27 апреля 2024, суббота, 3:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Зябь твою жать

20

Вместо Абу-Даби Лукашенко стоило бы съездить на отдых в Жлобин или Хотимск.

Комментарии 20
+91 +
dim, 8:08, 16.11

Конечно он знает реальную ситуацию. Но у него другая цель - еще день простоять и ночь продержаться у власти. Но мало, мало уже осталось....

Ответить
+30 +
вася, 8:55, 16.11

Как и любой руководитель, столкнувшийся с реалиями белорусского АПК, правитель заподозрил агроменеджмент в фальсификации отчетности.
=================
Просто так в Молодечно перепись не делают .!!!!
Если бы не приусадебное хозяйство и огороды на селе и дачи ,где пашут городские пенсионеры , то в стране начался бы ГОЛОД ...
Сам Лукашенко этой статистике НЕ ВЕРИТ ..и каждый год садит картошку ...На всякий случай ..
Доллар -бумага
Криптовалюта - компьютерный код ..
А тут откопал , пожарил с салом и съел ...

Ответить
+87 +
dim, 8:13, 16.11

Коля Лукашенко, ты уже почитываешь Хартию. Ну хоть ты уговори папку уйти. Просто свалите с этой многострадальной Беларуси, хоть в те Эмираты, хоть куда еще. Денег у вас достаточно, хватит и пра-пра-правнукам. Почему десятимиллионный народ должен десятилетиями мучатся из-за одного человека?

Ответить
+83 +
Asmodey, 8:56, 16.11

Вы,что с ума сошли!!!Какое сваливай...на его руках кровь многих людей,теракт в Минском метро,издевательства над лучшими представителями белорусского народа и развал экономики целой страны...Все отнять,что он украл,а самого на пожизненНое в клетку!!!ТОЛЬКО ТАК И НИ КАК ИНАЧЕ!!!

Ответить
+38 +
dim, 9:06, 16.11

В клетку - это хорошо, конечно, только кто ж его туда посадит?
А помереть он скоро не помрет. Вон какую больницу себе за 100млн.$ отгрохал...

Ответить
+38 +
alkidika, 9:09, 16.11

Зачем в клетку-дать социальную пенсию,и пусть ни в чем себе не отказывает.

Ответить
+2 +
Пенсионер, 16:46, 16.11

луку и его подельников в ТЮРЬМУ!!!

Ответить
+70 +
Сваяк, 8:19, 16.11

Назіраў ўчора уборку мокрай кукурузы на Міншчыне. Жуць !
Камбайн на паўкола ў багне. Поле ўсё зруйнована.
Ля тэхнікі снуе пагрузчык-цягяч.
І ўсё ў цягучай гразі, а зверху яшчэ паліваецца дождыкам.
Зноў савецкая кампанейшчына, каб выканаць насуперак розуму бздік аднаго арабскага вандроўніка.

Ответить
+27 +
Ирина, 9:20, 16.11

Между Ждановичами и Тарасово тоже кукуруза колосится с середине ноября.....

Ответить
+17 +
Cваяк, 9:31, 16.11

Гэта не так дрэнна, як цяпер жаць яе мокрую.
Мокрая хутка згніе без карысці.
Ва Ўкраіне жнуць кукурузу зімой, калі яна добра вымерзне і высахне, і будзе добра захоўвацца. І камбайн тады не гразне.

Ответить
+15 +
dim, 9:41, 16.11

В Украине кукурузу на зерно так убирают. А у нас она на силос садится.

Ответить
+6 +
Сваяк, 13:11, 16.11

Такое макраццё адразу згніе і ў сілоснай яме, бо для утварэння працэссу сілоснага захоўвання патрэбны і спрыяльныя ўмовы па валогасці.

Ответить
+30 +
12345678, 8:43, 16.11

приписки откаты .........откаты приписки........

Ответить
+45 +
ну да, 8:46, 16.11

так и вижу картину. Утро. Английская королева (принц Чарльз, президент трап и т. и т.п) потягиваются в постели. И Вдруг страшная мысль: блин, а как там подъем зяби, Господи, а про фосфаты я ж совсем забыл(а). Вот несчастье.

Ответить
+21 +
ага, 8:50, 16.11

"Просроченная кредиторская задолженность составляла BYN286,7 млрд."
Такого не может быть. Это 140 млрд. долларов. Весь продэкспорт 5 млрд. всем колхозам 60 лет надо работать только на просроченную задолженность.

Ответить
+29 +
dim, 9:00, 16.11

Не суть. Суть в том, что колхозов уже нет.
Это и хорошо что нет. Плохо то, что на селе еще остались люди, которые не живут, а выживают на картошке с капустой, и им не предложили никакой альтернативы.

Ответить
+24 +
Сваяк, 9:34, 16.11

А чаго вы здіўляецесь, калі трактары МТЗ калгасам навязывалі купляць праз камерцыю у 2-3 разы даражэй, чым яны каштуюць на прадпрыемстве.
Усё на адкаціках і працэнціках лукашэнкам.

Ответить
+26 +
Просто Миша, 9:44, 16.11

Ну не надо ему в Жлобин,тут своих хватает, а район ещё кукурузу не убрал,так это мелочь,комбайны по морозу пустят и всё будет как всегда,главное дожинки провести и отчитаться,мы сейчас живём в какой то прострации не понимая что происходит не только в стране,но и в каждом городе,это сумасшествие какое то,все ругают и пугают и никто работать не желает,все хотят рулить,все и бездари в первую очередь,за ними выстроились хамы,за ними воры всех мастей,потом популисты,но трезво мыслящих осталось почти ничего,мы просто болтаемся с нашим чиновничеством как нечто в море и ничего толкового не делаем,пора всем посмотреть куда мы плывём и понять,что в никуда,к катастрофе.

Ответить
+16 +
олег, 9:57, 16.11

ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ВАЛЮТЫ ТРАТИТСЯ ВПУСТУЮ, А КАЖДЫЙ ДОЛЛАР ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ НА ГОСУДАРСТВО, И ПОКА ЭТО ОПРЕДЕЛЁННЫЕ ЛЮДИ НЕ ПОЙМУТ,УЛУЧШЕНИЯ В ЖИЗНИ ДАННОГО ГОСУДАРСТВА И ПРОСТЫХ РАБОЧИХ И КРЕСТЬЯН НЕ БУДЕТ. ОПРЕДЕЛЁННЫМ ЛЮДЯМ НАДО НАД ЭТИМ ПОРАЗМЫСЛИТЬ, ВЕДЬ ТЕРПЕНИЕ У ЛЮДЕЙ НЕ БЕСПРЕДЕЛЬНО.

Ответить
+16 +
vanda , 11:29, 16.11

DIM: Каких 10-ть миллионов? Нас всего 9 495 800! Мы эти вожделенные довоенные миллионы не достигнем при нынешнем рукоВОДСТВЕ никогда, особенно по их указам и декретам для "улучшения ЖИЗНИ"!!!Только чьей???

Ответить