27 апреля 2024, суббота, 7:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+13 +
)), 8:57, 18.02

бизнес))нечего личного

Ответить
+28 +
бухалкин, 9:30, 18.02

Эти предприятия "генерируют " долги исключительно перед Буджетом , а тем , кто пилит эти "инвисцыцыи" приносят замечательный барыш. Прикольно , когда руководство убыточных предприятий разъезжает на фешенебельных авто , да еще и нас "учит жизни". Режимные тунеядцы неплохо устроились , млять.

Ответить
0 +
Вася, 21:04, 18.02

пилят они дай боже и в таких масштабах что ойёйёй, тем более абсурдно выглядят поборы с "тунеядцев".

Ответить
+20 +
Антилукашист , 8:58, 18.02

правильной дорогой идет банда лукадрыща, воруй и распиливай народные деньги

Ответить
+32 +
Jktu, 9:11, 18.02

Мой знакомый работает экономистом на одном таком заводе. Говорит, что умышленно держим себя убыточными, что бы получать дотации. Если покажем прибыль, то и дотаций не дадут, кредит не получим, и прибыль заберут для других убыточных.
Вот так чиновники и директорат научились выживать. А зарплаты у всех начинаются он 2 000 и выше!

Ответить
+4 +
Фол, 13:21, 18.02

Отбирай и дели- вот путь к финансовой пропасти

Ответить
+5 +
леший, 14:00, 18.02

Кто вкладывается в эпоху интернета и цифровых технологий в бумажные комбинаты? На Западе журналы отказываются от бумажных вариантов. Только сайт или PDF по рассылке. Тиражи бумажных книг тоже упали до минимума. Есть электронные варианты. Или отсканированные варинты в PDF.

Это всё равно что сегодня вкладываться в завод по производству керасиновых ламп. Никакого стратегического анализа. Один дурень сказал Надо!, и орава подхалимов ответила - Есть! Деньги выброшены на ветер. И так по всем отраслям.

Ответить
0 +
гы гы гы, 16:33, 18.02

а как там белнефтехим???

Ответить
+2 +
Активист, 17:31, 18.02

Убыточные предприятия при нынешней колхозно-административной модели экономики, это выгодные, причём легальные отмывания бюджетных денег под видом модернизации предприятий. Всё это понимают высокопоставленные начальники, потому как на этих модернизациях получают хорошие откаты за преобретённое и притом устаревшее оборудование. Поэтому у нас после модернизации предприятиям ещё нужна и реанимация в виде постоянных бюджетных вливаний.

Ответить