28 апреля 2024, воскресенье, 1:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+33 +
Авианна, 17:38, 28.03

Ох и не радовалась бы..потому как в нашем не правовом государстве это не проходит.. Ну месяц они так посчитают, а потом же все равно найдут причину и докажут ведь..что надо обязательно платить и этот долг они постараются списать в свою пользу.

Ответить
+25 +
fantom, 17:49, 28.03

А у меня история наоборот, после смены счетчиков они крутятся как дурные, на 4 куба больше показывают в месяц, чем старые, хотя пользуюсь водой точно также как и раньше. Со светом такая же ерунда. Расход увеличился. Я думал что они чтото в счетчиках накрутили, но проверить их не знаю как

Ответить
+8 +
Андрей, 19:19, 28.03

Можете заказать проливку в присутствии абонента.Но обычно дело в сантехнике )

Ответить
+27 +
yatvag, 18:10, 28.03

Получается. водоканал и расчетно-кассовый центр - молодцы, поступили честно и порядочно:
- хозяйка не смотрела на показания счетчиков воды и платила по максимальной норме, заплатив при этом вперед здоровенную сумму;
- с 1 января водоканал поменял счетчики, указал в акте фактические показания старых исправно работавших счетчиков;
- работники РКЦ при оформлении показаний новых счетчиков увидели переплату и сделали перерасчет.
Все молодцы, кроме хозяйки - раззявы.

Ответить
+12 +
yatvag, 18:22, 28.03

Fantom, не знаешь, как проверить водяные счетчики? Элементарно!
Возьми ведро, с помощью хотя бы трехлитровой банки отметь в нем уровень 9 литров, затем посмотри показание счетчика, налей в ведро 9 литров и снова посмотри, на сколько литров изменилось показание счетчика. Если хочется бОльшей точности - выпусти больше воды - 50 или 100 литров.
Все сомнения исчезнут.

Ответить
+10 +
Ш, 18:28, 28.03

Чтобы переплата была 737 руб. за воду, надо лет 5 не пользоваться водой ,а за нее платить(расчет сделан на семью их 3 -х человек).Счетчики снимают и ставят проверенные(не новые).А снятые счетчики отдают на поверку для будущих замен другим потребителям .Но никто не
будет давать информацию ,что они работали неправильно.Какой надо быть хозяйкой ,чтобы хотя бы периодически не контролировать расходы потребления.

Ответить
+8 +
пратэст, 19:52, 28.03

НЕ ПЛАЦІЦЕ ЖКХ !!! ПРАТЭСТ СУПРАЦЬ УЛАДЫ ЯКАЯ СУПРАЦЬ НАРОДА!!!

Ответить
+3 +
ВИТЯ , 20:03, 28.03

СЕЙЧАС ВЕЗДЕ ИДЕТ ЗАМЕНА СЧЕТЧИКОВ ВОДЫ И СВЕТА, ВСЕ ОТРЕГУЛИРОВАНЫ ПОД СЧЕТ БОЛЬШЕ, Я ПО ОШИБКЕ ПЕРЕДАЛ СВЕТА НА 100 КВ БОЛЬШЕ ,ВЕРНУЛИ ТАК ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ ЧТО Я СПАЛИЛ СТОЛЬКО,ХОТЬ СЧЕТЧИК ПОКАЗАЛ НА 100КВ МЕНЬШЕ ,ТАК ЧТО СИЛЬНО НА ВОЗВРАТ НЕ НАДЕЙ ТЕСЬ,СЕЙЧАС ПОМЕНЯЛИ ПОСЛЕ СКАНДАЛА СЧЕТЧИК НА СВЕТ,ЗА 20 ДНЕЙ ПОКАЗАЛ МЕСЯЧНУЮ НОРМУ ЧТО ПОКАЗЫВАЛ 6 ЛЕТ СТАРЫЙ ,

Ответить
+2 +
ввс, 20:41, 28.03

Не верю.В 2016г. тариф - 0,279р/м3. В 2015 - 0,145р./м3.Пускай семья из 4-х человек.за 2016г:0,12(указано в статье) х 30 дней =3,6м3. На одного 3,6м3.Умножим на тариф 0.279 =1руб.итого в месяц на семью 4рубля.За год 48р. берем 2015 год.Тариф в два раза меньше.Получаем 25р.В 2014 тарифы были 0,112;0.102.Еще 20р.За последних три года 93рубля.А вот оставшие 686 р как расписать по годам,если тарифы там были меньше 10 копеек за куб?Даже по 20р. в год это 34года плюс последних 3.Итого 37 лет по 120 литров в день на человека.А у нас после замены счетчик вращался в обратную сторону.Сам позвонил,чтобы исправили.

Ответить
+9 +
мир.и.война., 20:43, 28.03

БАСТА!!! ПОРА НЕ ПЛАТИТЬ !!! НЕ БОЯТЬСЯ !!!

Ответить