26 апреля 2024, пятница, 20:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+31 +
Сiнявочка, 9:51, 19.02

Ок, попробуем....Только, без кофе я, все равно, не смогу...)

Ответить
+57 +
травник, 10:01, 19.02

зачем тратиться на лимон? Это дорого и не настолько эффективно. В Беларуси , повсеместно, растет шиповник. В нем в 10 раз больше, чем в лимоне, витамина С и многих других, полезных для организма, элементов. Собирайте, сушите, заваривайте и пейте.

Ответить
+92 +
Ефрейтор Вася, 10:04, 19.02

Завтра начинаю пить с целью укрепления своего здоровья.Начинаю делать утреннею физзарядку,ходить с палками по улице(скандинавская ходьба),чтобы быть в отличной физической форме к дню Воли 25 марта 2017 года.

Ответить
+111 +
ефрейтор то же., 10:12, 19.02

Вы , ВАСЯ, совершенно правы ! Палки для "скандинавской" ходьбы - очень полезный предмет , особенно ко Дню Воли. Да и на других массовых мероприятиях не помешают.

Ответить
+81 +
лазутчик, 10:16, 19.02

Самый лучший день в нашей жизни - это завтра. Завтра все будет, начну худеть, правильно питаться, найду лучшую работу, выучу иностранный язык... А сегодня посижу у телика, с пивом, похаваю картофана с жареной колбасой, покурю на балконе и забью на все дела... )))

Ответить
+38 +
Кэтрин, 10:32, 19.02

Людям с повышенной кислотностью желудка такое питье вредно,спросите у любого терапевта,так что во всем есть свои нюансы.

Ответить
+3 +
Ку, 15:35, 19.02

Не надо лала. Дозировку сока можно регулировать. Работает для всех.

Ответить
+34 +
sereg, 10:38, 19.02

я еще добавляю ложечку меда в этот напиток. рекомендую.

Ответить
+30 +
Лора, 10:55, 19.02

А лучше просто теплой воды....Никаких противопоказаний

Ответить
+12 +
ЛУКА, ШОС !, 11:01, 19.02

"КЭТРИН", ты прав на 100% !
Повышенная кислотность такая, что не до лимонов!

Ответить
+17 +
раю, 11:51, 19.02

Ведаеце, доўгі час пакутавала пякоткай, асьпірын прымаць было немагчыма, для разрэджваньня крыві пры ціску. А вось лімонная вада дапамагла ў шматлікіх праблемах. Гэта праўда.

Ответить
+52 +
НЕ СМЕШИТЕ, 12:40, 19.02

Больше всего меня умиляет фраза, которой заканчиваются все подобные материалы: не забудьте проконсультироваться с врачом.
А действительно, вот возьмите и не забудьте! Проведите эксперимент: отсидите очередь к терапевту и спросите у него про воду с лимоном - ПИТЬ ИЛИ НЕ ПИТЬ?
Вас громко пошлют подальше, потому что у врача малая зарплата и много пациентов, а тут какой-то Гамлет со своим дурацким вопросом...
К сожалению, граждане, это вам не США, это Беларусь с её "бесплатной" медициной и таким же отношением к человеку. Тут даже умирающим хамят,
а вы говорите: проконсультируйтесь... Не смешите.

Ответить
+23 +
св, 13:58, 19.02

Знаете, наши больные ещё и осмеять могут врача, который посоветует им такие мелочи, как горячая вода натощак, или ходьба. Я пришла к доктору с давлением и аритмией. Она, молодая, сказала мне, что надо больше ходить пешком. И - о чудо! Я послушалась её. И уже из поликлиники пошла ногами 3 км, я такая, меры не знаю. А идти надо было на гору, вверх, город с возвышенностями. Пришла домой, в душе - подъём, ощущение счастья. И я за этим ощущение стала ходить по этой дороге каждый день. Аритмии как не бывало. Давление не в норме, но значительно снизилось, за полгода, не сразу. Так и живу уже 10 лет с тех пор. Спасибо доктору.

Ответить
-5 +
Sergey, 16:21, 19.02

В Америке и Израиле тоже врачи разные. Пришел с вирусом, а у меня нашли инфаркт. Молодой "херург" чуть не подпрыгнул от радости, что надо резать. А старый сказал моей жене, что с таким коленом можно прожить до 100 лет. Привез дочку с + 40 субботу в госпиталь, а там такой молодой кучерявый красавиц "дохтур" сказал, что в понедельник пойдет в школу, я обидел его, сказав, что, как минимум до среды. Ну, кто был прав?!

Ответить
+12 +
Алексей, 16:33, 19.02

Непонятно изложили

Ответить
+3 +
34, 15:36, 19.02

Лучшая статья о здоровье на Хартии за этот год.

Ответить
+7 +
brunetto, 19:06, 19.02

не поверите, но вот уже несколько лет пользуюсь этим рецептом и не читал про это нигде. И, кста, у меня повышенная кислотность, всю жизнь то изжога то еще чего. Но.... самое главное в этом (на себе испытал) не перебарщивать. Ни в коем случае ни пол-лимона ни тем более целый, ни даже большая долька, НЕТ. только маленькая долька или несколько капель (от 5 до 20) в зависимости от объема воды, ну не ведро конечно. Что бы кислота на вкус еле еле чувствовалась. И еще, ни в коем случае не пейте даже это все 365 дней в году, делайте циклы, перерывы то маленькие то большие...а просто воду пейте всегда..и будет вам ХОРОШО.))) всем удачи.

Ответить
-1 +
SART, 5:15, 20.02

Лимон, кстати, можно заменить ЯБЛОЧНЫМ УКСУСОМ, желательно домашнего изготовления. Но если лень возиться, то сгодится и магазинный.
Если кто знает, был когда-то популярен автор Джарвис, специалист по натуральным способам лечения. Он много писал о меде, касторовом масле и проч. В том числе и о ябл.уксусе, который вполне может конкурировать с лимоном по содержанию витаминов и др. полезных веществ. Думаю, в инете можно найти его книги - не поленитесь, в них много интересного.
Главное - не переусердствовать в лечении и соблюдать разумную меру.
Будьте здоровы!

Ответить