28 апреля 2024, воскресенье, 14:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
0 +
потемкин, 15:45, 8.08

Хорошо,это понятно- хорошо работаем,хорошо получаем! Но почему никто не задастся мыслью, а если экономика здыхает и сплошные долги ? Что делать с таким начальством? И с каких таких фигов ему выписывать бонусы ? Может розгами ?Или продать имущество ?Или -"дай порулить?"Или "кризисный" управляющий ?

Ответить
0 +
инвалид, 16:18, 8.08

за что , руководители в том числе и идиолохи получают в р-не 30 000 000 рубл, это было примерно 30 холодильников, я думаю врядли на западе можно позволить купить за зарплату столько, а убыточные предприятия не отстают по зарплате руководителей.

Ответить
0 +
Antiluk, 16:36, 8.08

Pooshrenie eto pravil'no, tol'ko za chto? Za POKAZATELI??? Kakie takie Pokazateli??? Est' ODIN glavni pokazatel' - PRIBIL'. Za etot pokazatel' mojno pooshriat. Ostal'nie "socialnie pokazateli" (skolko pensionerov s predpriyatiya v sanatoriy s'ezdila), "rost vipuska produkcii" (kotoraya lejit na sklade) k effectivnosti upravleniya ne otnosiatsia.

Est' esche odin vajni moment - esli u top menedjera VSE POKAZATELI na otlichno, nu krome razve chto takoy melochi, kak PRIBIL', to takogo rukovoditelia nado gnat' vzashey...

A rukovodstvo ne vibiraetsia - ego naznachaut... to to i ono.

Ответить
0 +
василий, 17:04, 8.08

Уважаемый экономист, неужели вы и правда думаете, что директоров госпредприятий сильно волнует уровень зарплаты плюс, минус тысяча долларов? Если так, то не стоит браться за комментарии.

Ответить
0 +
falos, 17:08, 8.08

Заико принадлежит к группе экономистов, считающих , что повальная нищета трудящихся является нормой для экономики страны.
Нищим не нужны $ и товары производимые ими же. За баланду пусть работают. В правительстве такие же. Так в чем критика и где конструктив?

Ответить
0 +
Юля, 19:56, 8.08

Заико проинадлежит к группе экономистов. Законы экономики, как и физики, химии и т. д., нарушать нельзя, последствия незамедлят сказаться. А наши циганята пытаются уже в который раз перехитрить всех, в том числе и законы экономики. Поэтому мы и пережили две деноминации и две девальвации и ждем третью...

Ответить
0 +
falos, 9:37, 9.08

Законы экономики, как и физики, химии и т. д. предписывают нашим людям жить в нищите?
Бросьте. Заико отводит глаза от других факторов, которые привели к развалу валютного рынка. Умалчивает о роли иностранных банков и о том, что национальной валютой у нас фактически является $

Ответить
0 +
joss, 17:36, 8.08

Весело :)

думаю только, что возможности вывода бабла с предприятия, откатно-бартерные схемы и доступ к валюте по 5К, приносят гораздо больший доход, чем бонусы директорам этих предприятий :)

или я ошибаюсь и директора предприятий готовы опровергнуть высказанное предположение :)?

Ответить
0 +
СЕвеРный, 20:13, 8.08

какие бонусы ) показатели выдумывают какие захотят ..считают как хотят ) и смысл ясен - еще больше загрузить рабочих ) еще меньше им платить ...в открытую ) действуют в наглую ...во главе недочеловек анти-народной и антинациональной власти ) ..........

Ответить
0 +
ivan, 8:15, 9.08

Хартия! Зачем вы берете интервью у этого маразматика, стоящего на службе у Лукашенко? Вспомните заикино интервью для "Комсомольской Правды" за 2 недели до девальвации. Этот маразматик утврждал, что доллар по отношению к рублю откатится назад, и нужно срочно избавляться от долларовых заначек, переводя их в стабильный бел. рубль. Так мог предсказывать или дебил, или Лукашенсковская гнида.
Тешу себя мыслью, что когда-нибудь этот заика попадется мне на глаза - и я смогу ему плюнуть в лицо, а потом по этой роже и ударить.
(19 май 2011 – спросила «КП» у экономиста Леонида Заико. - Я думаю, падение прекратилось, дальше все будет возвращаться в исходное состояние.)

Ответить
0 +
f, 9:47, 9.08

Благосостояние государства зависит от благосостояния его граждан, которые платят ему налоги. Раньше можно было увеличивать производительность труда закупкой нового оборудования, внедрением новых способов организации труда, поиском новых рынков сбыта. Сейчас оборудование доступно всем, все способы организации труда уже перепробованы, рынки сбыта исследованы. Сейчас можно увеличивать конкурентоспособность за счет снижения себестоимости, но не за счет снижения зарплаты, потому что Китай в этой области переплюнуть сложно, а за счет новых технологий. Или нужно создавать новые продукты, которые будут пользоваться спросом. Для решения этих задач зарплата начальников не имеет значения. Не способный и талантливый человек должен прыгать выше головы, чтобы его заметили, не все обладают еще и пробивными качествами, и "железными яйцами", а государство должно быть заинтересовано в поиске таких людей и создании условий для их работы. Именно человеческий капитал становится сейчас наиболее ценным. Если человек умный, то он понимает в каком государстве живет, в каких целях будут использоваться его изобретения и какую долю от прибыли он получит ("бизнес, ничего личного") Сколько не переставляй циферки из одного столбика в другой, сколько не ори на подчиненных, ничего не изменится.

Ответить
0 +
freedom2011victory, 11:48, 9.08

Спасибо за комментарий. Приятно читать здравомыслящие рассуждения на фоне амбициозных эмоций.

Ответить