4 May 2024, Saturday, 11:15
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 32
0 +
Игорь, 13:26, 4.05

Я ЗА

Reply
0 +
ян, 13:56, 4.05

Я, ПРОТИВ!! но Я ЗА проведение ЧМ в стране где права граждан на первом месте, где не садят за политические взгляды, и я хочу чтобы ЧМ прошел на Беларуси, но уже при новой политической власти

Reply
0 +
SOLO, 15:02, 4.05

Тогда есть серединный вариант.
Лукашенко на ворота без защиты и всегда туда пенальти.

Reply
0 +
SOLO, 15:05, 4.05

А, и вся команда бьет одновременно. Он же профессиональный хоккеист, отобьет?

Reply
0 +
2346, 15:07, 4.05

Если шкловского больного не будет до проведения чемпионата, поверьте, - это будет шоу, которое затмит любые мероприятия, и не только спортивные.

Reply
0 +
Вит, 19:10, 4.05

Пока что это лишь мечта.

Reply
0 +
петя клыпа, 13:27, 4.05

в хоккей играют настоящие мужчины.....ХЛУС неиграет в хоккей!!!!!

Reply
0 +
pavlik, 13:40, 4.05

Большой спорт - это большие бабки. Не думаете ли вы, что фины и шведы решили срубить немного бабок, прикрываясь диктатурой ШОСа. Тем более учитывая то, что в инфраструктуру им как сказано вкладываться не надо. А теперь подумайте сколько денег из нашего бюджета уже вложено в ЧМ по хоккею. И теперь все это в ...ОПУ.

Reply
0 +
valera, 14:30, 4.05

Как будто до этого деньги из бюджета не попадали и не попадают туда же. Помнится, Чиж плакался, что ВСЕ ледовые дворцы, понатыканные по Беларуси, УБЫТОЧНЫ.

Reply
0 +
Владимир, 14:33, 4.05

Не можешь спокойно спать , когда другие "срубают бабки" ?
Сколько денег из "нашего бюджета" вложено , столько здесь и останется.
Никуда не денутся ни катки , ни ледовые .
Только принадлежать это будет беларускому народу , а не цыганской семье.

Reply
0 +
она, 14:50, 4.05

если фины и шведы и срубят бабок, то они пойдут на благо людей
а не в личную кассу
а из нашего бюджета деньги идут не только на эти дурацкие и не нужные спортсооружения, а и на содержание силовиков и прочего антинародного сброда
лучше бы поликлиники и больницы оснастили современной техникой и зарплаты людям нормальные дали, а они всё с клюшкой играются в новых дворцах...

Reply
0 +
SOLO, 15:07, 4.05

может этого Лукашенко и боится?

Reply
0 +
шос, 12:13, 6.05

Эти деньги шос всё равно просирает на ледовые дворцы независимо от ЧМ. а доходы всё равно пошли бы ему. Так уж лучше шведам и финам

Reply
0 +
ян, 13:50, 4.05

проблема в том что некоторые чины в хоккейной федерации IIHF, уже проплачены

Reply
0 +
Minchanka, 14:33, 4.05

Цалкам далучаюсь да гэтай падзеі!

Ніякага хакея з дыктатарам і узурпатарам!!!

Reply
0 +
хоккеистка, 14:43, 4.05

только перенос ЧМ в другую страну

Reply
0 +
1и1, 14:51, 4.05

Переживающий за бюджет павлик-символ патриотизма,Не Морозов?

Reply
0 +
БУЙ, 14:58, 4.05

Павлик не позорь имя Павел ! И вообще тебе не похер ты с ЧМ не получишь дивидендов а Лукавый ЗАЛОМАЕТЬСЯ !

Reply
0 +
Pavlik, 15:36, 4.05

На ЧМ мне похер т.к. хоккей не мой вид спорта. А как же лозунг "Спорт и политика не совместимы"!

Reply
0 +
Вит, 19:12, 4.05

Толькол плешивый их совместил почему то...))) Поэтому и рвёт свой зад, чтоб только не отменили... Денег немало уже отвалил прордажному фазелю.

Reply
0 +
дудука, 15:03, 4.05

Чиновники из международной федерации хоккея боятся, что лука обнародует, да при этом, как обычно приврет. сколько кому дали за чемпионат мира в лукабелии.

Reply
0 +
призрак оперы, 15:14, 4.05

Вот когда вспоминают о НАШЕМ БЮДЖЕТЕ, кормушке чиновников и ментов, всякие павлики (13:40) кажутся мне морозовыми.

Reply
0 +
Pavlik, 15:40, 4.05

Да хоть бы и Морозов. Только мне кажется Что Вы уважаемый "Призрак" на на одну зарплату живете. ЧМ это единственный шанс использовать те "Пирамиды" которые строятся уже не один год. И по своему определению являются убыточными.

Reply
0 +
я, 15:30, 4.05

Глупо спорт связывать с политикой.

Reply
0 +
Pavlik, 15:41, 4.05

Вот и я про это. Согласен.

Reply
0 +
1и1, 15:47, 4.05

Глупо плакать на пьедестале под глупыми символами,

Reply
0 +
Хитрый Швед, 15:56, 4.05

Ну и деньги тогда на чемпионате заработают Шведы и Фины. Им это и надо, поэтому и лают так на Беларусь чтоб чемпионат перенесли к ним. И туристы потянутся к ним а не в Беларусь. Вам этого хочется? Наоборот надо хотеть что-бы всё проводилось в своей стране а не отдавать другим. И что с того что президент такой, так зачем из за этого лишать народ чемпионата. Спорт и политика это не одно и то же. Я вообще не вижу причины чтоб переносить чемпионат. А самим Беларусам болеть за перенос чемпионата так вообще глупо. Это как молится за то что-бы ограбили. Шведы и Финны только и трут ручки от радости что в Беларуси народ такой глупый.

Reply
0 +
RATIZANI, 16:23, 4.05

Хитрый Швед : полностью с вами согласен!!! Политика и спорт это две разные вещи, и не надо их смешивать !!! А что насчет ЧМ 2014 нам нужен этот чемпионат , так как к нам потянутся новые туристы , мы хоть немного заработаем денег которые были вложены в минск арену , и ледовый дворец в чижовке !!!

Reply
0 +
Савелий, 17:02, 4.05

Чемпионат пройдет у нас, только это будет московская олимпиада в миниатюре. Победит как и тогда дружба.

Reply
0 +
призрак оперы, 19:16, 4.05

Для Павлика (Морозова) 15:40
Ну, во-первых, я вообще на зарплату не живу, а, как и мои предки после октябрьского переворота, живу с подсобного хозяйства и небогато. Для личной свободы от разъедающей все живое в душе гнили этой диктатуры оставил престижную работу, о которой многие бы мечтали. Так-то. Это и "байкотчикам" на заметку о том, что реально при желании ВСЕМ не голословно, а действенно, не поддерживать ДИКТАТОРСКИЙ РЕЖИМ хождением на работу и созданием картинки нормального функционирования государства.
А во-вторых, вы предлагаете оправдывать 18-летнее строительство по всем закоулкам страны дворцов убыточных ледовых, игрушек недоигравшего в детстве лукашенки, и шикарных частных сплошь чиновничьих-номенклатурных отЕлей оказией проведения ЧМ - подарка, прикупленного себе диктатором? Удовльствие и польза в одном флаконе! И все в одни, как говорится, ворота! А для этого вы, Павлик, забрасываете всех, как грязью из-под колес буксующей советской легковушки, старым агитпропом и выспренными лозунгами: "О, спорт, ты - мир!", "Спорт вне политики!" и т.п. Только, Павлик, фюрер (без разницы какой) с клюшкой, детьми, наследниками-байстрюками, собаками (любимой Блонди) это не всего лишь спорт и частная жизнь. Это пропаганда своей персоны и своей идеологии, своего РЕЖИМА. Так было и так будет всегда. Не надо ЛГАТЬ.
А чтобы отучиться помогать (умышленно или по неосторожности) укреплению диктатуры и видимо подготавливаемого тоталитарного террора поисками подходящих финансовых оправданий факта неспособности управления государственными делами шкловских колхозников, почитайте аналитику Солженицына, сделанную в известном произведении "Архипелаг гулаг". Мне врезалась в память мысль, что если бы первые лагеровцы на Соловках не помогли бы сотрудникам НКВД обустроить свой быт и трудовую занятость, то не случилось бы ВСЕХ ПОСЛЕДУЮЩИХ жертв!!!

Reply
0 +
петро, 7:22, 5.05

павлик- а фамилия якубович?

Reply
0 +
Steel, 10:18, 5.05

Как много здесь лукатроллей типа: мы саработаем деньхи.
Кем-то обучены. Вы хоть знаете, что вы говорите?
Лично вы, и я, и почти весь народ не увидят с этого ни копейки.
Ведь деньги за билеты - это касса минскарены и "дворцов", проживание - это касса гостиницы (частной в большинстве), потусоваться слегка в городе - так это не такая уж большая выручка, сопоставимая с обычными празднествами.
Как вы не понимаете, что выручка от "спорта" народу не идёт.
"Законное" право ею распоряжаться "на полном основании" сам даёт себе тот, кто "развивает" этот спорт. Забранные у народа деньги на спорт - народу НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ. Тем более не возвращаются дивиденды. Найдут тысячи "вменяемых" отговорок.
И деньги, как вы говорите, которые "мы заработаем" спокойненько осядут где-то в офф-шорах, будет построено что-то из резиденций, что-нибудь другое полезное для "семьи". А частные деньги от гостиниц - они итак частные - какие вопросы? Только это деньги, как обычно, будут "деньги" - всяких "чижей, пефтиевых и иже с ними".
Вот такой "заработок".
Вам так промыли мозги, или специально научили. Вы - или служки, или зомби. Посмотрите на себя в зеркало.
До тех пор, пока на этой территории "функционирует" недоброе античеловечное подобие государства со злым хитрецом и тираном во главе - нельзя здесь вообще проводить никаких международных мероприятий. Это д*рьмо абсолютно всё старается оборачивать себе в пропаганду.
Бить гадину! Не дать ей воспользоваться ЧМ!
!!!
Как я мечтаю о простой, доброй, честной, порядочной стране.
Путь Беларуси - зачистка от всей гнили, и поворот на 180 градусов в сторону европейской цивилизованности.
Всего доброго.

Reply