26 апреля 2024, пятница, 15:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
+166 +
ДИМАС, 21:57, 4.10

80% молодых людей усаженных в тюрягу по 328 статье служаками-театралами мусороконторы ни в чём невиновные люди... Меня ужас берет, уже за насвай в тюрьму сажают!!! Даже за куст конопли вырванный на пустыре оршанским маргиналом ее взвешивают вместе с корнями и землей и объявляют о 2 кг наркоты которую он собирался продавать! Хоспади, да он даже если съест этот куст у него только понос случиться, а не наркотическое опьянение!! Да вы бы уже этот кус вместе с бамжом этим взвешивали....И эту хрень по ЗонеХ по БыТло каналу крутят...

Ответить
+15 +
вася, 7:40, 5.10

это называется терроризм.

Ответить
+24 +
ДЕД, 9:38, 5.10

ЭТО ТЕРРОРИЗМ МВД ПРОТИВ СВОЕГО НАРОДА

Ответить
-73 +
Z, 22:34, 4.10

Тот кто продаёт (делиться) спайсы-миксы-солянку-ДОЛЖНЫ СИДЕТЬ ПОЖИЗНЕННО !

Не путать пожалуйста с травой-от травы не кто не умер за всю историю человечества....а срока большие получают именно ТЕ КТО РАСПРОСТРАНЯЮТ ХИМИЮ , и не важно сколько тебе лет.....ВСЕМ СИДЕТЬ.

Вы скажите они же дети , они могут исправиться .....скажите это тем кто потерял своих детей из-за тех кто продаёт это , тому парню которому глаза выкололи , тем кто вышел в окно !

Ответить
+119 +
Юлия, 23:16, 4.10

Слушай ты к..... ты в жизни ничего не знаешь. Вот недавно посадили парня по 3 части этой статьи. Он в жизни ничего не видел ни компьютера не было у него ни чего, мать бросила их с братом когда были маленькие, отец онкобольной после детдома приехал к отцу жить. Ездил к фермеру за копейки ( дитя совсем в армию не взяли - не хватка веса) решил купить и перепродать взяли на 12 лет. Работу не мог найти что бы жить как все и что нашли " наркоборона"???? Скоты одно слово не жил и уже никогда не увидит жизни. Кто виноват кроме ЕГО. А сынки начальничков обдолбанныне как рассекали на крутых машинах так и рассекают. Противно все шакалы - Сволочи!!!

Ответить
-20 +
Марина, 1:53, 5.10

У многих людей бывают трудности в жизни, но, а счастью, люди не бегут продавать наркотики. моя тетя в 15 лет уехала на Украину пахать в колхозе на полях, чтобы помогать моей бабушке содержать семью. наркотики не кинулась продавать.
Тяжелые жизненные обстоятельства - не повод совершать преступления против человечества

Ответить
-7 +
Den-1981@tut.by, 2:27, 5.10

Человек знал на что шел, рискнул и не победил, но что-то мне подсказывает, еали бы первая сделка прошла удачно, то и продолжил бы он этим заниматься

Ответить
-11 +
Саша, 6:19, 5.10

Купить решил и перепродать!!!!!!! Ни за что посадили.......

Ответить
+11 +
56, 9:49, 5.10

У нас государство регулярно подобным бизнесом барыжит: купить задешево и перепродать - это ж основа луканомики, будь то газ, или сельхозпродукция от населения, или еще что... За примером далеко ходить не надо... А вы говорите...

Ответить
+37 +
alex, 0:15, 5.10

Скольким людям лука и его банда жизнь, исколечили, ты, шакал? Про то, что им пожизненно сидеть надо, чего не воешь в их сторону?

Ответить
-29 +
Марина, 1:48, 5.10

Поддерживаю Ваше мнение.
Только марихуану бы я не отделяла. да, никто не умер, но дурочками становятся с психическими расстройствами. Марихуана признана наркотиком, находится под запретом, так и нечего ее распространять. Всем хочется легеньких денег на чужом здоровье раздобыть.
В статье рассмешило: " ... а если бы ваш сын оступился..." А если бы он оступился и убил 15 детей, а еще 15 изнасиловал? хотя... Все-таки вина в том, что дети становятся наркоманами или наркодиллерами лежит на родителях в первую очередь. Родители не воспитаем как полоожено своих детей и не проинформировали должным образом.
Я никогда не употребляла наркотики. Хотя предлагали в молодости часто.срабатывало воспитание на высоких идеалах и хорошее донесение информации и последствиях этого занятия

Ответить
+7 +
Птичка певчая, 22:38, 5.10

Ну, а когда марихуану легализуют ( а это будет, как и в других европейских странах) , вы как будете говорить?

Ответить
+89 +
Наталья, 22:43, 4.10

Да у нас,как всегда,перегиб на перегибе перегибом погоняет.Слышала и видела я то выступление об ужесточении наказаний за наркоту.Всё и понеслись.И подсевших, которых лечить надо и есть кому протянуть им руку помощи,и баронов осуждают на одинаково большие сроки. Так мало того,ещё и метки придумали для осуждённых по ст.328.Вы меня простите,но так и хочется вымазать языки зелёнкой всем переусердовавшим в этом ужесточении и лбы их тоже.

Ответить
+101 +
Минчанка, 22:51, 4.10

Лариса,не обращайте внимания на всех этих писаков.О каком правосудии может идти речь,если в свидетелях менты? А задержания,и ,,раскрываемость" премия и очередная звезда на погоны? Более,чем уверена,что масса дел давно ждёт своего пересмотра.

Ответить
+108 +
трава не наркотик!, 22:52, 4.10

В СТАТЬЕ ВСЕ ВЕРНО ИЗЛОЖЕНО !
ПОЗОР СМИ БТ МЕНТАМ ПРОКУРОРАМ СУДЬЯМ И ИНЫМ ПРИХВОСТНЯМ РЕЖИМА!

Ответить
+41 +
СБ, 22:53, 4.10

И вспомнилось мне,как несколько лет тому назад,один писака журналист всё ездил на Окрестина.А потом так распевал какая тишь там и благодать.

Ответить
+55 +
Позорник, 22:55, 4.10

Так и хочется спросить у этого пишущего,кто статейку заказал? Или очень хочется самому в столицу?

Ответить
+39 +
Змеёныш, 23:19, 4.10

Это ж как из кожи вон полез,чтоб его заметили.

Ответить
+64 +
Сергей, 23:19, 4.10

Всё правильно пишут "матери 328" ! Дело касается только вступивших в жизнь. И это наши граждане. Чтобы посадить, большого ума не надо. Но как-то делается, за что не возьмись, не так, как бы надо!
Дело наше правое -победа будет за нами!!

Ответить
-17 +
Sjarhej, 0:00, 5.10

Алеж, медыкі падцвердзяць, што пасля ўвядзення больш жорсткай адказнасці колькасць смерцяў ад перадозу знізілася ў 10 разоў! А гэта вялікая колькасць захаваных жыццяў. Ужываючы дурманы губіць сваё жыццё і жыцці сваіх блізкіх, а гандляр - яшчэ і іншых людзей. Гэта жанчына не ведае рэалій, пра якія кілаграмы яна кажа, зара дастаткова міліграмаў каб зрабіць сотню доз дурману. Шмат трапнага пра суды, свабоду ў краіне, але ў гэтым выпадку я на баку краіны і лічу, што трэба куды больш жорсткія меры.

Ответить
+1 +
Игорь минск , 7:56, 1.11

А кто пишет эту статисьтику?
Наивные вы люди.

Ответить
+3 +
RUSLIK, 0:02, 5.10

Можно и не читать....
Лукашенка вам поможет...
Ну просите... Флаг в руки.. Барабан на шею..
И за "помощью" к лукашенке

Ответить
+32 +
В теме, 0:15, 5.10

Кого надо, не посадят! Посадят малолетних , глупых( срубить быстро и по легкому), на такие сроки, что за убийство меньше дают! Менты всегда в деле, конечно кто может отмазать своего , отмазывают сколько бы это не стоило, а кто не может или уже поздно( закрутилось всё) идут на такие сроки, что выйдя от туда и увидев этот пипец, не знаю что будут делать??!!мальчишкам по 12 лет?!!!

Ответить
-9 +
Еремей, 5:55, 5.10

Сочувствую матерям. Но другого способа пресечь наркобезумие нет. Уголовная ответственность самому мелкому дилеру, принудительное лечение наркоману и учёт. Пресекается розничная сеть -основа бизнеса наркобаронов. Для крупных дилеров наказание вообще должно быть пожизненное. Вся наркогруппа от поставщика до потребителя губит тела и души невинных. Каждый кому предложили "только попробовать" на их совести. А так появились 99,9% наркоманов.

Ответить
-12 +
FGG, 6:11, 5.10

+1

Ответить
-21 +
Максим , 7:34, 5.10

Я бы ещё руки таким отрубал.

Ответить
+28 +
беларус, 7:40, 5.10

Все так. Менты и чиновники крышуют наркобаронов. Все идет из россии. И мафия и чиновничество России и Беларуси срослись.

Ответить
-32 +
й, 7:50, 5.10

А я создам движение за ужесточение наказаний. За вторую доказанную продажу - высшая мера. Как в Китае, Таиланде и и ещё десятках стран.
Ибо надо быть объективным во всем - обиженные родичи наркодилеров, молодых, здоровых и живых (пока) бугаев - это только одна сторона. Другая сторона - родственники тех, кто из-за первых потерял свою ЖИЗНЬ. И их уже не вернуть. И ни одна мамашка живого (пока) наркодилера такого горя не поймёт.....

Ответить
+17 +
ввв, 8:27, 5.10

8-25 лет справедливо давать тем кто продает сотнями грамм,килограммами,а те что пару грамм продают и 2-3 года вполне хватило бы,чтобы одуматься на зоне ... за повторное уже давать от 8 лет.

Ответить
+55 +
McLambda, 8:52, 5.10

Читаю комментарии и удивляюсь. Кричат, что надо чуть ли не расстреливать, но при этом как-то тактично умалчивают, что органы, при желании, могут любому подкинуть и закрыть вас надолго. Да и те, кто сидят по 12 лет, это, в большинстве своём, дети, которые попали не туда и не вовремя. Основные диллеры, поставщики- все находятся под крышей органов, которые устраивают показательные суды, чтобы не потерять прикормленное место. Я понимаю матерей, у которых отобрали детей на долгие сроки просто так, моего знакомого, который купил себе травку, чтобы попробовать, когда он шёл домой просто тормознули, обыскали, запаковали, увезли на 9 лет. Человек не хотел продавать, не хотел никого подсаживать ни на что- он просто хотел попробовать, но итог такой же, как если бы он продавал. К чему такие законы? Если сейчас под угрозой, по сути, все. Захотели вашу квартиру- подкинули вам, арестовали, осудили, захотели убрать вас на долгое время, подкинули в карман, арестовали посадили...

Ответить
+28 +
Йопт, 9:16, 5.10

Думается, что немало большезвездых товарищей сидят на "подсосе" наркобарыг.

Ответить
+24 +
Талаш дед, 13:40, 5.10

Статья очень актуальная .Я живу в Бресте . Сам в недоумении как можно в школу №3 приходят не однократно милиция и прямо перед учениками 67 классов очень грамотно и доходчиво объясняют .Как «мерзавцы» школьники и постарше из мака делают дурь. Процесс прямо как из школьного учебника со всеми знаками и чуть ли не иллюстрациями.
Моя дочь приходит и рассказывает процесс изготовления дури из маковой соломки .Спрашиваю откуда такие знания .Нам сегодня милиционер в звании майора всё рассказал. И в конце несколько раз запрограммировал ---«ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ»
Ребёнок говорит ещё не успели все уроки закончится как большинство мальчиков на слова нельзя сразу же бросились попробовать. На следующий день полностью был поглощён рассказами у кого получилось….побалдеть.
Вот кто это саботирует и кто на этих ребятах (школьниках )делают себе звёздочки. Эти подлецы в погонах за какую ни будь детскую опл

Ответить
+8 +
Алкоголь зло, 23:09, 5.10

Абсолютно согласен. Зачем это в школе? Ведь нам, советским детям не преподносили это? Самая большая беда безработица, вот где нужно работать. Дать шанс трудоустройства для молодежи. Чтобы не искали лёгких денег.

Ответить
+12 +
Юлия Лев, 23:26, 5.10

Зачем? они уже подсознательно настраивают детей ,молодёж на это! Это кошмар если честно! Боюсь представить и не хочу даже думать зачем и для кого и зачем это делают! Бедные дети ,и бедные мы! Они уничтожают детей.так не должно дальше продолжаться!! Мамы вперёд! И дальше!! Нам пошли по головам и мы пойдём!!

Ответить
+19 +
Алкоголь зло, 23:07, 5.10

Хороший ответ у Ларисы Александровны.
Все разложено по полочкам. И действительно, это большая беда. А если вы все ещё думаете, что сидят там настоящие барыги, то ошибаетесь. Очень много молодежи и ваше счастье , что сегодня это не ваш близкий. Но если так будет продолжаться, завтра и ваш может оказаться в этом дерьме 328. Наша задача собраться и противостоять несправедливости. Какое будущее нас ждёт? Если все крепкие здоровые парни на нарах. Народ, задумайтесь.

Ответить
+17 +
Анна, 23:56, 5.10

Ужесточения должны быть направлены именно на воротил этого бизнеса. Кто торгует килограммами и имеет с этого большие деньги.
Но никак нельзя делать статистику на дурачках-подростках, которые и продавать- то не думали эту дурь, а решили сами свое здоровье подгубить. И в таком случае лечить надо, а не закрывать в тюрьмы.

Ответить
+14 +
Человек, 0:00, 6.10

Ну естественно, проще молодежь зеленую упрятать на долгие годы, чем перекрыть реальных наркодиллеров
"Браво" системе!!

Ответить
+17 +
бабуля, 9:02, 6.10

Никто не говорит что они белые и пушистые,да,есть их вина,но,простите не на такие огромные сроки. А где же те воротилы что завозят эту дрянь? Правильно,дома,при бабках,дворцах и прочих богатствах,а отдуваются молодняк неразумный,так что не надо просить им пожизненного,или того лепш расстрела,от алкоголя тоже много убийств,даже больше чем от наркоты,а пьяные водители? Что ж вы им не просите расстрела? А ведь люди тоже теряют близких.Так что ,товарищи,настроенные агрессивно,не лезьте туда чего не ведаете,рыба гниет с головы,вот там и надо искать и им этого желать.Ведь как везли все сюда,так и везут,и по тиху провоцируют молодежь,вот и задумайтесь кто больше в этом виноват?

Ответить
+9 +
берн, 15:01, 6.10

мои сын просто не понравилса борисовским ментам ответил грубо они ему при обыске подбросили купюру со следами марихуаны в результате 2года и не жалобы не презумции не виновности ни чего не помогли как во власти как в мвд отношение к человеку просто ужас все дла галочек дла звездочек просто человек у них это вошь а что творитьса в сизо судах ужас мы через это прошли просто хочетса забыть но не получаетса когда видишь эти рожи

Ответить
+6 +
Sim, 18:03, 6.10

Почему же, интересно, наркотики не уходят из нашей страны, раз столько наркодиллеров сидят? Если уж такая суровая борьба идет и все сидят за дело - то и жить мы уже должны в стране без наркотиков. Хм...

Ответить
+4 +
Аня, 22:56, 6.10

Все правильно делают матери! Молодцы!
Очень низко поступил журналист, написавший такую статью. Над чужим горем никогда нельзя смеяться, особенно зная, какая в Беларуси судебная система и как в последнее время безнаказанно ведут себя сотрудники правоохранительных органов!

Ответить