28 апреля 2024, воскресенье, 9:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Замкнутый круг вранья

37

Белорусские женщины требуют разбирательств по сфальсифицированным судебным делам.

Комментарии 37
+24 +
с, 16:44, 17.10

Да просто инстинкт самосохранения заглушил у них все остальные чуства Слух, зрение, совесть.....и т.д.

Ответить
+7 +
Sергей, 16:48, 17.10

Люди потратили 6 лет своей жизни на борьбу с ветреными мельницами! А придумать что-то более действенное, чем писание бумажек? Со злом надо бороться, а не писать его начальнику бумажки.

Ответить
+14 +
татьяна, 19:17, 17.10

У этих женщин в тюрьмах дети и мужья. Что Вы им предлагаете делать? Молодцы, что ищут доказательства и требуют пересмотра дел. А Вы, глядя на их, сочувствуя им, делайте что-нибудь действенное! Так и им, и себе, и всем нам поможете.

Ответить
+30 +
глеб, 16:51, 17.10

Лукашенко воров не трогает, -------------------- А чего ему их трогать,если эти воришки исправно мзду платят.

Ответить
+19 +
беларус007, 17:05, 17.10

да ничего не будет. в стране давно уже правит организованная разбойная группа. потому и суды "для вида" и телефонное право процветает.
по понятиям всё, ога.

Ответить
+8 +
flurry , 19:49, 17.10

Наступит время, а оно обязательно наступит, и масса подобных обращений в различные инстанции сыграют свою роль при доказательствах преступлений нынешнего тоталитарного режима.

Ответить
+19 +
дина, 17:07, 17.10

Безысходность, бессилие, чувство беспомощности - страшные чувства, за этим всем круговая порука властьимущих чиновников.

Ответить
-21 +
Сирожа, 17:08, 17.10

Всё правильно, пишите.... бумага она всё стерпит.... можете даже в стихах...

Ответить
+35 +
кен, 17:12, 17.10

Судов нет.ОНИ НЕДЕЕСПОСОБНЫ,ТО.ЧТО ПРОИСХОДИТ В СУДАХ.,В ПРОКУРАТУРЕ,ГОС КОНТРОЛЕ ЭТО УЖАС!.Я УЖЕ ПРОЖИЛА НЕ МАЛО,НО ТАКОГО БЕЗЗАКОНИЯ ИБЕСПРЕДЕЛА-НЕ ПОМНЮ.ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ,

Ответить
+31 +
Наталия, 17:12, 17.10

С Вами солидарны сотни человек столкнувшиеся с беззаконием чиновников , а самое главное с их некомпетентностью и безграмотностью. Властям надо задуматься что в аппарате работают неграмотные люди и не хотят ничего предпринимать для своего образования. Их безграмотность ведет страну на 20 лет назад. Страшно!!!!!!!!!! Но такие специалисты угодны сегодняшней власти и власть даёт им право свою неграмотность прикрывать своими должностями.

Ответить
+45 +
Сирожа, 17:17, 17.10

Во всём мире чуть где что ни так - предупредительная забастовка, забастовка, митинг, пикет, местами погромы... у нас не страна, а союз писателей...

Ответить
+9 +
слм, 17:26, 17.10

Сирожа,17:17,17.10
Так чего же ты не выходишь на забастовки когда мы выходим? Почему тебя рядом с нами нет? Только и можешь что писать в компьютере?

Ответить
+12 +
Сирожа, 17:41, 17.10

Товарищ майор, хоть завтра.... тёплые вещи брать?

Ответить
+1 +
Алекс, 8:52, 14.11

Сирожа. Не хочу предсказывать, но, если с тобой случится беда - будешь громче всех кричать - "люди, что делать ?" Когда меня незаконно осудили, одна женщина сказала моей жене - "У нас невиновных не арестовывают" Когда , по ее мнению незаконно, арестовали ее сына, она прибежала к жене: - " Что делать, помогите" Вот так.

Ответить
+5 +
Дударев К.И., 17:26, 17.10

Вот Вам еще политические. Сколько таких по Беларуси? Вот Вам доказательства для ЕС И МИРОГО сообщества. Задвить брехню Лукошенко А.Г и его опонентов только доказательствами. Говорящие головы Лукошенко А.Г в ЕС можно заткнуть затычкой из доказательств. В таких делах нужно перевес иметь на голову. Он есть. Пользуйтесь.

Ответить
+4 +
xm, 17:40, 17.10

доказательствами чего..
и пошлют они вас с вашими доказательсвами и с Президентом, и с его администрацией...

Ответить
+2 +
Людмила, 19:21, 17.10

...эти доказательные затычки его верноподанные выбрасывают в мусорные карзины, не читая их.

Ответить
+34 +
коваленко., 17:35, 17.10

Я участник гражданской инициативы против беззакония в судах и прокуратуре. Я считаю, что чиновники Администрации Президента стали надёжной защитой беззакония в судах. По моему мнению, в Администрации Президента чиновники вообще забыли, что они всего лишь служащие государственного органа и позволяют себе унижать граждан. Я убеждена, что за всё придётся отвечать. Мы будем отстаивать свои права до тех пор, пока мы не получим ответы на вопросы, как того требует закон. Мнение чиновников нас не интересует.

Ответить
+13 +
наталья, 19:04, 17.10

Полностью с Вами солидарна, не мной сказано. ... и сказал Всевышний: "Бойся слез обиженного. Я помогу ему". Думаю что я успею дожить до тех времен , когда сегоднятворящие беззаконие встанут на суд перед униженным народом.

Ответить
+30 +
люд, 17:37, 17.10

Опомнитесь люди! Сегодня плохо этим женщинам,а завтра будет вам.

Ответить
+14 +
ГОМЕЛЬ, 18:13, 17.10

КУПИЛИ ЗА СВОИ СОБСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ ЕДИНСТВЕННУЮ КВАРТИРУ И С НАМИ РАСПРАВЛЯЮТСЯ ТЕ ,КОТОРЫЕ ПРИОБРЕЛИ НЕЗАКОННЫЕ ПО ЛЬГОТНЫМ КРЕДИТАМ КВАРТИРЫ,ХОТЯ МНОГИЕ УЖЕ ИМЕЛИ ПО 2-3 КВАРТИРЫ.ЗАЩИЩАЮТ ИХ ГОС,КОНТРОЛЬ.УВД,ПРОКУРАТУРА.,А СУДЫ ЗАКРЕПЛЯЮТ БЕЗЗАКОНИЕ.ЭТИ ЛЮДИ 18 ЧЕЛОВЕК НАПИСАЛИ НА НАС,ЧТО МЫ СВОЮ КВАРТИРУ КУПИЛИ ЗА ВЗЯТКИ ,ЗАТЕМ В МИЛИЦЫИ ,ПОСЛЕ ОЗНАКОМЛЕНИЯ ЭТОГО ЗАЯВЛЕНИЯ ЛИСТЫ ПОМЕНЯЛИ И СЛОВА О ВЗЯТКАХ ИСЧЕЗЛИ,ПОДМЕНЫ ПРОИСХОДИЛИ В СУДЕ,МАТЕРИАЛЫ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЕ ДЛЯ СМИ.ОКЛЕВЕТАЛИ,ОЧЕРНИЛИ ,А ТОТ,КТО НАРУШИЛ ЗАКОН ЧЕРЕЗ ГОС, КОНТРОЛЬ .,УВД И ГОМЕЛЬСКИЕ СУДЫ-КУПИЛ СЕБЕ ЧЕСТЬ И ДОСТОИНСТВО",КОТОРОГО НЕБЫЛО С РОЖДЕНИЯ.ЭТОТ СЛУЧАЙ УНИКАЛЬНЫЙ! СТРАШНО СТРОИТЬ КВАРТИРУ В РБ,ТАК КАК ЗА СВОИ ЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ ПОПАДЕШЬ В КРИМИНАЛ,

Ответить
+1 +
Дударев К.И., 19:13, 17.10

хм. Спецслужбы Вас видно невооруженым глазом. Доказатльств ваших преступлений достаточно. Оппозиция действует осторожно. Зная Ваши запросы на террористов. И пугание ЕС. Сейчас оппозицыя не ведется на Ваши провокации. Ведет себя правильно.

Ответить
+4 +
Гончарова без прав , работы и дивидендов, 19:25, 17.10

Так называемый президент очень нАГЛы,
Поздравляем, шлём с кисточкой привет,
Жестокий тиран и неважный президент
И никакой гарант прав и свобод человека,
А всего лишь драчливый колхозный парень...

Кончается диктатора эпоха - ты невечный.
И врядли сам уже прозреешь и поумнеешь.
В Европе - последний жестокий диктатор
Железного кулака жестокой руки,
Физделей всем везде резво развешивающий...
Слушался бы нас, что выбрал первый раз.
Займись чиновниками, попирающих права.
Не суй нос в наши жилища, дома и дела...
За пинки берцами и дубинки - тоже сдачи
Булыжником придорожным получишь...
Терпеть твою блажь мы уже не в силах...

Сокращай штаты чиновников, сенаторов
И депутатов, попирающих права человека,
А не раздавай без конца им чины и награды,
За то , что законы в бизнес превратил...
Не выводи войска и милицию против
Мирных людей с активной гражданской
позицией...

Займись восстановлением прав человека.
А лучше уходи - на прочность не испытывай.
Помни мудрые слова - не бери чужого!
В деревнях хатки отбираешь и общие метры
В самом сердце страны Минске...

Если ты не хочешь гражданской войны,
Обеспечивай законы и права человека.
Что и кто тебе по закону править мешает,
Чтобы законы в защиту граждан действовали,
А не лежали на бумаге мертвым грузом?!

Батькой не называйся, пиная нас ногой!
В обиду не дадимся, узников всех - на волю,
По добру - по здорову, чтобы не посадили
Самого туда, куда многих без вины засадил-
В сырые холодные и темные казематы,
Окна которых - очень под крышей высоко....

Резюме:
В тюрьмы за честность и правду многих
Граждан засадил, в том числе и меня -
На трое суток за обжалование иска
О восстановлении на работе в ОАО
"Амкодор" в порядке надзора,
Где твой сенатор Шакутин бизнесом
Нечестно управляет, тебя подсиживая ...

Ответить
+18 +
светлана, 19:26, 17.10

по сфабрикованному делу мне прошлось пройти "по этапу" и я не по наслышке теперь знаю сколько порядочных и инициативных женщин власть отправила в тюрьму и лишила детей детства и материнской заботы только потому,что эти женщины отказались зарабатывать деньги для этой преступной власти.гомельская ИК-4 забита таможницами,предпринимателями.банкирами,врачами,учителями.....Причем в тюрьму идут лучшие представители гражданского общества,а судят их продажные судьи и прокуроры,которые когда то попали к власти на крючок за какую нибудь мелкую взятку и теперь дрожат и делают,что пикажут,боясь потерять свое место,иак как работать не научились.а жить хотят хорошо. А коллектив колонии.который получает неплохие зарплаты за исправ.процесс похож на группу зомбированных властью идиотов,которые в свой маразм пытаются втянуть здравомыслящих людей.Иначе как объяснить вымокательство денег на подписку газеты стоимостью 15 тыс при месячной зарплате в 5 тысяч и какой бухгалтер смог начислить такую зарплату и по каким нормативам. Осужденные в колонии-это бесплатная рабочая сила и ,фабрикуя липовые уголовные дела власть пытается всю страну превратить в таких безвольных рабов.

Ответить
+5 +
Прошедшая по мукам за 11 лет все госинстанции ада, 19:34, 17.10

РАНЕЕ НЕПРИСТУПНЫЙ МАКЕЙ СТАЛ ОЧЕНЬ ДОСТУПНЫМ И ЛИЧНО ПРИНИМАЕТ КАЖДЫЙ КВАРТАЛ В СОВЕТЕ МИНИСТРОВ, НАПРИМЕР, 26 ОКТЯБРЯ. ТАК ЧТО ТОВАРИЩИ ЖЕНЩИНЫ ВПЕРЕД ГРУДЬЮ НА ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ К НЕМУ ЗА ОТВЕТОМ!!!

Ответить
+5 +
валя, 19:41, 17.10

Поэтому Василевич так мало и проработал.

Ответить
+5 +
пуся, 20:04, 17.10

поскольку против местной мафии Миклашевича-Сукало-Шеймана пошел, вынес протесты по сфабрикованным судебным делам.

Ответить
+5 +
Шакал Шалдонович, 19:47, 17.10

В первый раз откажусь я скандалить,
В первый раз запою про ненависть…
Кто посеял в стране ложь и бесправие,
Беззаконие и дискриминацию
По имущественно -половым признакам?!

Ни слову больше лукавому не верю...
За 18 лет лукавый демон все забрал.
За полкопейки наш народ он продал,
Расплодил чинов - скрытых олигархов
Долларовых миллионеров – буржуинов:
Чижей-стрижей, мясниковичей, батур,
Дендиков, рубинов и шакутиных...

Что им от нас еще будет надобно?
В Минске 10 ввел общих квадратных
Метров вместо 15 санитарных по норме
На одного человека,
Чтоб никогда не расширились в Минске
Неугодные и неудобные честные люди,
Подгоняя под массовые репрессии их,
Искусственно создавая им конкуренцию.

На селе нужны ему наши отчие хатки,
Если меньше месяца проживаешь там,
Устроили рейдозахват сельсоветы,
Незаконно отнимая у людей
Деревенские жалкие отчие хатки...

Оштрафует за вымышленный мат и
Необкошенную траву - первозданную
Нетронутую душистую яркую красу
Полевого яркого цветущего целебного
Разнотравья: пижмы и мать-мачехи…

Без стыда, достоинства, совести и чести
Все подчистую у нас он нагло забрал,
Чем лукавый хитро плюше зачесанный
Граждан снова очень сильно достал…

Ответить
+2 +
ЛАГ, 19:59, 17.10

В память об умершей на пороге
Генпрокуратуры женщине Поплавской

Механизм не часовой и простой: два гвоздя:
У личности права человека отнять-отобрать.
Каждому законодателю не бросайтесь в объятия,
Поскольку всех змей пригрели на своей груди…
И не надо с головой бросаться в закон, что бы
Полностью не зазаконили и не засудили…
Не будьте внушаемы, что законы действуют…
Действуют они только в обратном порядке:
Неугодных наказать, посадить и оштрафовать…
Позабыты простые граждане, позаброшены,
И номерными отписками припорошены,..
А кто-то из нас на тот свет давно отправлен
И сырою землицею припорошен…

Ответить
+8 +
К.С., 20:13, 17.10

Как грустно. О, господи, доживу ли я до того времени, когда этого хитрозачесанного скинут с престола? Господи, помоги!!!

Ответить
+2 +
Дударев К.И., 21:18, 17.10

Нет предложений ,что делать. Зато желающих зло согнать. Хоть отбовляй. Предложения выскажите. Знаете, напишите. Нет предложений. Обращайтесь в ЕС,в ООН. К журналистам других стран. Кто знает о вашиз проблемах? Не хатите обращаться в ООН,ЕС. Зачем от них требуете. Лукошенко А.Г дает интерьвью по всему миру. Молчите больше. У Вас только злоба на окружающих. Они не в Вашей ситуации. Не чувствуют той боли.

Ответить
+4 +
лен, 21:47, 17.10

Как осточертело-беззаконие Ведь такого беспредела никогда не было!

Ответить
+2 +
саветодатель, 22:36, 17.10

Да уж что и говорить! Такого беспредела никогода не было!!? как раз и начался на постсоветском пространстве! И приход злобного карлика)Путина, и "изворотлдивого-отказателя от взятки и ????? нулями лукашенко"- игра в одни ворота!!!
Чем и могут похвалится - так только убийствами в своем отечестве! Дьявольское отродье правит бал.Чем больше достойных уничтожат, тем богаче станут в этой жизни. Глядишь и Путин не 20,а 21 достойный домик заимеет.
А ведь в ящик сыграют как поледнии бомжи, черви до скелета объедят( жирок и ботоксом не вытравишь)!.
ЗАДУМАЙТЕСЬ, убдюдки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Да и талантов ни лукашенко, ни путин, словом, ОБДЕЛЕННЫЕ!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+5 +
Дударев К.И., 22:54, 17.10

Шушквич Вам не нравился. Интелегент, как мне обьясняли. Выбрали батьку. Батька надо было придумать. Идиоты выбрали идиота. Сейчас хотите исравить. Исправляйте. Наделали дел. Исправляйте.

Ответить
+3 +
12345, 23:17, 17.10

Какая власть может их услышать? Бандитская группировка, при чем вооруженная.Как всем быть? Хватит наивно к нему обращаться ,он только от этого считает себя при делах и этим питается, пора его не замечать , может от такой голодухи сдохнет.

Ответить
+2 +
Так называемые гарант и омбудсмены, 8:33, 18.10

Александр Лукашенко собрал прокуроров,
Уполномочив быть ихи омбудсменами,
Доверив коту искать украденное сало,
Съеденное масло и слизанную сметану…

Прокуроры не осуществляют надзор за
Соответствием закону судебных постановлений
По административным, гражданским и уголовным
делам…

Шейман и Миклашевич в Генпрокурорах были,
Штаны с красными лампасами протирая зря,
спустя рукава,
Граждан на личных приемах не принимая,
И номерными отписками всех погоняя...

Василевич-луч в темном царстве поднял муть
Из самого, что ни есть, тванистого дна…
Вынес сотни протестов о нарушении законности
И прав человека ...

Судья Конюк в составе тамошнего Президиума
Верховного суда все протесты отклонил
Без выполнения их законных доводов и требований…
За что и занял важный пост Генпрокурора ...

Василевич на преподавательскую работу отправлен,
Что против мафии в защиту граждан прокурорский щит
Отважно один по-рыцарски поставил...
За это местная мафия его проперла с высокого поста.

Вот такая борьба против прав человека за мафию…
Генпрокурор Конюк протесты теперь не выносит…
Он - ненавистник законов, детей, женщин, личных приемов
И всяких там протестов…

Лукашенко представил прокуроров к награде -
Ордена и медали пристегнул на лацканы
Синих костюмов,
Отрицая наличие фактов ущемления прав человека
И нарушения законодательства,
Считая это пустой болтовней...

Права надежно защитил от человека,
И человека надежно защитил от прав ,
Личность - от человека, и человека - от личности…

Резюме: Владимир Путин собрал омбудсменов
Со всех регионов России обсудить вопросы
Соблюдения прав и свобод человека...
А у так называемого гаранта прав и свобод
18 лет нет в штате ни одного омбудсмена,
Кроме коррумпированных судей, прокуроров,
Министров, сенаторов и депутатов, уполномоченных
Им так называемых «омбудсменов»…
Поэтому работники-рационализаторы числятся в «штатных
Профессиональных жалобщиках» и « шелудивой массе»,
Невиновные сидят в тюрьмах - виновные жгут на воле…
Мы живем не по законам, а дискриминационным указам,
Директивам и декретам лукавого демагога-диктатора…

Ответить
0 +
путник, 22:08, 11.04

Помоги, Господи, всем праведным людям в их бедах!

Ответить