30 апреля 2024, вторник, 13:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+114 +
иг, 10:20, 5.06

ОСТАП-СУЛЕЙМАН-БЕРТА-МАРИЯ-БЕНДЕР-бей или просто Ося

Ответить
+5 +
Dimon, 10:42, 5.06

))))))))

Ответить
-16 +
911, 12:23, 5.06

"Ося" женское имя?

Ответить
+15 +
Учи язык, 12:43, 5.06

О уменьшительно-ласкательных слышали? Николай - Коля, что тоже женское имя? И вообще стыдно не знать кто такой Остап!

Ответить
+2 +
nik_K, 15:33, 5.06

V nashe vremya eto pooschryaetsa! Men'she znaesh- krepche spish! I voobsche - chitat' vredno!
:)

Ответить
0 +
и ще, 10:45, 6.06

Ляксандра - Лукашка

Ответить
+24 +
курт, 10:33, 5.06

Колхозники- своих мозгов нету - будут повторять за придурками из москвы.....

Ответить
-6 +
литос, 13:05, 5.06

курт у тебя заклинило ? так называют детей в латинской америке и испании. тебя видимо в маскве обидели ?

Ответить
+1 +
Scooper, 14:33, 5.06

В Европе тоже модно. У меня во дворе бегает юный швейцарец Дэниэль-Кэйлин-Анита, к белорусской бабушке приезжают. В пасспорте так и записано. Во дворе просто Дениска. Причем отец его солидный дядька в годах аристкратично-арийской внешности тоже какой-то там Томас-Элиза-Маркиза. Это как-то с крестными, религией, церковными именами и прочими традициями связано.

А вот у нас какие будут имена для мужиков? Василий-Маня-Галя?

Ответить
+51 +
Вит, 10:38, 5.06

"Колхозанство " беларусов растёт с каждым днём. Годы власти колхозана дают свои плоды. Люди живут какими то понтами , стараясь перещеголять друг друга. Интересы примитивные и сводятся лишь к потреблению и понту. Нет никакого внутреннего национального стержня, фундаментальных общечеловеческих жизненных ценностей. Мировозрение и менталитет основной массы сводится лишь к " корыту и мишуре". Вот так и с именами... Свою "уникальность " и "неповторимость" находят лишь в том, чтобы откопать какое то старое имя и назвать им ребёнка. При чём копаются судя по именам не в глубинах беларуской древости , а по большому счёту ,в российской. Самоидентификация нации фактически сведена к нулю, руссификация процветает даже в этом.

Ответить
+28 +
Litvin, 10:51, 5.06

A gde Mindoug, Vitout, Gedimin, Doumont, Olgerd, Keistut, Vikint, Gintout???

Ответить
-21 +
реал, 12:35, 5.06

Литвин. ты забыл ещё самое козырное имя : Писимонт.

Ответить
-3 +
bel.bomzh, 12:50, 5.06

в теперешней Литве-жемайтии

Ответить
+7 +
!, 10:58, 5.06

Керды-БердыБаеу-Мухамед-Али-Ибн-Хатаб, нет ну, не идиоты?

Ответить
+10 +
лявон, 11:25, 5.06

дэбильныя мацеря а беларуских имен не ведаеця ?

Ответить
+7 +
,,,, 11:35, 5.06

цыган-шос
или сашко шкловский байструк

Ответить
+10 +
undos, 11:48, 5.06

И не только! Максим (иврит.) - блестящий, выдающийся; Иван (иврит) - грек; Михаил (иврит) - такой (похожий), как Б-г, и т.д. А славянские имена забыты напрочь?

Ответить
+76 +
Da, 12:26, 5.06

С голой задницей, зато Виктория-Грэйс. Прости господи.

Ответить
+12 +
bel.bomzh, 12:48, 5.06

+100000000

Ответить
+3 +
nik_K, 15:34, 5.06

appisalsa :))))))))))))))))))))))))))))

Ответить
+10 +
а, 12:32, 5.06

знакомый в московии сына Дельфином назвал.

Ответить
+8 +
петровский, 13:08, 5.06

А у меня сосед в мозыре Брунгильдой дочь назвал. Брунгильда Ивановна Сазонова. И что ? не надо масковию плести куда надо и не надо.

Ответить
+18 +
:), 12:59, 5.06

Спасибо, поржал. "Иванюшкина Виктория-Грэйс Леонидовна "...

Ответить
+2 +
тщтщ, 13:27, 5.06

Поищите инфографику TUT.BY "А сына назовем Зенон!", там все имена прошлого года, такиииие есть

Ответить
+2 +
Аккуратов, 13:57, 5.06

Двойное (первое) имя дается если муж и жена разных конфессий (католик-протестант, протестант-иудей... и т.д.) Ведь имя в православной церкви ранее давал поп по церковным канонам.
У евреев например если отец умер до рождения сына, то сын получает имя отца (Михаил Михайлович или Семен Семенович).

Ответить
+21 +
shef, 14:10, 5.06

Гадя Петрович Хреново

Ответить
+3 +
леоновец, 15:04, 5.06

Назовите их просто : РОЗА и КЛАРА .

Ответить
+2 +
krab, 14:24, 5.06

Саша-Грэй....:))))

Ответить
0 +
малы, 15:38, 5.06

Когда меня Максимом называли, то имя еще редко встречалось...

Ответить
+5 +
GT3, 16:17, 5.06

А как вам Кизилевич Габриэла??? Ну не придурки родители, а?

Ответить
+2 +
магда, 22:45, 5.06

Сами вы отсталые. Эти родители - католики, более того, вероятно, из шляхты.
Для особо тёмных сообщу, что мать Янки Купалы звали Бенигда-Богумила. А современное имя Марианна - это два имени Мария и Анна, написанные вместе.

Ответить