28 апреля 2024, воскресенье, 3:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
+21 +
тунеяд, 14:52, 24.10

власть имущим вобще не платить "зарплату" , з/п платится за результат здесь его нет.

Ответить
+18 +
не столичный, 14:58, 24.10

Живу в райцентре . Безработица страшная , особенно много безработных- мужчин . Зарплаты 150-200 руб уже норма . Но открою вам большой секрет ; все сравнялось - разницы в уровне жизни между "работающими" и не имеющими работы - не видно . Видна разница между пенсионерами и другими . Первым не нужно растить детей и пенсии у них выше чем "заработки" у работающих . Вот такие парадоксы нашего провинциального городка .

Ответить
+13 +
беларус, 15:40, 24.10

" Не столичный",будь умнее и не натравливай одного нищего работягу на такого же нищего пенсионера..

Ответить
+36 +
Алек, 15:19, 24.10

Когда внешний госдолг уже почти 16 ярдовзелени,то всю власть от мэров деревень до президента надо посадить на минималку,и пускай они ''пошикуют'''

Ответить
+18 +
Ненавижу фашистов !, 16:08, 24.10

"Федынич: Если бы чиновники примерили, каково это – прожить на одну минималку, сразу все стало бы ясно"

Точно.
Вместо арестов и конфискаций - лучше опустить их (чиновников) до уровня обычного обывателя. Для них (для чиновников) это будет самым жутким кошмаром.

Ответить
+2 +
светлана, 1:03, 25.10

Я - одинокая пенсионерка. Мне 53 года. На работу не берут по возрасту - не знаю куда могут устроится люди более старшего возраста. Помочь некому. родители умерли, муж тоже. Детей нет. Пенсия 219 рублей. квартплата, корм для кошки, лекарства - и все... Жизнь за гранью нищеты... Стыдно за такую жизнь, за страну, за державу обидно.... Не плачусь - на площадь хожу, в голосаваниях ошибочных никогда не принимала участия. Где же все-таки этот выход из такой крайней ситуации? ведь некоторые люди с такой зарплатой деток поднимают. Хуже, чем после войны было, как бабушка рассказывала - соседских деток подкармливали - а теперь-то и на своих не хватает. И не верю в самоубийства в Беларуси - это от безысходности....

Ответить
+2 +
М., 5:05, 25.10

Не только на "минималку" посадить чинуш, но и на другие "шырако даступныя благА хрустальнава сасута": пусть поездят городским транспортом в часы пик или деревенским автобусом по расписанию 2 раза в неделю, пусть оценят по достоинству "бесплатное здравоохранение" в наших больницах, очереди в поликлиниках, ассортимент и цены в простых районных магазинах, поборы в школах и в детских садиках... Пусть и они принудительно отдадут кусок своей нищенской зарплаты на нафиг не нужную газетёнку "Савецкая Б." или "Юный спасатель". Пусть и их тоже оговаривают "свидетели" в штатском и при погонах, а потом судьи судят "справедливо и по закону" - так, как нас. Пусть и их тормозят гаёвые через каждый километр да штрафуют за "слишком круглые колёса". Пусть попробуют не нарушить ими же принятые законы, указы, правила, инструкции, которые "как дышло" или вообще не работают.
Пусть они, хоть месяц пожрут полной ложкой ту паскудную баланду, которую сами же для нас заварили!

Ответить