28 April 2024, Sunday, 16:49
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 37
+175 +
Сварожич, 11:24, 18.02

И это правильно: нужно выровнять линию фронта, а не цепляться за насквозь простреливаемые выступы. Сейчас па-рашиковские журнашлюшки обвизжатся от восторга по поводу взятия Дебальцево. Но...война не проиграна, нужно сохранить боеспособные части.
Кста, Лонгвиново — это могила русского спецназа, уж положили их там, так положили.

Reply
-47 +
Есть выход, 12:49, 18.02

Если Украина не умеет или не может или не хочет воевать, не стоит ждать пока боевики захватят половину территории Украины. Уже очевидно, что ни США, ни Евросоюз не окажут украинцам военную помощЬ и не пойдут на военную конфронтацию с Россией по многим причинам...
Но у влатей Украины сегодня еще остался пожалуй единственный шанс остановить войну, сохранить людей и собственное лицо. Но этот шанс потребует от нынешних украинских властей гибкости, мудрости и даже хитрости, потребует хотя бы на время забыть о ненависти к Путину и пойти, согластится на его условия сегодня, достигнув главной цели прекращения войны, что бы через несколько лет, когда все уляжется и боевики уедут, начать снова свои реформы и свою внутреннюю политику, а не навязанную извне....К тому времени Украина может стать сильным государством с новейшим вооружением, сохранит свою территорию и сможет расчитывать на свои силы самостоятельно, а не ждать помощи извне...

Reply
+27 +
novideal, 13:55, 18.02

И получится из Украины клон РБ!
Где в Беларуси реформы, демократия и нормальная власть? Вместо этого клановость, взяточничество и бесчисленное количество силовиков и чиновников, которые готовы за Кремль удавить любое инакомыслие!
Надо в Украине опять менять руководство армии, добиваться от США и Британии исполнения по Будапешскому Меморандуму, а главное не соглашаться ни на какие переговоры с путлером!!! Все хватит обмана! Сколько еще должно положить голов?
Переговоры -- это очередное отступление, отсутствие санкций и помощи!!!

Reply
+235 +
890, 11:26, 18.02

Помоги им Боже выйти от туда живыми!

Reply
-90 +
777, 12:15, 18.02

Все ВСУ, кто сложил оружие уже ЖИВЫЕ!
Их всех накормили, вымыли и переодели в чистую одежду.
За ними приезжают родные, родители и забирают домой ЖИВЫМИ!!!....
Это просто счастье! Конец гниения в котле! Скорей домой, к миру!
Отвести ТЯЖЕЛОЕ ОРУЖИЕ ОТ ГОРОДОВ -- это гуманно! НЕ СТРЕЛЯТЬ!

Reply
+47 +
Литвин, 15:13, 18.02

Знаешь ,777 , мне твой комент напомнил старые старые советские фильмы про партизан в ВОВ.. В этих фильмах немецкие оккупанты уговаривали сдаваться окружённых партизан ну прямо твоими словами , обещая еду, баню, чистую одежду и жизнь. У тебя не возникает ощущения параллели ? А если ты такой "гуманист" , так что ж ты не призываешь сдаваться проросийских террористов. Я прямо "балдею" от таких засланных "миротворцев" как ты. А скорее всего ты просто ТРОЛЬ

Reply
+7 +
v, 16:23, 18.02

Эк тебя, лейтюха, торкнул портвейн "Три топора" от твоего майора - начальничка отдела...

Reply
+55 +
Выйдут нормально, 12:26, 18.02

Выйдут нормально, потому как без "договоренностей" Порошенко выходят. И людей сохранят и технику, а также фронт выровняют.
Такое отступление ВСУ путлеру сейчас крайне не выгодно, так как резервов для дальнейшего наступления у него уже нет. Ватники ждут рефрижераторы, чтобы ехать домой. Он надеялся, что предатели из Генштаба ВСУ дадут перемолоть украинскую армию, как это было сделано под Илловайском, но не вышло.
Днепр и Харьков есть кому оборонять.
Слава Украине!

Reply
+104 +
Г, 12:37, 18.02

ГОСПОДИ ЕСЛИ ТЫ ЕСТЬ (всему миру плевать на Украину- одни базары пустые) ПОМОГИ ИМ!!!
Я ПЛАЧУ НЕМОГУ!
ЭТО КАКОЙ ТО УЖАС!
ЗЛО ПРАВИТ МИРОМ!!! ЗЛО ГЭБЭШНОЕ!

ГДЕ ТОТАЛЬНОЕ ЭМБАРГО ЕВРОПА? ВАМ ГАЗ ДОРОЖЕ ИЛИ СКОРО РУССКОГО МИРА ЖДЁТЕ У СЕБЯ?!

Reply
+59 +
дядя, 11:35, 18.02

У Украины,к сожалению, не главнокомандующего.Есть два министра иностранных дел.

Reply
+34 +
Вояка, 12:37, 18.02

В Украине нет Вооруженных Сил! И никакая военная помощь не решит проблему! А проблема эта заключается в отсутствии Управления войсками! Добровольцы, парочка элитных подразделений и что-то там еще? Но и этого хватило бы, если бы этими силами и средствами грамотно управляли! Предатели сверху-поражение на поле боя! Зачем отдавали жизни в аэропорту, Дебальцево, если все оставили? До тех пор,пока Порошенко не разгонит свой генштаб, не призовет из запаса советских ветеранов, побед не будет!

Reply
+25 +
инженер из минска, 11:40, 18.02

Я вижу тут противоречие у Семена.
-------
Трассу Дебальцево- Артемовск мы НЕ контролируем именно из- за Логвиново
и
Дорогу жизни плотно держат наши части, постоянно отбивая атаки террористов.
-------
А что за дорога жизни тогда, если не артемовская? Кто может пояснить?

Reply
+12 +
Vladimir, 12:25, 18.02

Счас тебе все тут и расскажут, чтобы ру$$кие услышали какой дорогой осуществляется отход войск, и побежали туда

Reply
-2 +
5 капеек, 13:13, 18.02

Па ўчорашней инфармацыі на Арцемаўск можна с баямі выйсці праз іншыя населеныя пункты па прасёлкавых дарогах

Reply
+85 +
Шура першы і апошні, 11:44, 18.02

Господин Порошенко отсиживается похоже в кустах. Ни тебе обещенного военного положения, ни экстренного созыва Рады, ни завлений МИД Украины к мировому сообществу об оказании военной помощи в связи полным посланием минских договоренностей путиным на х.., ни ареста горе командующего Муженко - вообще ничего! Армия отходит, открывают путину дорогу для дальнейшего наступления! Неужели кто-то наивно пологает, что путин и К довольствуются малым - Дебальцево? Путин спит и видит себя уже в Киеве!
Похоже Порошенко не досидит в кресле президентском до окончания срока! Петро соберись, пора воевать за свою родину, а не сдавать город за городом!

Reply
+33 +
опыт истории, 12:57, 18.02

Армия отходит, открывают путину дорогу
-------------------------------------------------------------------------
И правильно делает. Люди - ГЛАВНОЕ. Это повторение военного опыта англичан во время войны с Гитлером, когда силы фюрера во многом превосходили силы англичан, храбро сражающихся за один важный небольшой населенный пункт. И Черчиль принял мудрое решение: оставим пункт и выходим оттуда ЖИВЫМИ. У него было много точно таких спорщиков как уважаемый "Шура першы і апошні ", в искренности которого я ничуть не сомневаюсь, но Черчиль сказал, что главное богатство для англичан - это прекрасные, вышколенные профессиональные военные, которых в их армии на тот момент было мало, ведь никто не готовился к войне в Европе, кроме Гитлера, и все они воюют в этом пункте. Поэтому все вооружение и сам пункт надо немедленно бросить и уходить, иначе английской небольшой армии будет большой КРАХ. Ведь молодые ребята, которых в спешном порядке мобилизовали, не умели воевать, как и тепершние молодые украинцы, их надо было обучать, и это сделали покинувшие злачное место сильные профессиональные офицеры. Так, благодаря мудрости Черчилля, за которую до сих пор ему признательны потомки, сформировалась сильная английская армия, которая тоже принесла большой вклад в разгроме гитлеровских агрессоров. Так что не судите ситуацию по поверхностному взгляду.
Слава Украине! Жыве Беларусь!

Reply
+35 +
123, 11:57, 18.02

Надо было это делать раньше. Но верховное командоаание или опять поверило Путлеру в его "перемирие"(мало вероятно), либо специально бросило там войска, чтобы очередной раз показать, что Путлер никакие договоренности не соблюдает и пора против него принимать более жесткие санкции, отрубать SWIFT и предоставлять Украине оружие.

Reply
-1 +
!, 15:12, 18.02

Верховное главнокомандование раньше не видело, что около Дебальцева есть угроза котла? Почему не расширяли "горлышко"? Если украинцы хотят, чтобы армия воевала, то это не значит, что военные тупо должны сидеть на своих местах и сдавать то, что хотят у них забрать российские бандиты. Линия фронта достаточно большая, почему не наступали нигде ни в каком направлении? Почему за пехотой не поспевало тяжелое вооружение, как будтто это не самоходное вооружение, а какие-то пушки, которые нужно на конях тащить? Любой народ хочет, чтобы его армия освобождала территории от захватчиков, чтобы не сдавала новые территории, а военные должны думать где они что могут отвоевать, где могут не пропусить врага, какие войска должны взаимодействовать и кому помогать. Такое впечатление, что украинский командный состав не только не получал какого-то специального военного образования, но даже не читал книг про ВОВ и мемуаров военных того времени.

Reply
+53 +
Сергей*, 12:02, 18.02

Из этого аппендикса нужно, как можно быстрее, вывести все войска.Если русским удастся запечатать выход восьми тысяч человек из этого кольца,это будет катастрофа,но уже не на Волге,как в мемуарах адъютанта Паулюса,а на Донбассе - второй Иловайск.В результате будет потеряна и территория и люди .На такие грабли нельзя постоянно наступать.А этот выступ был за долго до того,как они начали туда стягивать войска. В ГШ такие вещи должны видеть и не дожидаться тяжелых последствий.В этом случае лучше уступить часть территории,но сохранить боеспособные части.Кутузов когда-то Москву сдал,потом вернулся и ничего,стоит сатанинское гнездо,до сих пор всем "кузькиной матерью" угрожает.

Reply
+1 +
Кисіль, 14:59, 18.02

"Из этого аппендикса нужно, как можно быстрее, вывести все войска.Если русским удастся запечатать выход восьми тысяч человек"
Нема там 8 000 українських солдатів, не було і бути не могло в принципі. Не повторюйте кацапські пропагандонські бздури.

Reply
+59 +
Олег, 12:07, 18.02

Ну, и какова цена Минских договоренностей 2? Европа, проснись !

Reply
+19 +
docentik, 12:09, 18.02

А ты там был, в Логвиново, чтоб знать сколько и кого там положили? Или инфа из тех же источников, кои говорили об отсутствии котла в Дебальцево?

Reply
+29 +
Бефар, 12:12, 18.02

США подарите Украине авианосец с вооружением, вы обязаны это сделать если действительно хотите видеть Украину великим государством

Reply
-4 +
ответ бифару, 14:49, 18.02

воюющее государство, террористическое, агрессивное не может быть великим.
никакое оружие и убийства не помогут решить внутреннюю проблему нищеты.

Reply
+1 +
см, 15:14, 18.02

С какой целью? Чтоб его сбили при первом полете?

Reply
+3 +
__Valera__, 15:55, 18.02

Д-у-рик ,, Авианосец топят а не сбивают в полете!"""

Reply
+20 +
Украина отводит войска из Дебальцево, 12:23, 18.02

И за что полегло около 150 парней?Из-за трех шпал и 100 метров рельс?

Reply
-3 +
Бефар, 13:19, 18.02

За славу Украины

Reply
+3 +
Война., 13:13, 18.02

Выбора у Порошенко нет. Война.

Reply
+6 +
Юрка з-пад Менску, 14:51, 18.02

Ну, вось і Дэбальцава "злілі", а там і ўся Украіна...
Ілавайск, Данецкі аэрапорт, Дэбальцава... На чарзе - Шырокіна... Гэта ўжо не проста пралік, гэта звычыйная ЗДРАДА.
Украіну павольна здае як уласнае ктраўніцтва, так і Эўропа...
Ганьба!
Шкада сапраўдных украінцаў, іх там нашмат больш чым у нас засталося сапраўдных беларусаў!
Героям слава!!!

Reply
+9 +
Артур, 15:20, 18.02

Отвод войск звучит как победа. А по факту же Дебальцево полностью переходит под контроль ополчения.

Reply
+1 +
!, 16:03, 18.02

По факту боевые действия велись после провозглашения перемирия, и Россия совершила массовое убийство, очередной раз нарушив договоренности о прекращении огня. Если договаривались огонь прекратить, то это обозначает, что боевые дейстия вообще не должны были вестись, а не что в Дебальцево можно убивать украинских военных, которые на момент перемирия там находились.

Reply
-3 +
gorlum1966, 16:04, 18.02

Хорош гнать-ополчения. Все прекрасно знают кто там воюет.

Reply
+1 +
!, 16:05, 18.02

По фауту - это ПОЗОР России, которая убивала украинских военных после начала перемирия в добавок к тому, что вообще пришла на украинскую землю убивать граждан чужой страны и захватывать чужие территории.

Reply
+3 +
cel, 16:21, 18.02

гитлер не захотел отступить от Сталинграда -потом пришлось драпать до Берлина.Плюс сотни тысяч погибших и 300000 пленных.А про Украину---кто не падал тот и не вставал...

Reply
+3 +
Юрка з-пад Менску, 16:54, 18.02

Не "ополчения", а маскалёў дв сепараў. Трэба розніцу ведаць!

Reply
+2 +
J-23, 17:34, 18.02

"Противник ввёл в бой всего порядка 25 танков, до 35 ББМ при поддержки трех артдивизионов (всего до 40 орудий ствольной артиллерии и 12 установок РСЗО"

неужели у Украины, не самой маленькой по европейским масштабам страны, не нашлось сил и военной техники, чтобы не только остановить эту "армаду", но и расколошматить в пыль?
Ничего не понимаю...

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published