26 апреля 2024, пятница, 22:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 48
+272 +
Роман, 16:56, 23.01

Молодец Людмила, что вырвалась из этого концлагеря. Всегда радуюсь, когда читаю новости об успехах белорусов за рубежом.

Ответить
-109 +
Ватник, 20:34, 23.01

а в СССР ЗП была 120 рублей, по ее логике все должны были помереть после первой же зарплаты, но наверное фокус не в самой цифре, а в покупательской способности, о которой ни одна из таких "хвастающих" не упоминает

Ответить
+44 +
123, 23:36, 23.01

Надо срочно жэстачайшага в UK правицелем отправить. Года через три у всех будет "по пиццот" и никакой демократии.

Ответить
+194 +
Предатель, 17:11, 23.01

Я тоже собираюсь покинуть украденную родину. Надоел это чОрт.

Ответить
+22 +
Сергей, 20:13, 23.01

Всегда можно взять время на восстановление, развернуться и окрепшим забрать то, что отняли и проценты.. но то дело принципиальное и не каждому по силам...

Ответить
+25 +
казик, 10:22, 24.01

Все очень просто. В США живет три миллиона русских, а сколько американцев живет в россии? Вот и весь сказ в каком мире лучшая жизнь - в рюцком или западном. И также про всех других - сколько англичан, французов,испанцев,поляков ,голландцев, шведов, норвежцев, и даже тех же болгар, румын, греков и т.д. живет в россии? А сколько рюцких живет в этих странах? Рюцкий мир обречен на нищету скрепленную на века сакральными скрепами, а западный мир живет и развивается.

Ответить
+77 +
slawek, 17:12, 23.01

Еще не хватает хорошего вкусного ржаного хлеба. А торты в Costco очень даже ничего)

Ответить
+144 +
бг, 17:26, 23.01

Сейчас в Белагрусти есть "вкусный ржаной хлеб" ? Без пленки ? Свежий с хрустящей корочкой ? Без комплекса "присадок" , разрыхлителей и прочего г..
Интересно бы узнать его название.

Ответить
+104 +
Gary, 17:32, 23.01

в лондоне полно польских, литовских, русских и украинских магазинчиков где можно купить любые совковые продукты типа хлеба, кваса, сало и т.д. помнится даже Аливарию один раз встречал :)

Ответить
+18 +
slawek, 18:42, 23.01

замороженных и после этого размороженных хлебов хватает и в Бирмингеме) я про "вкусный" писал

Ответить
-21 +
Dmitry, 21:22, 23.01

Birmingham в Алабаме или в UK?

Ответить
0 +
a, 7:11, 24.01

В Британии в Кастко тоже одни русские ходят? :)

Ответить
+44 +
BSU, 17:22, 23.01

Вот я никак не пойму, потенциал Барановичей огромный(промышленность, логистика, торговля, можно развивать образование, медицину, промышленный туризм, да много что можно делать при грамотных руководителях, при притоке иностранных инвестиций и технологий), а все отсюда уезжают и потом появляются статьи как уехавшие счастливы где угодно, кроме как в родных Барановичах. Правило выходит простое: я вас всех люблю, но на расстоянии. Когда реально мы начнём преображать страну? Ведь мы ну вообще никак не хуже других наций, которые хорошо живут. Или каждый народ удостоен своих правителей?

Ответить
+196 +
рсу 6, 17:37, 23.01

. Один уже "преобразил" страну. До неузноваемости.
Поэтому кто может отсюда выезжают. Молодые мозги тут походу не требуютя.Скоро одни престарелые , менты и прикорытники остануться. Ну и разнорабочие с уборщиками.

Ответить
+69 +
чалавек, 17:40, 23.01

Тамушта ў Беларусі няма САЛІДАРНАСЬЦІ!!! (дакладней яе вельмі мала). І людзі хутчэй мяняюць месца жыхарства (здраджваюць радзіме) , але на Плошчу змагацца за СВАБОДУ не ідуць ! (можна іх зразумець , а вось прабачыць цяжэй)

Ответить
+21 +
alex, 8:14, 24.01

Был на площади несколько раз. Позор, что таких как я в ответственный 2010-й год на площадь вышло 40000 максимум. А не 1 миллион, и не 2. После этого понял, что решительных и любящих свою страну - минимум. А сражаться за остальной планктон, которому ничего не надо - не вижу смысла. Я не минчанин, но на квартиру в столице заработал. Тяжелым и упорным трудом. Даже это не остановило: для дочери будущего среди людей, которым ничего не надо, нет. Пишу издалека.

Родину я люблю, возвращаюсь, езжу в деревню, к родным.

Не считаю, что предал ее. Родина - место, где я родился. А не люди и правительство.

Ответить
+43 +
Лятоха, 20:21, 23.01

Так Дичковский, будучи главой города, с Войтиком скупили всю недвижимость по бросовым ценам, в том числе несколько фабрик, в которых сейчас торговые центры. Производство встало на колени, так нет же, ещё уйти нормально не смог, ещё один завод банкротом хочет сделать. Банду геть!!!

Ответить
+32 +
ждём манны небесной, 21:47, 23.01

Похоже, Вы правы! Т.е.,каждый народ удостоен своих правителей !

Ответить
+178 +
Молодец!, 17:28, 23.01

С удачным побегом из концлагеря!

Ответить
+89 +
1984, 17:34, 23.01

А про детей что то не говорит. Надо уж как-то полную информацию давать. Есть нет.С детьми жизнь и без это земля и небо. А вообще молодец, так и нужно поступать нормальной молодежи . А молодой чарке и шкваркие здесь дано прозябать. Жалко и жутко подумать. Как здесь дальше жить.

Ответить
+139 +
Соня, 17:42, 23.01

Я очень рада, что у нашей с Вами соотечественницы все сложилось. НО.... что же делать всем остальным? Тем кто не может выйти замуж за иностранца, жениться на иностранке, уехать из страны в светлое будущее? Вот как-то хочется чтобы здесь, на родине, стало нормально жить.

Ответить
+29 +
А, 19:59, 23.01

Остаётся полагаться на инстинкт самосохранения.

Ответить
+31 +
местный, 18:21, 23.01

"Britons never shall be slaves!"
А мы?

Ответить
+41 +
дед, 18:54, 23.01

А по ночам не снится синеокий хрустальный сосуд с усами?

Ответить
+34 +
бг, 20:39, 23.01

"Я бы этому дядьке с усами , уши то пообрывал !" "Так это мамин художественный руководитель !" ("Простоквашино")
Не думаю , что теперь может сниться этот "хрустальный сасуд" , который осталось только обнести колючкой и вышки поставить по углам. И ввести терпилам трудодни и налог на "подышать".Только если "домик в деревне" у бабушки.

Ответить
+55 +
В лучах Солнца, 19:25, 23.01

«В лучах Солнца» - есть такой замечательный фильм ( можно посмотреть на ютубе) про северную корею.
Я смотрел несколько раз - задумываешься и понимаешь многое, особенно любопытно показано как система делает рабов. И крысы вроде щеткиной и ярмошиной откуда выползает тоже понимаешь. Посмотрите, хороший документальный фильм.

Ответить
+21 +
Снежок, 0:57, 24.01

Ишчо пару лет и северная Корея по сравнению с нами будет казаться мирной организацией

Ответить
-38 +
Пан, 19:57, 23.01

В Зимбабве $1000 в год средняя и что?

Ответить
+33 +
fff, 20:08, 23.01

Как-то странно девушка сказала про диплом. Если без права работать, то это и есть - НЕпризнание. В чем иначе смысл такого диплома.

Ответить
+6 +
эммигрант, 0:51, 24.01

Она глупость сморозила. Признают и можно работать. Проблема с опытом работы, который тяжело приобрести. И вот без него, конечно, просто не хотят брать, но никто работодателю это не предписывает делать.

Ответить
-10 +
Добро пожаловать, 20:26, 23.01

Приезжай к нам в процветающую Беларусь! Можно на пмж , будешь очень доволен! Хоть правду расскажешь о нашей стране своим родственникам.

Ответить
+79 +
Ninja.Vad, 21:08, 23.01

Живу в Англии с 2005 года, Ливерпуль. Нормально. Единственное что еще не нашел из еды, так это пельменей, есть польские пироги, но это лажа.

Я вам так скажу везде хорошо, где нас нет. Я езжу в Беларусь раза 3 в год и мне у вас нравиться, но только неделя, потом весь стон моей семьи и знакомых меня отягощает и я хочу как можно скорее свалить обратно.

У нас много тут своих проблем, например меня напрягает, что везде горы мусора, что негры в Ливерпуле в центре постоянно хотят мне продать кокаин, что есть такие районы, что так не только ночью, там днем опасно даже на машине ехать. Меня напрягает что с 5 летнего возраста хотят детей в школе учить что такое секс. Я когда вижу всякие тупые демонстрации или гэй парады думаю, эх бы сюда этот наш беларуский АМАП до посмотрели бы англичане, что такое настоящий хардкор.
Много проблем, но дело в том, что за 12 лет жизни в Англии я понял одно, я делаю то что хочу и как я хочу и эту свободу я никогда не променяю на "СТАБИЛЬНОСТЬ" на радзiме!

Ответить
+4 +
Алесь Нязгода, 16:05, 24.01

Жыву ў Лондане. Выхоўваю траіх дзетак. Усе ходзяць у школу. Магу ўсіх супакоіць, усе гэтыя сташылкі аб сэкс-адукацыі з пяці гадоў - поўная лухта! Нічога такога няма! Тэма сэксу закранаецца толькі ў сярэдняй школе (Secondary School, 11 - 16 гадовы узрост). У некаторых школах у шостым класе (10 - 11 гадовы ўзрост) у бацькоў пытаюцца ці яны хочуць каб іх дзеці мелі лекцыі сэкс-адукацыі. Тут рэба патлумачыць, сэкс-адукацыя - гэта ніякая не прапаганда сэксу і не заахвочванне да сэксу. Гэта менавіта адукацыя, лекцыі аб маралі, адказнасці і небяспеках звязаных з сэксам.

Ответить
+33 +
alex-2, 21:58, 23.01

Иная страна - иная жизнь. Когда белорус уезжает с родного края на чужбину - это всегда негатив. Одно дело съездить и посмотреть мир, а другое дело уехать жить. У каждого народа свой менталитет, сложившийся исторически. Одним словом, в гостях хорошо, а дома лучше! Вот... только дом пора в порядок приводить. А то действительно скоро житья не будет в родном доме!

Ответить
+32 +
Бывалый, 22:52, 23.01

Если бы за бугром было так негативно, то беларусы косяками тянулись бы обратно. Но даже в гости не хоцца обратно, только негатива наберешься. Так что все, скорее, наоборот.

Ответить
-17 +
Грамацей, 22:22, 23.01

Президентская стипендиата....в социальных сетях....влюбилась в англичанина....через год уехала.....через два купили дом....автоматически повышают зарплату..........
Ну что, девушки, всем план понравился ?
Вперёд в социальные сети !
И юноши тоже !
Англичан(ок) на всех хватит!
А закончатся англичане, найдутся другие всякие прочие шведы.
:( Минус сто пиццот !!!!!!

Ответить
+13 +
С, 0:31, 24.01

Молодец Людмила.
Там экология и условия пригодные для жизни человека.

Ответить
+5 +
стар., 7:23, 24.01

А кому здесь нужен Ваш сарказм? Завидно или как это назвать? Уехала девушка, поделилась впечатлениями - спасибо ей! А ещё - счастья и всяческих благ пожелаем нашей соотечественнице! Это нас, белорусов, и отличает от всех вокруг! Вот это наша суть такая белорусская - вылить свой негатив на человека! В этом ли достоинство белорусов? Почему мы такие желчные? От жизни своей непростой, что ли? Или просто от зависти?

Ответить
-41 +
Кор, 0:12, 24.01

На 35$ в британии не проживешь. Только хватит на ренту жилья и на еду. Там в неделю от 400 доллорав за жилье платить надо. Транспорт дорогой. Людей на квадратный метр там как в муравейнике. Хорошо там где нас нет

Ответить
+9 +
123, 1:38, 24.01

Великобритания одна из самых дорогих стран мира, но почему-то все беженцы именно туда стремятся попасть.

Ответить
+15 +
пенсия, 9:04, 24.01

Как там хреново,говорит тот факт,что чиновники так и прут своих деток в Англию,то учиться,а потом и жить.Брат живет в Лондоне,с 1986 года,с каким трудом он уезжал!Как боялся приезжать(что обратно не выпустят),чтобы навестить семью.!!И еще, народ из Англии к нам не едет жить,а мы мечтаем об этом!Наверно потому,что там транспорт дорогой,и людей,как в муравейнике.

Ответить
-5 +
КОР, 14:13, 24.01

Как не дедет? я сам видел пару одну они в Англии квартиру сдали в оренду а сами на эти деньги снимают в минске квартиру и живут. Еде есть один англичанин купил квартиру в р-не полщади победы и по клубам рессекает каждое лето. Это только из тех кого знаю.

Я не говорю что у нас хорошо. Просто нечего писать то чего не знаете тольком.

Ответить
+5 +
любопытная бабуля, 10:19, 24.01

А еще там работать надо)))
Везде надо платить за транспорт и жилье, вот только за воздух там платить не надо, а здесь скоро будете платить и радоваться, что не очень дорого.

Ответить
+4 +
NYR, 10:37, 24.01

Всё правильно.Если 35000-это до налогов,то это не деньги,прожиточный минимум.Просто на карманные расходы жены при хорошо зарабатывающем муже.Если бы она жила одна,то тысяч на 5-7 меньше,и она сама уже попадала бы под многочисленные государственные социальные льготы.Зря минусуете.

Ответить
+6 +
Ежик в тумане, 1:20, 24.01

Не поняла честно говоря зачем журналисты зарплату в $ перевели для заголовка как будто фунты это какая-то экзотическая валюта... У меня зарплата 35тыс фунтов, выше средней получается, но богатства не чувствую, жилье дорогущее, вообще все дорогущее! Как по мне так, Англия так себе страна для иммиграции, в континентальной западной Европе соотношение зарплат и стоимости жизни значительно лучше, плюс, общаться с их иммиграционными службами то еще удовольствие, все по почте и через одно место, месяцами без паспортов сидели, в итоге переехали на континент. Но люди хорошие вопреки расхожему мнению о чопорных англичанах, простые, отзывчивые, по крайней мере, на севере, откуда мой муж родом.

Ответить
+7 +
контра, 7:38, 24.01

Показательно,что на каждую новость о заграничной жизни белорусов вылазит пачка гэбэшных троллей ! Напрасный труд, однако... Народ за много лет обучен БэТэшкой: чем настойчивей разъясняют, тем вернее- ложь !

Ответить
+6 +
Вацлаў, 10:11, 24.01

Людміла, шчасліва табе, ты вельмі мілая і няхай Бог надарыць Вашу сям'ю толькі радасцю! Я так задаволены, што Вы вырваліся з гэтага смуродлівага балота, наскрозь прапітанага густой цінай.

Ответить