27 апреля 2024, суббота, 20:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
+96 +
вася, 8:43, 24.10

У нас огромное количество программистов, с которыми мы боремся», — отметил банкир.
=======================
программисты придумали криптовалюту и фермы-крипто...
у сразу банкира жим жим может остаться без работы . ..
Все идет к тому ,что банкиров и кредитные отделы заменят программы с компьютерами ...

Ответить
+31 +
Edw@rd, 9:18, 24.10

Разберитесь в сути биткоина и многое проясниться. Менеджеры AMD войдут в историю на долго за гениальное изобретение биткоинов. После наперсточников 90х, сегодня после плоскоземельщиков я уже ничему не удивляюсь, что можно дклать с людьми. Тысячи молодых людей покупают видеокарты на тысячи $, некоторые на десятки тысяч $. Вы в курсе того, что уже проблема купить мощную видеокарту, что акции AMD взлетели на 400% и оцениваются они далеко не в биткоинах а оцениваются в $?))

Ответить
+2 +
вася, 19:42, 24.10

криптовалюты - мошенничество чистой воды. точка.

Ответить
+17 +
Не обольщайтесь, 9:20, 24.10

Вы правда не понимаете, что все эти криптовалюты существуют только с разрешения тех же банкиров? Пока это кому-то надо. Как только у банкиров исчезнет в этом потребность, всё это прихлопнут мохнатой огромной лапой. Банки правят миром. Это аксиома.

Ответить
+1 +
вася, 11:56, 24.10

Банки правят миром. Это аксиома.
==================
Сколько лет банковской системе ...???
А что было до банков ??? ...
Может банки похоронят IT технологии , как когда-то банки похоронили то , что было до их ..

Ответить
+48 +
vovan, 9:26, 24.10

Полностью согласен, пока банкиры жировали состригая с людей, грамотные программисты придумали криптовалюту которая в скором времени похоронит весь банковский сектор, так как перечисление криптовалютных денег не будет контролироваться ни банками ни государствами, а соответственно заработать на перечислении денег (просто погреть ручки) банкирам не удастся. Греф осваивай новую специальность, так как банкиры скоро вымрут.

Ответить
+16 +
dfg12, 9:49, 24.10

Не знаю на чём зарабатывают банки в бывшем союзе. Возможно на переводах и платежах.
Основной доход финансовых организаций всё таки идёт от разницы процентов по привлечённым средствам и процентов по выданным кредитам.

Ответить
+6 +
Trading, 9:57, 24.10

Вован, ну что за наивность. Банки создают свою крипту уже сейчас, причем задействованы все крупнейшие банки планеты. Когда процесс будет запущен, посмотрим, что станется с биткоином и сегодняшними буратинками, которые на воздухе сделали себе состояния. Будет как в период краха МММ, кто успель, тот присель:) остальные останутся за бортом. Почитайте про то, что стало с BTC-e и Вам все станет ясно. Перечисление денег может и не будет контролироваться, но в таком случае будет как с BTC-e - изъятие серверов и до свидания. А теперь WEX (наследница BTC-e) уже проводит политику KYC и AML. Вот так то, дружок.

Ответить
+5 +
да, будет вам..., 11:41, 24.10

ничего они не заменят, потому что тому, у кого нет денег на еду и одежду, тому не нужны айфоны, тв, оповолокно и покемоны

Ответить
-48 +
дед, 8:44, 24.10

грамотный мужчина, всегда по делу говорит. И очень многие события и явления с большой точностью спрогнозировал.

Ответить
+121 +
инженер, 8:45, 24.10

Хорошие программисты, как и хорошие экономисты, юристы, инженеры, нужны будут всегда. Помню, говорили: Юристов много, а хорошего юриста, чтобы получить консультацию, днём с огнём не найти".

Ответить
+1 +
вася, 19:40, 24.10

можно поспорить с вашим утверждением. как раз таки в рб нужны рабы которые будут за копейки делать мартышкину работу. а гениев и за бугром хватает.

Ответить
+32 +
Шок, 8:49, 24.10

Прислушайтесь к умному совету!
Программистов сейчас единицы - это человек, который может создать некий свой программный продукт, пусть даже на базе чужой идеи.
Обучают сейчас на IT-пользователей программами облегчающими труд "программиста" - весь интернет на одно лицо (сегодня фреймворк 1, завтра фреймворк 2 ...).
Освоить инструкцию и заставить компьютер подчиняться тебе - между ними пропасть.

Ответить
+111 +
Aleks, 8:50, 24.10

Действительно, зачем нужны ITшники? - они ведь боярышник употреблять не будут. А без боярышника скрепоносцем стать трудновато.

Ответить
+27 +
н@блюдатель, 8:51, 24.10

Ну да. Индийские программисты самые программисты в мире! Ура товарищи!

Ответить
+51 +
всар, 8:54, 24.10

закончился век банкиров, вот таких традиционных. а на хороших программистов потребность будет ещё очень продолжительное время.

Ответить
+48 +
Он прав, 8:58, 24.10

Наплодить полуграмотных недопрограммистов - тоже не выход. И при этом дурить нашего дурня и жировать на этом. Талантливых инженеров очень мало. И способных программистов тоже.

Ответить
+16 +
Согласна, 9:55, 24.10

Только уверена, что речь идет только о российском рынке труда. И сегодня я пошла бы в программисты с прицелом на выезд, без всякого сомнения

Ответить
+41 +
пнго, 9:02, 24.10

хорошие программисты скоро его без работы оставят. вот поэтому и борьба. здесь текст грефа не полностью. специалисты сразу скажут, что он ерунду несёт

Ответить
+33 +
1111111111, 9:04, 24.10

да боярышник программисты не пьют - беда России, часть населения идет в ногу со временем.

Ответить
-43 +
Да не беспокойтесь, 9:12, 24.10

Мне кажется вам не стоит о России беспокоиться. Мне есть что сравнить. И смею вас уверить, что люди там пограмотнее и поинтереснее наших. Это невооружённым глазом видно.

Ответить
-2 +
Как их понесло, 9:10, 24.10

Грефу бояться давно нечего. И будущее у него не самое печальное. А программисты всякого пошиба вон здесь как встрепенулись. Понимают, что скоро их лафа закончится. И в этом дурдоме тоже. Когда до Лу в конце концов дойдёт как его нагревают в этой безналоговой кузнице программистских кадров не самого высокого полёта.

Ответить
+8 +
давайте считать, 16:45, 24.10

что бы разобраться кто кого нагревает давайти считать.
программисты совокупно экспортируют за пределы РБ своих услуг на более чем миллиард долларов в год. Это деньги приходят ИЗВНЕ в экономику РБ. Расходы программиста есть доходы другого беларуса, расходы которого становятся доходами третьего и т.д. мультипликатор в РБ равен по разным подсчетам от 3 до 4. То есть присутствие программистов в РБ повышает ВВП страны на 3-5 миллиардов в год. Далее. Программисты сдают в бюджет около 100 миллионов в год подоходных и корпаративных, около 200 миллионов НДС и 100-200 таможенных. Непосредственно потребляют около 600 млн. Непрограмистам остается - около 4 млрд.
При текущих налогах многие уезжают. Если повысить налоги еще - уезжать будут активнее. Представим что уехали все ключевые люди, на которых держится этот миллиард экспорта. Тогда падение ВВП на 10% => плюс 200 тыс безработных и минус 50-70 р зп ВСЕМ остальным.

Ответить
+40 +
Sергей, 9:19, 24.10

Такой уважаемый человек а сказал такую глупость. По настоящему эра программистов еще даже не начиналась. В мире в геометрической прогрессии растет количество устройств, подключаемых к глобально сети и их все надо программировать. А по-настоящему хороших программистов и архитекторов еще поискать надо.

Ответить
+6 +
аутар, 9:23, 24.10

так туда идут от дикораспиаренной з.п. и еще от тго беззакония в отношении аутсорсинга

Ответить
+27 +
Сергей, 9:39, 24.10

ДА НЕ БЕСПОКОЙТЕСЬ, 9:12, 24.10-------А Вы откройте свои глаза,а то привыкли смотреть в прорезь прицела, может тогда увидите, что Ваши грамотеи могут только оккупировать чужие земли,и кричать слаффа роSSии вскидывая руку как гитлеровцы.И только Ваши умники могут жить в чужих странах, и ненавидеть народ на земле которого живут.

Ответить
+11 +
Fusion, 9:42, 24.10

Умный призадумается, дураку все равно не докажешь.
Все-таки к Грефу есть смысл прислушаться в этом, да и не только. Одно его замечание, года два назад, что коммерческие банки в том виде, что мы привыкли отомрут и останется один ЦБ или НБ (как у кого заведено), стоит большого. Операционистов уже потихоньку того и кэш завтра в утиль, заодно и бухгалтеров ...
Al, как порождение эпохи программистов, все поставит на свои места.
2/3 профессий просто исчезнет уже в близкой перспективе и если кто-то считает, что будет хорошо жить на пожизненной ренте по праву того, что он человеческое существо и будет продлевать свою жизнь до N-лет - ГЛУБОКО ошибается. Равно так же, как те, кто думает прожить на проценты от прошлых заслуг. Греф прав - только навыки, способности, здоровье, трудолюбие и активная жизненная позиция + (добавлю от себя) близкие люди, как семейный комфорт, будут ценны.

Ответить
+9 +
Абяцанки-цацанки, 11:29, 24.10

Вот и призадумайся, если умный. У сбербанка одно из самых больших IT среди банков. Они даже выделили его в отдельное подразделение, сбертех называется. Это раз. Дальше. Греф сказал что оно не надо а в это время гуглим по фразе "сбертех работа".
https://hh.ru/employer/906557#vacancy-list
В регионе россия что мы видим?
Информационные технологии, интернет, телеком:235 а вотБухгалтерия, управленческий учет, финансы предприятия:3
А вы дальше верьте.

Ответить
+13 +
Alexxx, 9:42, 24.10

Покажите Грефу "индусский код".

Ответить
+17 +
Alexxx, 9:49, 24.10

Банкиры не нужны. Крптвалюта рулит. Банкиры идут в официанты

Ответить
+23 +
sabre, 10:25, 24.10

Лучше бы криптоправительство придумали.

Ответить
+30 +
наудалёнке, 10:18, 24.10

у этих вороватых барыг, у олигархических "державных" банд захвативших власть в России (и Беларуси), начинает почва расползаться под ногами...нормальный ИТ не привязан к их "квази-государствам" ничем, и ничего им не должен, работа на удалёнке, деньги в электрических деньгах по всему миру, не нравится "вертикаль" и "территория" у которой ИТ-шник покупает "услуги", ИТ-шник уедет...вы его ещё попробуйте в армию призвать и на войну отправить, смешно...в попы надо иди Греф, и в менты, да?

Ответить
+30 +
Alex, 11:04, 24.10

Живу в штатах в городе Сиэтл, здесь ужасно не хватает программистов, тестировщиков. Американцы даже хотят ввести изучение кода в школьную программу...привет прогрессивной Рашке, вы на верном пути в каменный век!)

Ответить
-12 +
тим, 11:46, 24.10

мы уже один раз догнали прогресс, теперь не знаем, как от пластика и гмо избавиться, все население раздобрело раз в пять больше нормы (болезнь на болезни и болезнью погоняет)

Ответить
+5 +
не смотрите рентв, 16:50, 24.10

Отчего же продожительность жизни в США на лет 10 выше чем у нас?
Продукты в США намного качественнее наших и люди вцелом здоровее. Это вам любой человек, поживший и там и тут, скажет.
А потолстели потому что больше сидячей работы и еды больше появилось, только к сожалению не очень качественной - потому что мы пользуемся китайскими пестицидами запрещенными в США... вот так. дальше смотрите рен-тв.

Ответить
+1 +
Confused, 11:56, 24.10

Неужели китайцы и индусы не смогли освоить рынок IT в Сиэтле???

Ответить
+13 +
Десантура СССР, 12:22, 24.10

ALEX, абсолютно с вами согласен. Я отправил сына учиться на программиста в частный университет в Гданьск. Так вот, Евросоюз оплачивает половину его учебы, потому как не хватает программистов. Причем в этом уч. заведении уйма специальностей, а приплачивает Евросоюз только программистам. Так что, у меня большие сомнения по поводу высказываний зтого умника.

Ответить
+1 +
PraDzed, 12:39, 24.10

Что русскому хорошо, то немцу смерть.

Ответить
+10 +
Тутэйшы, 12:57, 24.10

У Германа Грефа, как и у каждого из нас, есть конституционное и человеческое право сказать глупость, которой он и воспользовался.

Пока в Беларуси программист - это ЕДИНСТВЕННАЯ специальность, с которой можно заработать на жизнь (т.е. не уворовать или взяток набрать, а честно).

Это плохо - не все хотят и не все могут быть программистами.

Но в других областях, благодаря "Беларусь за цивилизованным миром не пойдет" - полная ж..а.

Только в ИТ ("программистам") разрешили идти за цивилизованным миром, и то под присмотром главного идеолога ...

Поэтому, очень вероятно, скоро здесь, в программировании, будет как и в целом по стране... СТАБИЛЬНО

Ответить
-4 +
форин, 13:50, 24.10

6-го октября был приглашен в Университет Сбербанка на 34-ом км Ново-рижского шоссе. Территория и условия очень похожи на штаб-квартиру Aple в Сан-Хосе. Выступал Греф и Артамонов, а также Виктор Орловский, который был главный IT-спец Сбербанка и заместитель Грефа. Он уже два года живет и работает в Калифорнии и руководит "венчерным" фондом Сбербанка. В самом банке нет штатных IT-шников. Они все за штатом. Так вот эти ребята живут в 22-ом веке и чтобы рассуждать о высказываниях Грефа, надо бы знать хотя бы 10% темы. После кейсов мы за бокалом "Сансера" долго обсуждали разные темы, о которых в РБ начнут говорить лет через 10.

Ответить
+6 +
да ну, 17:01, 24.10

территория не может быть похожа - выходиш за двери, а там - росия.

Ответить
+4 +
вася, 19:35, 24.10

У нас огромное количество программистов, с которыми мы боремся
--------------
ну а чо правду сказал. молодец.

Ответить