28 апреля 2024, воскресенье, 6:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+51 +
дорогой леонид ильич, 7:52, 24.10

Готовятся рвать баяны!
Пятилетка трех ПЭ не за горами...

Ответить
+38 +
al, 7:54, 24.10

Пильщики...

Ответить
+7 +
ВИЗА, 13:40, 24.10

Вспомнилась реклама:)
Помочь детям - 500 рублей,
Выплатить сорока семьям помощь - 1500 рублей;
Купить аккордеон - бесценно!!!

Исполком - лучше чем Виза и Мастеркард!!!!!!!!!

Ответить
+71 +
vanda, 8:02, 24.10

"Александрина", с какой стороны моей страны ни поверни звучит как песня и сказка ! Заработанные на субботниках деньги, не смешите люд, их же не наличными отдавали работающие, а предприятия перечисляли на исполкомовский счет со своих средств, которые могли пойти на оплату труда! Зато теперь толочане будут наслаждаться ЗВУЧАНИЕМ, исходящим из баяна за 4,5 тыс.$!!! Будет весело!

Ответить
+60 +
vovan, 9:06, 24.10

А вы еще на субботники ходите, мы еще чего купим.

Ответить
+28 +
Малыш, 10:47, 24.10

А был ли тот субботник? Думаю, что купили эту цацку за наш счет из бюджета раена. А когда полыхнуло, стали придумывать как скрыть покупку. Вам же ясно объяснили, что инструмент только числится будет в школе, а играть будет руководитель ансамбля, который даже в штат не входит.

Ответить
+38 +
Никола Паганино, 10:14, 24.10

А вот мне (а должно быть интересно не только мне, но и госконтролю) интересно, как они оформили спонсорскую помощь через бюджетный счет? Все ли там проведено в части сбора средств по закону? На основании чего на предприятиях проводился субботник? Были приказы? Люди выходили реально или директора нанесли ущерб предприятиям превысив свои полномочия и от нечего делать перевели деньги? Какое назначение платежа было указано в платежках на перевод денег исполкому? Имеется ли у исполкома отчет об оказанной спонсорской помощи и сколько реально под этот баян было переведено,а сколько потрачено? Как передано имущество приобретенное за бюджетные средства (да-да, после получения исполкомом данных денег это уже бюджет - или у исполкома внебюджет есть?). И еще, так эти меха были преобретены для руководителя "Александрии" или для учащихся? А то, складывается впечатление, что дети будут и дальше на досках тренироваться, а заслуженный тихонько сволочет аккордеон домой и по корпаративам будет лабать..

Ответить
+122 +
м. , 8:08, 24.10

Цинизм зашкаливает! Вместо того, чтобы кормить обобранных и обнищавших людей, чинуши предлагают им попеть-поплясать. Точно так же фашисты в концлагерях включали громкоговорители и заставляли полумертвых от голода обитателей песнями да плясками "радоваться успешному наступлению вермахта". Бессовестная, бесчестная, бессердечная и удручающе глупая "власть" сама подогревает революционные настроения народа. Сыграет, ох сыграет тот баянчик, когда всех этих идерлухов и других растратчиков народных денег с@аными тряпками погонят в суд, чтобы ответили за своё самоуправство!

Ответить
+76 +
dim, 8:16, 24.10

Пусть бы покупали, но не за те деньги, что у людей в счет субботника из зарплаты высчитали. Где те налоги, что идут на финансирование культуры? Пошли на покупку нового авто председателю райисполкома?

Ответить
+71 +
вожык, 8:26, 24.10

Баянисты, кругом одни баянисты !!!

Ответить
-80 +
valery, 8:32, 24.10

Общество должно быть культурным..надо и баян и гитара и цимбалы .а не машины у каждой семьи ..и некуда ехать..каждый город можно пройти за 30 минут

Ответить
+47 +
S., 8:39, 24.10

Нафига козе баян? До сих пор так никто и не дал вразумительного ответа на этот простой вопрос.

Ответить
+16 +
Алекс63, 9:22, 24.10

На вопрос: нафига козе баян? Отвечаю: вальсы Штрауса играть.

Ответить
+6 +
Аналитик, 13:56, 24.10

Берите выше: "Нафига КОЗЛАМ баян?!!!"

Ответить
+29 +
налог на жизнь, 8:45, 24.10

Так и хочется спросить,зачем козе баян?Ан,нет,надо!Раз с денежным довольствием в районе совсем кабздец,будут доплачивать звуками МУ!

Ответить
+30 +
ej, 8:51, 24.10

Боюсь, что получится как у нас в школе: строители после сдачи объекта, ремонт школы, подарили ей, школе, видик; дело было в начале '90-х, поэтому подарок царский. Но, мы школьники видели, если мне не изменяет память, этот видик раза три, остальное время он был у директора в кабинете, возможно в кабинете)

Ответить
+29 +
Дмитрий, 9:38, 24.10

Спорим, баян тоже будет стоять в витрине, а воспитанники будут пилить на старых добрых свердловских?

Ответить
+17 +
Пенсионер, 8:52, 24.10

А может батьку ждут в гости? Он любит нарезать... на гармошке.

Ответить
+23 +
Виктор, 9:17, 24.10

В нашем государстве все так и делается. В каждом агрогородке по ледовому - а вдруг приедет... Баян же намного дешевле, а вы уже расшумелись! Ну любит он поиграть...

Ответить
+21 +
Пионер, 10:17, 24.10

Бацьке за бюджет в резиденции стока баянов, мотоциклов, гармошек, ноутбуков и планшетов накупили и прочей ерунды, что там можно уже не то что школу искуств открывать, а перенести туда академию и БНТУ!!

Ответить
+9 +
666, 9:59, 24.10

Баян, рояль, арфу... А современный синтезатор для детишек не пробовали приобрести? На спор малышню за уши не оттащили бы.

Ответить
+14 +
oops, 10:41, 24.10

Как музыкант скажу: ничего хорошего в этом электронном баяне нет. Пустое. Что касается цены, то все музыкальные инструменты, если они качественные, стоят дорого, очень дорого. Не праздный вопрос, кто же на нем будет играть? Детям просто физически сделать это не под силу. Возможно, пригласят на работу играющего баяниста, который будет ублажать слух вертикальщиков. Так для этих целей куда лучше простой итальянский пятирядный баян. Стоит, если новый, не дешевле, но смысла в нем больше.

Ответить
+5 +
Анатолий, 11:07, 24.10

...и всем чиновникам выучить небезызвестную песню из репертуара Валерия Ободзинского!

Ответить
+22 +
куку, 11:21, 24.10

Ну тех кто работал ради баяна все устраивает, они же молчат. Так что нормально. Может это баян их мечты.

Ответить
-2 +
Мигурский Петр, 14:05, 24.10

Странная реакция на покупку музыкального инструмента..Музыка вечна, конечно, но ведь ее нужно воплощать на чем-то в реальности...Содержат же разные ансамбли в Беларуси за счет бюджета...И если райцентр купил (администрация) в кои века отличный инструмент - чего уж тут так изголяться над ситуацией...Нищие - идите на площадь (купите вилы перед этим), привыкли к гармошке - под нее и пляшите. На мой взгляд, наконец-то местная власть вложила деньги в будущее..А источник? О покупке автозаков за сотни тысяч долларов публика так не беспокоится, как о возможности жителей Толочинского района прикоснуться к волшебному миру музыки...И если бы в каждом районе покупали инструменты, а не служебные авто - жизнь бы наша стала благородней. В том числе и от невозможности местных чиновников разъезжать по району и мешать нам жить..Под музыку Вивальди...

Ответить
+3 +
Горшы, 16:50, 24.10

Извольте - но не за $4500.

Ответить
+25 +
Дзядзька Антось, 13:28, 24.10

Есть в нашей Беларуси один человек, на похоронах которого не жалко порвать баян даже за 4500$.

Ответить
+5 +
Дмитрий (инвалид 1-ой группы по зрению), 14:26, 24.10

а какую звукоусилительную аппаратуру можно купить за 100 рублей? знаю что спрашиваю. сам этим занимаюсь.

Ответить
0 +
Николай, 16:01, 27.10

Упаковку,от усилителя....

Ответить
+4 +
HELGA, 16:48, 24.10

Ну а что?В великий кризис накормят голодных песнями))) Если найдется музыкант... А там того и гляди, запросит зарплату в 500$ - это вам не в колхозах трудится, тут о высоком разговор))))

Ответить