25 августа 2026, вторник, 0:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+122 +
мысли вслух, 18:15, 13.12

значит "зайцев" больше прибавится и уже никакая контора не сладит с их большим количеством.

Ответить
+39 +
Кукуев, 20:55, 13.12

Чтой-то мне кажиться что эти 5 копеек уже Луку не спасут,дефолт всё-равно не избежен, как говорится картофельный гитлир капут)))

Ответить
+175 +
Аноним, 18:16, 13.12

Да задолбали вы уже своими повышениями!!!
Обоснуйте с экономической точки зрения, а не своими хотелками.
СВОЛОЧИ! ПАРАЗИТЫ!

Ответить
+74 +
Garik, 18:44, 13.12

Основание-это бесплатный проезд для Минских школьников и учащихся. Мне вот что интересно, не уж то в Минске дети какие-то особенные? И люди тоже. То въезд в Минск платный, так запретить Минску выезд, нечего ездить по дорогам других регионов. Откуда берется фантазия на это сумасшествие?!

Ответить
+31 +
DiD, 19:25, 13.12

Мне тоже не понятно, почему минчанин с дачным участком обязан платить сбор за тунеядство, а житель тьмы тараканьей, который забыл как живая корова выглядит, может взять липовую справку у какой-либо клуши под названием председатель сельсовета и СЧИТАТЬСЯ уплатившим сбор. Мы тоже желаем брать справки у председателя садоводческого товарищества и СЧИТАТЬСЯ. Но нам конюх этого не позволяет, потому что за своих не считает. Так что всё по-честному.
Пусть хоть наши дети будут СЧИТАТЬСЯ уплатившими за проезд.

Ответить
+42 +
minsktrans, 18:48, 13.12

Очень хочется денег. Зарплата от 1500 до 3000 не устраивает нашего генерального

Ответить
+7 +
пенсионерка, 11:04, 14.12

Сволочи! Сокращайте дармаедов из штатного расписания!

Ответить
+98 +
ТУПИЦЫ, 18:21, 13.12

вопрос повышения стоимости проезда в общественном транспорте на 5 копеек рассматривается
----------------------------------------------------------------------------------------------------
ЗВЕЗДОБОЛЫ,
ДА, В БССР ПРОЕЗД СТОИЛ 5 КОПЕЕК !!!
КЕРЗОВЫМ САПОГОМ ВАМ ПОД ЗАД !!!

Ответить
+32 +
свидетель, 20:39, 13.12

Проезд в метро стоил 5 копеек, автобус/троллейбус - 4, трамвай - 3. В 1986 году проезд в наземном транспорте подорожал до 5.

Ответить
-34 +
даймонд, 22:46, 13.12

Свидетель, так оно и было. Только тогда я ездил на шестерке Жугулях, а сейчас на новом "гелике" спецверсии.... Разница то есть? Не будьте рабом, тогда все и приложится ...

Ответить
+32 +
наталья, 18:24, 13.12

Без комментариев...........

Ответить
+75 +
заяц, 18:31, 13.12

Как ездил бесплатно,так и буду. Надоело уже просить у государства бесплатного проезда. В этом государстве скорее мертвый в гробу перевернется,чем что-то сделают приятное для людей.

Ответить
-52 +
guest, 20:30, 13.12

за ваши бесплатные поездки платят покупающие билеты, вы мстите просто другим таким же людям

Ответить
+29 +
Заяц, 20:57, 13.12

Да я мщу!)))

Ответить
+3 +
пенсионерка, 11:08, 14.12

Анекдот : "кто в шубе ходил, тот и будет в шубе ходить. А кто голой .....опой светил, тот и будет светить."

Ответить
+102 +
Пришелец, 18:39, 13.12

Вот так незаметно, по чуть-чуть падает уровень жизни белорусов. Там поднимут, тут прижмут... В одной из сегодняшних новостей говорилось, что одна из причин отказа зарубежных инвесторов сотрудничать с РБ является низкая платежеспособность населения. А без инвестиций (внешних и внутренних) на точно ничего хорошего в принципе не светит. Ау, кто еще хочет развернуть бизнес в такой "платеждеспосбностране

Ответить
+63 +
Пришелец, 18:45, 13.12

Небольшой технический сбой помешал завершить комментарий. Так вот, пока у нас не будет хорошо зарабатывающего населения, РБ будет напоминать Крайний Север - тихо, красиво и не души. Так что давайте, ребята, накручивайте цены дальше...

Ответить
+74 +
Стары i нягеглы., 18:49, 13.12

— Вопрос повышения стоимости проезда в общественном транспорте на 5 копеек рассматривается, но он пока не решен. Это будет решать Минюст.
**********************************************************
Зазеркалье какое-то!
Какое отношение имеет министерство юстиции к экономическим вопросам?
При чём тут милиция, если поросёнка громом убило?!

Ответить
+59 +
DiD, 19:05, 13.12

В союзе 30 лет проезд на трамвае не менялся и стоил 3 копейки, а здесь взяли моду каждый год по разу, а то и по два. Инфляция, хоть и не такая, но тоже была. Раньше многие годы на метро за 5 коп, а сейчас каждый год на 5 коп. Развеян очередной миф об общественном транспорте как о социальном благе, за которое должны платить семье тунеядцы.

Ответить
+85 +
Та самая минчанка, 19:07, 13.12

Как и многие другие, повторюсь:
Почему я должна ездить в вонючем, дребезжащим на морозе, грязном транспорте?
И платить за проезд дороже, чем где то?
Может хватит губу то растопыривать и постоянно повышать проезд!!! За видио регистраторы наверное счета пришли!?
Издеваетесь на людьми на совершенном уровне!!!
Почему я должна ехать в переполненном транспорте, потому что другой придет только через 20 минут, это в зимний то период? Интервалы увеличиваются, рейсы снимаются...

Ответить
+45 +
даёшь проезд 5копеек, 19:21, 13.12

Минтранс, верните обратно старые "Экарусы" и проезд 5 копеек!!! Мне глубоко фиолетово на чем ездить, те даже были гораздо удобнее, хоть можно было в салоне разминуться и людей много вмещалось.

Ответить
-105 +
Иван, 19:31, 13.12

Сколько можно ныть? У нас , можно сказать, бесплатный транспорт! Не нравится дребезжащий транспорт за 55 копеек, едте на маршрутке за полтора рубля! Ненравиться маршрутка, ездите на личном авто. Ну, а если нет денег, чтож, вас, уважаемых бесплатно возить, а может приплатить ещё? Общак, это транспорт для тех кто не может позволмть себе больше!

Ответить
+21 +
йй, 21:35, 13.12

едте на маршрутке
-----------
Дайте маршрутчикам работать!
---------------------
ездите на личном авто
-----------
Отмените грабительскую расстаможку.
Планируйте дворы так, чтоб в них было достаточно место и для машин.

Ответить
+38 +
Почему?, 22:17, 13.12

Бесплатный транспорт? А кто объяснит, почему в Украине, у которой нет никаких дотаций и льгот от Мордора по нефти и газу, но зато есть полноценная война, а транспорт чуть не на половину дешевле?

Ответить
+4 +
lancelot, 6:57, 14.12

ПОЧЕМУ?, 22:17, 13.12 я ещё хочу добавить что на Украине солярка это самый дешевый вид топлива. При чём дороже где-то 1.4 рубля за литр на наши деньги. Ну бензин соответственно дороже. И маршрутки примерно в такую же стоимость как и общественный транспорт

Ответить
+22 +
да просто, 19:24, 13.12

Ожидали снижения? Ну-ну..

Ответить
+80 +
валентина, 19:37, 13.12

А в стоимость проезда говорящая реклама то же включена? Заходишь в транспорт и тут как обухом по голове в 120 децибел реклама

Ответить
+33 +
рашызм=фашызм, 20:24, 13.12

Вось-вось! Задралі ужо гукавой рэкламай, якая перакрыквае аб'явы прыпынкау . Чаму я, аддаушы грошы за праезд павінен прымусова слухаць гэта ? Едзеш рана на працу - рэклама, вяртаешся позна -зноу яна. Трэба заканадаучая забарона рэкламы у любым відзе транспарта , бо гэта навязванне мне таго, чаго я не хачу чуць. Калі дома я магу пераключыць, альбо зусім выключыць тэлевізар, то тут я гэтага зрабіць не магу, а мяне прымушаюць слухаць супраць маей волі, што есць здзек

Ответить
-35 +
guest, 20:33, 13.12

реклама - это попытка заработать не на цене за билет, но вы хотите, чтоб проезд не дорожал, но не готовы даже просто рекламу послушать ради этого

Ответить
+23 +
Далия, 23:09, 13.12

...но в конечном итоге и проезд дорожает, и навязчивая реклама никуда не девается. :) Во дела.

Ответить
+49 +
ы, 20:30, 13.12

жжот плешивый! в баксах дорожает. бакс на месте - цены вверх.

Ответить
+5 +
alex-2, 9:31, 14.12

Когда проезд стал стоить 4 тыс. рублей (ныне 40 копеек), ограничил себе поездки в транспорте. Ничего страшного, что теперь будет 45 копеек. Ещё реже стану пользоваться городским транспортом. Зарплата ведь та же и надо, чтобы хватало на всё. Если все так будут делать, то смысл в повышении стоимости проезда отпадёт по экономическим соображениям. Правда государству придётся сократить количество автобусов, троллейбусов. И соответственно уменьшится количество рабочих мест в автопарках. Ничего страшного.

Ответить