

Reply
+20 +
Serge, 18:10, 26.10

Санников - наш Президент !

Reply
+30 +
Александр, 18:13, 26.10

Я верю, что Андрей Санников способен стать инициатором и организатором создания белорусского правительства в эмиграции. Политику его калибра эта задача по плечу. Место его убежища выбрано им очень удачно. Лондон представляется оживленным мировым перекрестком, где всегда не прочь ставить палки в колеса имперской России. Правительству с участием Санникова могут в мире давать средства и кредиты еще охотнее, чем Лукашенко. На эти деньги, например, можно разложить силовые структуры в Беларуси, заручившись негласной поддержкой ключевых генералов. Есть и другие сценарии смены власти, которые хорошо понимает бывший заместитель министра иностранных дел Республики Беларусь. Пока же политический режим внутри нее душит оппозиционеров, как забравшаяся в курятник лисица курей.

Reply
+27 +
kluver, 18:48, 26.10


Reply
+16 +
Maks, 20:15, 26.10

Надо будить Запад! Имея такого политического лидера - можно это сделать! Замечательно, что Англия, а не Литва! У Беларуси есть будущее, я в это верю, особенно теперь! Каждый займется своей работой, а у Андрея Олеговича все получится! За ним - миллионы белорусов, опыт профессионального дипломата и порядочного политика, прошедшего весь ужас репрессивного аппарата диктатуры.

Reply
+14 +
сяргей-паляшук, 20:30, 26.10

Правда, суперПравда ! А на лоббистов фашиста надо просто не обращать внимания и объединяться здоровым силам вокруг лидера. Нужно сейчас ОЧИСТИТЬСЯ пока есть время , иначе ближе к кампании -2015 лоббисты фашиста-лукашенко и политбизнесмены будут "гнать пургу". Принцип простой : если политик длительное время говорит публично что в стране фашизм в форме диктатуры лукашенко, что эта банда нагло фальсифицирует все выборы начиная с референдума 1996 года, что власть незаконна а фактически есть преступной бандой и если этот политик ставит ближайшей целью свержение диктатуры , приветствует принципы демократии,прав человека и верховенства Закона я думаю на таких надо опираться.

Reply
+18 +
ivz, 18:50, 26.10

Санников мой президент.

Reply
+21 +
Пётр, 18:52, 26.10

Я уверен, что Президент Санников из Лондона сделает больше для своей страны.

Reply
0 +
Бэдмен, 22:50, 27.10

Полностью поддерживаю!

Reply
+26 +
Cristin, 18:57, 26.10

Великобритания - лучшая страна:) Лондон - лучший город. Санникову место именно там, среди лучших!

Reply
+11 +
ivz, 19:06, 26.10

Санников мой президент.

Reply
+25 +
земляк, 19:07, 26.10

Мы все очень -очень рады принятому вами решению !!! Зачёс не даст вам спокойно жить ЗДЕСЬ! Произойдет то же, что и с Завадским или многими его предшетвенниками или последующими...Этого нельзя допустить .Вы очень многое сделали для нас !...Та ваша предвыборная компания, совместно с вашими соратниками. ...вы многим спящим белоруссам открыли глаза.... вы начали новый виток истории.. Беларусь наконец встрепенулась, да что говорить , весь мир узнал о нас правду ! Вопрос в том, когда мы сможем что то изменить ? Слишком глубоко пошли метастазы кровожадного упыря!!! Искоренить их невозможно, пока в обществе жажда наживы превосходит мысли о будущем наших детей.. Я о тех "бойцах " с которых началась "площадь " которые избивали невинных нарядно одетых ..с детьми гуляющих своих же земляков: братьев, соседей, родителей !!!! Выполняли приказ безмозглые!!! О тех адвокатах и судьях, которые идут на поводу у режима,! О тех чиновниках и руководителях предприятий и учреждений, увольняющих и отчисляющих !...О НАШЕМ БОЛЬНОМ, ЗАПУГАННОМ ОБЩЕСТВЕ !!! Какую родину мы передадим в руки нашим детям, чем мы похвалимся перед ними? И будет ли это НАША родина ? распродано уже почти все, настроено дворцов ....мальчику отдают честь от низшего до высшего чина....как это объяснить здравому уму ? ...Уезжайте !!! Спасайте семью!!! мы порадуемся за вас!!! Может там вы сможете подробно рассказать о всей схеме пережитого ужаса и нашего беспредела, может быть там у вас родятся идеи, как нам спастись от этого мракобесия.....

Reply
+10 +
анатолий, 19:30, 26.10

Голосовал за Санникова понимая, что все "они" ничего не решат против системы! Все-таки надеюсь, что интеллектуальность превозобладает над невежеством и Мир увидит Белоруссию как цветок удачи в этой драмотической истории поруганных судеб и жизней!! Удачи А. Санников!!!?

Reply
+11 +
Беларус, 19:51, 26.10

Санников мой президент. Здоровья и успехов в ваших непростых делах. Да хранит Вас и ваших близких господь.

Reply
+15 +
878, 19:51, 26.10

Александр 18 13 26 10
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Маленькое уточнение. Не "разложить силовые структуры", а помочь им вспомнить о чести и достоинстве людей в погонах ((!, но не "в штатском") и об их истинном, а не исковерконном режимом предназначении. Экскюзьми, панове.

Reply
+15 +
, 19:52, 26.10

Что мог сделать Санников для страны под колпоком у кгб? Поэтому самое верное решение - временно уехать.

Reply
+11 +
Nika, 19:57, 26.10

Андрей Олегович, я поддерживаю Ваше единственно правильное решение в данных условиях. Вы просто обязаны сохранить свою жизнь и здоровье ради всех нас! Удачи Вам и Вашей семье, Вашей чудесной маме!

Reply
+17 +
пенсионерка, 20:01, 26.10

Какая радостная новость! Андрей Олегович - профессиональный Дипломат и человек Мира. Ему не составит большого труда общаться со всем цивилизованном миром на понятном им языке. Это дает нам большую надежду на возвращение нашего Президента. Храни его Бог и удачи во всех делах во благо родных и страны!

Да, это серьезный удар под дых колхозно-фюрерскому режиму. Мало не покажется!

Reply
+9 +
Вопрос со смыслом, 20:05, 26.10

Ребята а есть ли среди вас активисты гражданской кампании «Европейская Беларусь» ? И почему среди оппозиционных разрешенных партий вроде БНФ и многих других нету набора в активисты.

Reply
+14 +
Виктор, 20:10, 26.10

Ты уже не шагаешь,
А бешено мчишься по узкой тропинке.
Надоел твой пи..ж,
А БТшки с сатрапа сдувают пылинки.
Всех уже ты достал,
Даже псов, что повсюду тебя охраняют,
И у всех на устах:
"Шоб он сдох !"- так народ весь повсюду тебя проклинает...

Reply
+9 +
Kupala, 20:19, 26.10


Reply
+13 +
pravil'na!!!, 20:22, 26.10

Андрей Олегович!
Ваши решения, высказывания, действия всегда были и остаются верными!
Всегда мы поддерживаем и уважаем все что Вы предпринимаете!
Этот шаг, сделанный Вами, расценивается как спасающий и
делайте его немедленно! Народ любит Вас! Гордится Вами!
Скорейшей свободы Вам и всей Вашей семье!

ИУДА НЕПРЕДСКАЗУЕМ!!! БОЛЕЗНЬ В ПРОГРЕССИИ!!!

Reply
+11 +
БеларуС., 20:40, 26.10

Андрей Санников может и сделает больше для Беларуси там, нежели в лукашистском гестапо.

В связи с этим :



Это предложение простого беларуса для :
1. Руководства Хартии 97.
2." Совета национального возраждения " Владимира Бородоча.
3. Санникова Андрея Олеговича.
3. Всех граждан Беларуси.
---------------------------------------------------------------------------------------
Это эскиз, наброски идеи или очередная попытка нам всем объединиться, чтобы ПОБЕДИТЬ.
Сколько нас, беларусов, тех, кто хочет лучшей жизни себе, своей семье, своим детям ? Очень много. Не ошибусь - хотят все.
А сколько нас, беларусов, тех, кто понимает, что давно нужно нам поменять эту преступную лукашистскую власть ? Очень много.
Ну, а чтобы победить и поменять власть, что нужно нам ? Не ошибусь - необходимо объединиться ВСЕМ в единую организованную силу.
Итак, все МЫ имеем единую и главную цель - свергнуть режим. Вот это есть основа, фундамент для объединения. Но как это сделать ?
Уверен, что интернет нам в этом поможет. И главным объединительным ресурсом должен стать сайт "Хартия97", как когда-то стала в Чехии
Хартия77 или в Польше "Солидарность". Возможность у Хартии97 - есть, и её надо использовать. Шанс всегда есть. Это наиболее
посещаемое место, где МЫ встречаемся. Туда заходят очень многие ежедневно, тысячами, это место посещают и лукашистские силы,
но в лукашистском лагере, из тех, кто вынужден пока служить диктатору, есть люди, которые хотят перемен. Значит лучшего места пока
нету, где мы можем встретиться и решить сообща, что делать и как. Но чтобы нам ОРГАНИЗОВАТЬСЯ, нужен центр, где в первую очередь
мы должны зарегистрироваться, чтобы знать сколько нас, откуда мы, согласны ли мы с главной целью и готовы ли работать и действовать
в достижении этой цели. При регистрации сообщается только ник и город, если это деревня, можно назвать районный ценрт. Это пока будут только
те, кто посещает Хартию. Центр нужен нам для того, чтобы туда стекалась вся информация, наши предложения, наше согласие, наше обсуждение,
наши решения, в этом центре будут выробатываться наши шаги, действия и не каким-либо Лидером или какой-то группой лиц, а всеми нами,
с нашего согласия, с нашим обсуждением, только из этого центра мы будем знать что нам делать, как, когда. Чтобы не придумывать и не множить
какие-то новые центры, я предлагаю центр - " Совет национального возраждения " Владимира Бородоча. Ведь что у нас сейчас : есть многопосещаемый
хороший сайт - наше место встречи, есть наши разговоры, есть наша общая цель, а результат - ноль. А ведь есть там и умные люди, и дельные советы и
предложения, есть и желание действовать, но всё уходит в песок и время тоже. Если правильно нам организоваться - в нашем центре всё будет
аккумулироваться, мы будем вместе, мы будем знать что нам делать, как и когда. Руководство Хартии могло бы обговорить детали всего этого с
Владимиром Барадачом, и всё продумать о начале этой компании и о регистрации (или по-простому : запись в национально-освободительную Армию)
- в какой форме, с какими призывами (хотя цель ясна).
Позже могли бы к нам подключаться другие ресурсы (сайты) демократической направленности, молодёжные организации и те же политические партии, но
через регистрацию и через наш центр. Это - общая идея, создать сеть с центром с обратной связью со всеми практически беларусами.
Мы могли бы реально стать одной единой командой или силой, которая могла бы достич нашей общей цели.
Что мы могли бы делать сообща, имея связь между собой, зная нашу географию (какие города мы представляем) :
1. Могли бы организовать вначале акции по тем городам, где содержатся наши политзаключённые - узнать адреса начальников колоний, их
заместителей и других работников и забросать листовками и обклеть ими их дома, квартиры и соседей включая, говоря о их гнусных делах и о
предательстве своего народа, и предупреждая их об ответственности в будущем, тем самым хоть как-то поддержать политзаключённых.
2. Мобилизовать и подготовить годовщину ПЛОЩАДИ и празднование Дня Воли. Мы бы знали сколько нас будет и как всё должно проходить.
3. Мобилизовать и подготовиться к всеобщей забастовке, вначале с однодневной, и в последствии - бессрочной.
4. И сообща готовиться к 2015 году - так званой президентской компании. Мы бы решили сообща, в каком формате мы будем действовать -
бойкот или единый кандидат.
Имея организованную сеть почти всех беларусов, мы бы имели СИЛУ и шанс победить. Ведь каждый зарегистрированный или другими словами
готовый воплощадь нашу цель в реальность, имеет как минимум свою семью, а ещё друзья, соседи, которые желают, но не имеют возможности
зарегистрироваться у себя. Мы должны добиться того, чтобы исходящее из Центра наше решение через несколько дней дошло до каждого беларуса,
готового к действию. Кстати, имея такую организованную сеть с обратной связью, мы бы могли заиметь беларусов из лагеря диктатора - чиновников,
военных, тех же милиционеров, которые могли бы давать полезную инфомацию анонимно. И тогда бы всё заработало на нашу общую цель.

Reply
+14 +
Шторм, 21:20, 26.10

Даже не знаю как отнестись к твоему сообщению если честно то остается какой то осадок на душе. Вроде и мысли некоторые правильно излагаешь но с другой стороны как ты себе представляешь объединение единомышленников в одну группу, ( то бишь вас, а вы нам нужны ) когда агентура СС не дремлет и стоит на стражи диктатуры и любое зарождение и проявление инакомыслия будет убито на корню. Вся проблема в том что доверия между нами простыми смертными утрачено и каждый подозревает агента гос безопасности. И как бы грустно от этого не было, я выход из этого сложившееся положения пока не знаю. Может вы подскажите как быть ?

Reply
+11 +
бел., 23:53, 26.10

Единомышленники. Коллективное мышление. Действия. Результаты.

Всё это хорошо. "Кучкуются" уже многие. Выбирайте идеологию по душе и присоединяйтесь.

А НАМ, простым людям, белорусам, наконец хочется понять, каковы планы действий оппонентов режима???
Нет мочи больше терпеть это безобразие!
Со своей стороны что в моих силах готова сделать, предложить в помощь. Каждый день слежу за новостями.. Что могу - делаю. Открыта и готова бороться, лишь бы так не жить!!! Никто и Никогда! Это такая вшивость жизни!.. Изведи, Боженька.

Reply
+10 +
Новая Беларусь, 20:49, 26.10

Наша основная задача - обединиться вокруг Андрея Санникова и поддержать его ! Жыве Беларусь!

Reply
+15 +
Леха 1, 20:52, 26.10

За последние почти два года я сегодня первый раз вздохнул с облегчением. Это пока не победа. Но она намного ближе, чем вчера. Нас много. Олег Андреевич, будет трудно - бросьте клич. Мы придем. И материально и духовно. Я искренне боялся, что Вы вдруг "слово вякните". На сегодня Вы победили! Мы с Вами!

Reply
+25 +
jmu6, 20:56, 26.10

Андрей, формируйте новое правительство свободной Беларуси за рубежом.

Reply
+13 +
Jra, 21:12, 26.10


Reply
+3 +
Юрась з логава, 13:13, 27.10

Jra, 21:12, 26.10
*********************************
В чём смысл Вашего плагиата? Вежливо делать отсулку на авторство, как минимум.

Reply
+13 +
право на самоопределение, 21:16, 26.10

НАРОД!


Reply
+7 +
Беренд., 22:08, 26.10

Идея хорошая, я лично - ЗА ! Но что-то нет высказываний наших некоторых интелектуалов, предложения или несогласие.
Но возможно ли такое воплотить ? Если думать сообща, то возможно всякое...

Reply
+8 +
нила, 23:56, 26.10

В 2013 году он уйдёт. Потерпите немного.

Reply
+10 +
den, 0:39, 27.10

Санников и Бородач - объединитесь, вы можете доверять друг другу. Время идет, пора с народом работать, только забастовками , байкотами и солидарностью можно выдернуть этот режим. Спасти Беларусь от банды Плешивого - это главная задача для всех.

Reply
+4 +
сяргей-паляшук, 14:11, 27.10

Было бы большой ошибкой г-на Санникова -- опора только на осколки "Европейской Беларуси" за рубежом. И это оттолкнёт многих... Нужна публичная оценка ситуации, предложенный План действий , поездка по столицам европейским где есть белорусская диаспора. Конечно будет очень много таких, которые прийдут , послушают и уйдут. Но найдётся и много таких, которые предложат свою помощь в различных формах.. Думаю получение Санниковым убежища в Англии придало новый импульс в желании части белорусской диаспоры свалить луку.

Reply
+4 +
Vic, 1:57, 27.10

право на самоопределение, 21:16, 26.10 Толково.

Reply
+28 +
fastfood, 21:27, 26.10

он ДОЛЖЕН заявить на весь мир о захвате нашей страны Россией и о ничтожности всех договров и сделках тнп

Reply
+18 +
чел, 21:42, 26.10

Какими людьми это чудовище разбрасывается, у кого есть совесть и ум, вынуждены покинуть Беларусь. С кем мы останемся?

Reply
+5 +
diezel, 21:56, 26.10

Вы наш прэзідэнт!!
Вяртайцеся да нас Прэзідэнтам краіны пасля спаду хунты!
Вельмі чакаю! Я ВЕРУ!!!

Reply
-26 +
Iryna, 22:10, 26.10

Никто не в праве Вас осуждать, но и согласиться с таким решением я не могу.
Зря вы выдвигались в президенты, я думаю, у вас и раньше была возможность уехать на Запад.

Reply
+35 +
пенсионерка, 23:18, 26.10

А Вам не хочется испытать хотя бы сотую долю того, что пришлось пережить Андрею Олеговичу и что ему грозит снова? Думаю, оптимизма поубавилось бы, если бы Вы [хотя бы одну ночь провели на шконке под нарами с перебитыми ногами или хотя бы сутки "попутешествовали" в закрытом товарном вагоне. И это самая малость. Против лома нет приема, а Андрей Олегович думает головой. Для будущего Беларуси у него должны быть развязаны руки и ноги, свободное перемещение по миру и свобода слова. И это дает нам надежду. И этого больше всего боится режим.

Reply
+10 +
бел., 0:00, 27.10

Только бы был с нами и за нас! Нам нужен такой лидер! А время покажет... Хочется, чтоб людьми были. Здорово же это!

Беларусь - очень лакомый кусочек. Никому её не отдадим! Белорусов она Земля - наша!

Reply
+22 +
__Valera__, 23:36, 26.10

Ну, что тут сказать еще на 1го умного человека меньше..........
Все уезжают пля все,,,,,,,,

Reply
+29 +
leon, 23:58, 26.10

решение правильное, но на душе - херово(((

Reply
+7 +
Klop, 0:48, 27.10

Спасибо,что ВЫ это сделали!!! Желаем,чтобы ваша семья как можно скорее была с вами!!!

Reply
+9 +
+1, 0:56, 27.10

19 декабря десятки тысяу людей вышли на площадь именно за Андреем Санниковым. Последовали его призыву и личному примеру. Шли с верой и надеждой...ощущение словно осиротели мы, хотя, понятны все причины и побуждения к данным действиям, но странное чувство остаётся ! Будем верить и надеятся и дальше!

Reply
+8 +
Юлия, 2:22, 27.10

Я не могу сдержать слез. Я рада, что Вы живы, я молилась об этом, я скорблю, что еще не все свободны.Я продолжаю плакать, что ничего не изменилось.

Reply
+7 +
Кастусь, 4:03, 27.10

Ну вот наконец, у нашего правительства в изгнании в Великобритании будет и президент. А если серьёзно, то очень жаль, что всё меньше и меньше умных людей остаётся в Отчизне. Устаёшь работать с дураками и невеждами.

Reply
+6 +
ВВ, 8:08, 27.10

Все логично. Простите, Андрей Олегович, что не уберегли Вас, не восстали рабы. От всех невзгод храни Вас Бог. Вы - ум, Вы - честь, Вы - наша совесть. ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !!!!!!

Reply
+5 +
Павел Голушко, 8:20, 27.10

Правільна, Андрэй! Падтрымліваю! Поскудзь трэба душыць звонку! Веру, што мы сустрэнемся ў вольнай Беларусі!

Reply
+8 +
орнпа, 9:23, 27.10

во второй тур выходил Милинкевич когда выдвигал свою кондидатуру. Санников был победителем в первом туре.

Reply
+5 +
гут, 10:06, 27.10

Все правильно, Андрей Олегович нужен своей стране и своей семье живым и здоровым (если после пыток можно остаться здоровым) - это главное

Reply
+12 +
Вика, 11:23, 27.10

Радостно и горько...Радостно оттого,что Андрей Олегович будет спокойно жить со своими любимыми.А горько оттого,что честный,порядочный,образованный интеллигент,столько сделавший для Беларуси,сын и внук людей, столько сделавших для Беларуси,вместо того,чтобы занимать законный пост,вынужден бежать со своей земли...

Reply
+7 +
vladi, 12:35, 27.10

Встречи с Андреем Санниковым в предвыборной компании и присутствие на Площади 2010 были лучшими в моей жизни мгновениями потому, что появилась уверенность, что эта гнусная лукашенковско-фашистская власть не навсегда, и теперь я еще больше в это верю! спасибо Вам, Андрей Олегович! Берегите себя и свою семью! простите нас, трусливых белорусов, что не встали всем миром на вашу защиту! Грустно и больно!

Reply
+15 +
свояк, 12:38, 27.10

Уважаемый Андрей Олегович! Шарль дэ Голь в 1940 году, тогда еще полковник французской армии, вынужден был тоже в Лондоне организовать движение "Вольная Франция", а в августе 1944 года, будучи уже руководителем временного правительства, дэ Голь с триумфом вернулся в Париж!!! Генерал дэ Голь навсегда останется для французов символом борьбы за освобождение Франции от фашистской чумы! Господин Санников - Вы наш генерал дэ Голь!!! Желаю Вам скорейшего возвращения в свободную страну БЕЛАРУСЬ!

Reply
+6 +
й, 22:25, 27.10

Кстати, да. Надо бы вам изучить весь мировой опыт подобных ситуаций.
Беларусь оккупирована злобным невежественным и преступным быдлом.

Надо найти юридические механизмы международного уголовного преследования лукашистов. Неужели это невозможно ??

Кто то здесь высказывал дельную мысль о том, что надо создать фонд. Для вознаграждения того или тех, кто арестует (вариант-прикончит) эту лукавую мразь. Тоже может сработать. Почему не попробовать ?

Reply
+11 +
Пачынаем страйкi, цi усё О.К.?, 13:58, 27.10

Прывiтанне, нацыя прыстасаванцау! Не можам мы абаранiць тых, хто хоча нам дапамагчы. Вынiк - адным эмiграцыя, iншым - летаргiчны доугi сон. "А што я зделаю?........" Прыстасаванне да усялякай мярзоты - вось нацыянальная iдэя Белпрусi? Сорам нам усiм, калi так. А так яно й ёсць. Пакуль прынамсi. Пазбягаюць, павыганяюць усiх людзей адукаваных. Застанемся сам-насам са сваiмi гаспадарамi-катамi. Непрауда, какжыце? Чаму ж мы тады дагэтуль ТАК жывем? Калi "нiчога не зробiш", тады так нам i трэба. Пайшлi далей па хатах сваiх гатавацца да наступных дэкрэтау, указау прыстасоувацца. Так прасцей. Мы ж "палiцiкай не iнцiрысуемся". О, глядзiце, кагосьцi зноуку пасадзiлi (забiлi, выгналi, катуюць, прымушаюць здзекваюцаа, забiраюць бiзнэс..................) Ну i што? Гэта ж не я. Гэта не мы! Я тут не прычым. Мы ТУТ не пры чым! Свабода не для нас. Гавораць, што мы яе не заслугоуваем. Не, мы яе проста не жадаем. "Нiчога не зробiш"....... Як нiчога не рабiць, то i не зробiш? А зараз давайце, мiнусуйце мяне (сябе)! Першы мiнус сам сабе стаулю! Нiкому прауда не патрэбна. Халопы мы. Дзецi ужо павырасталi, мы амаль на пэнсii, i усё чакаем чагосьцi ад кагосьцi. Ну давайце далей чакаць........

Reply
+7 +
Tanja Avstria, 14:07, 27.10

Rasskazhite sejchas vsemu miru,cherez chto zastavili Vas projti podonki iz bandi lukashenko!

Reply
+15 +
Gravina, 14:18, 27.10

Совсем мало знала о кандидатах в президенты на 19.12.2010,но твёрдо была уверена,что голосовать нужно не за действующего президента.С мужем пришли на избирательный участок и из десяти кандидатов решили проголосовать за дворянина,Санникова Андрея Олеговича.В последствии стало очевидно,что выбор был верен и результаты голосования банально подтасовали.Обидно за нашу Родину и т.к. сами живём в Западной Беларуси то и на своей шкуре знаем,что такое красный террор.Стыдно за себя,что не можем честно признаться своим детям за свою близорукость в 1994 году,опасаясь нестабильности и хаоса.Преклоняю свою голову перед борцами,несущими правдивую информацию в каждый дом.

Reply
+16 +
Kyiv, 14:55, 27.10

Калі мы ў канцы 80-х змагаліся за незалежнасць Украіны, то многія з нас напісалі заявы, што прызнаем сябе грамадзянамі УНР (Украінскай Народнай Республукы ў выгнанні). Зараз у эміграцыі ёсьць ўрад БНР. Спадар Саньнікаў будзе па крайняй меры супрацоўнічаць з БНР, а можа і зойме пасаду ва ўрадзе. Чаму б беларусам (а такія яшчэ ёсць) не прызнаваць сябе грамадзянамі БНР - і патрабаваць вяртання законнага ўрада і спынення акупацыі.

Reply
+1 +
Щдл, 16:46, 27.10


Шеремет тоже фактически сперва получил политическое убежище в России, а затем российское гражданство. Не читал, чтобы у кого-то к нему были претензии в этом плане.

Reply
+3 +
Тоня, 9:15, 28.10

Что-то не припомню, чтобы Шеремет баллотировался на президентские выборы. Разницу улавливаете, Щдл, 16:46, 27.10 ?

Reply
+16 +
Маша, 16:55, 27.10

Лукашенке наверное смирительную рубашку пришлось на выходные одеть. Такая новость уж точно его из колеи выбила.
До сих пор на западе в самом авторитете был Милинкевич ,которого КГБ уже давно взяло под" своё крылышко" ,а народ терпеть не мог предателя
. А теперь там появился человек уважаемый всеми и пользующийся безграничной популярностью и доверием нескольких миллионов беларусов. Который спокойно может говорить от нашего имени. Мы его поддержим во всём.
Удачи Вам ,Андрей Олегович!

Reply
+8 +
й, 22:30, 27.10

ДА! Теперь товарищу секр. сотруднику (сокр- сексот) Милинкевичу - можно идти на пенсию, за ненадобностью.

Reply
+6 +
Fanni, 19:00, 27.10

Решение Андрея Олеговича это очередной позор кровавой, воровской завравшейся власти.
Понять мы все должны ,что он и семья в опасности, никакая политическая борьба внутри страны за пост президента в нынешних условиях невозможна.
Ведь дико, когда в центре демократической Европпы кандидат в президенты оказывается за решеткой или вынужден становиться эмигрантом.
Страшно и обидно, когда трудовой народ мал и стар перестали считать себя гражданами родины, вынужденным бегством с насиженных мест за лучшее, превращаться в грязных гастербайтеров, работающих как рабы на благо других государств.
Эмиграция Козулина после освобождения из застенков, других политеческих , решение Андрея Олеговича, лишь подтверждает справедливое определение данное когда то Европейцами - Беларусь превратилась в диктаторскую недемократичную страну.
Никакие уговоры,переговоры с захватчиком власти не дают результатов.
Нужны иные действия.Нужно определиться какие.
Андрей Олегович, я, одна из многих тысяч отдавших голос за Вас в президентской гонке, поддерживала и поддерживаю Вас сейчас.
Желаю Вам здоровья, хочется верить и надеяться ,что Вши усилия изменить Родину, превратить ее в поцветающее прогрессивное государство не пропадут. Зерно свобды, брошеное Вами 19 декабря 2010 года на площади непременно даст всходы.
Историю делаем мы.
Зима на дворе.
Пора меннять лысыю резину.

Reply
+2 +
Марина, 21:38, 27.10

Козулин - в Беларуси, никуда не уезжал. Вы ошиблись

Reply
-2 +
ака Вася Рогов, 0:14, 28.10

Вот потому козулин сидит и молчит в тряпочку. Боится рот открыть и рассказать правду о том как его прессовали. козулин не мужчина, а просто грязный политикан, который пошел на компромис с бандой воров и убийц.

Опер из народа.

Reply
+2 +
lu, 11:14, 28.10

Да у людей вообще ,сплошные ошибочки, путаница о понятиях героизма,чести,достоинстве, бесстрашии и служению народу!Мы все это забыли, и ищем оправдания любому поступку!

Reply
+3 +
бабка в тапках, 19:14, 27.10

наверное не было альтернативы, но все равно грустно.

Reply
+4 +
ксп, 19:48, 27.10

Грустно чувствовать себя эмигрантом на родной земле.

Reply
+7 +
kerf[eq, 21:02, 27.10

НАДЕЮСЬ УВИДЕТЬ ВАС ПРЕЗЕДЕНТОМ. ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ.

Reply
-11 +
Проша, 21:38, 27.10

Очень ЖАЛЬ! Борцы уходят!
Я голосовала за Андрея, теперь он уезжает.
С кем я останусь?
Ведь надо идти до конца, как В.И. Ульянов (Ленин)

Reply
+6 +
Бэдмен, 22:48, 27.10

Вот и идите до конца! Никто вас не держит. А Санников прав! Борец должен бороться, а не идти с опущенной головой на плаху.

Reply
-2 +
й, 0:05, 28.10

А что тогда Ленин в Европе делал?

Reply
-2 +
пенсионерка, 9:03, 28.10

Вспомните, сколько Ленин пожил в .эмиграции в Европе, прежде, чем вернулся победителем.

Reply
+3 +
Беренд., 11:12, 28.10

Ленин (В.И. Ульянов) шёл до конца в своих кровавых преступлениях. Тут ты прав... Но нам этого не надо.

Reply
+5 +
ака Вася Рогов, 0:11, 28.10

Андрей Олегович,
присоединяясь ко многим предложениям по дальнейшей стратегии борьбы с бандой гражданина лукашенко, хочу внести некоторые свои предложения (некоторые из них озвучивались ранее многими представителями оппозиции):
- вернуть Конституцию РБ образца 1992 года;
- упразднить пост "Президент Республики Беларусь";
- объявить РБ полностью нейтральным государством;
- максимально жесткий "Закон о люстрации" (включая преследование и розыск ВСЕХ казнокрадов, ВСЕХ издевавшихся над гражданами РБ во время заключения последних и т.п.);
- радикальное реформирование правоохранительной и судебной системы (прокурорам, судьям (проводившим предвзятые расследования, вынесшим противозаконные приговоры) аннулировать образование, трудовой стаж, обязать выплатить компенсации ВСЕМ пострадавшим от их предвзятости);
- радикальное изменение медицинского освидетельствования при приеме на работу в правоохранительные органы и подразделения Министерства обороны;
- тотальный запрет на создание всяких вертикалей власти.

Опер из народа.

Reply
-1 +
Ден, 3:54, 28.10

Заслуживает уважения!

Reply