26 апреля 2024, пятница, 21:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+36 +
Строили, 12:31, 14.12

Проблема подобных зданий в том, что их постоянно нужно подмазывать со всех сторон. А через некоторое время пойдут трещины и песок осыплется. Поэтому я бы советовал обжечь здание.

Ответить
+15 +
агроном, 12:39, 14.12

Дурь несусветная . Проще выкопать землянку .

Ответить
+75 +
Sергей, 13:34, 14.12

Зря Вы так - человек старается, вкладывает умения и душу. Молодец. Все лучше чем ровно на .опе сидеть и плакаться по своей жизни. Парень молодец. Методом проб и ошибок построит все-таки дом, который нам самим захочется заиметь. Я в это верю.

Ответить
-4 +
Xenos WIGHT, 14:05, 14.12

Ну... на штуку условных баксов можно порядочно OSB и пенопласта накупить :)

Ответить
+78 +
биг, 13:45, 14.12

Землянку выкопать не проще и не лучше ( свет , вода как в погребе , лестница...) Нормально сделал и нефик стебаться. Даже если хватит на 10 лет ( а думаю . что и на больше ), это уже клево. Мазанки кое где и до сих пор фунциклируют. В конце концов не по 200 лет живем , и не у всех есть бабки ( : )))) на коттеджи за 1,5 ляма зеленых. И на резиденции и майбахи.
В жизни счастлив не тот кто много наХапал , а тот кому хватает. Правда теперь за проект подведения электричества и кабели -шмабели - счетчик -ящик еще не менее 1000 баксов запросят.

Ответить
+18 +
Астиаг, 15:55, 14.12

В Пруссии и по сей день, говорят, стоят дома из глины и соломы, которым по 300 лет.

Ответить
+16 +
Глинобиткин, 16:46, 14.12

По Украине навалом.Видел и с земляным полом и тупо доской прикрыто:)

Ответить
+28 +
Helen, 13:50, 14.12

И я такi хачу! З ветраком! З калодзежам!

Ответить
+84 +
шурик, 12:53, 14.12

Я жэ сказаў, за цывілізованым мірам страну не павяду, скора будзеце усе у зямлянках жыць.

Ответить
-58 +
Ник., 13:17, 14.12

Неудачная попытка горе-строителя побороть собственные комплексы.

Ответить
+45 +
Владимир11, 13:21, 14.12

Нашли чем удивить мир. Когда в конце 70 начале 80 годов жил в Казахстане, в сёлах таких домов было навалом и стоили они в 10 раз дешевле и назывались глинобитные. Строились они по другому. Из соломы и глины лепились блоки, примерно 40-30-20. Блоки сушились на солнце и потом с помощью глины возводились дома. В них жило много людей.
Не даром на ТВ есть передача назад в будущее. Наверно, выступая на сборище, ой съезде учёных, председатель совхоза, наверно это имел в виду под новейшими технологиями.
Страна дураков в центре Европы.

Ответить
+26 +
Леонид, 14:23, 14.12

Эти блоки назывались - Саман. Из них строили дома. В Этом Вы правы.

Ответить
+13 +
туфта, 13:26, 14.12

пожарники не дадут провести электроэнергию, и не решен вопрос с канализацией. короче, - каменный век.

Ответить
+37 +
биг, 13:52, 14.12

Канализация там не проблема ( локальный септик) , а пожарные и вовсе ни при чем. Сейчас электрики ставят ящик со счетчиком на улице и запитывают его кабелем под землей. То же не беда вовсе.
Зато коммуналка побоку , в случае ЧС в Минске , всегда выживешь или перекантуешься по любасу. Главное дрова и запас питьевой воды.
Это лучше , чем 19 этажный дом без тепла и электричества ! :)))
Если набрать десяток АКБ , не новых , но еще живых , со светом будешь всегда. Была бы голова , неплохая работа и здоровье.

Ответить
+2 +
нуф-нуф и ниф-ниф, 13:32, 14.12

Наф-наф объявился!!!

Ответить
-3 +
Xenos WIGHT, 13:41, 14.12

Нах-нах :)

Ответить
+29 +
нах-нах, 13:54, 14.12

"Хорошо смеется тот , кто смеется ПОСЛЕДНИМ "! : )))

Ответить
+33 +
1111, 13:42, 14.12

Будущее страны для жизни

Ответить
+22 +
Barista, 13:46, 14.12

Простите, а сколько коммунальщики обслуживания насчитывают за етот дворец? Планировочка-то улучшенная (свободная), из экологически чистых материалов и т.д.. А кап. ремонт предусмотрен?
Я к тому, что власти по-любому найдут способ угробить начинание, так что, мужик, второй дом не строй... не надо.

Ответить
+16 +
Xenos WIGHT, 14:03, 14.12

Чтоб дом не считался домом и за него не драли налоги, его лучше сделать в виде фургона в транспортном габарите. С бутафорскими колёсами, чтоб просто было видно, что они есть. На учёт не ставить, естественно.

Ответить
+35 +
коляныч, 14:06, 14.12

В таком домике должен жить каждый белорусский чиновник. А на работу - на телеге с деревянными колесами. Их уровень.

Ответить
+79 +
yoho, 14:31, 14.12

Не пойму тех, кто критикует, насмехается. Что ж вы такие злые, люди?! Разве этот человек призывает отказаться от цивилизованного жилья? Он интереса ради построил это жилище на дачном участке, хотел попробовать, как это построить дом своими руками, да еще из природных материалов. Получилось оригинально, действительно экологично. Увлеченные люди намного добрее и умнее своих собратьев-бездельников.

Ответить
+47 +
андрейка, 14:46, 14.12

выбачайце, кали ласка, но в основном треп не по делу.
Консультанотов-умников от строительства шмат. Но никто из вас на подобное не сподобился, ибо все вы языками трепать . Парень - красава. Настоящий умелец и энтузиаст. Самое главное . Что таким как он - государство и едреная власть побоку. И чем больше таки индепендантов будет в стране, тем это лучше для каждого из нас,власть таких боится , т.к. на крючек газовых счетчиков и водомеров их не посадишь. В штате Техас ему нужно жить. И пару винчестеров для защиты.

Ответить
+5 +
Удав, 14:47, 14.12

Никто ему этот дом как "дом" не оформит. Ещё и бабла захотят содрать под разными предлогами, согласование проекта, нормы всевозможные колхозные и т.д. и т.п.

Ответить
+9 +
Xenos WIGHT, 14:56, 14.12

Поэтому надо делать такой дом, чтоб он домом не считался. Прицеп это. Просто тут стоит временно.

Ответить
+29 +
Алена, 15:02, 14.12

Очень даже неплохо! Никакой пластиковой вони, черной плесени в квартире от стеклопакетов и шума соседей. Практически нет уборки(все веничком).Думаю, что со временем экологичный дом будет все совершенствоваться. Хозяин- творческая личность. Молодец!
А по поводу что каменный век, заедьте хотя бы в минский район, Грушевка. Там очень многие вынуждены ходить в баню, т.к. нет условий в квартире,в старых домах даже туалеты на улице. Мы вообще застряли в каменном веке и не только в бытовом плане...

Ответить
+11 +
Vic, 15:24, 14.12

Черная плесен, даражэнькі, не от стеклопакетов, а от сырості і отсутствія прінудітельной вентіляціі.

Ответить
+29 +
андрейка, 15:10, 14.12

Дружище. Я таких уважаю. Ты не сидишь сложа руки.
Наверное такие и формируют СВАБОДНУЮ КРАИНУ.
Если тебе понадобиться помощь в изготовлении солнечных панелей для получения горячей воды летом, я с удовольствием поделюсь своим опытом. Т.к. сам энергетик-механик из Советской школы. Такие плоские солнечные панели успешно работают в домах моих друзей-энтузиастов уже с 2007 г. Причем все это можно сделать самостоятельно из подручных материалов. Главное правильно рассчитать сечение и научится паять медную трубку. С горячей водой будешь с Мая по Сентябрь.

Ответить
+6 +
Vic, 15:23, 14.12

Дому не хватает гармоничности простой украинской мазанки. Хотя материалы те же.

Ответить
+8 +
Астиаг, 15:59, 14.12

Вообще-то дело вкуса.

Ответить
+6 +
просто и со вкусом), 15:36, 14.12

Вопрос только один. Как он кровлю утеплил?

Ответить
+1 +
налог на жизнь, 18:26, 14.12

Я смотрел видео про этот дом и другие подобные.Он строил в Греции подобный дом.Что дешево вопросов нет,но комфорта нет и много грязи,но тут уж или дешево или выложи кучу бабла.Конечно можно вложить чуток деньжат и сделать вполне современно и комфортно,но тут читай сказку про трех поросят.

Ответить
0 +
Интересно, 2:23, 15.12

Хочу спросить? У Жени есть семья или он не женат?

Ответить