5 ноября 2024, вторник, 5:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+69 +
спец, 11:15, 10.12

в этой стране рабочие- рабы
никаких прав, никакой нормальной зарплаты
предприятия используют рабский труд и получают сверх доходы
диктатуре нужны рабы
диктатуру убивает свобода,профсоюз реальный, солидарность рабочих
пора дать по зубам сипатой диктатуре !!
время борьбы за права, за свободу, время перемен!!!

Ответить
+67 +
Dimon71, 11:45, 10.12

Так всю жизнь независимые были как кость в горле. Будь то независимый профсоюз, независимый человек, имеющий независимые взгляды. Видно бесит одно слово - НЕЗАВИСИМЫЙ. Государству выгодно, чтобы все были забитыми существами, не имеющих своё мнение, свою точку зрения, просто рабами, такими проще управлять.

Ответить
+33 +
лайдак, 11:45, 10.12

Гэта iм (прыкарытнiкам) не дапаможа . Беларуская народпая прымаука : " Памiраючы хапаеца за саломiнку " . Не хапайцеся прыкарытнiкi , гэта вам не дапаможа . Не здзеквайцкся над людзьмi .

Ответить
+37 +
Десант, 11:56, 10.12

В Швеции сытно и скучно,и все честно,а у нас ---ВЕСЕЛУХА,или пир во время чумы.

Ответить
+45 +
Бывший рабочий, 11:57, 10.12

У меня уже нервный хохот. Хоть юлить не стали, сказали открытым текстом про профсоюзы, хотя потом, конечно, наказали. Нашли у человека "прогул", подлецы? А то, что сама администрация любого гос. предприятия в рабочие часы по ближайшим магазинам шастает, да кофе пьёт без перерывов это, конечно, ничего? Да это финиш. Это хуже крепостничества. Михаила уже наверняка записали в агенты влияния. Идеологи это штатные стукачи и осведомители соответствующего органа. Что касается государственных профсоюзов, то это орган по сбору подати с работников и ничего больше. Исторически профсоюзы создавались чтобы защищать работников, следить за условиями их труда, ограждать их от беспредела начальников, а эти карманные профсоюзы будут всегда защищать администрацию предприятия и всё делать ей в угоду.

Ответить
+33 +
Не ведают что творят, 12:01, 10.12

Ослиные уши пытаются солнце закрыть. Нет у нынешних даже мысли улучшить жизнь народа. Вместо этого есть необходимость драть с народа шкуру, чтобы кормить ораву, защищающую власть и её накопления. Целый список шестёрок, которые по своей глупости творят себе крупные неприятности в будущем. Их то в эмиграцию с собой не возьмут. Здесь будут отдуваться.

Ответить
+26 +
Unions rule, 12:36, 10.12

Если бы белорусские рабочие узнали о зарплатах и соцпакетах профсоюзных рабочих развитых стран, то большинство назавтра не вышло бы на работу, а некорые уже никогда, так как хватил бы кондратий: разница в доходах 20-40 раз.

Ответить
+28 +
arelav, 12:37, 10.12

Вот вам и весь расклад, если наши работяги узнают о том как живут и работают загнивающие и задыхающиеся рабочие капитализма, то могут случайно вспомнить что тоже люди. А государственные профсоюзы и созданы для усложнения таких вот случайных позывов к воспоминаниям и желанию считать себя людьми.

Ответить
+21 +
стас, 12:48, 10.12

посетите храм ФПБ и вы поймёте как профсоюзные чиновники жируют за счёт простых граждан.после принятия закона о социальном иждевенчестве о какой защите прав трудящихся идёт речь.деятельность ФПБ ограничивается полубесплатной путёвкой в задрипаную поездку на день раз в году.люди сами виноваты, массово выходили бы из ФПБ и не кормили этих мерзавцев.

Ответить
+8 +
Cerber, 13:34, 10.12

Идеолог потребовал объяснительную? Её имеет право требовать только непосредственный руководитель, либо руководитель предприятия. Надо было просто послать её подальше и ничего не писать. А при ознакомлении с приказом (в пятидневный срок после издания) написать на нём, что объяснительная затребована не была, что влечёт за собой недействительность взыскания. Это же касается и случая, если нанимателем был пропущен 5-дненвный срок ознакомления с приказом.

Ответить
+12 +
Olala, 13:43, 10.12

Не понимаю, неужели руководителям всех уровней не надоело раболепство и преклонение , унижение и прислужение???!!! Неужели нравится жить чужой головой ( зачастую не очень умной) ??? Нравится быть марионеткой в руках вышестоящих??? И так на всех этажах власти!!! Думаете выслужитесь и вас заметят??? Ошибаетесь!!! Пройдут и не заметят, а то и раздавят!!! Если еще что то в голове осталось- задумайтесь! Дайте людям жить!!!

Ответить
+4 +
хххххххххххх, 15:40, 10.12

А, чего бы им не нравилось?!
Пока мы существуем, они то как раз и живут.
Что-то менять не в их интересах.

Ответить
+14 +
Димка-Невидимка, 14:39, 10.12

Если с нами что-то случится, мы станем не нужны этому предприятию и этому государству. Если мы пойдём куда-то не тудаи расскажем что-то не то, то мы тоже окажемся не нужны этому предприятию и этому государству. Из нас хотят сделать тунеядцев и рабов, возможно ли такое в той же Швеции? Нет. Потому что там все от колхозника до президента соблюдают закон и справедливость для них не просто слово из тринадцати букв а неотъемлемая часть государственно-правовой системы, которая функционирует невзирая на чины и звания в угоду силе права, а не праву силы!!!

Ответить
+13 +
Сяник, 15:56, 10.12

Наши работяги просто голодранцы. Им нечего сравнивать себя с работягами развитых стран Европы. А тем более сейчас когда по стране идет безработица.А она уже идет полным ходом. Народу скоро жрать будет не за что. Но зато есть Федерация Белорусских Профсоюзов, которая полностью бездельничает и молчит в тряпочку потому что полностью находится в подчинении властей. Эти профсоюзы не выражают интересы трудящихся, а глядят в рот своему главному босу, который держит профсоюзных руководителей возле своей кормушки, где они весело хрюкают и крутят своими жирными и красными пятаками и толстыми задами.

Ответить