26 апреля 2024, пятница, 18:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
+127 +
брест, 7:59, 15.02

Все чётко и ясно!

Ответить
+55 +
Дед, 16:14, 15.02

Акция 17 февраля 2017 года, это неизбежность.
Если не мы, то кто?
Надо отстоять свои права на жизнь в Беларуси!
Права своих детей, внуков!
Нас уже сделали рабами. Мы можем жить лучше! Мы можем стать свободными. Мы умная нация!
Наше правительство загнало нас в кабалу, обложив непомерными налогами и штрафами несоизмеримыми с нашими доходами. Зарплаты маленькие. Много безработных, уволенных, сокращённых, Работу не найти. Вакансии в интернете липовые. Нас плюс к этому обкладывают налогом, Многим уже хлеба купить не за что.
Хватит терпеть! Нас и наших детей власть толкает на смерть, голодную!
Импичмент этой власти!

Ответить
+26 +
Инвалид 52 года, 20:09, 15.02

Необходимо отменить пенсионную реформу!
Почему гражданские люди должны выходить на пенсию в 63 года? Многие не доживут! Кто-то станет безработным и больным! Инвалидность сейчас тоже может получит только слепой или лежачий, если не умрёт. И этих людей хотят запрячь в три плуга.
Почему менты и силовики выходят на пенсию в 45 лет?
Они здоровые и пенсию получают и работают.
Где справедливость?
В Германии полиция уходит на пенсию в 63 года.

Ответить
+18 +
Василий, 20:20, 15.02

45 летним пенсионерам налог платить не надо.
А рабочие места они занимают.
Где справедливость?

Ответить
+11 +
Нина, 0:28, 16.02

Я надеюсь вы вернетесь в Беларусь, когда в ней не будет Лукашенко. Хотелось бы, чтоб поскорее. Нужны интеллигентные люди, а не колхозные упыри

Ответить
+192 +
AN_ANATOLIY, 8:51, 15.02

Спасибо, Андрей. Хорошее интервью, содержательное. Думаю, значительное большинство сторонников перемен категорически против президентской формы правления в нашей стране. Мы свою дозу этой отравы уже выпили. А все что не убивает, делает нас еще сильнее. Президентское кресло - одно на всех и превращает вчерашних соратников в личных врагов, а парламентская скамья объединяет даже врагов в коалиции. В парламентской системе найдется достойное место всем настоящим лидерам. Надо объединять людей, а не разделять их. Убрать Луку из игры, это самое малое из того, что предстоит сделать. Только парламентская система власти может уверенно взвалить на себя ответственность за будущие невероятно тяжелые реформы, в тоже время, любой президент демократии рухнет под их тяжестью. Ибо не может сидеть на штыках, а опираться - не позволит парламент.

Ответить
+45 +
с надеждой, 14:44, 15.02

И всё же, самое главное, - это поменять власть! Это вопрос первостепенной важности! Легко не будет Но потом Парламент или Президент - это решать народу. Да, по-видимому, парламент. Но это решать не одному человеку, а народу! Волеизъявление народа - должно стать приоритетным! А остальное - всё получится - у молодых - амбициозных, волевых, сильных, умных и целеустремлённых.

Ответить
+82 +
Нераб, 9:14, 15.02

Имхо конечно но Андрей Санников мне нравится куда больше чем Некляев...

Ответить
+16 +
но, 14:45, 15.02

Народ решит! Все мы разные!

Ответить
+222 +
докладчик, 9:23, 15.02

Грамотная речь одного и словесный понос другого. Мы уже отвыкли от того что какой либо руководитель или политик в нашей стране может говорить грамотно, кратко и по существу. Уверен, что когда Андрей Олегович станет одним из руководителей в нашей стране, у него в команде будут такие же культурные и образованные люди.

Ответить
+174 +
БЕЛАРУС, 10:00, 15.02

САННИКОВ, НАШ ПРЕЗИДЕНТ . А КОНЮХУ ИНПИЧМЕНТ.

Ответить
+152 +
azhbeta, 10:14, 15.02

В 2010 году я была наблюдателем на избирательном участке и видела как голосовали люди. Не сомневаюсь, что на других участках было по-другому.
Андрей Санников - наш законный президент.

Ответить
+109 +
Natka, 10:58, 15.02

Я тоже в 2010 году наблюдала в Могилеве. Приходили в основной день голосования молодые люди и не очень молодые с рюкзачкам за спиной по 3-5 человек, улыбались нам наблюдателям, показывали V со словами "Санников наш президент". И явно отправлялись в Минск на площадь. Стол наш стоял у самых дверей на выход (а где же еще?) , так что риска за такие слова уже не было.
Сейчас аж слезы наворачиваются, как вспомню ощущение невероятной радостной надежды и сопричастности.

Ответить
+51 +
не понять, 14:55, 15.02

Просто страшно подумать, как растоптаны были наши надежды, как попрано было наше право на выборы, как у нас наглым образом отняли наши голоса! Почти целая жизнь - наши мечты, чаяния, надежды и годы - всё оказалось растоптанным нездоровой волей одного человека.

Ответить
+131 +
Настя, 10:40, 15.02

Считаю что с 2010 года Андрей Санников является истинным президентом Республики Беларусь, в настоящее время изгнанным за ее пределы не легитимной властью. Спасибо что Вы оптимист, борец и все еще верите в лучший исход развития государства.

Ответить
+67 +
Сяржук, 11:07, 15.02

Дзякуй, сп. Андрэй. Мы чакаем умоваў для вяртаньня вас на Радзіму, хочам працаваць разам на незалежнасць Беларусі. Бачым небяспеку з боку расеі і адыход эўропы ад сваіх абяцаных каштоўнасьцей. І ўсёж, спадзяёмся...

Ответить
+31 +
Братан, 12:06, 15.02

Уважаемый Андрей Олегович! Признаюсь,что в 2010г.
голосовал за Вас.Проголосую и теперь.Но обращаюсь
к Вам с одной просьбой:Пусть сохранит Вас Бог стать
на путь каких либо неточностей(не употребляю-хлусни)
при оценке ситуаций....как это "модно" в сегодняшнем
мире.Примеров тому не мало.Надо набраться смелости
(всем нам)и очень честно и ОБЪЕКТИВНО оценить
ситуацию на Украине,в Европе и т.д.Это даст нам много
сил для борьбы с нечитоплотными политиканами и,ко-
нечно с трудностями,сопутствующими любой борьбе...

Ответить
+48 +
простой, 13:54, 15.02

По моему, Андрей Олегович вовсе не про Украину говорил, а про недостойное демократа поведение Порошенко по отношению к тирану. Не надо отождествлять Украину и Порошенко. Украина жила и будет жить как до Порошенко, так и после него. Украина - живучая "вещь". Этого достаточно, чтоб понять, что Украина и Порошенко не одно и то же.

Ответить
+20 +
azhbeta, 15:57, 15.02

Давайте не будем говорить про недостойное демократа поведение Порошенко. А будем помнить, что у Порошенко в стране идет война с соседней страной и он просто вынужден иметь контакты с человеком (в данном случае с лукашенко), у которого реальная власть, чтобы любой ценой пресечь агрессию с севера и это дипломатично.

Ответить
+34 +
Бастилия, 12:26, 15.02

Дорогой, Андрей Олегович! Remember!

Ответить
+29 +
HELLAS , 14:24, 15.02

Я согласна с каждым словом А.О.Санникова! Вся современная ситуация в мире и в нашей стране обрисованна четка и правильно, человек большого кругозора и за таким будущее нашей страны. Он должен быть нашим президентом, по конструкции 1994 года. В Греции парлламенская республика, кресло премьр-министра выдирают друг у друга две партии почти каждые два года. За два года ничего не успевают, только набрать новых кредитов и обложить всех новыми налогами. Никаких реформ не проводится, народ разочаровался во всех, 30 -40%только ходят на выборы, депутатов от правящей партии проходит мало и потом сложные законы не могут в парламенте. Все, обратно новые выборы.

Ответить
+37 +
нужно всем, 15:03, 15.02

Санников может вывести Беларусь из болота
его знает весь евросоюз и америка
у Порошенко нет таких связей как у него
нам народу Беларуси нужно выходить на Площади и не раз и не два
режим загнал себя в тупик

Ответить
+18 +
В тупик, 15:14, 15.02

Коммунизм-диктаризм 23 года шагает по стране для жизни.

Ответить
+6 +
коммунизм, 17:32, 15.02

коммунизм это не диктатура - вам просто военный режим СССР мозги запутал. для элиты все было бесплатно - а людям забесплатно нужно было работать.

коммунизм (общее хозяйство без лидерства) существует уже тысячелетиями - например израильские кибуци, также аэровилль, также у многих индейских племен, поселения хиппи и анархистов (США, Канада, Австралия, ЕС) - также Христиания, Ужупис и куча других.

обычно коммунизм возможен когда собирается МАЛЕНЬКАЯ группа энтузиастов и они без лидеров сами рнешают свои проблемы и у них общий бизнес.

как гос модель - он невозможен.

Ответить
+11 +
прохожий, 16:27, 15.02

Я, как Устин и Пестимея жду когда придёт к.......ц.......

Ответить
+30 +
Свобода, 17:05, 15.02

Вся страна должна поднятся против диктатора и его команды.Долой бандита.17 числа решающий день,если нас будет мало,значит будет нас тиран и дальше мучить.Подумаем о своих детях и внуках,добъёмся для их достойной жизни.Люди отбросим страх ,нас много пусть они нас боятся,но так жить дальше не возможно.Один человек приносит нам столько страданий,сделаем так,что бы он всё оставшеюся жизнь страдал в тюрме,как страдал по его приказу Санников.Долой Лукавого.

Ответить
+15 +
Barbos, 17:37, 15.02

Всё правильно Андрей!

Ответить
+14 +
леонид, 17:37, 15.02

На площадь мы выйдем. Много есть о чем поговорить с властью.

Ответить
+29 +
17го!, 17:43, 15.02

тем, кто считает что идти на площадь "небяспечна" вопрос: а жить в гулаге вам как? бяспечна? всем подъем! Cанникова, Cтаткевича, Позняка на высочайшие руководящие посты, в парламент- молодежь. пусть из егу, из сша, европы приедут Домой. мы через лет 10 перегоним соседей в развитии.

Ответить
+25 +
имя, 18:22, 15.02

Если лука не прекратит геноцид белорусского народа, его ожидает судьба чаушеску.

Ответить
+18 +
HELLAS , 18:27, 15.02

Молодцы! Почти у всех правильные, современные мысли, такие люди верят в Санникова и за нами будущее.

Ответить
+18 +
КИПРИОТ , 19:18, 15.02

ПОСКОРЕЙ БЫ РЕЖИМ РУХНУЛ И САННИКОВ ВЕРНУЛСЯ ДОМОЙ

Ответить
+10 +
batka, 19:28, 15.02

САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: КОГДА??????????????????????????????????

Ответить
+13 +
Vrazina, 19:48, 15.02

Санников - потенциальный президент Беларуси!...

Ответить
+7 +
putya, 20:04, 15.02

Никто не забыт, ничто не забыто!!!!

Ответить
+17 +
НН, 20:36, 15.02

Никто нам не поможет кроме нас самих. Только сам народ Беларуси может решить свою судьбу.

Ответить
+4 +
Валер Барташ, 23:09, 15.02

Убедительно, откровенно ! Спасибо Андрей Олегович, представляю каково Вам видеть ту МРАЗЬ.

Ответить