26 апреля 2024, пятница, 5:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 69
+336 +
рек, 13:45, 18.02

Эти слова да Богу в уши - как говаривала моя бабушка.

Ответить
+48 +
Фёдор РФ, 15:56, 18.02

Какие грибы - если зима на дворе ?
Будулай , конечно , дурень известный , но не настолько же, чтобы - пойти по грибы зимой и пропасть бесследно :)

Ответить
+171 +
грибоедкин, 16:13, 18.02

-А чего это дедушка помер !?
-Да грибов объелся , бедолага !
- А че это ,все лицо у "дедушки" в синяках ?!
-Так эта , не хотел то дедушка грибочки кушать !

Ответить
+89 +
Сусанін Янка, 16:56, 18.02

Завяду і зімой. Без праблем. Скажу, што Меркель або яшчэ хто-небудзь у лесе інкогніта грошай даць хоча. Пабяжыць.

Ответить
+22 +
Шой-Гу, 18:51, 18.02

Мимо,Федя.Сентябрь-самые грибы.

Ответить
+12 +
((:-{, 22:57, 18.02

Как-раз возле полигона, где учения планируют, хороший лес.

Ответить
+36 +
свидригайло, 21:19, 18.02

ФЕДЯ, вы не знаете наших реалий, если рыгорыч пойдёт за грибами , грибы будут расти и в феврале, а "ангелы" хранители будут стоять через каждые 5 метров.Вы наверно открыли план московских кураторов, что один из "ангелов" может быть чёрным.Не запугивайте рыгорыча, обострение болезни отражается на простых смертных.

Ответить
+29 +
ягодкигрибочки, 21:38, 18.02

рыгорычу в лесу беларусы партизаны за то что в лес билет не купил, на грибы-ягоды налог не платил не только ухо открутят, но и на осиновый кол посадят. за налоги месть луке.

Ответить
+15 +
лазутчик, 22:44, 18.02

Я уверен - если он теперь и пойдет по грибы, то только в соседнюю комнату с батальоном охраны. В сырых бункерах грибы хорошо должны расти.

Ответить
+2 +
александр, 9:17, 19.02

черт его знает после придумывания закона про тунеядцев не понятно ,что вообще происходит с его головой ,так что может и зимой пойдет в лес за грибами.

Ответить
+20 +
Andrew, 22:22, 18.02

Ой, Саша, шел бы ты уже за грибами....

Ответить
+2 +
23,59, 23:59, 18.02

Калі б ен хадзіу у лес -яго ужо дауно не было б.

Ответить
+321 +
Интычмент, 14:01, 18.02

Если Лукашенко пойдет, например, в лес за грибами, и связь с ним прервется на 24 часа, а министры обороны и внутренних дел Беларуси не смогут до него дозвониться, тогда могут возникнуть весьма серьезные искушения и риски.

Искушения возникнут уже тогда, когда он пойдёт за грибами.)
А вообще как бы не доиграться с месячными сроками на раздумья т.н.правительству. Дотянем до начала интервенции, Лука сядет на Боинх на золотой унитаз и улетит день в день, оставив нас разбираться "по-горячему".


Ответить
+237 +
скептик, 14:11, 18.02

Согласна с Вами. Отменить указику - минутное дело, и пригласить оппозицию для переговоров за круглый стол тоже не требует месяца согласований.

Ответить
+155 +
Сваяк, 14:27, 18.02

А яно яму патрэбны , гэтыя "перагаворы" ?
Круглы стол, - гэта задумка еўрапейцаў, якая ўжо агучывалась раней і не раз.
Дэмакратычны погляд еўрапейцаў ніяк не тычыцца ўсходніх ханаў-дыктатараў, бо яны хлуснёй жывуць, і не прытрымліваюцца дамоўленнасцей.
Гісторыя аб гэтым сведчыць на кожным кроку.

Ответить
+99 +
Оршанец, 14:32, 18.02

Ну ещё витя с димой есть. Они тоже захотят порулить.

Ответить
+140 +
не, 15:51, 18.02

Галоўнае — што захочам і дазволім мы-беларусы.
Цяпер мы не павінны дапусціць Лукашэнку-2, ці новую крамлёўскую марыянетку да ўлады.
Хопіць прыслужваць і прадавацца чужой дзяржаве, служыць трэба свайму народу і сваім інтарэсам!
БУДЗЬЦЕ цяпер усе на чэку, бо памылкі ў другі раз дапусціць нельга!!!

Ответить
+77 +
й, 18:30, 18.02

Эти два борова, по 150 кило каждый?
Какое порулить, если они связно два предложения построить не могут! Это у их папашки язык подвешен, а эти двое совсем ниачем. Все что им надо - это жирные кормушки. Все.

Ответить
+68 +
Беларус, 19:12, 18.02

Витя с Димкой будут с такой скоростью драпать, что вы даже и не заметите, как мелькают их пятки!

Ответить
+43 +
Алесь Валожын, 22:09, 18.02

Летят в "боинхе" папа Саша с сынами Вицяй и Дзiмай. Дзiма говорит: "Давай разбросаем вниз сто баксов по двадцатке - ащасливим 5 беларусав". Виця: "Што ты, малы, жмёшся? Я десять па сотке скину - 10 граждан парадую!" Из кабины пилотов: "Хлопцы! Скиньте бацьку - вся Беларусь от радости запляшет!"

Ответить
+18 +
лазутчик, 22:46, 18.02

Лучше пусть вместе прыжок доброй воли совершат. Тогда я им все-все прощу!

Ответить
+36 +
Глобал, 18:57, 18.02

Вот только куда податься бедолаге в случае конфликта с Россией?Разве что к шейхам,Коран же целовал уже прилюдно.Но там жизнь суровая,по шариату.Так что вариант здесь один-никакого конфликта не будет:сдача страы и на Рублёвку,шары с Зэком катать.

Ответить
+310 +
Анатолий, 14:04, 18.02

В Витебской области есть лес, где нет мобильной связи. Приглашаем Лукашенко.

Ответить
+192 +
леший, 14:06, 18.02

Да пусть бы и пошел за грибами и сгинул. С него упыря уже давно сам беларуский народ спросить должен / и за грибы-ягоды кстати тоже /.

Ответить
+220 +
Ли Пэн, 14:13, 18.02

Никуда он не улетит!!!
А будет отстреливаться до последнего камня в РОГАТКЕ
Страна так прогнила, что даже жутко становится

Ответить
+138 +
Пенсионер, 14:24, 18.02

Если Лукашенко пойдет собирать грибы, то связь с ним не прервется, поскольку за каждым кустом будет стоять охранник с рацией.

Ответить
+91 +
верно!, 15:53, 18.02

...и сажать боровики кучами.

Ответить
+46 +
шмель, 18:28, 18.02

Какие грибы? Он и в грибах разбирается как и во всём остальном. Абсолютный ноль.

Ответить
+2 +
Интычмент, 1:54, 19.02

Да-да, ему красненькие с белыми пятнышками нравятся.

Ответить
+46 +
й, 18:33, 18.02

Да вам условно сказали, а вы к эти грибам привязались!

"Задержится в Москве, а связь с ним прервется" - так лучше? Вот что он имел ввиду! Сюда можно подставить ещё пару десятков вариантов, писать которые здесь не буду.

Ответить
+25 +
1, 19:08, 18.02

Этот охранник и будет свидетелем самоубийства.

Ответить
+96 +
Viking, 14:26, 18.02

Как уже достали все эти бывшие балаболы! Бывшие, экс-, чинуша с такого-то по такой-то год... Все это бестолковый кухонный бубнеж, который не стоит ровным счетом ничего. Хоть бы у одного действующего чинуши хватило б яйчишек заявить подобное. Так то нееет! Там корыто с бюджетом! Там надо лишь чавкать, хрюкать и помалкивать.

Ответить
+70 +
Vic, 16:26, 18.02

Илларионов умный дядька и аналитик прекрасный. Так что зря вы его, Викинг.

Ответить
+132 +
Ушелец, 14:33, 18.02

Увы. Скорее всего смоется. С баблом и, как всегда, без совести. И доживать будет в тепле, уюте и одиночестве. Его добьет осознание, что он не главный больше. А просто гость за деньги. Ущемленное самолюбие сожрет его.

Ответить
+25 +
я, 21:52, 18.02

деньги без власти - ничто! сухарто, милошевич, саддам, каддафи - помогли им деньги? в середине прошлого века ещё можно было найти тихую гавань и жить на наворованное, но в сегодняшнем глобализованном мире - деньги заморозят быстрее, чем шасси от взлётки оторвутся. А после посадки сразу же наручники щёлкнут...

Ответить
+16 +
достанем где бынибыл, 22:00, 18.02

мир тесен. до карибов 10ч лететь. достанем где бы нибыл. шейхи его и сами с потрохами отдадут. у луки в эмиратах в друзьях министр, который через рб оружие и алмазы перепродавал самолетами пока беларусы квитнели глядя бт. из россии так рукой подать. за час в хрустальный сосут вернем.пусть кредит погасит рыгорыч.

Ответить
+2 +
Klim, 1:34, 19.02

Какое у мозаичного может быть самолюбие. Самолюбие может быть только у нормальных людей имеющих совесть и уважение к себе и другим. А это существо просто трусливый мозаичный который с испуга стал депутатом а затем президентом. А в перепуганном существе какое может быть самолюбие. Тем более что нормальное самолюбие предполагает любить не только себя но и окружающий тебя мир. А это просто больной буйный псих которого нужно длительное время лечить в психушке усиленного типа. Да с ним и проблем не будет что его там залечат так как таких уже не залечишь - ОН НЕ ИЗЛЕЧИМ.

Ответить
+72 +
юра, 14:34, 18.02

Если в России начнется развал,хотя он итак есть,революции,майданы,то им уже будет не до других!

Ответить
+100 +
Интычмент, 15:10, 18.02

У меня друзья и родственники в Москве, постоянно ходят на Болотную. но сейчас, говорят. страшно становится - Путин издал указ. разрешающий полиции стрелять в мирных демонстрантов. ПРОСТО ТАК по решению самой полиции.. Так что Рашка ещё несколько лет на штыках и страхе может продержаться. В других городах друзья пишут. что у них пока что оголтелый ура-патриотизм, особенно алкаши, поэтому народ спаивают. Так что для рейтинга даже в этой ситуации Путин может сунуться к нам. Спасёт только дворцовый переворот.

Ответить
+244 +
тракторист, 14:37, 18.02

Лукашенко сегодня боится покидать Минск . Страх, неопределённость, заставляет его сидеть в Беларуси, периодично меняя резиденции. Такое ,,осторожное,, поведение нашего ,,гаранта,, объясняется очень просто, Лукашенко очень хорошо знает , на что способны его ,, друзья из Кремля,, и не верит им больше. Наш ,, не наклоняемый,, ,просто боится за свою никчемную жизнь.

Ответить
+58 +
Интычмент, 15:15, 18.02

А вы не думали для чего ещё нужны такие скрытые от глаз резиденции, равномерно разбросанные по стране?)))
Когда-то была дружба с Пу.
Так вот ландшафтный дизайн на территориях резиденций совсем не помеха для развёртывания палаточных городков... Могли быть осуществлены скрытые ввод и развёртывание войск РФ. На контроль бы всё это, на постоянный контроль.

Ответить
+34 +
й, 18:35, 18.02

Это его не спасёт. Если решили, то способ найдут.

Ответить
+156 +
не смешите, 14:47, 18.02

оно даже своей тени боится в резиденции,а вы говорите,что в лес пойдёт.

Ответить
+76 +
калдыр, 14:59, 18.02

Туды яму i дарога .

Ответить
+60 +
Странник, 15:20, 18.02

Все мы будем очень рады!!!!!!

Ответить
+60 +
впа, 15:26, 18.02

пошёл по... ть и не вернулся

Ответить
+55 +
Бог все видит , 16:22, 18.02

Не, он с..ть не ходит. Он в памперсе. Стареет не по дням, а по часам. Неспроста. Столько времени жизни у людей украл.

Ответить
+38 +
Аляксандр, 15:32, 18.02

Перад тым як ісці ў лес за грыбамі трэба заплаціць падатак. А грошаў няма, і падатак плаціць нечым. Таму прапанаваны варыянт не рэалістычны.

Ответить
+19 +
Маура , 17:38, 18.02

Гэта у вас няма грошай. А у яго ёсць!))

Ответить
+7 +
шклофский дурак, 21:32, 18.02

мозгофф то нету, так што пофи гу.

Ответить
+32 +
Че, 15:40, 18.02

В РБ грибы радиоактивные. Не пойдёт.

Ответить
+47 +
игорь, 15:52, 18.02

Учитывая какой он мичуринец и селекционер перед фото- и видеокамерами ,то если мысль про грибы залезет под колпак - грибы сразу вырастут на арбузной грядке.За ночь...

Ответить
+58 +
ТОЛЬКО !, 16:24, 18.02

Уважаемый Андрей!! Оно здесь по грибы не ходит!! Оно только ходит на золотой унитаз, все работы по обтиранию производят проверенные гэбэшники из его личной охраны! Перед сном Оно проверяет шкафы в спальной, рядом молодая женщина-личный врач. Знает кошка чьё сало съела!!
Как сказал ваш депутат Жириновский: Беларусь спасёт .......!

Ответить
+39 +
пасечник , 16:47, 18.02

ТОЛЬКО !, 16:24, 18.02 -------------Как сказал ваш депутат Жириновский: Беларусь спасёт...... Ну почему, есть варианты. Как показало время, ,,Шмель ,, тоже хорошо ,,жужит,, .

Ответить
+46 +
Палочка коха, 17:14, 18.02

Снайпер....

Да, от власти чучело не откажется..
И чинуши будут за него цепляться.неотвратимо))

В нашем мире спрятаться негде..и счёта так же спрятать никак не получится..
Швейцарские банки надёжные, но и они больше не хранят тайн вкладов..
Так что.....
Никуда ни убежать..ни улететь..нужен коридор..
Не все готовы его предоставить))
В России его ждут с носилками.
На скорый уход рассчитывать не стоит..уход равен смерти.

Ответить
+69 +
Евгений, 17:33, 18.02

Он уже труп и в политике и в жизни !

Ответить
+37 +
вв, 19:10, 18.02

Как только Бакиев покинет РБ , значет баста.

Ответить
+30 +
Александр, 19:44, 18.02

Папа. а что такое горе и беда
Понимаешь сынок это глубокий философский вопрос
представь себе,что наш любимый АГЛ пошел на рыбу провалился под лед и утонул -это горе,но беда в том,что он на рыбу не хлдит

Ответить
+11 +
Лесник, 19:47, 18.02

Так оно уже давно для каждого нормального белоруса ушло - в марте ищите подснежник.

Ответить
+42 +
Naiwny, 19:50, 18.02

Редкий идиот смог сделать так, что и патриоты, и народ, и кремль хотят одного и того же — снять Лукавого.
У Лукавого ещё есть шанс договорится с оппозицией о совместном спасении страны от русофашистской интервенции и спасти свою жизнь от "руки москвы", а возможно, ещё и накопленное непосильным трудом. Но болван он и есть болван. Даже эта простейшая логика ему не по силам.
Наивные вопросы — кого кремль хочет поставить в замен? Как кремль воспользуется недовольством народа? Кто нальёт чашку чая узурпатору?
Касательно чая, то это будет близкий и надёжный Лукавому человек. Помните упрёк цезаря своему другу: "Брут, и ты?"
Роль недовольного народа возьмут на себя чётко организованные РПЦ (Русской ПСЕВДОхристианской Церковью) "белоказаки" (заранее понаехавшие на запад РБ россияне) и коллаборанты из местных послевоенных российских колонизаторов и коммунистов.
Самый таинственный наивный вопрос — кого же кремль поставит после чашки "чая Литвиненко" или "кофе Болотова"? Может Франца Клинцевича? Может, но вряд ли.
Этот незаметный человек, где-то сейчас во власти РБ. Либо исполнительной, либо законодательной. Ему сразу подчинятся и ВС, МВД и КГБ. "Секретные" же батальоны сыновей Лукавого и преторианцы будут дезактивировны. Подрывная работа с л/с в них кремлём уже закончена. Этот кремлёвский человечек таков, что сейчас о нём подумаешь только в самом последнем варианте. Но "он" и его команда, а также граждане-колорады с белоказаками ждут часа "Л".
Будем бдительны.
Инициативу надо брать в свои руки прежде ФСБ. Разъяснять окружающим, что сидение на кухне плавно перейдёт в сидение либо в "русской зоне" либо в бомбоубежище.
Наши сила в СОЛИДАРНОСТИ!
Я наивно полагаю — если соберёмся вместе (как бухарестцы) и добьёмся конституционного законного импичмента — будет шанс избежать кремлёвского заговора, военного конфликта с московией и сохранить Лукавому и его семейству жизнь (это малая цена за не пролитую нашу кровь).
Наши сила в СОЛИДАРНОСТИ!

Ответить
+30 +
alex-2, 20:21, 18.02

Хочу дать совет АГЛы. Никогда не поворачивайтесь спиной к своим соратникам. Смотрите только в глаза! А насчёт грибов - это перебор. Можно и на лыжах споткнуться при спуске с горы и получить травмы, несовместимые с жизнью. Да и технических приборов нынче масса, чтобы вызвать сердечный приступ или иное серьёзное нарушение в организме. И всё таки лучше цивилизованно уйти с поста, оставив народу награбленное за 20 лет. Белорусы - нация отходчивая. Может и помилуют.

Ответить
+12 +
гэта яшчэ ня золак, 21:43, 18.02

И всё таки лучше цивилизованно уйти с поста, оставив народу награбленное за 20 лет. Белорусы - нация отходчивая. Может и помилуют.
________________
Ведае кошка, чыё мяса зьела. Задумваючы свае чорныя справы, ён напэўна разумеў. што спальвае за сабой масты. і што ён асуджаны. Але хваравітыя комплексы- хваравіта завышаная самаацэнка - падштурхоўвалі да іх заспакаеньня. Ён ня можа пакаяцца, бо праявіць слабасьць для яго раўназнвчна сьмерці. Ды і вялікая рызыка- а раптакм не даруюць?

Ответить
+27 +
федор, 20:54, 18.02

а лукашенко пропал. ведь его никто не видел уже с четверга. на дороге по утрам пропали все гаишники. в сми нет никакой информации о нем. может к алиеву поехал. может в арабские эмираьы или иран

Ответить
+3 +
1111, 6:04, 19.02

испугался 17 февраля и слинял.В случае чего,гэта ни я,мяне не бало.

Ответить
+3 +
Маура, 10:54, 19.02

Наверное что-то подлое затевает, чорт плешивый...

Ответить
+5 +
Врот, 20:58, 18.02

Это Путя не вернется с рыбалки. У луки опыта побольше будет,

Ответить
+17 +
Susanin, 22:32, 18.02

Имею большой опыт работы,проводником.В том числе в зимний период за грибами......Читайте nik.

Ответить
+3 +
Владимир, 23:58, 18.02

Как дети. Вам человек напрямую говорит, что скоро окажетесь в составе россии, а вы обсуждаете судьбу того, кого по сути уже и нет. Ресурсы перекрывают, продукцию не принимают, долги. Скоро начнем голодать и придет спаситель туПин с референдумом и русским миром и 98% проголосуют ЗА. Надеюсь ошибаюсь.

Ответить
0 +
Народ, 1:19, 20.02

Отвлечёмся от темы.
За наши бабки построили дороги и ещё сделали их платными,потому как теперь все тунеядцы и по ним незачто ездить.
Сознательно разваливают всю страну,а бизнес душат на корню своими дешёвыми кредитами и помощью.
Держат всех за, извините"колхозников", своими "бесплатными" на их взгляд: медициной,обучением,коммунальными платежами, а теперь и природными ресурсами.А как же воздух? Дышать-это не газ и не свет, ночью не отключить!!!
За оскорбление "не цензура" деньги в казну чью-то, но не пострадавшему.
Как за свет вовремя не оплатила отключают.А по вине гос.предприятия пострадали люди с повреждением имущества (авто), так в суде сказали:"дело вы выиграли,но ничего не получите,т.к. предприятие банкрот,а техника и д.р. что есть на балансе - в залоге".Интересно развиваем с/х направление,уже даже на земле не выгодно работать,ну а дома в агрогоподках кому построили? Поучитесь от Столинцев-кормильцев!
Никому не нужная милиорация для "мираторга"? И многое др...

Ответить