28 March 2024, Thursday, 22:15
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 87
+280 +
Agitator By, 9:05, 28.08

Поздравляю!!!

Reply
+88 +
честный, 13:50, 28.08

Спасибо Вам, Дмитрий! Огромное спасибо за все!!! И извините нас всех, пожалуйста......Здоровья!!!!

Reply
+201 +
ярэма, 9:10, 28.08

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Reply
+205 +
брестчанка, 9:10, 28.08

счастья вам и удачи во всем.

Reply
+337 +
Анатолий, 9:10, 28.08

Лука, ТАКИХ людей тебе не победить! А твои холуи тебя первыми затопчут!

Дмитрий, когда смотрю на Вас - верю, что надежда ЕСТЬ!

Reply
-2 +
All, 22:20, 29.08

Лука Ваших коментариев не читает.

Reply
+201 +
Юрась з логава, 9:14, 28.08

Я знал, что пока еще есть, как пел один певец, «последний зуб, тем зубом глотки им перегрызу». Я знал, что смогу за себя постоять и так просто никому не дамся.
*******************************************************
Это наш современный Калиновский.
Пусть у него, у них с Настой, у них с нами, ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!

Reply
+41 +
Ясевіч Зьіцер , 15:29, 28.08

Слава Героям!
Віншуем нашага брата Зьмітра!

Reply
+36 +
Abdul Aziz, 16:57, 28.08

Вельмі добрая навіна. Віншую, Зьміцер. Волі і каханьня.

Reply
+118 +
Spadar, 9:20, 28.08

Віншую!Жадаю кахання!

Reply
+118 +
экс-перт, 9:22, 28.08

надеюсь он воспитает своих детей по таким же принципам, по каким и живет. Удачи!!!

Reply
+150 +
Фёдор, 9:25, 28.08

Семейного счастья Вам, ребята ! Служите и дальше примером для нашей молодёжи.

Reply
+172 +
Слава, 9:29, 28.08

Лучшая новость на сегодня!

Reply
+32 +
Lada, 14:41, 28.08

Падтрымліваю! Сёння свята для ўсіх беларусаў - Дзень вызвалення Героя! Зміцер і Наста, жывіце доўга і шчасліва, ніколі больш не разлучайцеся. Спадзяюся, Зміцер, што ў цябе не застанецца крыўды на мой родны Гродна.

Reply
+134 +
семья, 9:30, 28.08

Красивые, умные и, самое главное, ВЫ— счастливые люди. От души поздравляем!

Reply
+122 +
Ася, 9:37, 28.08

Какие они КРАСИВЫЕ и СЧАСТЛИВЫЕ на фото. Дай, Бог, чтобы их счастье не заканчивалось никогда. С самого утра радость так и прет изнутри и хочется делиться ей со всеми.

Reply
+111 +
!!!, 9:39, 28.08

Жму крепко Вам руку Дашкевич.

Reply
+117 +
111111, 9:42, 28.08

Дима с освобождением. Всего самого хорошего.Отдыхай и набирайся сил.. ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Reply
-191 +
Андрей, 9:49, 28.08

"Дмитрий, миллионы людей переживали за твою судьбу." Не преувеличивайте, по большому счету кроме родных и знакомы, до его не кому было дела. Берегите лучше себя и свою жену, большинству народу глубоко нас*ать на Ваши ценности и Вашу работу.

Reply
+85 +
Дед, 11:06, 28.08

Говори за себя. Андрей. А за других не надо.

Reply
+93 +
Немой вопрос, 11:07, 28.08

Те, кому нас*ать, это не люди, а так, серая масса чарочно-шкварочных, на них не стоит обращать внимания. Есть много Людей, кто действительно переживал и для кого эти ребята стали хорошим примером мужества, стойкости и верности!

Reply
+87 +
Гудмэн, 11:25, 28.08

И вот же влезет какой-то идиот со своим идиотским комментарием! Если вы причисляете себя к тому большинству, о котором вы высказались, то что вы делаете на этом сайте? Впрочем это ваше личное дело. Я, например, очень рад освобождению настоящего гражданина Беларуси, которого уважаю за его принципиальную жизненную позицию.

Reply
+53 +
Галина, 13:02, 28.08

Вот таким, как ты, Андрей, и нас*ать. Да, ты не один такой. Но это не лучшая часть человечества. В свое время ты сам, Андрей, сгниешь( хотя ты уже гнилой ). И до тебя не будет дела даже твоим родным, тем более знакомым. Так как в твоей жизни высоким ценностям нет места, поскольку ты об этом не думаешь и такими понятиями не оперируешь.
ДМИТРИЙ, С ОСВОБОЖДЕНИЕМ ТЕБЯ!!! ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА ЖЕЛАЕМ ТЕБЕ УДАЧИ, ЗДОРОВЬЯ, ЛЮБВИ И КОНЕЧНО СВОБОДЫ!!! ОЧЕНЬ ЗА ТЕБЯ РАДЫ!!!
ПРИВЕТ ОТ БОБРУЙЧАН!!!

Reply
+94 +
Кира, 9:51, 28.08

не забыть бы с@ку начальника Мозырьской тюрьмы в списки внести , судить которых надо .Та ещё своло@ь.
А Дашкевичам - Удачи .

Reply
+85 +
Paul, 9:53, 28.08

Слава героям!

Reply
+99 +
Лиля , 9:53, 28.08

Поздравляем.
Кремень вышел и выйдут другие, урод свихнется окончательно.

Reply
+117 +
дина, 9:55, 28.08

Настоящий Муж, настоящий Мужчина, чтобы быть им, нужно хотеть быть им. Не быть засранцем, не малодушничать, отвечать за себя. не указывать пальцем на кого-то и говорить, меня заставили, отвечать за себя и свои поступки. Поздравляю Настя, у тебя настоящий Муж - мужчина. Удачи вам,обоим.

Reply
+88 +
Святлана, 9:56, 28.08

Дарагі Зьміцер!

Віншую Вас абоіх
З Настай!
Жадаю болей
Не трапляць
Ў пастку
Да банды,
Што пануе тут...
Вы ўжо на Волі-
І гэта вельмі крута!
Зрабілась бо мацней надзея,
Хутчэй што здарыцца
Галоўная падзея...
Рэжым хістаецца,
Ўлада над народам
РастаЕ
Ад года ў год,
Але чагосьці ці кагосьці
Дзесьці
НестаЕ...
Няма каму павесьці
На амбразуры нас
Для абароны
Годнасьці,
Што адабралі
Ў беларусаў чэрці!
Вядома, гонару,
Адвагі Вам дваім...
І смачна есьці ),-
Для маладых
Немалаважны
Фактар быція,
Жыццё даецца
Нам ўсім не для таго,
Каб мучыцца,
А для шчаслівага
І доўгага Жыцця!sw.sw
28,08,13 г.





Reply
+15 +
Зьміцер, 16:13, 28.08

Святлана! Дайце пачытаць астатнія Вашыя вершы!

Reply
0 +
Святлана, 19:07, 28.08

З задавальненнем!)

Reply
+125 +
андрейка, 9:59, 28.08

Побольше-бы таких, как Дима, и не было бы проблем ни у беларусов, ни у россиян, ни у европейцев, ни у латиноамериканцев, ни у кого, кроме небольшой кучки лукабанды.
Дмитрий Дашкевич - это имя уже вписано в историю будущей свободной Беларуси, как непримиримого борца за свободу и независимость.

Reply
+69 +
vova, 10:02, 28.08

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Reply
+76 +
1968, 10:04, 28.08

С тобой Дмитрий возвращается вера в Беларусь. Будь счастлив в любви, в жизни, ты для нас пример. Жыве Беларусь!

Reply
+77 +
таго6, 10:11, 28.08

ДИМА!! СО СВОБОДОЙ ТЕБЯ!!! МОЛОДЕЦ!!! КРЕМЕНЬ!!! ЖИВИТЕ С НАСТЕЙ СЧАСТЛИВО!!!

Reply
+65 +
петя, 10:23, 28.08

СЛАВА ГЕРОЯМ-ГЕРОЯМ СЛАВА. 'Это наш современный КАЛИНОВСКИЙ

Reply
+57 +
ВИТ, 10:26, 28.08

ПОЗДРАВЛЕНИЯ ДМИТРИЮ!!!

Reply
+67 +
Denwer, 10:32, 28.08

Дима, я, как и многие белорусы, очень рад за тебя!
Здоровья тебе и счастья!
Ты наш герой!

Reply
+62 +
citizen erased, 10:33, 28.08

Очень рад за вас. Наилучшие пожелания! Удачи и счастья!

Reply
+60 +
11DC, 10:42, 28.08

МУЖЫК!!!!!!!!!!!

Reply
+54 +
Вадим, 10:45, 28.08

безусловно поздравляю с освобождением. Прекрасно понимаю, что на этом не остановятся карательные органы и будут искать малейшую возможность снова посадить. Ну это всё потом, а сейчас счастья с Настей и успехов!

Reply
+70 +
Solidarity, 10:48, 28.08

У меня от такой новости слезы полились.
Дмитрию - восстановления здоровья!,а силы Духа и мужества ему не занимать.Берегите себя,Настю,всех,кто Вам дорог.

Reply
+57 +
том сойер, 10:48, 28.08

Веру, што лукабанда будзе хутка на нарах.

Reply
+68 +
Olgerd, 10:59, 28.08

Одного человека не сломала система,а вместе мы сломаем режим

Reply
+72 +
Совесть, 11:01, 28.08

ВОТ ЭТО НОВОСТЬ!!!!! ВОТ ЭТО ПРАЗДНИК!!!! УРА-УРА-УРА!!!

Reply
+49 +
tt69, 11:16, 28.08

КРЕМЕНЬ !

Reply
+70 +
бел., 11:23, 28.08

)))))) радость, радость, радость!...)))))
Вы, Дмитрий, хочу сказать, очень хорошо выглядите, занимались там, чтоб держать форму, у Вас не только прекрасная душа, но и дух!)) Да, с таким борцом , даже, если и беззубый, змагаться непросто. Я всегда говорю и свято в это верю, - что и один в поле воин, что Одно Добро убивает тысячу зол! Вы великий скарб земли белорусской! Очень переживаю за вас, потому что гиены и шакалы вокруг! Вы нужны белорусам! Пусть Всевышние силы берегут Вас! Здоровья Доброго и Счастья желанного!

Жыве Беларусь!!!

Reply
+52 +
Лiцьвiн, 11:34, 28.08

Герой! Вiншуем!

Reply
+57 +
БНВ, 11:42, 28.08

Счастья вам, ребята!
И детишек, красивых, здоровых и умных!

Reply
+40 +
буц, 12:04, 28.08

Похоже шкловские готовятся к войне с Путиным , топчут дорожку в ЕС..неровён час Статкевича выпустят !
Взять одного заложника и освободить другого !
Научились же падлы ! ))

Reply
+57 +
Cветлана, 12:36, 28.08

Поздравляю!!!! Худющий, но слава богу живой, Настя откормит!!! Успехов вам в вашем деле!!! Всегда с вами!!! Живе Беларусь!

Reply
+50 +
Таццяна, 12:52, 28.08

Паважаны Зміцер! Вельмі ўзрушана добрай навіной, што Вы на волі! Беражыце сябе і Насту! Мы палюбілі вас абодвух!

Reply
+49 +
ir, 12:56, 28.08

Очень радостная весть! Поздравляю!
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Reply
+51 +
Ля, 13:03, 28.08

Поздравляю Диму и Настю, и всех нормальных людей!!!
Жыве Беларусь!

Reply
+5 +
sws, 23:24, 28.08

Счастливой дороги вам, Дмитрий и Настя, в светлое будущее! Любовь и вера сильнее всех преград! Искренне рады за вас.

Reply
+40 +
Санек, 13:08, 28.08

Мои поздравления ! Удачи и наверстать все упущенное за два года !

Reply
+33 +
Пятро і "Сябры", 13:31, 28.08

Спадзяюся, што ва ўсім свеце нестане палітвязняў. Але мужныя і смелыя патрэбны сёння любімай Беларусі. Няхай нас, на першы погляд, мала. І ўсёж, перамагае той, хто сваёй мэтай ставіць светлыя і добрыя ўчынкі. Перамагчы адмоўнае вельмі цяжка, таму што зло заўжды больш еднае, а мы, нажаль, яшчэ не навучыліся адстойваць свае чалавечыя правы талакой, гуртам. Зміцер, трымайся. Мы спадзяемся, што ты і надалей пойдзеш шляхам змагара.

Reply
+45 +
воля, 13:47, 28.08

Беражы цябе Гасподзь!

Reply
+43 +
Kinza, 13:47, 28.08

Слёзы радости за вас, Дмитрий и Настя! Люблю вас и желаю вам всего самого наилучшего! Вы - пример мужества и верности. Достойнейшие люди! Да хранит вас Господь! Счастья вам!!!

Reply
+42 +
Дима, 14:09, 28.08

Дмитрий-ты гордость нашей страны,молодей,удачи тебе по жизни.

Reply
+38 +
игорь, 14:16, 28.08

Поздравляю! Очень ждал твоего освобождения. Ты победил. Верю, что Мы победим тоже. Успехов нам всем.

Reply
+38 +
Бабуля, 14:43, 28.08

Льются слёзы, не могу писать.... Но это не слёзы отчаяния, обиды или безысходности, как обычно... Это слёзы радости. Такая хорошая новость!

Это неправда, что никто не думает о ребятах, страдающих в тюрьмах за свои убеждения. Думают, молятся, мысленно с ними.

Дима, Настя! Счастья вам!!!

Reply
+5 +
Крынічка, 21:28, 28.08

Не плач, мая даражэнькая, усе будзе добра.

Reply
+38 +
747, 14:58, 28.08

Поздравляем, Дмитрий!!! Такой долгожданный день! Мы все безмерно рады за тебя! Здоровья, счастья и удачи!

Reply
+37 +
прЭлесть, 15:00, 28.08

Отличная новость!!! В душе бабочки порхают! Очень уж дорогая цена Вашему освобождению...
Дмитрий, счастья семейного, здоровья крепкого, милых и счастливых детишек Вам с Настенькой.

Reply
+52 +
ЯДвига, 15:06, 28.08

"Утверждать, что это некий шаг навстречу Западу — это полная глупость, конечно. Тем более, что мы понимаем: сегодня ты в тюрьме, завтра — на свободе, послезавтра — снова в тюрьме. И пример Владимира Яроменка, которого снова осудили на три месяца ареста, тому свидетельство. И то, что меня освободили с полугодовым надзором".
------------------------------------------------------------------------------------
Я написала на другой ветке, посвященной освобождению Димы, что, к сожалению, мой печальный прогноз, похоже, сбывается: политзаключенные понемногу отбывают свой срок, выходят на свободу, и совсем скоро еврочиновники вздохнут с облегчением и смогут вступить в долгожданный и полноценный диалог с нашим режимом. Конечно же, политзаключенных заменят другие, но власть стала хитрее: в большинстве случаев, это будут "шпионы" и "террористы", невиновность которых (так же, как и вину) доказать будет трудно. Я к тому, что по мере освобождения политзаключенных наиболее остро стоит вопрос об их ПОЛНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ, о которой кое-кто стал уже забывать. Это должно стать обязательным требованием к нашим властям и со стороны Запада, и со стороны нашей оппозиции, в том числе, и тех, кто под нее косит, потому что без реабилитации над Дашкевичем и остальными освобожденными будет еще долго висеть дамоклов меч нового заключения.
А Насте и Диме - счастья, любви и солнца! :)))

Reply
+30 +
Rosemary, 15:11, 28.08

Zmitser, Nastya
With very best wishes for your married life.

Reply
+28 +
abc, 15:33, 28.08

Спасибо, что в нашей жизни мы знаем истинных героев.
Удачи вам

Reply
+46 +
"Мать" (Горького), 15:34, 28.08

Плакала от горя, когда засудили. А теперь рыдаю от счастья!!! Счастья тебе, Сынок!!! Ты достойный сын своего отечества. А Андрею, который считает, что всем наплевать, хочу сказать следующее: многочисленные двуногие, населяющие территорию РБ, возможно никогда и не слышали про Дмитрия. Но есть на земле белорусской Люди с умом и сердцем, которые знают, понимают и никогда не забудут. Молодёжь, не сотвори себе кумира! Бери пример с достойных!!!

Reply
+30 +
Мама с сыном, 16:24, 28.08

Мужик ! Ты настоящий парень, пример нашим сыновьям и гордость страны, хоть и неактивной. Поздравляем, очень рады и за Настю тоже , и за ваших родителей !

Reply
+29 +
v, 16:43, 28.08

ура!!!!!Поздравляю!!!
Жыве Беларусь!!!

Reply
+25 +
пинокио, 17:39, 28.08

,я же говорил, что у тюоьмы есть не только вход!!!!!Поздравляю Диму!!!

Reply
+33 +
Б.Г., 17:50, 28.08

Наконец то хорошая новость, да еще какая.
Здоровья, Дима!

Reply
+4 +
DM, 19:16, 28.08

Трымайся, хлопец! Ты нам парэбен.

Reply
+4 +
Сёма, 19:28, 28.08

Счастья вам и здоровья обоим!

Reply
+5 +
людмiла, 19:49, 28.08

Дзякуй, Змiцер! Дзякуй!

Reply
+2 +
Anatol Starkou, 19:59, 28.08

ЎДВУХ

- Мой жончын век - дзе ты, мой мілы,
Дзе будзеш ты са мной шчастлівы,
І ў думцы аб Ерусаліме
Чакала шлях жыцця ўдвух
Й тыя дні, мой зорны друг,
З усяе светлай сілы.

- Не раз чакаў і я сустрэчы,
Але ў той чорнае далечы,
Дзе быў й ёсць, пакуль удвух
Нам вольна не магчыма жыць,
Мой зорны друг.
Але ж з усяе cветлай сілы,
Ў думцы аб Ерусаліме,
Мы будзем разам, мы - адны,
З табою я павек - заўжды.

- І я з табою, муж мой, мілы,
Ў думах, снах, Ерусаліме,
Дзе наша тайна быція -
Аб гэтым марым ты і я.
Ўдвух, мой зорны друг.

- Ўдвух.

Reply
+3 +
НИКОМ, 20:07, 28.08

И ЕЩЁ ЕСТЬ НАДЕЖДА, И КАМЕНЬ ОДИН,
ОН В УГЛУ И ПО КРАЮ КОТОРЫЙ:
СЛАВА, БОГУ, ВЫСОКОЙ ДУШИ ГРАЖДАНИН
НЕ ПО ВЫВЕЛСЯ В НАШИХ ПРОСТОРАХ!
ЖДАЛ ОСВОБОЖДЕНИЯ, ДМИТРИЯ.
ОТ НЫНЕ СТАРЫЕ ДОРОГИ БУДУТ СЛАВИТСЯ НЕ ТОЛЬКО САМОГОНКОЙ. НО И ТЕМ, ЧТО ТАМ НАРОДИЛСЯ И ВЫРОС ДМИТРИЙ ДАШКЕВИЧ.
КАК И СЛУЦК БУДЕТ СЛАВИТСЯ И ГОРДИТСЯ ТЕМ, ЧТО ЗДЕСЬ НАРОДИЛИСЬ И ВЫРОСЛИ ВИКТОР ГОНЧАР И НИКОЛАЙ СТАТКЕВИЧ.
ЛИЧНО Я, ОБ ЭТОМ ПОМНЮ И ГОВОРЮ, И БУДУ ПОМНИТЬ, И ГОРДИТСЯ ЭТИМ ВСЕГДА!
ПОТОМУ, ЧТО ПОКА ЕСТЬ ТАКИЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ДУМАЮТ НЕ ТОЛЬКО О СЕБЕ, О СВОЕМ БЛАГОПОЛУЧИИ, НО И ОБО ВСЕХ НАС: ОБИЖЕННЫХ, УНИЖЕННЫХ, ОСКОРБЛЕННЫХ. В ЭТО ЕСТЬ, ЧТО-ТО ОТ ЧЕЛОВЕКА.
ВОТ В ЧЕМ ХРИСТОС И ЕГО ВЕРА, А НЕ В ЭТИХ ПЬЯНЫХ ХАПУГАХ У ВЛАСТИ, В ЭТИХ РЫЛАХ СВИНЫХ, ВСЯ ЖИЗНЬ КОТОРЫХ СЫТНО ЖРАТЬ И СЛАДКО СПАТЬ!
СПАСИБО ДМИТРИЙ, ЧТО ТЫ ЕСТЬ! ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ!
ВЕРЬ, В ЗАЙДЕТ ОНА, ЗВЕЗДА ПЛЕНИТЕЛЬНОГО СЧАСТЬЯ...

Reply
+4 +
Валера С, 20:54, 28.08

Поздравляю! Настоящий мужик! Пусть быдло знает, оно даже там не в почёте!))

Reply
+5 +
сочувствующий, 21:00, 28.08

Уважаю этого Человека.

Reply
+4 +
Крынічка, 21:11, 28.08

Як я ненавіжу гэты рэжым!
Жыве Беларусь! не гледзячы ні на што!!!

Reply
+5 +
Спайдертёща, 21:15, 28.08

Ооу!!! Какая классная новость ! Поздравляю, Дима и Настя :)))),здоровья ,счастья, радости и больше не разлучатся !!

Reply
+1 +
Anatol Starkou, 21:17, 28.08

ЎДВУХ

- Мой жончын век - дзе ты, мой мілы,
Дзе будзеш ты са мной шчастлівы,
І ў думцы аб Ерусаліме
Чакала шлях жыцця ўдвух
Й тыя дні, мой зорны друг,
З усяе светлай сілы.

- Не раз чакаў і я сустрэчы,
Але ў той чорнае далечы,
Дзе быў й ёсць, пакуль удвух
Нам вольна не магчыма жыць,
Мой зорны друг.
Тое, што ёсць - таму і быць.
Але ж з усяе cветлай сілы,
Ў думцы аб Ерусаліме,
Мы будзем разам, мы - адны,
З табою я павек - заўжды.

- І я з табою, муж мой, мілы,
Ў думах, снах, Ерусаліме,
Дзе наша тайна быція -
Аб гэтым марым ты і я
Ўдвух, мой зорны друг.

- Ўдвух.

Reply
+2 +
алгирдас пъяздаускас, 22:13, 28.08

Только вышел и превлечет внимание.За ним слежка,жизнь под микроскопом.Шаг из тюрьмы в тюрьму.Только пространства больше.

Reply
+6 +
лекс, 23:05, 28.08

Змітро - віншую!!! Упэўнены, вельмі хутка Радзіма будзе наша!!!!

Reply
+2 +
Михалыч, 23:20, 28.08

Дмитрий! Поздравляю!!!!! Отыгравши не один десяток лет тамадой на свадьбах - желаю тебе одного! Односпальной кровати! Чтобы вы лежали ТАК близко друг к другу, чтобы между вами с Дашей не пробежала ни одна черная полоска! Совет Вам да Любовь! Лично я жду новости о Вашем пополнении!!! Спасибо, что Вы есть!

Reply
+3 +
Бульбаш, 7:58, 29.08

Уважуха за позицию в жизни - так смог бы не каждый ..!!

Reply
+1 +
Людмила, 17:04, 29.08

Поздравляю ! Очень рада что Вы на свободе. Держитесь . Счастья Вам и Вашей жене.

Reply