26 апреля 2024, пятница, 16:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 56
+351 +
биг, 15:12, 18.10

Да. Позорище мы для всего нормального Мира и его окрестностей. "Изъяли , отобрали , отняли..." Если бы не последний солдат из Печей , так бы и было все "Шито-Крыто".

Ответить
+394 +
Олег Степанович, 15:59, 18.10

Я взрослый мужик и плачу, читая эти строки... Это не люди - равковы и ему подобные ряженые сволочи. Это палачи и изверги! Растоптали Конституцию и Законы, подтерлись Уставом ВС и методично издеваются и убивают молодых парней. Если не сами, то руками своих подчиненных. Предел терпению настал!

Ответить
+188 +
биг, 16:15, 18.10

Я то же , поверьте плачу , глядя на фото этих Парней . которые никогда не вернуться из этой "армии". Меня интересует , кто и когда даст отчет , как это случилось ? Кто виноват ?
Я Вам скажу честно , я бы такого НИКОГДА НЕ ПРОСТИЛ . Слава Богу , был мудр и мой сын не пошел служить в этот ад. Операцию на глаза он сделал в 28 лет.

Ответить
+103 +
123, 18:01, 18.10

Говорят, что еще большая дедовщина в Печах была при командире в/ч Бобрикове, который потом был избран депутатом палаты представителей, а новый командир части просто еще не успел навести там порядок и попал под раздачу.

Ответить
+90 +
Знаю , 18:38, 18.10

Туда не избирают. Туда назначает самолично самых преданных негодяев.

Ответить
+42 +
Пол-Потовщина?, 21:30, 18.10

А потом их с распростёртыми объятиями ждут в ментовках, ОМОНЕ и прочих "спецслужбах" которых развёл, как грибов после дождя! Та же ситуация в обществе: цепные псы ... положили на Закон. Конституция похерена и её заменили "указы", а в результате беззаконие и беспредел!

Ответить
+336 +
321_, 15:15, 18.10

Читаешь и страшно становится, сколько нелюдей служит в лукашенковской силовых структурах и в армии. Какой дерьмовый главнококомандующий, такой и "офицерский" корпус в его армии.

Ответить
+245 +
Устал терпеть, 15:51, 18.10

Этих нелюдей выбирает и назначает он сам. Преступники в погонах, начиная с главного! Превратили страну в тюрьму и как хотят, так и издеваются над людьми. 21 октября назовём всех подлецов поименно!

Ответить
+175 +
сеня ку ку , 16:19, 18.10

Армии нет . Есть Потешные войска Коли и его папы.

Ответить
+31 +
Лесной, 21:51, 18.10

Что-то мне кажется, что эта армия нужна для того, чтобы в случае начала боевых действий сунуть пацанов на ножи и дать возможность развернуть российские войска. Потом на этой территории будет поле боя со всеми вытекающими последствиями. Задайте себе вопрос, когда слышите про "мошчную" военную группировку на западных рубежах союзного государства:-"А как эта группировка намерена действовать? А как на эти действия будет реагировать противник? А успеем ли мы забрать своих детей из детских садов и школ? Где мы будем жить после того, как разрушат наши дома? Чем будем кормить своих детей, которые останутся в живых? Как мы будем хоронить своих родных, наконец ? КАК МЫ БУДЕМ ЖИТЬ, осознавая, ЧТО ВЕРИЛИ ЛИЧНОСТЯМ С СОМНИТЕЛЬНЫМИ НАКЛОННОСТЯМИ и НИ РАЗУ не включали собственную голову! Один деятель уже заявлял, что будет прятаться за женщинами и детьми. Пацан сказал - пацан сделал!

Ответить
+299 +
Матери солдат, 15:21, 18.10

Люди!!
Беларусы!!!
Граждане Беларусы!!!

Ответьте: нужна ли нам такая армия с таким г...авнокомандующим, где гибнут наши сыны. братья, родственники, где покалечилось столько молодых граждан нашей страны...!!!

Про какой ПАТРИОТИЗМ ещё можно говорить в такой армии?!

Кровью сердце обливается о детях которые служили. служат и будут служить!- НЕ ДАЙ БОГ!!!

Ответить
+174 +
биг, 15:40, 18.10

"ПАТРИО-ТИЗЬМ" придумали лукашЭнки , что бы те , кого они обирают и обкрадывают были уверенны , что типа "так и надо" .Так оно и "должно и быть" .Гы. Этож Прысяга , ....!
Люди , вы сила , только пока этого не понимаете. Пацан из Печей , убитый тварями в погонах , начал процесс. Вряд ли его уже можно остановить.

Ответить
+245 +
Нежданчик , 15:24, 18.10

Без слез читать не возможно. Никчемное руководство. Я еще думал идти, не идти 21 октября. Теперь мне окончательно ясно, что надо идти и смывать эту грязь этих ряженых генералов.

Ответить
+136 +
Валентин, 15:52, 18.10

Вместе с их воровскими семейками и жополизами.

Ответить
+92 +
биг, 16:11, 18.10

Не смешите , жо...лизы разбегуться сразу же , а семейки прикинуться "я ния и хата нимоя !".
Вся эта "бригада" держиться только на деньгах , страхе и сказках "о как нам будет харашо!". Они , его ( присидента) первыми и закопают.

Ответить
+295 +
стар., 15:33, 18.10

Какой кошмар! Какой беспредел в стране! Читаешь со слезами на глазах! От мамы таился, но девушке признавался... И никто тогда не смог встать на защиту! Такой парень, красавец, погиб ни за что! Сколько же их, таких самоотверженных ребят, скрывающих своё критическое положение в этой , так назыв,."армии" ? А каково родителям, матерям этих замечательных ребят, у которых погибли "ни за что-ни про что" их сыновья!!!? Это даже представить невозможно! Кто ответит за весь этот безумный мир, за этот беспредел в мирное время! ? До чего же доведена наша страна? Такие жуткие факты, наверное, мало в какой другой стране можно ещё услышать! Позор нам всем! Ибо только с нашего молчаливого согласия такое можно с нами вытворять! Что у нас за народ, в котором ни гордости, ни самолюбия, ни человеческого достоинства просто нет! Вот сейчас только начинаешь понимать, до какого унизительного положения мы докатились, как разучились ценить в себе и людях человеческие качества!

Ответить
+131 +
Кто ответит?!, 16:02, 18.10

...Кто ответит за весь этот безумный мир, за этот беспредел в мирное время! ? До чего же доведена наша страна? Такие жуткие факты, наверное, мало в какой другой стране можно ещё услышать! Позор нам всем! Ибо только с нашего молчаливого согласия такое можно с нами вытворять! Что у нас за народ, в котором ни гордости, ни самолюбия, ни человеческого достоинства просто нет! Вот сейчас только начинаешь понимать, до какого унизительного положения мы докатились, как разучились ценить в себе и людях человеческие качества!...

Ответить
+165 +
коза-ностра, 16:20, 18.10

Подпишусь под каждым словом.
И добавлю в смерти этих мальчишек виновата не армия - она просто инструмент. Виноват каждый из нас. Это мы воспитали отморозков, это мы позволили им взять верх, это наше безраличие привело к тому что имеем.

Ответить
+170 +
Отец, 15:50, 18.10

Слава богу мои сыновья отслужили но если бы на сегодняшний день их призывали я бы сам лично их спрятал, отослал бы к знакомым, друзьям подальше чтобы сохранить им жизнь. Что бы они не погибли за эту сра .ую власть которая не в состоянии обеспечить нормальную службу и в добавок лишает их двух лет выхода на пенсию как будто они по своей воле идут не службу добаного государства.

Ответить
+198 +
когда?, 15:53, 18.10

Кто в мире должен уважать нас, если мы сами себя не ценим и не уважаем? Мы покорно идём утром на работу, за которую нам платят копейки! Нас бросают в грязные вонючие застенки только потому, что мы имеем своё, отличное от власти, мнение! Нас лишают права на честные свободные выборы - мы терпим! О нас давно вытирают ноги, не считаясь с нашими взглядами, пожеланиями и проблемами! Когда же мы, растоптанные, униженные, воспрянем духом и не позволим над нами глумится? Когда поймём, что мы должны "людьми зваться" и нести это достойное звание гордо, нисколько не сомневаясь в своей человеческой годности и правоте своих взглядов!! Давайте задумаемся! Ибо так и будут гибнуть наши дети от рук ничтожеств в погонах!

Ответить
+188 +
любопытная бабуля, 15:57, 18.10

Красивые, сильные, здоровые молодые парни уходят из жизни в мирное время из-за мразей в погонах... Все, кто прошел этот концлагерь, называемый «армией» испытали на себе унижения, побои, поборы, издевательства. Все, у кого служили друзья, родственники, знакомые знали, что там творится. И все молчали. Сколько жизней нужно было принести в жертву, чтобы об этом заговорили? И не просто заговорили, а прекратили беспредел в армии. Матери, отцы! Ваши дети не говорили вам ничего, зато за них теперь сказали другие дети. Так защищайте же своих сыновей, которые «отдают "долг" родине и "защищают" вас». Пока они живы.

Ответить
+204 +
Ненавижу фашистов !, 16:07, 18.10

Только мне одному кажется, что СК покрывает дедовщину в армии ?

Ответить
+98 +
бг, 16:29, 18.10

В данном контексте , это вовсе не "дедовщина" , в учебке по определению нет "дедов". Это конкретно опускают и обувают "по уставу". Точнее командиры придумали способ , как получать деньги с молодых солдат , не прикладывая усилий.Своего рода "ИП" в армии . "Действуй по уставу , завоюешь "честь и славу" !"

Ответить
+10 +
Налог на жизнь, 22:07, 18.10

Своего рода налоговая инспекция в армии, а самые бесправные - налогоплательщики. Армия - слепок государства, товарищи? Есть на кого равняться.

Ответить
+45 +
artemol, 18:27, 18.10

Не кажется, а так оно и есть! И не только дедовщину покрывают, но и неуставные взаимоотношения среди офицеров покрывают , бездельников и негодяев. Так в 2012 году уволили офицера в 56 зрбр г. Слуцк за то, что встал на путь борьбы с бездельниками и ворами этой части...

Ответить
+17 +
Разам!, 22:04, 18.10

Надеюсь мне не одному кажется, что СК покрывает не только дедовщину в армии, но и весь беспредел, который четверть века убивает эту страну?

Ответить
+115 +
Людоеды, 16:08, 18.10

Прячьте и спасайте детей от колхозавров - лукашистов.
Этот людоедский режим сожрет и искалечит все и всех!

Ответить
+150 +
4 вопроса, 16:13, 18.10

Какой "долг"?
Какой "родине"?
От КОГО защищаться, от каких врагов?
И самое главное, КОГО защищает эта армия?
Подумайте над этими вопросами, родители будущих призывников и сделайте правильные выводы и действия!

Ответить
+142 +
Lexx, 16:31, 18.10

Теперь самое главное - предавать огласке имена подонков, которые учиняли все издевательства во всех случаях! Как показывает практика - это один из лучших методов борьбы. Лица всех подлецов - на всеобщее обозрение, чтобы их родные и знакомые знали, кто рядом!

Ответить
+97 +
Сергей, 17:26, 18.10

Пока не выжгут дедовщину калёным железом в армию лучше не идти.лучше в тюрьму сесть, чем попасть к беспредельщикам в солдатах.уверен ,что корень зла в офицерском составе,т.к именно в их власти и объязаностях не допускать подобного.офицеры сознательно покрывают дедовщину,т.к в их понятии сломать человека равно возможность им управлять.ни о какой работе в команде речи не может быть.это не современная армия,а преступное сообщество по правовым и по моральным меркам.
Я бы задал один всего вопрос людям в пагонах и при должностях"вы бы хотели,чтобы над ВАШИМ сыном так издевались?"

Ответить
+80 +
Кто?, 17:38, 18.10

Имена убийц когда огласите?

Ответить
+85 +
Служил в СА, 17:40, 18.10

Держу в руках книгу воспоминаний нашего разведчика-нелегала В. Мартынова «Явка в Копенгагине» (есть в сети и очень интересная). Он с аргентинским паспортом впервые прибыл в Аргентину и должен был пройти там срочную службу в армии. Служил в Буэнос Айресе. Служба с 9 по 17, если не его очередь дежурить. Умел ремонтировать автомобили (как парень из Пинска) и быстро понял, что ему с учетом подработки лучше жить не в казарме, а снять комнату. Купил мотороллер и ездил на службу. Служил год. Отношения в части были уважительные друг к другу. Никакой дедовщины, никто его не бил и денег не вымогал. И было это в 60-х прошлого века, в стране свирепствовала военная хунта. Так что за средневековья продолжается в РБ? Когда кончится это мракобесие? Еще немного и силовиков мы не сможем содержать с их огромными пенсиями с 45 лет. И что тогда с учетом их аппетитов будет с нашими детьми и внуками?

Ответить
+75 +
Читайте правду!, 17:57, 18.10

Люди, прочитайте хотя-бы книги Виктора Суворова: "Ледокол", "Последняя республика", "Освободитель" и "Святое дела". Вы увидите всю тотальную ложь красных фашистов от октябрьского переворота до истинных причин Второй мировой войны с ссылками на документы, которые лживые коммуняки прячут от народа до сих пор.

Ответить
+71 +
Федора, 17:45, 18.10

Хотелось бы услышать истории хрюкающих "патриотов" , которые служат народу в поте лица и не поднимая ... Успокойте народ, расскажите как отдавали долг ваши сыновья и где... личными примерами...

Ответить
+75 +
Линда, 17:56, 18.10

Как бы я смачно харкнула им всем гавнокомандующим в их рыла. Выходим за наших детей. Дальше уже некуда. Беспредел нужно остановить. Мне хочется просто их на куски разорвать.

Ответить
+68 +
Гражданин, 17:56, 18.10

Конечно ,все дело в деньгах, взятках мародерстве.Представляете сколько солдат и если каждого общипать сколько перепадет этим в погонах и погончиках?!
А где ж родителям денег набраться, лучше всех вас разогнать и создать профессиональную, контрактную армию. Если в армии установился беспредел-это уже неизлечимое заболевание, надо ампутировать, так как желание заработать на молодых солдатах,уже укоренившаяся раковая опухоль!!!

Ответить
+18 +
111, 19:03, 18.10

Я служил в 87-89 в учебке в Тюра-Таме (Байконур). Никакой дедовщины . Сержанты БОГИ. После учебки в часть-космический старт. Дедовщина лютая, спасли лычки. После полугода службы уже почти лафа. Приезжают в часть связисты из Печей, после учебки. Форма с иголочки (правда в ПШ и пилотках в 40◦ жару) ну да ладно в Печах панам и берцев не было вот и не выдали, все по уставу, все вымуштрованные. Посмотрели на бардак в части ужаснулись. Разговорились-мне моя учебка раем показалась. Печи тогда гремели на весь Союз именно уставщиной и отсутствием бардака, жёстким порядком. Парни быстро у нас освоились и поняли что в нашем бордельеро жить легче если ты не дух. Почему сейчас Печи превратились в "зону", кто виноват и что с этим делать?

Ответить
+15 +
Бывалый, 22:14, 18.10

Стесняюсь спросить: - "А страна по-вашему не превратилась ли в зону, где мы получили 25 лет строгого режима, без права на УДО?"

Ответить
+56 +
Ирина, 19:07, 18.10

А почему бездельника министра обороны еще не арестовали? Он же знал, что творится в армии, и ничего не предпринимал.

Ответить
+6 +
поделом, 22:33, 18.10

Упивался властью и лампасами,
которые скоро сменит на полосатую форму.

Ответить
+78 +
Лина, 19:07, 18.10

Саша Коржич был один у мамы.Елинственная надежда и опора.Трудяга,ответственный,хороший парень...Потом он пошёл в армию............

Ответить
+34 +
Сергей, 19:36, 18.10

Послал в эту газету и "Советская Беларусь" статью "Дедовщина или армия -- облегченный вид тюрьмы". Только никто публиковать не стал. Даже эта газета. Никому это не нужно. А так потрепаться на форумах.

Ответить
+35 +
azhbeta, 19:39, 18.10

Гнать всех начиная с пересидента и его сынков и всех лизоблюдов. Ломать и менять систему, совок должен быть уничтожен, а вместе с ним и все порядки, привнесенные в нашу страну из Орды.

Ответить
+38 +
Курсант 6-яУМСР 70-е, 19:41, 18.10

А,След.ком сообщит Всем о кол-ве солдат, попавших в (психушки Р.Б.) из т.н. уч. центра ,,Печи,, за ближайшее время? По аналогии с этим невинным пацаном(п.с. солдатом)

Ответить
+20 +
Лана, 20:00, 18.10

А есть еще целое стадо так называемых военных врачей. Их каждый год выпускает медуниверситет. На кой их столько? Покрывать в госпиталях побои?

Ответить
+19 +
cfy cfy, 20:20, 18.10

Понятно. что дедовщина доводит до суицида, но совсем непонятно почему с собой не забирают тех, кто над ними издевался, кто и после их смерти продолжает жировать , прессовать других. Если бы в случае доведения до самоубийства человек забирал с собой штук пять подонков, которые над ним изголялись, другие бы задумались стоит ли "дурковать". Не пишут где солдат, который нашел труп. А также что со следователем, который первоначально усмотрел обыкновенный суицид. А также как нач. СК по г.Борисову (и у него несколько замов). Налицо уголовное преступление, а они проверяют и не собираются дело возбуждать. А такое возможно в случае сговора с преступниками. Понятно, что следователь-лицо процессуально независимое, но тогда зачем там начальник на полковничьей должности и несколько замов на п.полковничьих. Они же сами, уверен, дел не ведут. Так неужели нельзя хотя бы посмотреть чем занимаются подчиненные? Чем они вообще там заняты? При союзе у следаков было по 30-40 дел, а сейчас 5-6 .

Ответить
+35 +
любите матерей своих, 20:25, 18.10

Читаю и горло в спазмах, какой ужас твориться в белармии! У матери единственный сын, как могли забрать мальчика в эту лукашистскую армию?. Как будто не армия, а банда садистов: издеваются, отнимают у ребят банковские карточки, отбирают сотовые телефоны, лгут, изворачиваются, бьют, истязают.... Просто фильм ужасов из совковой действительности. Всё идёт с гражданки: помните с какого-то митинга несколько молодых ребя арестовали: кинули в автобус на пол ,и шунявки или Омоны сцали на головы. Да, колхозный диктатор, ты ввёл бандитские порядки во все сферы нашей жизни!
Обращаюсь к ребятам: Дорогие мальчики, наши сыновья! Всё рассказывайте своим родителям, своим мамам, ведь они -- самые верные ваши друзья. Беларусь -- маленькая по территории страна, и каждая мама рванёт к вам, как только будет знать, что над её сыном издеваются подонки и садисты!! Не молчите, иначе вы своим матерям принесёте большое горе. Для каждой нормальной женщины самое главное, чтобы её Сын был здоров и счастлив!

Ответить
+15 +
Random, 20:54, 18.10

Хорошо бы срочникам разработать свой индивидуальный и заранее задокументированный шифр для таких "открытых" телефонных разговоров, чтобы семьи понимали, что происходит с их сыновьями на самом деле и реагировали сразу же.

Ответить
+13 +
Aу!, 21:10, 18.10

Это прямо не армия, а бандформирования, прикрытые легальностью. Я сомневалась, идти ли нам в армию, ведь РБ - не РФ, теперь поняла - нет. Но всем же не получится косить. Сколько еще будет смертей?..

Ответить
+8 +
alex-2, 21:16, 18.10

Лет тридцать назад в народе ходила байка, мол: "Или в армии два года, или в тюрьме тот же срок - разницы нет." Смысл в том, что и там, и там ты лишён всех прав и ничего никому не докажешь.

Ответить
+17 +
СК - покрывает убийц, 21:58, 18.10

Открыть уголовное дело, проанализировать письма, найти сослуживцев, провести допросы, найти и наказать убийц!

Ответить
+19 +
Открыть дела, 22:00, 18.10

Открыть уголовные дела и пересмотреть все случаи гибели солдат заново в свете реальной борьбы с чудовищной преступностью в армии

Ответить
+26 +
лана, 22:15, 18.10

Да, слёзы на глазах и мурашки по коже. Как жаль ребят и их матерей, отцов.За ЧТО!!! СКОТОВ В ТЮРЬМУ.НЕ могу их называть людьми.А вы ""командиры" у вас же тоже дети.А если бы с вашими детьми так.Министра в ТЮРЬМУ.Даже слов нет как вас называть.Вы НЕЛЮДИ и вас надо изолировать от общества .На ваших руках кровь этих ребят.

Ответить
+3 +
Геннадий., 23:40, 18.10

Вот последствия советской атеистической системы,где человек лишь средство для построения иллюзорного светлого будущего! И его можно катовать и убивать, жизнь его копейка !!!

Ответить
+4 +
АНДРЕЙ КИРУК, 22:49, 18.10

ХВАтит бояться !!!!все выходите 21 числа и выскажите как вы относитесь к этой власти!!!!Читал интервью Равкова ,что командиры несут ответственность за своих починенных. так все офицеры это твои подчиненные!!НО на самом деле ужасы будут происходить при любом командире при такой власти!!!!Надо контрактная служба!!НУЖНО все менять!!иначе вы еще не один раз услышите как плачут матери!Как вытирают слезы отцы!!Я сейчас с громадным уважениям отношусь к своим командирам!!! Эти люди знали все что происходит!!!и лично каждый день смотрел!!Не врачи которые солдат в лицо не знают А ОФИЦЕРЫ!!!!!

Ответить
+13 +
забота, 22:50, 18.10

Это не армия.Это ад,зона пыток.Нелюди,так издеваться над детьми,которые служат.Озверели совсем,что бы так издеваться над своими же.А развёл этот бандетизм,плешивец.Это больной человек,ему это по душе ,когда над людьми издеваются.Он за это поощрает,вешает медали.Весь мир должен знать про армию,которую создал этот нелюдь.Фашисты так не издевались над людьми ,как издевается наш офицер.И эта тварь плешивая,будет ещё выгораживать их.Люди,почему у нас такое безразличие,почему мы терпим это шкловское чмо.Да если мы выйдем все,они нас будут бояться.Давайте не молчать,защитим своих сыновей,ради детей мы должны свергнуть этот бандитский режим.21 числа все на площадь.

Ответить