26 апреля 2024, пятница, 15:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+173 +
виталий, 23:12, 13.10

Жаль Вас Белорусы,жаль искренне,ранее учился и жил в Минске с начала 2000 по 2010,сам гражданин РФ (стыдно за наше бандитское руководство),но то что в РБ происходит-это эксперемент,на Вас Белорусы,если Вы сломаетесь,то все пздц, будет Северная Корея 2.0, гоните своего усатого bastards,поганой метлой и выкормышей его,Вы же СВОБОДНЫ!!!

Ответить
+14 +
василевс, 7:51, 14.10

Виталий, хочу вас обрадовать, дело в том, что на нас эрэфия эксперементирует, устанавливает так скать точку кипения. Результаты этого с успехом внедряются в Рассее. Так что может начнем с кремлевских гнид, которые, кстати, поддерживают и нашего какеиста?

Ответить
+129 +
ёся, 23:40, 13.10

Вот никто не рассматривает проблему с другой стороны.Кто такие солдаты срочной службы, им от 18 до 21 года,бывает чуть больше но это малый процент.Ведь это подростки по сути своей. У них менталитет ещё в общем детский не сформировавшийся полностью. Плюс мы ведь обезьяны, а у приматов очень выражена внутривидовая борьба. Отсюда нужно рассматривать проблему неуставных отношений. Казарма это по сути песочница во дворе. Поэтому, чтобы побороть дедовщину, нужно ответственность полностью переложить на офицеров. Они взрослее, у них семьи и вообще это их непосредственная обязанность. А что бы они были заинтересованы, в уголовном кодексе должны быть соответствующие статьи. А именно при гибели солдата от неуставных отношений командир части должен быть уволен с лишением всех привилегий,ротному пятёрочку, ком. взвода восьмёрочку, непосредственному сержанту минимум десяточку, и всё. Я вам гарантирую после опубликования такого закона о дедовщине можно забыть навечно!!!!!

Ответить
+15 +
as, 7:55, 14.10

а Вы не рассматривали проблему с третьей стороны?Раз все это происходит и никто ничего не меняет, значит это кому-то выгодно. А в первую очередь это выгодно нынешнему режиму, чтобы формировать рабский менталитет. Ваше предложение очень правильное....

Ответить
+18 +
Владимир, 8:09, 14.10

Это всё следствие.Причина - армия "из под палки".При контрактной армии "дедовщины" никак не может быть.Это будет работа,с правовыми отношениями в коллективе, за деньги и социальные блага.А сейчас это проекция "зоны" ,как и всё это грёбаное государство-будь прокляты нелюди хотящие и живущие за счёт других.

Ответить
+83 +
Гражданин, 23:52, 13.10

Дедовщина = уголовщина. Потому отношение к ней должно быть ровно такое.

Ответить
+124 +
911, 23:58, 13.10

Это должен быть последний год для этой дроздовской шайки

Ответить
+51 +
Эдуард, 1:03, 14.10

Сам служил в этом гадюжнике в 92-ом, когда дали открепление в другую часть, то ушёл из расположения в 0:01, в мороз, сидел один на открытой остановке в лесу ночью в тоненькой шинели - ждал до утра дизеля и это было приятнее, чем находится в «Печах».
Но у нас не было такого беспредела, было конечно нечто подобное, но в рамках приличия и без намёка на суицид. Ходили мокрые, голодные...., но такого беспредела, что бы до суицида - такого не было

Ответить
+18 +
Stelmah, 8:58, 14.10

о каком суициде вы говорите? там чистой воды убийство, совершенное группой лиц с особой жестокостью

Ответить
+16 +
Klim, 3:44, 14.10

Правильнее было бы сделать название: Белорусы хотят вылезти из дерьма, в которое их затянула банда больного шизофренией человекоподобного существа. Это название было бы правильным в нынешней ситуации, когда больное человекообразное существо украло у народа власть и тянет этот народ в трясину.

Ответить
+11 +
Антон, 7:56, 14.10

По последним сообщениям СМИ, называют виновными двух сержантов и двух прапорщиков. Как всегда к офицерам,самым виновным в убийстве солдата, претензий нет. Такое впечатление,что офицеры служат и живут на расстоянии 200 километров от казарм,где происходят все эти преступления.Когда на конец уже в армии будут поступать офицеры честные,умные,порядочные,когда же наконец у офицеров появится элементарная совесть,ответственность за молодые жизни солдатиков,которых страна призывает на службу.

Ответить
+11 +
Беларус, 8:11, 14.10

Командир части, в которой обнаружена дедовщина, должен быть разжалован в рядовые и уволен с позором из армии, и это должен быть закон! Иначе над нашими ребятами так и будет издеваться в армии всякое колхозное быдло, аля наш сипатый колхозный дятел с баяном!

Ответить
+13 +
Лелик, 9:40, 14.10

Срывать погоны и в камеру !

Ответить
+5 +
Свобода, 10:50, 14.10

Власть у своих слуг погоны снимать не станет. Это должен сделать народ. Его сыновей привозят домой в гробах на последнюю побывку.

Ответить
+4 +
ясь, 11:25, 14.10

Я в армии не служил - но теперь вижу, что и слава богу.

Ответить