29 сентября 2024, воскресенье, 2:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
0 +
Юрась з логава, 16:14, 27.05

Следует признать, что в этом смысле Россия со своими реформами оказывается на порядок дальновиднее, что бы на этот счет ни твердила оппозиция в России, добавил глава думского комитета.
****************************************************
А кто тормозил наши реформы, по сути? Не Россия ли, желая положить в карман целую страну, подпитывая идиота? А кто поставил его?
Беларусь все равно выйдет на уровень среднеевропейской жизни в ближайшие 10 лет, потому еще, что в отличие от русских белорусы умеют работать, а не только подпевать власть придержащим.
Хочется только верить, что следующий выбор белорусов будет ответственным и достойным и на сегодня альтернативы Санникову не вижу, слишком он возвышается над бывшими коллегами, и бывшими-бывшими коллегами.

Ответить
0 +
виктор иссчев, 16:18, 27.05

Ё-моё,ну неужели,что мы пойдем российским путем,дикой приватизации и шоковой терапии,выход-же должен быть.У меня такое ощущение,что это выгодно кому-то.Но совсем не обычным людям,которым тогда еще хуже будет жить.

Ответить
0 +
dummy99, 16:23, 27.05

Дефолта вполне можно было избежать, просто Александр Григорьевич ленился и трубку кимберлитовую у себя в резеденции не нашел, а там наверное алмаз на 100500 карат..., облажался болезный :(

Ответить
0 +
Гроза, 16:33, 27.05

Беларусь все равно выйдет на уровень среднеевропейской жизни в ближайшие 10 лет, потому еще, что в отличие от русских белорусы умеют работать, а не только подпевать власть придержащим.

__

Что за чушь? производительсность труда у вас в два раза ниже российской. Да и вообще, не стоит пытаться возвысить себя принижая соседа

Ответить
0 +
alex, 16:37, 27.05

Чем Россия дальновиднее? Тем что ресурсов куча и их постоянно можно продавать и цены на них постоянно растут :)))))))))))

Ответить
0 +
Brice, 16:44, 27.05

Сплошное лукавство.
Почему то мне, то что произойдет в Беларуси, было ясно еще 17ть лет назад, а Косачеву нет!?
Ну хорошо, не знал он(Косачев и ему подобные), но ведь был в России и 98ой, после которого всем стало очевидно, что экономика не может существовать на социальном популизме и демагогии, и что в конечном счете такая экономика обречена, да!? Да!
Вот только, что то я ни как не припомню, что бы "Косачевы" хоть как ни будь прямо или косвенно, тонким намеком или прямым текстом, апеллировали после 98го к властям/обществу Беларуси о неверно выбранном курсе. Вместо того, подобные деятели обеспечивали как минимум до 2008го легитимность правления Лукашенко(да и на последних выборах), при этом еще частенько выявляя солидарность с диктатором в его критике оппозиции, которая все время прямо говорила о построении в РБ неэффективной(читай обреченной) модели "чуда".
Все эти комментарии из Москвы, больше напоминают скрытое ликование стервятников.

Ответить
0 +
ЯДвига, 17:10, 27.05

Ох, какой "неожиданный" наш дефолт! Господин Косачев, совесть бы поимели: ну, не такие уж мы идиоты и понимаем, кто его организовал (наш придурок в данном случае - вторичен, это он только перед собственным зеркалом реальную, независимую от России власть имеет).

Ответить
0 +
ян, 17:14, 27.05

3 июля праздник освобождения .

Ответить
0 +
prozak, 17:15, 27.05

было проще, когда случился прошлый дефолт. в смысле, сейчас труднее будет. тогда люди не были такими как сейчас понторезами, не жили не по средствам несколько лет, не хлебнули сытой жизни вдоволь. я к тому, что падать в Ж всегда труднее

Ответить
0 +
Клим, 17:30, 27.05

Согласен с Юраемь з логава- но есть ещё одно "но"- народ запуган. ЛЮДИ, ЗАБУДЬТЕ Вы реплику-"абы небылаб вайны"!!!

Ответить
0 +
мормон, 18:07, 27.05

Юрась з логава, 16:14, 27.05

=================================================

Оказывается в БССР были реформы (!) (или были бы) если бы Россия их не затормозила.
Стесняюсь спросить, а кто их затевал (бы) и воплощал (бы). Уж не наш ли самопровозглашенный.
Это первое....
А про среднеевропейский уровень за 10 лет и умение работать, скажу так - "свежо предание, да верится с трудом".
Скорее всего мы уже вне игры.....
За 10 лет Европа (да и Россия) ускачут бог знает куда а мы все еще будем с идиотом бодаться, или разгребать чего он нах..евертил.
Это второе...
И "подпевают" белорусы (властьпридержащим) не в пример россиянам громче и преданней.
Это третье...

Ответить
0 +
doctor, 18:49, 27.05

Юрась з логава, 16:14, 27.05

Хочется только верить, что следующий выбор белорусов будет ответственным и достойным и на сегодня альтернативы Санникову не вижу, слишком он возвышается над бывшими коллегами, и бывшими-бывшими коллегами

Россия все эти годы платила зарплату тебе и пенсию твоей теще, труженник.
"Лицвин" - это диагноз.

Ответить
0 +
Ruslasha, 19:35, 27.05

Беларуси грозит дэфолт, а чем грозит дэфолт Беларуси, страна так отделилась от мира что ти заметим мы дэфолт?

Ответить
0 +
ЯДвига, 19:51, 27.05

doctor, 18.49.
Привет, док! Читаете-читаете комментарии, и все без толку? Так ничего и не поняли? Ни про Россию, ни про зарплату, ни про пенсию? Нет, doctor - это определенно диагноз!

Ответить
0 +
леопольд, 20:23, 27.05

Беларусь все равно выйдет на уровень среднеевропейской жизни в ближайшие 10 лет, потому еще, что в отличие от русских белорусы умеют работать, а не только подпевать власть придержащим.
==============================================================

Вот, вот европейский уровень жизни, умеют работать, пока только и умеют что подпевать, а не работать........

Ответить
0 +
мосkvich, 20:27, 27.05

А кто тормозил наши реформы, по сути? Не Россия ли, желая положить в карман целую страну, подпитывая идиота? А кто поставил его?
-------------------------------------------------------------
Из Вашего логова, Юрась, все чаще и чаще несет густопсовым средневековьем.
Пусть Ваши сограждане, придя вечером с работы, ответят честно на один простой вопрос (не мне и не во всеуслышанье, а себе, под одеялом): что я сегодня сделал, что можно было бы продать за доллары? Может легче будет пережить "потерю миллиарда"?
Эх, вы, суверенные вы наши!

Ответить
0 +
ЯДвига, 21:53, 27.05

Москвичу, 20.17.
Стесняюсь спросить: а что, россияне, небось, до утра не спят, считая, чего и сколько они сделали, что бы у них с руками оторвали за рубежом? Или это только нефтяники баррели подсчитывают, да газовики - кубометры? Из вашей Москвы, москвич, все чаще несет дешевой, наивной демагогией! Эх, великодержавные вы наши!
Мормону, 18.07.
А вы не стесняйтесь спросить и тогда узнаете о реальной программе экономических реформ, которую имело "теневое правительство", и которая, при воплощении (если б Кремль не привел на трон Луку), обеспечила бы стране место в Евросоюзе. Благо, стартовые условия у нас были, по оценке независимых зарубежных экспертов, не хуже и даже лучше, чем в ряде стран Восточной Европы.

Ответить
0 +
876, 22:26, 27.05

Ядвига москвичам ничего считать не надо и они просто спят и у них все в порядке в отличии от нас.... Все равно сколько не спи и не считай а дебет с кредитом никак не сойдется и баксы в обменниках без российских кредитов не появятся так что дешевая а самоме главное наивная демогогия это у вас и она характерна для для нашего народа который жил в долг и возводил это в ранг "чудо" экономики....

Ответить
0 +
мормон, 22:29, 27.05

ЯДвига, 21:53, 27.05

Мормону, 18.07.
А вы не стесняйтесь спросить и тогда узнаете о реальной программе экономических реформ, которую имело "теневое правительство", и которая, при воплощении (если б Кремль не привел на трон Луку), обеспечила бы стране место в Евросоюзе. Благо, стартовые условия у нас были, по оценке независимых зарубежных экспертов, не хуже и даже лучше, чем в ряде стран Восточной Европы.
================================
ЕСЛИ БЫ .....!!!!
Вот и я о том же.
А вот если бы у бабушки был ..... она была бы дедушкой.

Ответить
0 +
Irina, 22:54, 27.05

Беларусь все равно выйдет на уровень среднеевропейской жизни в ближайшие 10 лет, потому еще, что в отличие от русских белорусы умеют работать, а не только подпевать власть придержащим.
-----------------------------------
Чтобы жить в Европейской Белорусии нужно чтобы сменилось покаление, нужно родиться и вырости в свободной стране, без рабских замашек. Ведь когда что-то случается в Европе, народ в полном составе выходит на улицу, а у нас становиться в очередь за солью.

Ответить
0 +
Житель земли, 23:04, 27.05

Вот аналитики грамотные какае реформы курс А дело то в том что БАНКРОТЫ Лучше Румынии жить не станете и то лет так через 10 Все трудоспособные уедут на заработки в туже ненавистную вами Россию Как таджики будете пахать и перевозить доляры А зимы станут холоднее и топить будете торфом И жить в нищете Так что с соседями надо жить не ссорясь и не только с Россией и не питать ненавистью могут помогут Даже самые нищие Молдоване помидоры вам привезут и не будети жрать свои пластмассовые из теплиц пропитанные растворами

Ответить
0 +
ЯДвига, 23:38, 27.05

876, 22.26.
"С таким счастьем, и на свободе?"
А в ранг "чуда экономики" возводили все это вы. А мы все время повторяли, что это чудо должно рухнуть, и чем скорее это произойдет, тем лучше. Но что делать, если у вас денег куры не клюют и сплошное благоденствие! Или вы это только о москвичах? А как с регионами? Там тоже бессонница никого не мучает?

Мормону, 22.29.
Так вы же спрашивали, кто затевал, не так ли?

Инне, 22.54.
А мы не спешим, тем более, что у предков был опыт, а это, говорят, способствует.

Жителю земли, 23.04.
Нет, у вас определенно мания величия! Да с чего вы взяли, что кто-то из нас испытывает к России такие сильные чувства, как ненависть?

Ответить
0 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 14:35, 28.05

За десять лет экономику в стране не поднять. Это иллюзии. Сейчас, когда производство обновляется практически каждые два года, влаживать гос. средства в модернизацию производства бессмысленно, в силу, что на момент ввода нового производства оно уже будет устаревшим. Пример Польши, в которой за двадцать лет жизненный уровень существенно отличается от Германии. Это обьективные законы, и обойти их невозможно. Пытаться поднять уровень жизни надо, но за счёт не государства, а с помощью предпринимателей, путём создания понятных законов, гарантии соблюдения этих законов, минимальным налоговым прессом.
Ксожалению 17 лет для страны пропали впустую.

Ответить