Скандал в Гомеле: ради нового торгового центра Топузидиса сносят гаражи
42- 10.03.2016, 21:58
- 12,416
В Гомеле 10 марта разразился очередной скандал с переносом гаражей, расположенных на перекрестке улиц Советская и Ефремова.
В Гомеле 10 марта разразился очередной скандал с переносом гаражей, расположенных на перекрестке улиц Советская и Ефремова.
почуяли запах денег и начали творить полный беспредел чтобы заработать их любой ценой
ОтветитьИменно так . Самое настоящее скотство , нет слов...
ОтветитьМожет компенсация несправедлива, ее размер, а вообще - это уже сгнившие консервные банки. Там то и авто уже нет. Так, старые вещи. За рубежом люди более мобильные, даже не работу привязывают к жилью, а жилье к работе, т.е. если в каком то городе, штате предложили хорошую работу - люди с легкостью переезжают ВСЕЙ семьей. Опять же - у нас - едет только мужчина, а семья месяцами и даже годами живет отдельно (т.н. "заработки"). В-общем, ВСЕ У НАС НЕ КАК У ЛЮДЕЙ!
ОтветитьА вы не думали о причинах? Может всё-таки финансовая составляющая превалирует. Не от хорошей жизни мужчина уезжает на заработки - либо не могут позволить снимать жилье и живут в квартире родителейдедушекбабушек, либо собирают на жилье, потому что опять же снимать дорого и любые затраты на переезд делают только хуже семейному бюджету... За рубежом зарплата обычного человека позволяет за сравнительно небольшой срок собрать финансовую подушку безопасности для переезда, и сумма в % за съем ниже чем у нас от заработка...
ОтветитьМолодцы, что те кто выложил этот материал. Молодцы хозяева гаражей. Все это обязательно надо обнародовать, рассказывать, кричать.
Ответить"Моя хата с краю" заканчивается, уже соседнюю хату снесли. Теперь придут за оставшейся. Если мы все будем молчать, то кто защитит нас в нашей беде?
Но все таки каждый конкретный случай тоже надо рассматривать отдельно... Я живу в соседнем с этой площадкой и этими гаражами доме. Там, на достаточно оживленном и броском месте были какие-то обшарпанные, убогие мастерские, полупустая стоянка, двухэтажный дом-полубарак(людей переселили в новые квартиры) и эти клятые гаражи. Уже наверное скоро два года, как площадка под строительство огорожена, все лишнее снесено, а горы строительного мусора уже начинают зарастать бурьяном - все уперлось в эти гаражи! Я тоже не сильно радуюсь перспективе появления у меня под окном этой "Короны"-можно забыть о спокойствии и тишине хотя-бы по выходным- но и тот кусочек совковой убогости который был на центральной улице города до этого, с этими бараками и гаражами, тоже давно должен был-бы обустроен.
ОтветитьЗемля государственная?Давай,забирай компенсацию(кстати 500 долларов намного превышают сумму,в которую обошёлся каждый гараж) и до свидания.И не строй ничего на не своей земле,рано или поздно придётся съезжать.
ОтветитьТак у нас вся земля государственная, вот и делит ее Лукавый с барского плеча. Странно, что еще не с крепостными раздает.
ОтветитьОткуда ж вас, троллей, понавылазило? И речь не о том, что люди не хотят съезжать, а о том, что на них хотят повесить деньги, потраченные на новую площадку и, я уверена, наполовину положенные в карманы гомельских чинуш. А владельцы разумно отказываются переезжать без документов и гарантий, что им не придется этот "банкет" оплачивать из своего кармана.
И еще, ну давайте, сделайте себе гараж за пятьсот баксов, а я гляну и посмеюсь, как у вас быстро эти деньги закончатся с нулевым результатом.
kavv, 23:03, 10.03 Да не врите насчет центральности. Это задворки города и никому там гаражи не мешали. А все эти Короны - это грабеж людей кошельками лукавого. Как этот Топузидис еще в центральном парке не построился, удивляюсь. Пока у нас не будет соблюдаться право частной собственности, так и останемся в гребаном совке. Холопами Сашки и Ко.
ОтветитьУважаемая, я здесь живу, что я вру? Перечитайте еще пару раз о чем я пишу и извинитесь. Это ЦЕНТРАЛЬНАЯ улица города, что вовсе не означает, что это ЦЕНТР города. И хотя это окраина, но место очень оживленное - вьезд-выезд из города, развязка с Сельмашем, прямое движение в центр. Мне эти гаражи не мешают, но если вас устраивает нынешний внешний вид города и его планировка - вам можно позавидовать.
ОтветитьЧитаю, и вообще ни разу не удивился! Если в минске коттеджи сносят, то что тут говорить про гаражи.
ОтветитьПока люди(народ) не поймёт, что проблема одного-это проблема всех их(нас) так будет продолжаться. Только вместе кто бы ты ни был сила, и к тебе прислушаться и даже будут уважать и даже бояться. Жаль, что у Беларусов хата с краю...
Ответить"Небеса обетованные"- ни дать ни взять. Ржавые сараи, за которые люди костьми ложатся...Только танков не видно.
ОтветитьПраво частной собственности никто не отменял!
ОтветитьА что касается ржавых гаражей, то это то, что может труженик честно заработать за жизнь в этом сасуте!
Если начать забирать сотки-будет революция и погромы.
ОтветитьСколько торговых центров еще нужно построить в Гомеле? Сейчас пустуют те,которые есть! У людей нет денег ходить по этим " торговым гигантам" Быховский рынок закрыли для строительства торгового центра еще года 3 или 4 тому назад и до сих пор ничего не строят,и вряд ли будут строить.КОШМАР! Кошелек президента добрался до Гомеля,а что дальше???
ОтветитьЧто б они подавились с их торговыми и развлекательными центрами, торговать уже нечем и на развлечения денег нет, а они все туда же... прям без торговых центров и ледовых дворцов жизнь не мила.. а компенсацию в 10 миллионов пусть себе в одно место засунут, издевательство какое-то..
ОтветитьПростите но такие ржавые черепа в центре областного центра это нормально ? Это то за что надо вешаться? Здайте этот хлам на металл получайте компенсацию.избавляйтесь от совковых предрассудков.не бойтесь буржуев пусть строят из стекла и бетона с собой они это не заберут.рабочие места на этом месте появятся для вас.
ОтветитьЭто окраина города, но весьма оживленная. Хозяевам просто удобно иметь здесь гараж, рядом с жильем, поэтому и "стоят насмерть". Но как я и писал выше, от этого старья, в начале главной улицы, конечно надо избавляться.
ОтветитьЕсли олигарху для еще большего обогащения нужна именно эта территория, то он должен суметь убедить и заинтересовать владельцев гаражей так, чтобы они сами захотели переехать!
ОтветитьЭто хорошая тема для прибывшего в Минск спецпредставителя ЕС по правам человека о правах человека в Беларуси! Морозовцы отдыхают.
Какие рабочие места, если всех в эти торговые центры набирают только по-блату? С улицы никого не берут! Проверено на личном опыте! Хватит уже рассказывать сказки про "новые рабочие места". Их нет! А вместо того, чтобы разбить парк, сквер на этом месте, впихнут очередной ТРЦ. Нет у людей денег покупать и развлекаться и не нужны эти стекло-бетонные глыбы. Хотим этими заведения походить на Европу, а походим на Латиноамериканскую диктатуру, где 20% богаты, а 80% нищие. Прежде чем строить эти центры, надо чтобы народ был богатым или уж если не богатым, то жил в достатке. А этого сейчас нет!
ОтветитьИ что примечательно ПРОЛЕТАРИАТ МИНУСУЕТ за мнение, ОТЛИЧНОЕ ОТ ИХ! Вы видели ту помойку под названием "гаражный кооператив"???
ОтветитьТак, гэта не віла Азаранкі на ўзбярэжжы акіяну ў ЗША, але гэта таксама прыватная ўласнасьць. Ну не зарабілі людзі на нешта больш прыстойнае за дзесяцігоддзі працы на Савецкі саюз і камуністаў. У ЗША за такое бясчынства мянты б атрымалі кулю ў лоб, разам з іхнім галоўным вертухаем. І сышлі б, які пабіты сабака. А ў нас людзі праз такіх "слуг народу" прытомнасьць і маёмасьць губляюць. ШОС і на вас, разумнік!
ОтветитьПослание для УГИ:
ОтветитьОдна семейная пара переехала жить в новую квартиру.
Утром, едва проснувшись, жена выглянула в окно и увидела соседку, которая развешивала на просушку выстиранное бельё.
- Посмотри, какое грязное у неё бельё, - сказала она своему мужу.
Но тот читал газету и не обратил на это никакого внимания.
- Наверное, у неё плохое мыло, или она совсем не умеет стирать. Надо бы её поучить.
И так всякий раз, когда соседка развешивала бельё, жена удивлялась тому, какое оно грязное.
В одно прекрасное утро, посмотрев в окно, она вскрикнула:
- О! Сегодня бельё чистое! Наверное, научилась стирать!
- Да нет, сказал муж, - просто я сегодня встал пораньше и вымыл окно.
Так и в нашей жизни! Всё зависит от окна, через которое мы смотрим на происходящее.
Нешта не натхняюць псэўдакітайскія прытчы. Гляджу ў вакно ў вольны час ды хаджу на працу без ружовых акуляраў. Таму мае думкі далека не заўседы Хартыя дапускае да эфіру. Ніяк не магу знайсьці аднадумцаў-"пралетарыяў" (да Вас, канечне, не адносіцца, але есьць жа яшчэ людзі на сьвеце).
ОтветитьА что мешало власти выдать владельцам гаражей документы на новую площадку?Или их просто не существует?
ОтветитьДело не в старых,ржавых гаражах,а в наплевательском отношении власти к людям.
Видели, Серж. Но люди имеют право бороться за их частную собственность. И я уважаю это право. А пролетариат=голодранец - это вы, потому что не в состоянии осознать это право. Совок и разруха в голове.
ОтветитьЗаодно пусть Тапузидис разберётся с охранниками своего детища "Корона", которые во время работы магазина у покупателей перед самым носом двери закрывают и делают морду кирпичём, что так и должно быть. К счатью человек успел проскочить, а если бы зажало дверями? Понабирали жлобов. Больше в этот ТЦ ни ногой!
Ответитьвсё для народа. только для какого - я думаю для алчных и наглых прикорытников.
ОтветитьЗемля где стоит обьект недвижимости должна быть собственностью частного или юридического лица и стоит она столько за что ее могут купить
ОтветитьНу а пока мы имеем колхозные(читай феодальные) экономические отношения в РБ Налицо произвол властей, поэтому истерики,скорая. Печально что это все творится с нами
Ржавое-не ржавое рожно, это - собственность! На которую затрачены деньги, силы и годы владения! И вопрос в не ржавости, а в том, что у Любого человека завтра могут прийти и отнять дом/гараж/квартиру/дачу, кинув 1копейку взамен, только из-за того, что кому-то ваше место нравится больше!
ОтветитьВот она лукашенковская "цивилизация". Одно слово он за свое президенство сдержал: - "Я свой народ за цивилизованным миром не поведу".
ОтветитьСуть не в том, что сносят (гаражи, собачьи будки и т.д.), а в том, как сносят. А сносят по скотски, по фашистски. Есть закон, определяющий порядок передачи кооперативу земельных участков, определяющий порядок выплаты и размера компенсаций и т.д. Попробовали бы изъять такой гараж у американца. заплатили бы десятки тысяч долларов. А наши фашики хотят все на халяву сделать. А чиновники бы оплатили вызовы скорой, лечение, моральный ущерб и ущерб здоровью и через неделю стали бы безработными.
ОтветитьКогда наестся Топузидис???????????
ОтветитьТопузидису на вас нас......Он не белорус,он -- грек.Его в этой Беларуси держит только режим Луки,при котором он будет набивать карман.Луке на вас тем более нас.....Вы ему денег не дадите,а Топузидис каждый месяц в чистом виде.Так что все это бесполезно.Воевать против них нужно более радикальными методами,чтобы они вас боялись.Объявите всем Гомелем бойкот торговой сети Топузидиса и не покупайте ничего.И вы увидите результат через 2 месяца.Он вам сам построит гаражи и в удобном для вас месте.
ОтветитьТысячи раз все пишут у власти беспредельщики. А топужописы и чижики собачки. Они строят там где хотят. А вы народ ходите в короны и просторы и остальные ГИПЕРА и поддержите своим рублем это беспредел. Ниходили бы не строили бы. Неужели нет рядом обычных магазинов, не в короне круче.
ОтветитьВы так и собираетесь жить с этими трущобами?С ними на Гомель смотреть противно и показать некому!
ОтветитьСтроим храм, а получается тюрьма, потому что по другому мы не умеем...
ОтветитьА зачем там милиция? "Стреляли"(с)? или кто-то вызывал?
Ответить.....точно так уважаемые минусаторы пролетарии вы будете убиваться и за памятники ильичу.токой же лихторат ложился на пути украинской армии на Донбассе.
ОтветитьСкорее всего так и будет! Пытаешься живя прямо здесь, на непосредственном месте событий, написать что к чему, как обстоит дело, причем даже не принимая чью-то сторону - так минусят люто! И все потому, что не становишься в один ряд с ними, оголтело критикующими, всем недовольными, и орущими по поводу и без повода - караул!... Странные люди. Сомневаюсь, что так можно построить цивилизованное общество и гос-во...
ОтветитьЧижик уже в клетке.Счас Саня денег у него возьме и Чижик на свободе.Следующий -- Топик-грек.Неужели у всех такое крепкое терпение.
Ответить