26 апреля 2024, пятница, 5:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+71 +
Лука, 18:15, 13.11

Из за разгильдяйства уродливых чиновников и отсутствия контроля своих прямых обязанностей гибнут и страдают люди. Лукашенко ты деньги променял на свой народ !

Ответить
+53 +
lexa, 18:24, 13.11

печально, но в этой истории виноваты - родители. :(

Ответить
+80 +
Анна, 18:36, 13.11

Лёха, объяснить почему виноваты родители?! Потому что с утра и до ночи пашут за копейки на прикорытников?! Виноваты чиновники, которые вовремя не производят контроль! Родителям соболезнование.

Ответить
+33 +
тимофей, 19:10, 13.11

Соглашусь с LEXA. Лично мы уже устали гонять детей и объяснять им, что если они бегая по крышам личных людских сараев (больше же играть не где, паркур), сломают себе ноги или травмируются, то виноваты будут те, на чьей крыше это случилось.
Мы тоже не хотим отвечать за детей, за которыми не смотрят их родители.
Поэтому целиком и полностью поддерживаю LEXA, мало того, необходимо ответственность перекладывать на родителей, требуя постоянного контроля и ответственности за своих детей.
Кто гнал туда ребенка, где его привалило плитой?
Одно дело тротуар и провалился по дороге в не закрытый люк и другое полез на частную территорию.

Ответить
+17 +
вася, 19:25, 13.11

а кто виноват? хозяин стройки? это смешно. виноваты родители и естественно ШКОЛА. которая суётся в воспитание детей, только кадров там нет от слова совсем. практически очевидно что дети ломали этот недострой, ну доломались.

Ответить
+11 +
Шос, 19:32, 13.11

Леша виноваты чинуши сидящие ж.пами в тёплых креслах и думающие об откатах. Они должны бегать как собаки и следить за всеми объектами. Но нет! Коттеджей понастроили, квартир понапокупали и всё! На этом их работа закончилась!

Ответить
+44 +
Пластилиновая ворона, 19:14, 13.11

Не стойте и не прыгайте,
Не пойте, не пляшите
Там, где идет строительство
Или подвешен груз.

Ответить
+13 +
alf, 19:41, 13.11

Вы вообще соображаете, что пишите? Это несчастный случай, какие тут могут быть виновные?

Ответить
+5 +
Дмитрий, 20:58, 13.11

Согласен полностью...
Просто жаль детей, представить не могу, что сейчас чувствуют родители, их тоже жаль, жаль также хозяина недостроя- на нем теперь всю жизнь это висеть будет, Просто по -человечески жаль всех
Дмитрий

Ответить
+6 +
Яна, 21:46, 13.11

Это ЗАКОНОМЕРНЫЙ случай. Он вытек из халатного отношения конкретных должностных лиц к своим обязанностям. Поверьте, все родители объясняют детям, что на стройку ходить нельзя. Но это же дети! Особенно мальчишки! Им иногда ну так хочется приключений, что они не слушают, что им говорят.

Ответить
+12 +
кузя, 22:37, 13.11

Мальчишки всегда остаются мальчишками! Берегите своих (да и всех) детей!

Ответить
+2 +
сяся, 23:00, 13.11

вдумайтесь! как можно построить так чтобы упала плита перекрытия? 1е хотел чудостроитель сделать комнату шире чем плита? 2е купил или нашел или достал!треснутую плиту, может и размершуюся 3е кто ложит на пеноблок плиты без монолитного пояса? 4е просто нечего крывыми руками шото строить! 5е после таких случаев действительно надо запретить строить без бонального понятия для его же безопасности. А потом уже родители и власти. Мои соболезнование.

Ответить
-7 +
Здравый смысл, 0:02, 14.11

В этой трагедии был кто-то третий или четвертый мальчик-одногодка! Двое погибших были внизу. один- или двое на верхней плите перекрытия. Прыгали , раскачали плиту , в момент обрушения успели отскочить , накрыло нижних! Ни власти , ни политика не при чем! Это несчастье! Соболезную!

Ответить
+1 +
фур, 0:42, 14.11

Если кто-то то упадёт а люк, оставленный дорожниками ,то виноват кто? Дорожники.
В данной трагедии виноват в большой степени строитель здания, который самовольно построил, не огородил , не законсервировал и не снес по предписанию.

Ответить
+6 +
Мнение, 5:07, 14.11

Упокой Господи невинную душу. Прости и нам все вольные и невольные прегрешения, ведь дети остаются без надзора из-за желания родителей заработать денег, коих и так платят мало.

Ответить