28 апреля 2024, воскресенье, 8:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Интервью у обменника (Видео)

89

Несмотря на обещания властей "в ближайшее время" решить проблемы с валютой, белорусы продолжают дежурить у обменников.

Комментарии 89
0 +
Жека, 17:56, 8.08

Ну нормально.. Раз в 2 недели не особо напрягаясь люди на разнице курсов зарабатывают чуть меньше миллиона )

Ответить
0 +
Сергей, 0:04, 9.08

а с чего вы взяли, что в течение этих 2-х недель им реально удается на такую сумму долларов купить? лично я последний раз сдавал в обменник где-то в апреле. а идиотов, сдающих сегодня иногда наблюдал. так, по 10 по 15 долларов сдают. не думаю, что даже за две недели можно 500 набрать.

Ответить
0 +
Дымон, 17:57, 8.08

Ну таки эти сидельщики неплохо подрабатывают. Тут 500 там 500 и можно уже не работать. Жить за разницу и оставить свою низкооплачиваемую бюджетную работу.

Ответить
0 +
саша, 18:03, 8.08

Вместо того чтобы сидеть на попе по 6 часов, работать пашли бы. Заработали денег и купили валюту на черном рынке. Нет будут сидеть геморой наживать и ничерта не делать.

Ответить
0 +
Йух, 19:47, 8.08

Нормальный белорусский менталитет!

Ответить
0 +
Стары Пан к, 20:18, 8.08

Поддержу, причина и следствие, причина и следствие....

Ответить
0 +
elen, 0:16, 9.08

tochnak!

Ответить
0 +
Стары Пан к, 20:16, 8.08

Работать говорите? ну-ну, ты работай дурачок, мы дадим тебе значок! Прекрасно, я вам опладирую, саша, вы настоящий застабил! Получайте свои 150-200 бакцов и дальше))

Ответить
0 +
Саша, 21:22, 8.08

Застабил не застабил, а получаю больше 1000 бацков.

Ответить
0 +
Лесной, 14:11, 9.08

Саша, так вы в омоне служите?

Ответить
0 +
Leonor, 20:28, 8.08

Это и есть работа, бабки просто так не падают.

Ответить
0 +
потемкин, 21:40, 8.08

Это точно ! Вместо того ,что бы тут по 6 часов сидеть за нещастный мулик в пол-месяца ,пошла бы работать (например уборщицей,няней ,и т.д.) покупала бы проездной(45 тыщ),обедала в столовке(8-10 тыщ),сидела на этой самой попе (но уже по 8 часов), и получала бы почти мулик,но тока уже за месяц! Да еще и слушала трындеж начальничка.

Ответить
0 +
Беларус, 18:09, 8.08

придет время и за сидельцами возля обменников возьмутся "падлы"

Ответить
0 +
Cяргей, 18:24, 8.08

Сейчас, когда есть сайт прокопови.ч, у обменников лишь стоят спекулянты.

Ответить
0 +
Елена, 18:25, 8.08

Правильно делают,что сидят!А вы,которые призывают всех работать,не думаете о том,что многие из нас, сидящих возле обменников- днём работают,а ночами частенько дежурят И поверьте людей перепродающих валюту не так много как вы думаете.Кто-то учит детей за границей,кто-то элементарно собрался навестить родню в России или в Украине,многие сняли вклады в рублях и пытаются их как-то конвертировать.А знали бы вы количество людей которым нужна валюта,что бы оплатить валютный кредит , прибавьте сюда тех кто снимает жильё..Даже для того,что бы уехать на работу в Россию нужны настоящие деньги.И не люди виноваты в подобной ситуации,это унижение нам подарил сами знаете кто .

Ответить
0 +
Жека, 18:47, 8.08

Никто Елена не отрицает ситуаций, для которых валюта необходима. Но все мы знаем какой сейчас реальный курс. Из него и все цены формируются.. А 5000, извините, все же халява ).

Ответить
0 +
смутны, 20:58, 8.08

нечего брать кредиты надо жить по средствам!!!понастроиль квартиры в кредит на 40 лет!!!а другие страдают!!!

Ответить
0 +
Антоний, 16:48, 9.08

Боже, что с вами и с нами стало! Все готовы сидеть на ж.пе, как нищие на паперти. Это полный перыц, когда рабы руководят рабами. Мужик хвастается, что тыщу зелёных в месяц получает.
И не стыдно ему! Да нормальный человек без полторушки в кармане из дома не выходит! Мой друг рассказал грустную историю: пригласишь девушку на кофе, сидишь и дрожишь, что денег не хватит. Все будут ныть, но никто не встанет и кулаком по столу! Или проголосует ногами. Я так и сделал. Сейчас приезжаю - помогаю старикам. Расстраиваюсь, глядя на своих знакомых, кому-то отдалживаю денег, не надеясь на возврат и уезжаю обратно. Дети уже и язык забывают. Да и хрен с ним всё равно не родной! Вы стали похожи на стадо. Не все, конечно, но большинство из вас. Не обижайтесь, большое видится на расстоянии. И попробуйте критически перечитать комменты. Может и поймёте, что становитесь ... Промолчу.

Ответить
0 +
Anonym, 18:45, 8.08

Вот только не верится, что люди сидят, потому что так нужна валюта, чтобы съездить куда-нибудь или еще для чего срочного. Надо было бы срочно - купили на черном рынке. А так почти миллион. 15 часов за 2 недели постояли и доход в 2 раза больше чем у пенсионера пенсия за месяц.

Ответить
0 +
шуша, 18:53, 8.08

Шпяенка. Сразу видно усе урот. Гета засланный чаловек от пазиции.

Ответить
0 +
BY, 18:55, 8.08

Это ж как мозги луфашисты людям отбили, что они начинают роптать и стыдить людей, которые вместо того что бы спокойно прийти в банк и отстояв в очереди 2-3 человека купить необходимую сумму унижаются и вынуждены дежурить ночами..........

А вы не задумывались кому по настоящему выгоден множественный курс?
Или вы думаете, что самы чэсны через свою челядь не спекулирует десятками а то и сотнями миллионов баксов?
Наивные, несчатные люди.... осуждайте тетушку за 140 баксов навара....

Ответить
0 +
Anonym, 19:05, 8.08

Ясное дело что так и происходит. Есть вполне известные компании с вполне известными личностями, стоящими за ними, которые покупают продают валюту на бирже и имеет от этого серьезные деньги. Но как это оправдывает "тетушек"? Из разряда ситуаций на стройках: "Бригадир украл, украду и я мешок цемента". Тех кому реально надо возле обменников мало, сходите посмотрите - стоят то цигане, то личности с барсетками, то "милые тетушки", которые купят тут 500, там 500 и продадут гораздо дороже не утруждая себя.

Ответить
0 +
а, 20:11, 8.08

Как это не утруждая- их такой труд и так они зарабатывают. Все нормально, жаль, налоги за них платит кто-то другой.

Ответить
0 +
zorro, 19:09, 8.08

+100500!

Ответить
0 +
согласен на 100%, 19:10, 8.08

валютный кризис полностью сотворён жульём у власти. Самый простой способ спизд:ть деньги. Все они прекрасно знали. Хотя тут и знать не надо. Просто обычный лохотрон. Так всегда грабили простых людей. Именно со скотско-большевистским воспитанием.
Пусть задушаться.
А Вам Беларусы я пожелаю хер с этими фантиками... Главное берегите семьи, детей, поменьше тратьте нервов... Всё вернётся. И этот кошмар уйдёт как страшный сон.

Ответить
0 +
Нищий, 18:57, 8.08

Ребята,в чём дело?Кто вам мешает заработать,как тут пишут на халяву.Не такая большая очередь-20человек,занимайте и стойте.Хотите прокормить семью -шевелите булками.

Ответить
0 +
Anonym, 19:50, 8.08

Мне мешает совесть. Мне не нужны в данный момент доллары, поэтому я не хочу скупать их только для того, чтобы навариться. Пусть лучше покупают те, кому действительно надо.

Ответить
0 +
а, 20:12, 8.08

не совесть это , а лень.

Ответить
0 +
Anonym, 20:33, 8.08

Как раз совесть. Мне совестно покупать валюту за 5000, стоя в очереди, ради того, чтобы свои же согражданам продавать за 7000. Работа у меня хорошая и зарабатываю нормально, и работаю хорошо.

Ответить
0 +
ха-ха, 21:32, 8.08

Anonym, какая на х** совесть!!! Вы ж все стремитесь в рыночную экономику, а там совести нет. Бизнес и ничего личного. Или вы хотите построит "совестливую рыночную экономику" ?? Флаг в руки.

Ответить
0 +
Anonym, 0:34, 9.08

А это бизнес? В рыночной экономике такие граждане, как и различные перекупы идут строго на х, потому что они не нужны в такой системе. Это как раз паразиты командной системы.

Ответить
0 +
а, 1:32, 9.08

Ну, так вам просто вашей зарплаты хватает и нет желания этим заниматься. Каждый выбирает сам- кому - хорошая работа, а кому "не хорошая" - дежурить по ночам и снабжать нуждающихся валютой. Навар им - это всего лишь наша плата за неудобство. Сфера обслуживания, так сказать. А налоги платит все равно надо.

Ответить
0 +
arfa, 8:17, 9.08

все лучше чем лукономика или пародия на экономику узкопленочных.
бизнес это хорошо. очень хорошо. но в нормальных условиях

Ответить
0 +
Radical, 9:20, 9.08

любой труд будь то дежуртство у валютного киоска или работая кувалдой должен оплачиваться.
електрический ток и вода идут по пути наименьшего сопротивления так и люди ищут наиболее еффецтивные
пути заработать или сохранить свои деньги.

никому не запрещено дежурить у киоска, в етом нет криминала. кому завидно- найдите киоск и дежурьте.
заработаете или сможете таким образом сохранить заработанное...

если кому-то стыдно неудобно делать бизнесс или боится-как бы чего, значит работайте на кого-то, а эти люди работают на себя!!!
готовы взять риск на свои плечи!!!

нет такой хватки, нет таких способностей- радуйтесь тому что есть и не осуждайте других...
по поводу налогов и прочего: не доказано перепродают ети люди валюту или держат как сбережения, поетому о налогах речь не долзна идти.
люди используют дырки в законах итп...и правильно делают!!! заштапают одну дырку-люди найдут другую или бизнесс умрёт!!!

всё нормально!!!

Ответить
0 +
Anonym, 11:36, 9.08

Конечно продают, нет бабушки птыаются пенсии сохранить, меняя в месяц 1к долларов. При пенсии в 100 долларов. И это, повторю еще раз, не бизнес.

Ответить
0 +
Андрей, 9:43, 9.08

А когда тебе баксы понадобятся, у кого ты их купишь? Пойдешь стоять 2 недели в очереди или купишь у доброго дяди, который за вознаграждение уже отстоял за тебя в очереди и с удовольствием продаст их тебе по 6500

Ответить
0 +
Anonym, 11:34, 9.08

Из-за дядюшек, наживающихся на неадекватном курсе, и придется людям стоят 2 недели.

Ответить
0 +
Leonor, 23:07, 8.08

Ай да бросьте вы ерунду молоть, при чем тут совесть. Люди есть в таком положении что не приведи случай. Совесть, власти это скажите.

Ответить
0 +
Anonym, 0:37, 9.08

Да, положение хуже не придумаешь. Сидишь раз в 5 дней 6 часов и всего-то жалкий миллион имеешь. Как жить?

Ответить
0 +
arfa, 8:18, 9.08

Именно так

Ответить
0 +
ва, 19:02, 8.08

идите стойте, оторвите свои задницы от стульев и мониторов... все такие умные иди постой получи свой миллион и радуйся ...

Ответить
0 +
Alexx, 19:05, 8.08

Видео ни о чем. Все и так все знают.

Ответить
0 +
Gold, 19:59, 8.08

может вы пойдете и снимете видео получше?

Ответить
0 +
АГЛ, 21:21, 8.08

Люди! Опомнитесь! О чём вы спорите? ВАС УНИЗИЛИ ДАЛЬШЕ НЕКУДА!!! А вы рассуждаете о песионерке, которой надо бы сейчас отдыхать, а не участвовать в этом бедламе!!!

Ответить
0 +
Anonym 2, 19:11, 8.08

Лучше уж так пытаться зарабатывать, чем работать на государство и платить ему же налоги (читайте зарплату мусорам и в карман ЛАГу).
Опять же у каждого свой хлеб и своя ситуация.
Так, что не надо зависти, - ведь тот же 1 000 000 Br в плюс на курсе за месяц очень небольшие сейчас деньги.
Порвать 8 пачек, (+-), вдумайтесь, 10ти рублевых белок, (или 4 пачки 20к, или 160купюр- 50к, 80купюр- 100к...) и выкинуть - считайте порвать 1 доллар.
Доллар жалко, а эти фантики - нет. Или бабушке той же отдать, которой не хватает на хлеб...
Мне пожалуйста батон - вот вам 3 пачки фантиков... тьфу!
Желание сэкономить сейчас для среднестатистического и бедного белоруса (коих, поверьте очень много) - очень важное желание,- и дурак или зажравшийся тот, кто не экономит.
Сейчас куда ни глянь, вокруг сплошные ситуации, для которых валюта нужна,-
Особенно старикам, особенно родителям с детьми, особенно, особенно, особенно...
С-ка ШОС! А точнее, КЕЗ! - те, кто бел язык знает, абревиатурку поймет...
P.S.: Знаки препинания расставить по вкусу Опшипки и ачепятки лепить там, где недолеплено.

Ответить
0 +
Anonym, 20:28, 8.08

Чисто для общего развития - налоги еще идут врачам, учитеям, на ремонт дорог. Правильно, в топку их вместе с АГЛ и ментами.
А у обменника стоять это не работа - это паразитирование. Человек стоит в очереди 15 часов за 2 недели и из ничего берет больше, чем учитель за месяц.

Ответить
0 +
Anonym3, 20:42, 8.08

Давно все знакомые учителя и врачи уехали из страны или сменили профессию.
Платить им по 4 кк надо, а не ментам, И акценты на них расставлять а не на мусорье надо. Сменить власть и строй. :)
потом я лично начну платить налоги.

Ответить
0 +
60, 21:16, 8.08

вы лучше идите на сайт прокоповича и агитируйте чтоб люди валюту сдавали по официальному курсу :)))

Ответить
0 +
Dark, 20:28, 8.08

Раньше говорили что зарплата это обмен здоровья на деньги, теперь обмен здоровья на белки...

Ответить
0 +
any3, 20:44, 8.08

:) на фантики. Белками бел рубли можно было назвать давным давно... :))))

Ответить
0 +
wc, 20:22, 8.08

Конечно, нас всех уже поимели когда курс стал 5000 и продолжиют иметь мудаки. ШОС

Ответить
0 +
Стах, 20:30, 8.08

Менталитет однако .Привыкли сидеть на одном месте и чехвостить тех кто проявляет иннициативу.Сижу в дерьме так пусть и другие из него не вылазят.

Ответить
0 +
Radical, 9:22, 9.08

СОГЛАСЕН!!!
ЕТО МЕНТАЛИТЕТ СОВКА!!!!

Ответить
0 +
any3, 20:45, 8.08

Именно так. К сожалению.

Ответить
0 +
Елена, 21:10, 8.08

Я в шоке!Как много среди нас людей привыкших получать зарплату и жить не задумываясь о завтрашнем дне,откуда такая пассивность?Почему, те кто стремятся обеспечить себе более комфортное существование вызывают у вас такой негатив?Это,что просто желание меньше работать и больше иметь?А так не бывает.И мы хотим в Европу?Да там пахать надо не по 7 часов в день,чтобы зарабатывать минимум.Пора менять свои социалистические взгляды!Или ваc ждёт огромное разочарование в будущем,В свободной Беларусии.не будет халявы!

Ответить
0 +
а, 1:39, 9.08

Точно: стыдные-нестыдные работы, паразитизм, совесть-лексика из 1937 года. Крутитесь, господа- и вам воздастся. Даешь составить конкуренцию "кто крепче сядет у обменника". А, ну и налоги платим, чтоб "не стыдно было".

Ответить
0 +
Антоний, 17:04, 9.08

Беларусии не будет, надеюсь тоже. Должна быть незалежная Беларусь, где люди будут получать за то что работют мозгами, руками. кто чем может, короче. А те кто сидит на ж.пе и попрошайничает у обменников и кроет матом тех, кто идёт на площадь, уйдут вместе со своими пастухами на йух.

Ответить
0 +
Viking, 21:03, 8.08

Да-а-а... Читаю комментарии и прибываю в диком ужасе... Лука добился своего! Народ, судя по комментариям, уже забыл, из-за чего всё началось, а вернее из-за кого... Уже начинают друг друг в глотки цепляться... Браво, оппозиция, так держать! Действительно, такой народ заслужил такого правителя! Он страну на бабки кинул, разделил народ на виноватых и виноватых вдвойне (правых нет) и радуется, подсчитывая денежки, а вы грызётесь! Мне искренне жаль тех, кто сидит у обменников не за то, что они вынуждены, а за то, что они овцы, которых постригли, подоили, порезали на бифштексы, а они продолжают блеять и пастись на выжженных полях. И очень жаль тех людей, которых устроили здесь травлю друг на друга, за их непостоянство и хаотичность! Всё? Кончилась революция? Кончилась консолидация?! Поздравляю!.. (((

Ответить
0 +
Мэри, 0:04, 9.08

СОГЛАСНА С ВАМИ!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
свядомы, 21:10, 8.08

саша где валюта?он опять врот!

Ответить
0 +
Артем, 21:26, 8.08

Ну а что тут такого? Каждый крутится, как может. Тем более не такие уж тут астрономические доходы и влиться в этот "бизнес" может каждый без особого труда. И никакой он не спекулятивный и не преступный. Все честно.

ЗЫ. Сам ни я, ни мои знакомые этим не занимаются. Но никто валютчиков не осуждает.

Ответить
0 +
Anonym, 0:42, 9.08

Вливайтесь, я посмотрю как с феничем стоять будете потом) К обменнику только подходишь, уже косо смотрят.

Ответить
0 +
60, 21:37, 8.08

Что вы этих людей хаите ,не они эту ситуацию создали а правительство!, если появилась возможность заработать у человека на 1$-2000р, то по моему глупо ей не воспользоваться

Ответить
0 +
Иван Никифорович, 21:40, 8.08

Я уже писал тут, и повторюсь ещё раз - гнать в шею этих всех от валюты - и на работу! Это ж месяцами сидят у этих киосков, а другие работают! Так хай идут и эту самую валюту своими руками зарабатывают для страны!

Ответить
0 +
Хе, 0:44, 9.08

Епт. герой нашелся, зависть давит на мозг? Иди торгуй валютой, если не устраивает твоя работа. Я работаю и валютой торговать не собираюсь, при этом я прекрасно понимаю, что на валюте могу заработать в разы больше. Но я очень сомневаюсь, что я выдержу стоять столько времени в очереди. Вопрос, чем торговля валютой не работа? Тот же Форекс. Короче, не несите чушь, а то начинает казаться, что пишут засланные казачки, несущие полную ахинею.

Ответить
0 +
An4, 2:51, 9.08

Работать? На склад? За фантики? идите работайте, раб вы наш. Люди должны трудиться, в труд вкладывать душу и получать за это блага. В РБ народ РАБотает и получает Икс, Игрик и высший знак математики...
Работают в РБ сейчас, похоже, от безисходности, если на то пошло. Менты и редкие исключения не в счет.
Для страны зарабатывать? Пока там ЛАГ рулит х... а не валюту стране!
При совке был прекрасный анекдот, "вы инженер? получаете 140 р в месяц? ДА ЗА ТАКУЮ ЗАРПЛАТУ ВЫ НЕ ТОЛЬКО НЕ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ, ВЫ ДОЛЖНЫ ВРЕДИТЬ!"
Лучше трудиться за границей, нежели влачить жалкое существование раба на бессмысленной работе за виртуальные ничего не стоящие фантики.
Так хоть семью можно прокормить.
Что касается валюты - то сайты типа прокопович ич надо плодить пачками,- круговорот валюты у населения - и х... режиму.
А менталитет у белорусов Г-но... Те же хохлы давно бы уже в разбитый череп АГЛу наср...

Ответить
0 +
Андрей, 9:49, 9.08

Иван Никифорович, вы, часом, на Александр Григорьевич?

Ответить
0 +
Ната, 21:59, 8.08

Большая часть таких очередей - предприниматели с рынков, которые привозят товар с Москвы, Польши, Украины. Если они будут покупать валюту на "чёрном" рынке, их товар станет совсем неконкурентоспособным при пересчёте на бел.руб. Его не будут покупать просто! Потому часть валюты покупается на "чёрном", часть в очередях. И в результате выходит "средний" курс, по которому рассчитываются цены.
И 500 долл за 2 недели - это круто или тётя соврала.... Хуже с этим обстоит дело, намного хуже.

Ответить
0 +
Anonym, 0:44, 9.08

Вы верите в эти байки? Что это за предприниматель, у которого оборот 1000 долларов в месяц, предприниматели покупают не в обменниках. И продают по курсу рыночному вещи, у некоторых даже в долларах подорожал товар.

Ответить
0 +
Ната, 19:59, 9.08

Я не верю в эти байки) Я сама предприниматель)) точнее работаю у предпринимателя... Который ежедневно отмечается в очередях

Ответить
0 +
фы, 9:40, 10.08

ага. продает товар по 7000, а покупает за 5000

Ответить
0 +
Игорь, 22:32, 8.08

Есть спрос, есть предложение. Закон рынка, вернее экономики. Если есть возможность заработать законно, платя налоги и проч. - зарабатывают законно. Нет такой возможности - уходят в подполье, но зарабатывают. При втором варианте нет никаких гарантий ни у одной из сторон сделки.
А по поводу обменного курса 5000 я удивляюсь - почему не $10 за 1 бел. руб.? Разницы никакой - все равно не купишь!

Ответить
0 +
AlЁna, 1:34, 9.08

Ну у меня подруга,мать троих детей без мужа,тоже в такой очереди отстояла.Правда,с апреля и вот только очередь подошла.Не так все красочно,как в ролике.Все 3 с лишним месяца работала на обычной своей работе,подменялась,когда выпадали её дежурства около обменника.А сейчас одолжила денег 10 лямов на ту сумму,что ей положено взять по договоренности в очереди,взяла миниотпуск и покупает.Давайте,её еще поосуждайте за то,что она перепродаст купленную валюту,чтоб собрать детей к школе.Она же,конечно,виновата,что на ее предприятии руководство уже второй год з/п не поднимает,даже в связи с поднятием цен.А я ей покажу эту страницу,пусть увидит она и другие,каких тут зверей понасобиралось.Действительно,"лень" многих сожрала с потрохами с "жадностью" напополам!

Ответить
0 +
Anonym, 11:40, 9.08

Лучше б 10 лямов на контрацепцию одолжила, не было бы проблемы. Проблемы в стране, когда каждый пытается надурить каждого. Когда рожают 3 детей, чтобы получить пятипроцентный кредит на жилье. Раньше все устраивало, а теперь резко в "бизнес" кинулись.

Ответить
0 +
За, 15:03, 9.08

Аноним -- анонируй там себе в тряпочку. Поверь -- одиночество хуже бедности. Один ребенок -- это беда, а ни одного это вообще *опа, конец -- называй как хочешь. И твоя семейка гнусных анонимов по ходу первая в списке на вымирание :D.

Ответить
0 +
Сбежавший, 17:24, 9.08

Один голый мерзавец в бане рассказывал гнустную историю:
"Я приезжаю домой с валютой раз в месяц. Для родителей меняю 1.5 - 2000 евро каждый раз. С апреля я не разу не менял бобосы в обменнике. Набираю номер и приезжает знакомый человек на машине забирает одни бабки и возвращает другие. Весь фокус в том, что курс, ваще, фантастика. Вопрос: ещё остались идиоты, которые несут свои кровные в обменник за 7000? Нужно быть идиотом в квадрате, чтобы надеяться на них заработать.

Ответить
0 +
ВВП, 8:31, 9.08

Точно начали уже в глотки друг другу вцеплятся, забывая о настоящих виновниках происходящего! Каждый выживает как может и стояние в очереди обменника тоже работа, коль скоро государство ей обеспечило своих граждан. Не было бы множественности курсов, не было бы и такой работы!

Ответить
0 +
достал, 9:44, 9.08

Как то не удивлен что есть столько застабилов, осуждающих тех кто сидит в обменнике! вы слепые щенки что ли?
урод лукашенко со своим быдлом - вот кто наживается на разнице курсов, то что бабулька 150уе в месяц подработает, так лучше уж так, чем жалко существовать на пенсионные подачки убогого цыгана, за которые ни одной шмотки не купишь новой!!
лысый специально затягивает время, не проводит столь необходимую девальвацию, которая неизбежна! он доведет нас до могилы, ему пофиг на нас!
Нам нельзя дальше ждать, хватит!! ШОС 1000 раз!
лукашенко, ты сгниёшь очень скоро

Ответить
0 +
выживающий, 9:54, 9.08

Люди!!!!!! Присмотритесь к тому, что на самом деле нам пытались этим сюжетом показать!!!!!!!к тому кто бы там не стоял, сколько бы не стоял, всеравно валюты нет......этим пытаются показать, что страну и людей живущих в этой стране довели практически до нищеты....если уже говорить про заработок то пусть зарабатывают...вам что?? я поддерживаю этих стоящих возле обменников людей....хотя бы за то, что народ пытается хоть как-то выживать в этих условиях....спекулянты тоже люди....вы думаете, что еслибы была валюта они не стояли бы??? все было бы точно так же.....говорить , что люди такие-сякие проще всего.....

Ответить
0 +
HZ, 9:55, 9.08

Иметь возможность купить валюту должны в первую очередь те, кому она реально надо. А не паразиты, которые её втридорога перепродают.

Ответить
0 +
Пластун, 12:48, 9.08

Иметь возможность купить валюту должны ВСЕ. А нас делают нищими, чтоб лишить этой возможности. Когда одна бестолковая, но преданная идеям чучхе женщина говорила, что в мире есть много стран, где валюта продается несвободно, то она почему-то не перечислила это "много". И не сказала, например, что с юанем тот же китаец может ехать в любую страну, ему юани обменяют на местную валюту и в США, и в Германии, и в Буркина Фасо. А куда можно ехать с "белками"?

Ответить
0 +
Viking, 11:44, 9.08

Доступ к валюте должен иметь КАЖДЫЙ желающий, как в любой нормальной стране. HZ, паразитов, которые перепродают втридорога, называют обычными спекулянтами, для которых есть отдельная статья УК РБ. Другое дело, что законы в нашей стране уже давно перестали работать. И что это за смутные времена такие начались? Легально валюту можно купить только по справочке на лечение! И это в XXI веке в центре богатой Европы с нефти-газовым союзником под боком! А ведь на самом деле для нас, граждан, столь выгодно географически расположенной РБ, поездки в Египет/Турцию/Тунис/ЕС не должны быть роскошью и, уж тем более, не должны вызывать зависть друг у друга! То же самое с автомобилями и жильём! И это нормально. когда молодой специалист женится, берёт кредит на дом, строится, заводит детей и спокойно себе живёт и работает, не отказывая себе и своей семье в вышеперечисленных благах! Задумайтесь! Мы грызёмся, а чиновники тем временем себе карманы набивают, как это уже было в 90-е. История-то повторяется! Люди, подумайте! Мы пытаемся урвать крохи с обеденного стола, когда за окном уже полночь! Уже давно всё поделено! Ну не могло за месяц из казны пропасть 9 млрд. баксов! Ну никак не могло! Россия, дотации, мировые цены на нефть и газ, давление, наклоны, поклоны, рукоплескания, сраки в мыле - чушь это всё для тупого ляхтарата, поклоняющегося зомбоящику! Однозначный и бесповоротный пи....жь! Разуйте глаза! Мы не живём и никогда не жили! Мы тупо выживаем... И никакие переговоры, призывы, резолюции и прочая хрень НЕ ПОМОГУТ! Террористы, требующие выкуп за заложников в 99% случаях уничтожаются, и лишь сраный 1% идёт на попятную... Так-то...((((

Ответить
0 +
Пластун, 12:29, 9.08

Уверен, у государства валюта ЕСТЬ! Но оно ее в обменники не пускает. Желает обобрать народ до нитки. Подвести к той черте, за которой заканчивается предел терпения, и потом облагодетельствовать единым курсом в 8 или 9 тысяч за доллар. Нас опять нагло и бессовестно обобрали чиновники. И продолжают это делать.

Ответить
0 +
oleg, 14:27, 9.08

zacem stojat. poezaite v vilnius na vokzale bez problem pokupajetsa valiuta za bel. rubli

Ответить
0 +
фёдор, 16:31, 9.08

а виноват не "президент"!?!
БАНК виноват , конечно банк БПС, тем более уже Российский,
Эта сиделица НИКОГДА НЕ ПОЙМЕТ кто ее вгонял в задницу последние почти два десятилетия

Ответить
0 +
Viking, 8:54, 10.08

Да... И, к сожалению, таких вот сиделиц полстраны...(((

Ответить
0 +
SSFER, 18:19, 13.08

Эти у обменников не подпускают нормальных людей и создают психоз по поводу дальнейшего повышения цен на валюту.Не проще ли было изменить порядок купли-подажи в обменниках,например по паспорту.Но перекупщиков не наказывают,не гонят.А меж тем в том числе и из-за них обесцениваются сбережения и зарплаты граждан. -------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ответить
0 +
Ольга, 14:32, 14.08

500 баксов - я прям в шоке. В очереди, где сейчас стою я - 150(!!!!) человек. И покупают по 100 (!!!) долларов. Так что, это по вашему перекупы? Гребут 200 тыщ. в месяц лопатой????))))) Не спорю, перепродающих много, но я вас умаляю, не нужно говорить, что кто-то *опу просиживает. Я стояла возле обменника 15 часов в день,спала по 4 часа и при этом ничего не купила(!) и если б баксы не нужны были мне (а они мне нужны и у меня просто не хватит денег купить нужное кол-во по 7, а вчера так вообще по 8 тыщ.), то имела я такую работу! Никто там стоять без нужды не будет.

Ответить