26 апреля 2024, пятница, 22:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+15 +
водилкин, 8:38, 21.11

Что такое "Ленд Ровер" знаю не понаслышке , лет 8 владел "Дискавери " то же в 3 дверном кузове , правда Дизель. Машина -"Агонь" , до сих пор вспоминаю с теплотой и нежностью этот большой алюминиевый "сарай" на котором не страшны были и наши проселки и "плохие дороги". Продал , потому что в отличии от Егора просто не хватило средств поддерживать этот аппарат в хорошем состоянии. Это реально не дешево. Например комплект резиночек для ремонта гидроусилителя обошелся в 55 Евро... Но Ленд - Роверы это конечно реальные пацанские авто , не паркетное фуфло напичканное гаджетами - шмаджетами . Кстати достаточно ремонтопригодное если сам ремонтировал Жигуля или Газон , только "мастера" у нас о-очень круто цены ломят, черзчур.Особенно жестянщики .

Ответить
+5 +
Дмитрий, 9:14, 21.11

А для тех, кому недешево, существует НИВА - тоже вполне себе советский внедорожник.

А для совсем брутальных пацанов - УАЗ-козёл! Предпочтительно - с брезентовым верхом!

Ответить
+9 +
водилкин, 9:46, 21.11

Гы. "Нива" и еще круче "Козел" , это просто "Кладбище бензина" , по сравнению с Дизельным Дискавери.

Ответить
+10 +
Ha-Ha, 10:22, 21.11

Сравнили) ... это как сравнить корону английской королевы и ушанку пастуха из Нечерноземной части.
Одно скажу - УАЗ и Лэндровер - действительно внедорожники - на этом и все, что их роднит.

Ответить
+9 +
лука-Шок, 8:49, 21.11

Меня всегда поражали сверхувлечённые люди. Единственный плюс у них, что всё своё свободное время они тратят на хобби, а не на разные другие увлечения: домино-вино и хождения налево.
А на самом деле они "одержимые" и в прямом, и в обратном смысле этого слова.
Ради нехватающей деталюшки и невозможности её достать, могут пойти на ВСЁ.

Ответить
+8 +
Выше среднего. , 9:14, 21.11

Был у меня такой 1991 года , покупал в 1998г чёрный , 2,5 дизель , механика. Обыкновенный , большого восторга не испытал. Все знакомые завидовали , но чему не знаю. Для города он не нужен абсолютно. Продал за 3.500 долларов в 2010 году , до этого стоял 4 года, среднее состояние. В России запчастей на него хватает.

Ответить
+2 +
?, 10:26, 21.11

Купили УАЗ 452? В России на него деталей ещё больше, я думаю.

Ответить
+4 +
Он молодец, 9:25, 21.11

Восстановил бы кто МАЗ-500 в оригинальном состоянии. А то в стране-производителе уже наверное и гнилого не найти, а опелей адамов, ауди кваттро и рейндж роверов в Европе дофига в заводском состоянии, со всеми оригинальными лампочками. Да в Беларуси это раритет, но гигантских денег они все равно не стоят, как-то смотрел по натгео как барахольщики форд тюдор 27-го года брали у дедка в идеальном состоянии только спица рулевого колеса была надломана, так думали давать ли 15 тысяч. А так хоть живая история страны была бы.

Ответить
+1 +
димыч, 19:11, 21.11

Породам! Военный с консервации, с кунгом от мастерской. 100 % комплектация. Даже ЗИП и инструмент родной и в наличии. Салон бежевый почти как у Волги, даже резина родная, правда потрескалась, зато ржавчины нет вообще, по номеру - 238 с завода вышел!!!

Ответить
+6 +
любопытный, 9:35, 21.11

Почему никто не говорит про расход топлива, этого ,,пацанского авто,, ?

Ответить
0 +
Макс, 9:35, 21.11

Действительно такой с битыми стопами нет не у кого лэнд ровера

Ответить
+12 +
Sергей, 10:06, 21.11

Сами англичане говорят насчет Land Rover: "Если вы видите эту машину в городе, то она либо едет с СТО, либо на СТО". Мужику респект. Довести дело до конца надо обязательно. Продать потом за приличные деньги и восстанавливать следующий раритет, раз это так нравится и неплохо получается.

Ответить
+2 +
LR, 16:16, 21.11

Сергею 10:06
Это дежурная фраза тех, кто перекладывает ее из уст в уста, тех кто никогда за рулем-то не сиживал этих авто, а лишь тихо завидовал, так сказать из подтяшка. Мой вам совет, позволяют финансы, приобретите в хорошем состоянии любой Лэнд Ровер, по итогу вам больше не захочется ни на что пересаживаться, проверено. А надутое мнение, не понятно кого, о не надежности марки - Миф, говорю как почитатель и владелец представителя данной марки со стажем. Будучи владельцем порядка 15 авто разных марок с девяностых, могу сказать, считаю LR наилучшим авто, конечно, это сугубо мое мнение, просто не надо наводить поклеп, будучи дилетантом в этом вопросе.

Ответить
+2 +
Водитель автобуса, 14:03, 21.11

"за недостающее зеркало заднего вида Егор собирается заплатить стоимость кухни" - и дальше мне читать расхотелось.
Есть же взрослые мужики, которые играют в эти игрушки, в то время, как у многих на жизнь не хватает.

Ответить