11 октября 2024, пятница, 15:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
0 +
Здань, 14:17, 4.06

EU countries are main supporters of Lukashenko. EU’s East Partnership program for lukashists anti-belarussian forces. There's nothing to add. Just do not forget it, when blood will appear on Minsk streets.

Ответить
0 +
лысы, 14:18, 4.06

Лицемерие одна из главных составляющих мировой и европейской политики. От этого никуда не деться, Но лицемерие к примеру европейских политиков на пользу жителям (населению) Европы. А лицемерие "политиков" начиная от восточной границы Польши и дальше на восток на пользу только самим "политикам" и очень сильно во вред населению сэсэсэроподобных стран.

Ответить
0 +
"Интервенция навыворот" в Беларусь России и Запада, 14:44, 4.06

Евросоюзовские политики лицемерно заявляют о том, что ликвидация диктатуры в Беларуси -- это в конечном счете дело самих граждан Беларуси и что данное дело никто за них не сделает. Но как можно свергнуть диктатуру Лукашенко изнутри, если ее снаружи крепко подпирают экономически, политически, юридически, морально и др. не только Россия, но и страны Евросоюза и в целом Запада, причем подпирают с момента совершения президентом Лукашенко антиконституционного переворота в ноябре 1996 г. в пользу личной диктатуры. Такую подпорку автократического режима Лукашенко можно назвать "интервенцией навыворот" в Беларусь Запада и России с целью поддержки диктатуры Лукашенко ради интересов различных экономических, политических, военных и иных сил этих стран, а также интересов транснациональных сил (корпораций и др.). При существующей мощной внешней подпорке диктатора Лукашенко свергнуть его изнутри с помощью мирных средств силами нынешних его противников маловероятно.

Ответить
0 +
maya, 14:54, 4.06

Интересно, почему это не удивляет? Лицемерие европейских политиков перешло уже все границы. Возможно, нынешние напасти на Европу в виде потопов расплата за их грехи??? А сверх-толерантным белорусам в наказние дан нынешний (и вездесущий) президент?

Ответить
0 +
gena, 15:02, 4.06

аха, прама щас Евры вилы побросали и начали Беларуси чарку и шкварку гарантировать. Каждый держит свою чарку ближе к орденам и курыт сваe. Такшта, Бог падасть!

Ответить
0 +
ян, 15:02, 4.06

maya, 14:54, 4.06

Интересно, почему это не удивляет? Лицемерие европейских политиков перешло уже все границы.

и что требовать от европы если сами белорусы ведут себя аналогично, вроде все недовольны и хотят чето , а как до дела, то большинство с краю.

Ответить
0 +
eu hipocrisy??, 15:03, 4.06

hey eu politics - u are nothing but hipocrits u should cknow - buing oil gas and stuff from Belarus dictator Luckashenko - u support him for 16 years.
thats not a good thing to do.
we are all be ok then we made free open economy in the region.
not the dictators one.
the article above is - EU countries are main supporters of Lukashenko
think about that please
the best thing is - stop buing anything at all from that hitler

Ответить
0 +
Nikolay, 15:23, 4.06

Когда дело касается денег на политику пофиг главное выгода

Ответить
0 +
Быладысплыла, 16:03, 4.06

І гэныя... яшчэ лапочуць, маўляў, поўная ізаляцыя сябе не апраўдала...Ізаляцыя?! Пры такім убухваньні грошаў у рэжым????!!!!

Ответить
0 +
Krik, 16:14, 4.06

Политики много и правильно говорят только перед выборами. Выборы проходят и слова и дела расходятся до следующих выборов.

Ответить
0 +
Здань, 16:19, 4.06

Быладысплыдла, бачу ізаляцыя толькі для простых беларусаў (лыджнег нармалева там на лыджах гойсае), што ўпісваецца ў іхную палітыку. Андрэ Глюксман добра ім дыягназ паставіў, раней ці пазней ляснецца ЭЗ з такім падыходам. У каго засталіся еўра - пазбаўляйцеся пакуль шчэ ёсць магчымасць.

Ответить
0 +
вася, 17:09, 4.06

gena, 15:02, 4.06

аха, прама щас Евры вилы побросали и начали Беларуси чарку и шкварку гарантировать. Каждый держит свою чарку ближе к орденам и курыт сваe. Такшта, Бог падасть!
___________________________________________________________________
А как же принцип прописанный в ст.1 п.3. гл.1 Устава ООН?"Осуществлять международное сотрудничество в разрешении международных проблем экономического, социального, культурного и гуманитарного характера и в поощрении и развитии уважения к правам человека и основным свободам для всех, без различия расы, пола, языка и религии", потому как именно он отражает, на мой взгляд, сущность "Международного права". Во-первых этот принцип как и остальные основные принципы, носит императивный характер, что обязывает субъекты участвующие в международных отношениях неукоснительно их выполнять. Более того, международное сотрудничество в сфере развития уважения к правам человека является фундаментальной основой права в целом. Этот принцип затрагивает и защищает права не только государства, но и каждого человека в частности, не зависимо от его происхождения, национальности, религии и взглядов.
Мы ничего не просим...мы требуем!!!

Ответить
0 +
Свободный человек, 17:52, 4.06

Одно обнадеживает.
Падение режима приблизится,если ЕС,Россия,США уже договорились по поводу непризнания выборов в Беларуси(наравне как насчет выборов депутатов).Россия нефтяной и газовый счетчик включила,и я думаю,после февраля рассчитывет вести разговор с другими ребятами из Минска.И об этом надо думать уже сейчас,потому что при всех своих минусах Лукашенко оченьталантливый популист и демагог.А этот фактор серьезно влияет на сознание людей,настроение среди которых относительно интеграции с бандитской и нищей Россией(или Медведопутом,как хотите) довольно неуклонно падает и белорус начинает себя чувствовать на отдалении от русского. Тоесть в этом смысле Кремль идет в ва-банк,так как даже при Лукашенко Беларусь отдаляется(к сожалению-пока не совсем на Запад),и скорее всего именно в китайские и венесуэльские землянки.Для России это-час суда.Пророссийского кандидата нет(кроме какого -то нового совдэповского клоуна,на которого даже коллеги -военные с опаской смотрят..фамилию не помню-что даже к лудшему..) и не придвидится по определению-благ на Востоке не осталось,цена на ресурсы уже не упадет,так как для Украины.В принципе для России удобен сейчас даже прозападный кандидат-демократ,но не больной властью и готовый преватизировать что-то как в пользу России(сырьевой транзит и переработка,оставить русскоязычие на официальном уровне ,российское ТВ,..),так и в пользу Запада(демократизация,откыть доступ к приватизации крупных предприятий для модернизации экономики,срастаться с ЕС ассоциированным членом и тд.).Главный вывод-ставка на сотрудничество,а не торгашество и поиск денег ИЗВНЕ.Границы надо открыть.Людей раскрепостить.Только опыт Польши!!(ближайший опыт).Бизнес,если ему не мешать,прокормит и работников,их семьи и халявщиков и нуждающихся.Другого не дано!
Но для этого надо вырывать жирного клеща с лапами так,чтобы другого не появилось(парлам.республика).

Ответить
0 +
дудука, 0:23, 5.06

С диктаторами выгодно торговать. Диктатор -главный собственнок, и главный ценообразователь. Всегда назначит выгодную цену, которая устроит "демократическую" Латвию, например.

Ответить
0 +
Voit, 15:47, 5.06

На мой погляд вiдавочна, што Эуропа зрабiла свой выбар на карысць Лукашэнкi. Гэта асаблiва стала зразумелым калi Берлусконi сваiм вiзiтам прадэманстравау сапраудны твар эурапейскай палiтыцы. Потым французскiя дэпутаты запрашаюць нашых "палатачнiкау" i г.д. Нам усiм трэба дауно зразумець, што Эуропа нам не дапаможа. Яна нас здрадзiла...Але пры гэтым нацыянальныя сiлы Беларусi будуць яшчэ доуга слухаць эурапейскiя казкi аб роднасцi адзiнай сям'i...Што ж каму цiкава або карысна - хай слухаюць!

Ответить
0 +
Мирозданец, 15:52, 5.06

За бабки нет такого преступления на которое не пошел-бы капиталл. А Вы хотите? Да за деньги Вас всех порвут на куски как одни, так и другие.

Ответить
0 +
Max, 16:43, 6.06

Конечно, ведь главная цель ЕС - оторвать Беларусь от России, как это было сделано с прибалтикой. Через поддержку Луки и пропаганду идеи ЕС они культивируют неприязнь к России и всему русскому среди беларусов.

Ответить
0 +
сяргей-паляшук, 20:53, 7.06

С диктаторами выгодно торговать. Диктатор -главный собственнок, и главный ценообразователь. Всегда назначит выгодную цену, которая устроит "демократическую" Латвию, например.

Хорошая мысль.Вот почему Прибалтика и часом Польша не против позаигрывать с диктатором. А тут ещё милик летом 1998 года подкинул хорошую идейку по внедрению диктатуры и диктатора в Европу. Повелись... Итоги: милик заработал кучу денег,диктатор даже пальцем не пошевелил, чтобы демократизтроватьстрану.Провал: диктатор опять наглеет... "Говори правду", интернет и прочее... Милик со своим польским колегой Пашей К. найдут возможность как заработать и на этом.. А в итоге? ЗЕРО !
Стагнация, болото.... Так будет долго, пока европейцы будут прислушиваться к милику!

Ответить